Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неодимовые магниты

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 93
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разБерезники

У кого есть водонагревательный бак, когда отключают горячую воду, можно холодную воду через бак пустить в трубу с горячей, счетчик горячей начнет мотать назад. Но лучше чтоб на горячей воде в это время ремонтные работы не проводили, а то они сильно ругаются

Женя Шапошникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 4 разаМайкоп

Светочка, а можно ссылку на эти чудо магниты?

ПользователиСообщений: 2Новосибирск

Я может что-то не понимаю ,вроде сейчас еще ввели общедомовые счетчики на воду,дополнительно к квартирным.,получается что вы не платите,то платят другие...

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 5 разКострома

Алёна Пархоменко писал(а):

Я может что-то не понимаю ,вроде сейчас еще ввели общедомовые счетчики на воду,дополнительно к квартирным.,получается что вы не платите,то платят другие...

А как же. В нашей жизни так и есть другие платят за всех и не только за водуLaugh

ПользователиСообщений: 2Новосибирск

Hunter44, ну вот видимо такая и страна,раз такие люди

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 18 раз

Ольга Марутаева писал(а):

PAV10VSK, а у нас службы не разрешают ставить такие счетчики

Если счетчик который вам понравился, внесен в госреестр,то можете в открытую послать всех кто вам пытается запретить,вплоть до - угрозой подать на них в суд,и смело ставить.Свои хотелки они будут дома у себя диктовать.

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

На али не искала,и даже не знала,что там есть. Брали в России,по почте,пришел,замотанный в пупырчатую пленку,упакован в пенопласт,нигде не прилип по дорогеSmile. Размер 45. Останавливает эл.счетчик,счетчик на воду и газовый.

ПользователиСообщений: 354Поблагодарили: 491 раз еьчуЩ

Я заказывала тут!! На эл.счетчике у меня два таких магнита-стоит!!! На водяном один- стоит!! На газовый пробовала три- нифига,надо мощнее!!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаГомель

ИМХО. Пост №34 и №36 яная реклама, люди зарегились специально, чтобы разрекламировать свой сайт. Не люблю таких!!!

Venomi и barabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Я тоже заинтересовалась этим вопросом...

Мало инфы! Народ! Кто что покупал, чего знаете?! Ждем комменты и ссылочки пожалуйста!

ЗЫ электросчетчик у меня в подъезде стоит.. так что для него не надо.. А вот 2 водяных надо бы тормознутьLaugh Тип СВК 15-3-2

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разБобруйск

Иван Сомов писал(а):

Мне на счётчик воды поставили антимагнитную пломбу гады )

Что за пломба ?

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Виталик103 писал(а):

Что за пломба ?

При длительном воздействии сильного магнитного поля на ней изменяется либо текст, либо цвет. Об установке такой пломбы в акте на установку делается соответствующая запись. На магнитное поле Земли и бытовых источников магнитных помех такая пломба не реагирует, поэтому изменение её внешнего вида на эти факторы не спишешь.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

Алёна Пархоменко писал(а):

Я может что-то не понимаю ,вроде сейчас еще ввели общедомовые счетчики на воду,дополнительно к квартирным.,получается что вы не платите,то платят другие...

А мне больше нравится когда течет основная труба милиметров так 600 с фонтанчиком этажа так до 6го а платят всеравно все кто к этой трубе подключен ...

По теме пробовали 60х40 электромеханический не тормозит , водяной наглухо встает , газовый в зависимоти от модели

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Lamz писал(а):

А мне больше нравится когда течет основная труба милиметров так 600 с фонтанчиком этажа так до 6го а платят всеравно все кто к этой трубе подключен ...

По теме пробовали 60х40 электромеханический не тормозит , водяной наглухо встает , газовый в зависимоти от модели

1. Поставьте себе счетчики на воду - и не будете за фонтанчики платить.

2. Уже давно не все счетчики воды останавливаются магнитами - проверено (работаю в Водоканале).

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

k7k8 писал(а):

1. Поставьте себе счетчики на воду - и не будете за фонтанчики платить.

2. Уже давно не все счетчики воды останавливаются магнитами - проверено (работаю в Водоканале).

1) У меня стоят , зимой после прорыва 460р за куб горячей воды в счете это нормально ? икак то после устранения аварии меньше цена стала.

2) никто не спорит что все останавливаются

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Lamz, А вот у нас пофигу жильцам прорывы на магистралях, т.к. за них платит исключительно эксплуатирующая организация (соответственно, имеет убытки). Кстати, крайне интересно было узнать, что где-то это не так.

Отредактировал(а) k7k8 26-09-2014 в 14:05
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разТамбов

Женя Шапошникова, по поводу магнитов. Китайские магниты я покупал, очень слабые и крошатся при любом сильном ударе. После чего купил польские магниты. Они более прочнее и до сих пор служат. Тем более дешевле чем в Китае. Так что если желаете купить то лучше на мой взгляд у нас в России чем в китае и тем более ждать чуть ли не месяц как пришлют.

Женя Шапошникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Как много полезного можно узнать в интернете!

А мне интересно - если усилипе на отрыв магнита, как писали, 160 кг. (я так понимаю, правильнее было бы кг.силы) - это что значит, как прилепишь его на счётчик, так потом отрывать надо прямо с мясом = со стеклом счётчика? И вообще, у кого они уже есть - куда вы их лепите - прямо на счётчик или рядом?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Nataliya16 писал(а):

Как много полезного можно узнать в интернете!

А мне интересно - если усилипе на отрыв магнита, как писали, 160 кг. (я так понимаю, правильнее было бы кг.силы) - это что значит, как прилепишь его на счётчик, так потом отрывать надо прямо с мясом = со стеклом счётчика? И вообще, у кого они уже есть - куда вы их лепите - прямо на счётчик или рядом?

Смотря на какой счетчик! Если на водяной, то я просто ложу магнит( у меня 320 кг) между счетчиков гвс ихвс, благо и счетчики и трубы пластиковые! Тормозит сразу оба! А если на электрический, то нужно обмотать в один слой тонкой тряпочки и прелепить к счетчику, потом легче снять будет!

ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

Леприкон, Ты на али заказывал?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

pakra, нет в городе покупал

pakra, на али подумываю, но пока не решился я просто не пойму как магнит с силой отрыва 160 кг надо запоковать, чтобы он ни куда не примагнитился

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

urann, сейчас и водяные на магнитне реагируют. а еще есть модели электро счетчиков, магнит подносишь и падает флажок - готовь 40 т. р. за попытку остановки

меня, как электрика энерго сбыт не любит, я счетчик обходил, они это заметили, но не нашли как. раз 5 приезжали внезапно для проверки

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Сергей Лившиц писал(а):

urann, сейчас и водяные на магнитне реагируют. а еще есть модели электро счетчиков, магнит подносишь и падает флажок - готовь 40 т. р. за попытку остановки

меня, как электрика энерго сбыт не любит, я счетчик обходил, они это заметили, но не нашли как. раз 5 приезжали внезапно для проверки

Водяные реагируют почти все на неодимовый магнит все зависит от силы отрыва/притяжения! У меня на 320 кг останавливает промышленный счетчик воды с сечением трубы 100 , причем счетчик пластикрвый! Ну а на счет электрического, то лучше останавливать такие как меркурий, старого образца! Новые электронные и двухтарифные не останавливает!

Сергей Лившиц, могу говорить с полной ответственностью, т.к. работаю в системме ЖКХ

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Леприкон, http://ru.aliexpress.com/item/1PC-Big-Super-Strong-Magnets-Round-Disc-30mm-x-10mm-Cylider-Rare-Earth-Neodymium-N35-Craft/1693150267.html зказал 2 таких,так без проблем водяные останавливают

Nataliya16 и Декстер Морган поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон писал(а):

pakra, нет в городе покупал

pakra, на али подумываю, но пока не решился я просто не пойму как магнит с силой отрыва 160 кг надо запоковать, чтобы он ни куда не примагнитился

Laugh Laugh Laugh

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти