Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

visa понемногу утекают деньги в неизвестном направлении

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 84
ПользователиСообщений: 2

Влад Давид писал(а):

а вот может кто подскажет! можно ли на али платить по россииским ценам? ну когда на саите выбираешь валюту и платить валютой россиской!? и кто вообще как оплачивает? просто в доллоры переводить бел рубли на вебмони вообще не выгодно) мб в роус руб выгоднее будет))

через вебмани очень невыгодно оплачивать, иди в ближайший банк и делай себе карточку, вообще без комиссий, у меня маэстро от белинвестбанка!!!

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

PaxaN, за сколько сделали? и сколько стоит?)

ПользователиСообщений: 2

Влад Давид писал(а):

PaxaN, за сколько сделали? и сколько стоит?)

за 50 тыщ, сделали за 2 недели, и прислали в отделение банка в моём городе, всё подключили и отдали, отлично, очень доволен

Отредактировал(а) PaxaN 26-04-2014 в 23:37
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

PaxaN, Спасибо за инфу)

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

TATIANA19 писал(а):

после транзакции на 218р получила в придачу минус 30,94

14% как-то круто для курсовой разницы...

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

YukiM писал(а):

Самая Счастливая, списывают по курсу на момент списания, а не резервирования, поэтому вы можете как переплатить, так и недоплатить.

Самая Счастливая писал(а):

Оплаты произвожу с дебетовой карты Виза. Счет рублевый, оплачиваю в долларах. Курс моего банка выгодней курса на Али. Сумма списывается не сразу, она просто становится недоступной для снятия или еще каких-то финансовых операций. Спустя несколько дней сумма списывается. И да, бывает разница между той суммой, которая была зарезервирована и между той, которую сняли. Разница бывает в обе стороны, т.е. могут списать как больше, так и меньше суммы ушедшей в резерв. Я так понимаю, что это разница курса. То же самое и с возвратами.

Да, у меня списание суммы всегда происходит в течение нескольких минут, видимо, поэтому и не было никогда расхождений.

Vasina-ev писал(а):

TATIANA19, тоже замечала не раз( плачу всегда в долларах, потому что дешевле, приходят смс с уведомлением о списанной сумме, а в итоге через пару дней обращаю внимание, что не хватает как вы и говорите несколько десятков рублей. но так бывает не каждый раз - почему не понятно. зависит через какой банк уходят деньги на али - если через лондон, то одна сумма, а если через другой, то другая. в общей сложности потеряла так за год рублей 100 и поэтому сильно не заморачиваюсь, но теперь после покупок заказываю детализацию на почту и смотрю праильный расход, а не то, что приходит в смс. и его видно только через два дня почему-то.

Vasina-ev, подскажите пожалуйста, где посмотреть, через какой банк идёт оплата на Али, лондонский или какой другой? (Даже и не предполагала, что здесь Лондон "в теме" .)

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаСаранск

Natalya888, в детализации расходов по карте всегда написано через какой банкомат деньги пришли или ушли, в отношении али фигурирует несколько путей, по которым уходят деньги. Предугадать путь невозможно(

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Vasina-ev, несколько путей это 2 наскока знаю, имею карту долларовую, никаких левых списаний нет, а вот когда вы платите в другой валюте возможны всякие казусы.

Отредактировал(а) robomen 27-04-2014 в 10:15
ПользователиСообщений: 2Краснодар

у меня з.п карта маэстро, сейчас попробовала проверить перечислили деньги алиэкспресс,за не привезённый заказ, знаю, что денег 70 руб было на карте, заказываю товар за 130 руб, операция не прошла, так на счету теперь 54 руб. Говнюки, снимают деньги,как хотят..., они что не знают, что есть смс оповещение???

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

TATIANA19, оплачиваю виртуальной валютной картой. Всегда снимают с точностью до цента. Никаких плат за перевод не берут. Возможно это за конвертацию или страховка разницы в курсах. Думаю внятно обьяснят только в банке.

TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 17 разМосква

Я работаю в банке операционистом. Так вот, когда вы оплачиваете за границей в валюте отличной от валюты карты с вас взимается комиссия за конверсию по трансграничной операции. В моем банке это 0,75%, в других банках может быть иная, причем также может быть оговорен минимальный размер комиссии за одну операцию. Поэтому и бывает так, что за меньшие по стоимости покупки берут больше комиссию. Если оплачивать за границей в валюте карты, то конверсии соответственно нет.

TATIANA19, Самая Счастливая и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Бабочка, но я то оплачиваю с рублевой и в рублях((( получается все равно происходит конвертация? да и берут ее далеко не всегда. покупки на 1300 и на 200 прошли совершенно четко, а в следующий раз после платежа на 300 сняли почти тридцатку(( моей логике это не поддается придется испросить объяснений у ваших коллег))

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 17 разМосква

TATIANA19, все таки я сильно сомневаюсь, что на алиэкспресс могут вести расчеты в рублях. Они же не через российские банки ведут. Так что там сто процентов есть конверсия, про которую они молчат, примерно по такой схеме: оплачиваете вы рубли, но поскольку расчеты в долларах, они пересчитывают их сначала в доллары, а потом опять конвертируют в рубли

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Бабочка, ну тогда можно еще вопрос к Вам, как к специалисту: карта у меня дебетовая, счет к ней рублевый. если я теперь буду оплачивать в долларах, не подскажете как происходит конвертация в этом случае? может мне так выгоднее поступить? и могу ли я допустим пополнить карту долларами? тогда по идее списания не потребуют дальнейших конвертаций.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 17 разМосква

TATIANA19, если счет рублевый, то пополнить карту долларами, чтобы они не перевелись в рубли нельзя. Произойдет автоматическая конвертация. Теоретически, если вы будете оплачивать в долларах, то комиссия за конверсию будет меньше, так как вы избежите двойной конверсии, как я поясняла выше. Но совсем избежать конвертаций с рублевой картой не получится

TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Бабочка, спасибо за ответы завтра еще попробую получить комментарии сотрудников своего банка по этому поводу))

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 17 разМосква

TATIANA19, если будут вопросы, обращайтесь Smile

TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

Вообще люди специально заводят валютные карты, что б не терять разницу на курсах, ибо карточка в долларах, и деньги на ней всегда будут в долларах, в не зависимости от финансовых проблем страны и растущем или падающем курсе.

Всю вашу проблему Бабочка детально описала, и снимают у вас разницу в курсах, и видите вы не сразу, так как деньги в действительности снимают через пару дней, а как ваш платеж прошел, то кампания свои деньги у вас на счету зарезервировала, они вам не видны, а уходят только через несколько дней когда банк их отдаст, забрав у вас процент за конвертацию валют.

Делайте так как девушка выше писала заведите отдельную валютную карту, вещь эта нужная за границей пригодится, да и в современном мире, где стоит проблема краж электронных денег, для постоянных платежей лучше использовать не зарплатную карту, целее будет. Тем более что у обычной визы (не класической) и маэстро проблемы с возвратом валют, более низкий уровень карты имеет менший функционал.

В дополнение: где то здесь же на форуме девочки описывали проблему что не могли получить возраты на маэстро с алиэкспресс, какие то там были проблемы с ограничением функций.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаСаранск

robomen писал(а):

Vasina-ev, несколько путей это 2 наскока знаю, имею карту долларовую, никаких левых списаний нет, а вот когда вы платите в другой валюте возможны всякие казусы.

Да, согласна, я уже писала - либо через Ханчжоу либо через Лондон. Минусовые списания именно через Лондон происходят. По крайней мере у меня во всех случаях было так. Значит, где-то в этом и зарыта банковская собака.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаМинск

А у меня банк блокирует сумму на 1,5% больше суммы заказа ( в течении 2-3 минут после оплаты смс приходит). Но списывает сумму по нормальному курсу через 2-5 дней, с возвратом лишних денег (в выписке не отражается -просто из заблокированных убирается сумма, а в списанных фигурирует уже другая). Карта виза приорбанка в белорусских рублях.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

irbisska писал(а):

А у меня банк блокирует сумму на 1,5% больше суммы заказа ( в течении 2-3 минут после оплаты смс приходит). Но списывает сумму по нормальному курсу через 2-5 дней, с возвратом лишних денег (в выписке не отражается -просто из заблокированных убирается сумма, а в списанных фигурирует уже другая). Карта виза приорбанка в белорусских рублях.

и приор и беларусбанк так же делают.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Это в каких же масштабах надо виртуально шопоголить, что для этого желательно долларовой картой обзавестись?! Опять же заплатить комиссионные банку за покупку этих долларов...

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

Natalya888 писал(а):

Это в каких же масштабах надо виртуально шопоголить, что для этого желательно долларовой картой обзавестись?! Опять же заплатить комиссионные банку за покупку этих долларов...

в россии ограничение до 1000 доллоров, вот на эту сумму многие и шопоголят Wink

Natalya888 писал(а):

Это в каких же масштабах надо виртуально шопоголить, что для этого желательно долларовой картой обзавестись?! Опять же заплатить комиссионные банку за покупку этих долларов...

в ваших российских реалиях это не так заметно, а вот в наших беларусских с плавающим курсом и большой разнице на пакупке и продаже очень даже заметно.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Shurchik писал(а):

в россии ограничение до 1000 доллоров, вот на эту сумму многие и шопоголят Wink

Shurchik, да уж... Это в месяц или разовое снятие суммы?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Shurchik, ну в РФ ограничение в 1000 евро и 31 кг в месяц, что конечно чуть побольше эквивалента в 1000 долларовSmile

Отредактировал(а) TATIANA19 27-04-2014 в 15:12
Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти