Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Пошлины откладываются на какое-то время...


Ну что, случилось, почти как и думал. А именно ничего пока не случилось, решение по пошлинам откладывается на неопределенный срок. Именно поэтому и не писал, когда все нагнетали.

Напомню, слуги народа хотели добавить позитива перед Новым Годом в виде огромных пошлин на дешевые посылки, но не срослось малость, так как в кулуарах, как в басне вышло "Лебедь, рак и щука".

Если быть точнее, то одним пошлины выгодны, по крайней мере, они в виду своей экономической неграмотности так считают, а другим не выгодны. Кто-то понимает, что у нас интернет торговля в зародыше и её можно нечаянно задавить, а кто-то не понимает. Кто-то соображает, что народ уже на пределе и каждая подобная акция в кризис может вывести из равновесия, а кому-то по барабану.

К слову, как всегда, как только начинают говорить о пошлинах вспоминают Европу, так и в этот раз было, мол там они есть, эти самые поборы за посылки, чем мы хуже? Мы тоже хотим урвать бабла из воздуха, только многие не понимают, что в таком виде закон скорее принесёт убытки, чем доход.

Нет бы, что-то дельное и полезное перенимать из-за границы, как например асфальтовое покрытие, которое не сходит весной вместе со снегом, и как следствие, не приходится поднимать налоги несколько раз в год, ан нет, это Россия, мы не ищем лёгких путей.

В общем сегодня ночью все штамповали одну и ту же новость, что решение отложено на неопределенный срок. Вот только не указано на какой, неделя, месяц, год... В общем очередной вброс прошел, власти на реакцию посмотрели, будут теперь думать, как бы всё таки, что-то ввести, но без особых последствий.

Поэтому сильно не расслабляемся и ждём продолжения истории...

Опубликовано 03 декабря 2015 в 14:28


  • olgasmi | 03 декабря 2015 в 14:46
    Что не делается, всё к лучшему.Это к тому, что отложили. Я тоже слабо верила, что примут, обстановка не та. Люди и в реале сильно обижены, кругом повышение цен из-за курса валюты, потому что наш бюджет зависит от нефти. Лишить людей интернет-торговли пока нельзя, скоро к выборам надо будет готовиться.
    mrAlex, *Julia* и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
  • Pup | 03 декабря 2015 в 23:59
    Хорошая новость. Но неопределённая
    *Julia* и Ponchik425 поблагодарили за этот комментарий
  • Nastassy11 | 04 декабря 2015 в 02:27
    Конечно,сколько петиций-то создано было (лично я только -4 из них подписывала). Но уж расслабляться-то точно не стоит.
    *Julia*, zmei_eremei и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
  • Natalli_72 | 04 декабря 2015 в 06:08
    ... "в виде огромных пошлин на дешевые посылки", я что-то пропустила? На дешевые вроде пошлин не обещали?)
  • mrAlex | 04 декабря 2015 в 09:42
    Natalli_72, "Одно из предложений -- ввести сбор 15 евро с каждой входящей посылки стоимостью дороже 22 евро и/или тяжелее 1 кг" 22 евро не большая цена для посылки, с учетом того какие вещи заказываются. Если действующий лимит 1000 евро, 22 евро - это вообще ни о чём.
    Nastassy11 и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
  • Гость | 04 декабря 2015 в 20:16
    думаю все у них получится... после Нового Года..
    :)))
  • mrAlex | 04 декабря 2015 в 22:03
    Гость, не хотелось бы :)
  • BYLOON | 05 декабря 2015 в 12:23
    Ну не пользовались мы раньше нтернет покупками, пусть вводят пошлину, пусть душат, только мы просто перестанем покупать в Китае и перестанем покупать из-за высокой цены у нас - придём к 90-м, достанем бабушкину швейную машинку и будем учиться кроить и шить.... станем сами как китайцы - подделки строчить по фото на обложке...Движение по замкнутому кругу, как тут уже сказали - сколько не бери лучшее от Европы , а халявные деньги в бюджет с нового налога это самое простое решение... Лень- матушка сдерживатель прогресса в нашем случае. Самое интересное, что сколько власть не переизберай, а итог такой же)))) Пока лень и халяву не излечим сами в себе, толку не будет. Ну эт так, риторика...
    Marko, AliPupirka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
  • AliPupirka | 05 декабря 2015 в 19:13
    Все просто: решение отложено до следующего заседания членов Евразийского союза. Как и в прошлый раз, сегодня эти налоги попытались продавить владельцы крупных сетей (ритейлеры, Эльдорадо, Мвидео, Техносила, ДНС итд). Попытались сделать это они через своего человека в Кремле. Аргументация этих "товарищей" такая: "Наш товарооборот по продажам техники снизился на 30-40%, люди перестали покупать технику". Поэтому эти торговцы решили просто заставить людей покупать дорого то, что они продают с наценкой 30-300%. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сравнить цену на какой-нибудь переходник, или кабель, или кардридер, или память, или телефон, чтобы увидеть просто нагло-борзые накрутки. Посему народ не желает платить за USB кабель 300-500 рублей, когда на Али он стоит 20 рублей. Жадность не лечится, она приводит к очень плохим последствиям. От себя могу сказать, что я уже давно не покупаю компьютерные комплектующие в крупных магазинах. Даже SD-карты я беру в маленьком отдельчике, где они дешевле на 20-30%. Поэтому я не вижу ничего плохого в том. что такие огромные и ЖАДНЫЕ сети, как ДНС, например, умрут! Туда им и дорога. Введут налог - найдутся пути обхода, а не найдутся - все равно не буду покупать у всяких эльдорад.
    Июль, kpacomka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
  • seg308 | 05 декабря 2015 в 19:14
    не мужики-не че не должно быть-по идее.....приняли закон за ФУРЫ----и сейчас же его проверят--воруют бабки===не по детски.....а если они пошлины введут-вы представляете---какая это кормушка--тихий ---ужас!!!!!тогда все друг друга доить будут---и снова 90 и снова веселуха!!!!!!
    Clara поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Показать предыдущие 10 комментариев...
  • Гость | 06 декабря 2015 в 11:49
    В РБ хотели взымать 20% с каждой посылки независимо от цены и веса! Поручить хотели банкам-те отказались так как это технически невозможно.
  • Nastassy11 | 07 декабря 2015 в 14:26
    AliPupirka, если учесть,что ритейлеры закупают китайский товар не в розницу на Али,как мы,а крупным оптом с фабрик,- накрутка там -от 1000% идет.
    AliPupirka, Ponchik425 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • HIT | 08 декабря 2015 в 02:51
    Один китаец в описании к товару вот что написал: "Уважаемые российские заказчики
    Мы просто получить новости, что стоимость доставки до вашего русский увеличится после 15-й янв.
    Вы должны платить дополнительные деньги за стоимость доставки.
    Поэтому, пожалуйста, купить больше, чем вы хотите в эти дни."