Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

visa понемногу утекают деньги в неизвестном направлении

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 84
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

сегодня заметила одну неприятную странность. оплачиваю покупки на али  дебетовой картой виза, оплачивала всегда в рублях. на карту приходит смс оповещение о произведенной транзакции, сумма в нем всегда соответствовала сумме производимого платежа. суммы платежей небольшие 300-400 рублей, непонятные списания 7-30 рублей. заметила их когда к последнему доступному балансу прибавила платеж - сумма отличается от предпоследнего баланса как раз на эти 7-30 рублей. в банк будет возможность обратиться только  в понедельник( кто-то сталкивался с подобным? перечитала договор (карта бонусом к вкладу шла) никаких комиссий за смс сервис, обслуживание и тд у меня нет.

Отредактировал(а) TATIANA19 26-04-2014 в 16:31
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 10 разМончегорск

Может быть комиссия самого банка за денежные переводы за границу? Если есть телебанк - попробуйте посмотреть выписку по операциям.

Я теперь всегда плачу в долларах. У китайцев курс 37 рублей за доллар, а у моего банка (ВТБ) - 36,35 руб. за зеленый рубль. Хоть немножко, но экономлю. Правда если вдруг спор и возврат денег - возвращают уже по меньшему курсу.

Отредактировал(а) Merman 26-04-2014 в 16:42
TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

TATIANA19, плачу Визой Сбербанка. Раньше оплачивала в рублях, получалось как и было заявлено в рублёвой стоимости товара. Теперь оплачиваю в $, получается чутку дешевле.

А, кстати, у Вас карта кредитная или дебетовая? Хотя, вроде если безналом оплата, и с кредитной не должны снимать проценты. Наверно, только в Ваш банк нужно обращаться за консультацией.

Отредактировал(а) Natalya. 26-04-2014 в 16:49
TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Natalya888, карта дебетовая. комиссий нет вообще ни за обслуживание, ни за смс уведомление. сама карта бонусом к банковскому продукту шла. да конечно попробую разобраться в понедельник

Merman, интернет банка нет к сожалению((( в понедельник выписку возьму, посмотрю. где-то читала что может еще и некорректно доступный остаток в смс отображаться. в любом случае надо выписку брать

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разКиров

Я себе по совету подруги специально сделала кукурузу в Евросети. Смс приходят с суммой которую списывают.обслуживание бесплатное.делаю заказы,считаю сумму,еду ложу на карту, оплачиваю и сплю спокойноSmile

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 40 разЕфремов

TATIANA19, у меня тоже снимают.я решила, что это комиссия за перевод денег.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

yulyasha_koshka, смс то у меня тоже с верной суммой, а вот разницы доступных балансов..... ну вот например: 1000 - доступный остаток, 500 - платеж и на эту же сумму списание согласно смс, а доступный баланс уже 460.Sad вот такая фигня

Наталия Михалёва, эх не одна я значит такаяWink

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаСаранск

TATIANA19, тоже замечала не раз( плачу всегда в долларах, потому что дешевле, приходят смс с уведомлением о списанной сумме, а в итоге через пару дней обращаю внимание, что не хватает как вы и говорите несколько десятков рублей. но так бывает не каждый раз - почему не понятно. зависит через какой банк уходят деньги на али - если через лондон, то одна сумма, а если через другой, то другая. в общей сложности потеряла так за год рублей 100 и поэтому сильно не заморачиваюсь, но теперь после покупок заказываю детализацию на почту и смотрю праильный расход, а не то, что приходит в смс. и его видно только через два дня почему-то.

TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Vasina-ev, абсолютно верно, далеко не каждый раз. на сегодня из 8 моих покупок некорректное списание по трем. а вот по поводу оплаты в долларах. я в смысле пластика дилетант, есть у меня дебетовая виза с некой рублевой суммой, если мне взбредет расплатиться в долларах как для меня это будет выглядеть? слышала что-то про курс конвертации визы, но очень я в этом некомпетентна к сожалению

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаСаранск

TATIANA19, с конвертацией все просто)) у меня обычная виза - все равно дешевле. сейчас посмотрела предпоследний платеж, последние вчерашние в распечатке еще не видно, когда деньги идут через Ханчжоу, то снимается даже меньше, чем в смс, причем на те же 20-30 рублей, а вот когда через Лондон, то обратная ситуация. видимо, через европейский банк другая конвертация( пора переходить на рубли!

Отредактировал(а) Vasina-ev 26-04-2014 в 19:55
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

TATIANA19, посчитайте, сумма допсписания соответствует 1,5% от суммы основного платежа? Если да, то это комиссия платежной системы (кажется, за рассчеты за границей). Они ее списывают с банка, а банк с клиента. Иногда она сразу включена в сумму списания, а иногда выносится отдельно, если банк претендует на честность и открытость перед клиентом.

Кстати, а как эти платежи названы в выписке? Должно быть хоть какое-то описание/назначение.

Natalya888 писал(а):

Теперь оплачиваю в $, получается чутку дешевле.

Потому что основные рассчетные валюты платежных систем - доллар и евро, остальные идут с двойной конвертацией, отсюда и потери. Некоторые банки уже и рубли проводят без конвертации, это надо уточнять у своего банка.

Отредактировал(а) YukiM 26-04-2014 в 20:25
TATIANA19 и Natalya. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Оплаты произвожу с дебетовой карты Виза. Счет рублевый, оплачиваю в долларах. Курс моего банка выгодней курса на Али. Сумма списывается не сразу, она просто становится недоступной для снятия или еще каких-то финансовых операций. Спустя несколько дней сумма списывается. И да, бывает разница между той суммой, которая была зарезервирована и между той, которую сняли. Разница бывает в обе стороны, т.е. могут списать как больше, так и меньше суммы ушедшей в резерв. Я так понимаю, что это разница курса. То же самое и с возвратами.

TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Самая Счастливая, списывают по курсу на момент списания, а не резервирования, поэтому вы можете как переплатить, так и недоплатить.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

YukiM, выписки пока нет, в смс уведомлениях эти суммы никак не фигурируют вообще, отследила их только на разницах доступного баланса. суммы превышают 2%. у меня объем покупок невелик. всего насчитала на 2830 на текущий момент, непонятное мне списание 66,75. оно неравномерно распределено, после каких-то (в том числе и наиболее крупных) покупок баланс получила точный и мною вполне ожидаемый, а после транзакции на 218р получила в придачу минус 30,94

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

YukiM, так я об этом и написалаSmile Чем выше стоимость покупки, тем больше разница может быть в момент списания.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Самая Счастливая, ну значит мне просто пока не везло с корректировкой + в мою сторону ну и опыт покупок у меня пока совсем невелик

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

TATIANA19, что за банк? Карта электрон или классик? Чем круче карта, тем комиссия меньше. 1,5% - это для классик.

Не заметили, списывают сразу или с задержкой?

Самая Счастливая, считайте, что я просто подтвердила вашу информацию Smile

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

TATIANA19, либо так, либо может все-таки Ваш банк берет небольшой процент за переводы и платежи?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Самая Счастливая, не берет, это точно совершенно, только сегодня перечитывала договор и приложения, нет в условиях таких комиссий. Резюме: в банк зайти придется и выписку посмотреть. пока сумма не сильно расстраивает, настораживает сама тенденцияSad, первые мои покупочки прошли безболезненно, а вот последние через одну с таким оброком

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаНижний Новгород

а мне наоборот откуда-то непонятные 30-70 р. на карту приходили

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

TATIANA19, вы потом отпишитесь, что это за списания. Интересно Smile

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

YukiM, если удастся что-то прояснить, отпишусь обязательно

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

я думала показалось ,вот уроды!

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

YukiM, не заметила некоторые Ваши вопросы. отвечаю: карта виза классик, списывают видимо сразу, хотя не факт((( блин, не скажу без выписки. там так получается проходит оплата, приходит смс - там допустим все меня устраивает (остаток и сумма ожидаемы мной) следующая покупка, смс сумма верная до копейки, а вот остаток меньше чем быть должен. тут не определишь: когда прошло списание, на эти копейки никаких смс подтверждений нет

Отредактировал(а) TATIANA19 26-04-2014 в 22:40
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

а вот может кто подскажет! можно ли на али платить по россииским ценам? ну когда на саите выбираешь валюту и платить валютой россиской!? и кто вообще как оплачивает? просто в доллоры переводить бел рубли на вебмони вообще не выгодно) мб в роус руб выгоднее будет))

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти