Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бижутерия

Ответов в теме: 328
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Aliam, и правда! Я почему-то не обратила внимание

Но тогда еще интереснее - в одном и том же магазине одно и то же кольцо продают за такие разные цены????

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Бастинда писал(а):

попалось вот такое колечко с заоблачной ценой после скидки.

оно же в другом магазине с ОГРОМНОЙ разницей в цене, но тоже не за копейки.

Что за зверь такой этот "моссанит"????

Бастинда, как я поняла, в первом случае кольцо из белого золота, а во втором - из серебра с покрытием платиной. Из-за этого такая разница в цене. А муассанит - ещё один заменитель бриллианта.

Отредактировал(а) Natalya. 20-05-2016 в 04:15
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Бастинда, разводилово.

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Natalya. писал(а):

Бастинда, как я поняла, в первом случае кольцо из белого золота, а во втором - из серебра с покрытием платиной. Из-за этого такая разница в цене. А муассанит - ещё один заменитель бриллианта.

в одном из линков написано, что

его оптические свойства значительно превышают характеристики самых совершенных бриллиантов.

На сегодняшний день единственной компанией, официально занимающейся производством синтетических бесцветных минералов, является американская фирма Charles & Colvard. Технология изготовления запатентована не только на территории США, но и по всему миру, включая Россию. Подтверждением качества изделий является пластиковый сертификат, который обязан предоставить продавец украшения. Эта же карточка дает покупателю право на пожизненную гарантию.

я так понимаю, что просить сертификат и пожизненную гарантию у китайцев бесполезно? Тогда откуда такие дикие цены за подделки???

Aliam писал(а):

Бастинда, разводилово.

наверняка...

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Aliam писал(а):

Бастинда, разводилово.

Бастинда писал(а):

наверняка...

У меня, в общем-то, нет привычки бездоказательно утверждать «разводилово» это или «не разводиволово», когда в я этом не уверена. Я такую штуку не покупала, поэтому здесь не утверждаю, а только рассуждаю.

У китайцев промышленный шпионаж поставлен на высокий уровень и вырастить такой камушек в своих лабораторных условиях им, явно, никакого труда не составило. И … они хотели на какую-то там американскую фирму-монополиста Charles & Colvard, как впрочем и на всех остальных монополистов-производителей чего-либо вместе взятых.
По поводу пластикового сертификата…ну, на крайняк можно спросить у китайца, может и его состряпает… Вот мне телефоны-планшеты на Али не довелось покупать, интересно, на них дают сертификаты? Тут важно помнить, что можно и подделку с сертификатом получить [и даже с пробой на золоте «какую скажете, такую и поставим» - как и в Турции, и нас тоже есть "золотые места"]. А можно и без сертификата получить нормальную качественную вещь, но тогда да, «сертификат» уже не согреет душу. Это я сейчас вспомнила, была передача по «1» про все эти подделки. Купили в элитном бутике дорогущие джинсы, пошли к китайцам на рынок, которые торговали джинсами и спрашивают:
- Такие есть?
-Да (показывает).
-Здесь пуговицы другие, можно чтобы пуговицы одинаковые были?
-Да, завтра приходи.
В общем, получились две одинаковые вещи, только одна из бутика [«с сертификатом»], а другая в несколько раз дешевле.
p.s. и да, вопрос же был – почему такая разница в цене. Так вот как раз камень здесь ни при чем, а разница из-за материала, из которого изготовлено само кольцо (золото-серебро). А вот эти драг. металлы на Али покупать я не посоветую. Первый – по заявлениям самих китайцев, второй – исходя из собственного опыта .

Отредактировал(а) Natalya. 21-05-2016 в 06:15
Galago, Бастинда и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Нагретому клиенту без разницы, какая именно часть фейковая. Здравый смысл говорит, что ювелирные изделия, реально имеющие такую стоимость, подобным образом продаваться не могут.

Но кому-то захочется проверить - велком)

Galago и Marinius-177 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Aliam писал(а):

Нагретому клиенту без разницы, какая именно часть фейковая. Здравый смысл говорит, что ювелирные изделия, реально имеющие такую стоимость, подобным образом продаваться не могут.

Но кому-то захочется проверить - велком)

Здесь по существу ответить сложно, т.к. всё как-то расплывчато высказано, нет никакой конкретики.

Что именно в этом кольце может быть фейком? Дорогое некачественное китайское золото? Сомневаюсь, что за такую цену китайцы будут толкать бижутерный сплав. Следовательно, это просто некачественный дорогой, но всё ж «нефейк».

Или камушек без сертификата - фейк? Тоже вполне может быть «нефейк», так как даже бриллианты продаются без сертификатов [с сертификатами - только без оправы или в изделиях очень дорогие, крупные и чистые], а зачем сертификат этому гибриду бриллианта с фианитом – неясно. Из этого напрашивается вывод, что фейком здесь является сам сертификат.

И каким таким «подобным образом продаваться не могут» ювелирные изделия тоже непонятно. Через интернет? Сама покупала несколько раз, в нашей стране, конечно. И выбор больше, и комплект подобрать проще. Есть и со стоимостью побольше, чем это колечко [скрина нет, таковые не брала ].

Ну и ещё раз уточню, что я не являюсь сторонницей покупок ювелирных изделий на Али, но и подобный вердикт [«разводилово»] выносить просто потому, что «мне так кажется» - тоже неправильно.

Отредактировал(а) Natalya. 21-05-2016 в 13:50
Бастинда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Natalya., спасибо за такой подробный ответ. Конечно, заказывать в инете дорогую бижутерию я не рискну, но очень хотелось бы понять, как они цены считают...

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

прикольно

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Бастинда,

Бастинда писал(а):

Aliam, и правда! Я почему-то не обратила внимание

Но тогда еще интереснее - в одном и том же магазине одно и то же кольцо продают за такие разные цены????

Я вот решил себе взять кольцо мужское из карбида вольфрама. Да! Столкнулся с проблемой выбора - в одном магазине два одинаковых кольца. Одно стоит 2$ второе 14$ . Почитал отзывы, посмотрел видео в интернете как отличить карбид вольфрама от нержавеющей стали ( они похожи) и понял что вполне возможно покупать. Ибо в моем случае подделку я докажу. А вот касаемо золота и серебра — тут врятли примут в администрацию Алиэкспресс справку о подделке от наших экспертов- ювелиров. Поэтому беру жене бижутерию под эти металлы, но хорошую....

Бастинда и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Москва

очень люблю бижуху покупатьLaugh

ПользователиСообщений: 13

Вот это красота надо жене показать.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте. Может кто поможет. Где то года полтора назад брала красивый комплект для снохи. И вот недавно она потеряла одну сережку. Кинулась я к тму же магазину, чтоб заново заказать, но того магазина уже не существует. Я даже продавцу написала на почту, может он куда то со своим тваром перекочевал. Но ни слуху от него ни духу. Как мне по картинке отыскать на просторах Алиэкспресс точно такой же комплект?

комплект

Вот этот комплект.

Ekfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Nagiz, можно на этом сайте попробовать по картинке поискать.Там прямо со страницы Али ссылку надо вставлять (даже ссылку скриншота- он-то сохранился)

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Nastassy11 писал(а):

Nagiz, можно на этом сайте попробовать по картинке поискать.Там прямо со страницы Али ссылку надо вставлять (даже ссылку скриншота- он-то сохранился)

Спасибо. Ценная ссылочка. Но и там я не нашла такого комплектика.

ПользователиСообщений: 3

браслеты просто класс. красивенные такиеSmile

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Nagiz, Да, красивый

Irinamalina1 писал(а):

браслеты просто класс. красивенные такиеSmile

Да, есть и правда красивые))

ПользователиСообщений: 1

Не люблю я дешевую продукции и тем более бижутерию подобию на ювелирные изделия.

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

Уважаемые Алитрековцы, подкажите, кто-нибудь покупал настоящие бриллианты на Али? Ни фианиты, ни циркон, а именно бриллианты? Сейчас такие кирпичи продаются со скидками, но че-то я очкую. https://ru.aliexpress.com/item/Round-1ct-Lab-Grown-Diamond-Star-Accents-Style-9k-White-Gold-Engagement-Ring-Esdomera-Moissanites-Ring/32692596482.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.LEB1fP

https://ru.aliexpress.com/item/0-5ct-Lab-Grown-Diamond-Esdomera-Moissanites-6-Prongs-925-Sterling-Silver-Tapered-Band-Solitaire-Engagement/32765007083.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.dCSpzL

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Inguz77 писал(а):

Уважаемые Алитрековцы, подкажите, кто-нибудь покупал настоящие бриллианты на Али? Ни фианиты, ни циркон, а именно бриллианты? Сейчас такие кирпичи продаются со скидками, но че-то я очкую. https://ru.aliexpress.com/item/Round-1ct-Lab-Grown-Diamond-Star-Accents-Style-9k-White-Gold-Engagement-Ring-Esdomera-Moissanites-Ring/32692596482.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.LEB1fP

https://ru.aliexpress.com/item/0-5ct-Lab-Grown-Diamond-Esdomera-Moissanites-6-Prongs-925-Sterling-Silver-Tapered-Band-Solitaire-Engagement/32765007083.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.dCSpzL

Inguz77, даже со скидкой стоимость практически та же, как в ювелирном , буквально вчера интересовался к юбилею .... стоит ли рисковать? Даже если справку получить у ювелира нашего, то я сомневаюсь, что это поможет в споре о подделке...1 карат так и стоит . Не знаю как у вас ситуация в месте проживания, но в РБ , если следить за скидкой, то можно удачно купить. Продаж мало, бывают отличные предложения. Я конечно не трус, но сумма сётаки ого.

Inguz77 и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

BYLOON, в Белоруссии возможно намного дешевле, чем в РФ, но в принципе, да, Вы правы, лучше доплатить тысяч 5, но быть уверенным в качестве.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Inguz77, про дешевле... это как белорусские холодильники, в Росси дешевле чем в РБ, с алмазами та же ерунда))

Inguz77 и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз Северодвинск
Отредактировал(а) Ledencovskay 31-01-2018 в 08:10
Embroidery, Ирина***А и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Хочу обратить Ваше внимание на магазинчик бижу

Ирина***А поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 
Отредактировал(а) Буша 05-02-2018 в 09:56
Ирина***А, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти