Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

visa понемногу утекают деньги в неизвестном направлении

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 84
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

TATIANA19 писал(а):

Shurchik, ну в РФ ограничение в 1000 евро и 31 кг в месяц, что конечно чуть побольше эквивалента в 1000 долларовLaugh

тем более в евроWink, правда скоро и у вас будет 150 евро, увы.

Natalya888, за месяц.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Так они же вроде сумму указывают меньше, так что тоже не факт... Wink Или это что-то другое? Хотя, каждый месяц по 1000 $ ... ещё раз "да уж..."

Отредактировал(а) Natalya. 27-04-2014 в 15:22
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Natalya888 писал(а):

Это в каких же масштабах надо виртуально шопоголить, что для этого желательно долларовой картой обзавестись?! Опять же заплатить комиссионные банку за покупку этих долларов...

никаких комессионных строго по курсу на момент покупки и потом недумаю почему у меня тут больше списалось, а там меньше

Natalya888 писал(а):

Shurchik, да уж... Это в месяц или разовое снятие суммы?

у нас то же максимум в месяц 1000 евро, но лично по моим покупкам проходит минимум 3000$ в месяц (конечно это всё берётся не сибе)

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

Natalya888 писал(а):

Так они же вроде сумму указывают меньше, так что тоже не факт... Wink Или это что-то другое? Хотя, каждый месяц по 1000 $ ... ещё раз "да уж..."

а вы замечали сколько в контакте групп по продаже одежды, обуви, бижутерии из китая, вот их владельцы лимит используют по максимуму, а еще лимит мамы, папы, мужа, брата.

Отредактировал(а) Shurchik 27-04-2014 в 15:44
Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

robomen писал(а):

никаких комессионных строго по курсу на момент покупки и потом недумаю почему у меня тут больше списалось, а там меньше

robomen, я говорила про дополнительную долларовую карту, прежде чем заплатить с которой, надо предварительно внести доллары на которую, которые ещё ранее нужно купить в банке, которому за покупку этих долларов надо заплатить комиссионные. Ух!

p.s. у меня рублёвая, оплачиваю в $, тоже не думаю...

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Natalya888 писал(а):

robomen, я говорила про дополнительную долларовую карту, прежде чем заплатить с которой, надо предварительно внести доллары на которую, которые ещё ранее нужно купить в банке, которому за покупку этих долларов надо заплатить комиссионные. Ух!

p.s. у меня рублёвая, оплачиваю в $, тоже не думаю...

фишка в другом, покупаю и ложу на карту я баксы скажем по 182.30 тенге, а если буду платить в тенге то будет примерно так 182.30 тенге + процент банка

так как вы думаете выгоднее? при видении карты в баксах я экономлю около 100 баксов в месяц не платя банку проценты. (ведение карты стоит 50 тенге в месяц, что равно стоимости упаковке спичек )

Shurchik писал(а):

вот их владельцы лимит используют по максимуму, а еще лимит мамы, папы, мужа, брата.

в точку

Отредактировал(а) robomen 27-04-2014 в 15:55
Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

robomen писал(а):

фишка в другом, покупаю и ложу на карту я баксы скажем по 182.30 тенге, а если буду платить в тенге то будет примерно так 182.30 тенге + процент банка
так как вы думаете выгоднее? при видении карты в баксах я экономлю около 100 баксов в месяц не платя банку проценты. (ведение карты стоит 50 тенге, что равно стоимости упаковке спичек)

robomen, Не спорю. У нас с этим как-то проще, и у меня не такие масштабные закупки. Smile

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

Natalya888, смысл в том что,

пример: сегодня вы купили доллар по 31 рублю, скажем тысячу, и это тысяча будет тысячей пока вы ее не израсходуете, а с рублевыми картами, вы покупаете доллары у банка каждый раз совершая покупку на али, сегодня по 31, а завтра например по 33 руб.

Плюс: покупка-продажа по курсам по пластиковым картам может отличаться от покупки наличных, иногда в плюс иногда в минус.

Грубо говоря, в рос курсах я не могу точно ориентироваться, так как я не русская. Но смысл я думаю вы поймете.Smile

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Natalya888 писал(а):

robomen, Не спорю. У нас с этим как-то проще, и у меня не такие масштабные закупки. Smile

вот в этом то весь прикол, что вы думаете - а сняли там в месяц 100 рублей левых, да и пофиг, а если посчитать что так скаждого клиента снимают миллионы или да же миллиарды, просто так потраченых денег кровно заработанных

короче это русский менталитет ай да и пофиг

elenast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

Natalya888, да у меня тоже не очень масштабные, беларусское законодательство ограничивает в 120 евро или 160 долларов, но все же при плавающем курсе валют, это помогает не платить банкам деньги не пойми за что.

robomen, ну что вы, дело не в менталитете, банковское дело глубокое дно, и знания таких сложных вопросов не многим людям нужно, все же человек не рождается банковским сотрудником, и использует лишь те знания которые ему необходимы ежедневно.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Shurchik, так тут тоже фишка думаю ей пользуетесь, если у вас в семье скажем 3 человека то это уже 360 евро в месяц а ещё родственники и т.д.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

robomen, да куда уж без этого, жаль на кота нельзя заказывать ну хоть на полставочки!

robomen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Shurchik писал(а):

robomen, да куда уж без этого, жаль на кота нельзя заказывать ну хоть на полставочки!

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 29 разЧереповец россия

Леночка Гундрова, и мне тоже приходили денежки непонятные на карту после оплаты

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

robomen писал(а):

вот в этом то весь прикол, что вы думаете - а сняли там в месяц 100 рублей левых, да и пофиг, а если посчитать что так скаждого клиента снимают миллионы или да же миллиарды, просто так потраченых денег кровно заработанных
короче это русский менталитет ай да и пофиг

Чужие миллионы и миллиарды тоже не считаю... Да, мне проще переплатить 100 руб., чем разводить суету с дополнительными валютно-карточно-банковскими операциями. И, кстати, 100 руб. - это не каждый месяц, говорю же, у меня не те масштабы. Ясное дело, что каждый действует так, как ему выгодей или удобней.

Отредактировал(а) Natalya. 27-04-2014 в 18:32
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаВладимир

Это конвертация валют. Она проходит с задержкой.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

пользуется кто Visa Virtuon?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

TATIANA19, а вы проверьте ваши счета в личном кабинете. Я столкнулась с такой фишкой у Альфа-банка, что при оплате чего-либо они небольшой процент забирают на определенный ваш счет, который называется "копилка" (или что-то в этом роде)... То есть деньги есть на отдельном счету, а не на общем и потратить вы их не можете, пока не переведете (в общем балансе они не отображаются). у меня там за полтора месяца больше 100 рублей накопилось.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Лексей+Аннушка, к сожалению личного кабинета, интернет банка и других онлайн сервисов, насколько я знаю, мой банк не предлагает(( вот такой дремучий придется по старинке выписку брать

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Лексей+Аннушка, не замечала такого по своей альфабанковской карточке. Где этот счет смотреть? У меня в списке счетов только те, что сама заводила: рубли, евро и сейф.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Дэвид, моя невестка пользуется Visa Virtuon для покупок на Али. Вас что-то интересует?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

У вас может и не быть, мне оператор при выдаче карты подключил, оказывается, эту услугу: http://alfabank.ru/retail/deposits/moneybox/ А я и не знала.

Отредактировал(а) Лексей+Аннушка 27-04-2014 в 20:18
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

Nikonika, да, меня интересует как всё прошло? вплане без проблем всё оплачивается? просто некоторые пишут что али не принимает этот тип кошелька и т.д.! и как часто она оплачивает с помошью этой функции и посоветует ли она это метод другим?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 6 разКирово-Чепецк

TATIANA19, Я тоже как то раз заметила списания после оплаты,а оказалось это просто комиссия 3р за запрос баланса,просто позвоните в контактный центр вашего банка и всё,вам всё скажут куда и что уходит

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Дэвид, она уже сделала с десяток покупок на Али, которые уже получила на руки. Всё прошло хорошо. Во всяком случае у неё не было проблем с проведением платежей. Она вполне довольна данной картой. Ей эту карту посоветовала подруга, которая закупается с Али уже в течение года.

P.S. Возможно, что различные проблемы с картами бывают у разных банков и с разными картами... Я сама пользуюсь Визой от РРБ-банка - всё хорошо проходит (тьфу-тьфу-тьфу)...

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти