Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Черный список покупателей

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 46
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаВладимир

Я_тут, Иван Преображенский, demanchik64, значит, все же лучше несуществующий трек. По-крайней мере, можно не дергаться, что кто-то товар получит за тебя, и тю-тю денежки...

EES и Алия поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разРБ

Nastya-dzhan писал(а):

И продавец начал запугивать меня, что внесет меня в черный список.

А какие страшные последствия могут наступить для покупателя в случае внесения в чёрный список?

Nastya-dzhan писал(а):

Значит, нельзя узнать, есть ты в черном списке или нет?

http://alitrack.ru/forum/topic-1375-1.html - здесь есть интересная информация про чёрный список...

Отредактировал(а) ALLEKS 28-05-2014 в 00:16
Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

Nastya-dzhan, ну да

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разLas Vegas

Nastya-dzhan писал(а):

Я_тут, Иван Преображенский, demanchik64, значит, все же лучше несуществующий трек. По-крайней мере, можно не дергаться, что кто-то товар получит за тебя, и тю-тю денежки...

не ждите на очень дешовые товари трек коды Smile

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разРязань

herr_oberst писал(а):

Nastya-dzhan, robomen, заказ закроется в случае, если пройдет информация о получении заказа на почте. У меня несколько раз приходил майл, что получена информация о получении заказа на почте и просьбой подтвердить его получение на Али. Соответственно начинался отсчет после получения. По-моему 10 или 9 дней. Наверное на тестирование дают.

у меня получилось так что пришла нерабочая игрушка... Проду отписалась, он обещал выслать другую. Продлили защиту заказа и все. Уже месяц как отметка с почты о получении стоит на али, заказ не закрывается.

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 8 разТамбовская область

robomen,

robomen писал(а):

все в чёрном списке кто хоть раз открывал спор, вот тока вопрос в том есть ли он? у меня есть друзья торгаши китаёзы (так как бываю в китае) так вот они пронего незнают или это такая секретная информация что полный писец

черный список покупателей у них точно естьиспытала на себеSadпервым моим заказом на али был детский костюм. получила его, нашла недостатки (честно - не очень существенные), открыла спор на возмещение половины стоимости. продавец быстро согласился с моими условиями. спустя некоторое время (получив еще 10-20 вещей с али) поняла, что тот костюм был еще не плохой покупкой и захотела заказать еще такой костюм у него же. но вот беда - не получается заказ оформить - пишут что-то вроде товар недоступенSadсначала подумала, что у него товар закончился или еще что. на протяжении 1,5 месяцев, когда была скидка, пыталась оформить заказ. потом увидела в хвастах костюм от этого прода, по снапшоту видно, что заказ оформляли в то время, когда у меня не получалось. поробовала ради интереса купить любой другой товар в его магазине - все недоступны для меня. такие дела

Nastya-dzhan и Asia Sail поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаВолгоград

Nastya-dzhan, я через швецию вчера посылку получила. Электронику, косметику, говорят, так отправляют. Точно не поняла, что то там с таможней связано

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Иван Преображенский писал(а):

заказ закрывается сам после того, как в трек коде будет "Вручено адресату ".

мне в тот момент прод прислал сообщение, что увидел получение мною заказа и ждет отзыв.
а я хотела проверить, не сломается ли сразу эта игрушка, поэтому не торопилась с отзывом..

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Алёнка Сидоренко писал(а):

у меня получилось так что пришла нерабочая игрушка... Проду отписалась, он обещал выслать другую. Продлили защиту заказа и все. Уже месяц как отметка с почты о получении стоит на али, заказ не закрывается.

Ну это потому что продлили защиту. Я тоже продлял пару раз. Я же писал про классику.

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар

Ребята, подскажите. Заказывал себе кроссоквки у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/217775. Сейчас как я понимаю ни товара у этого продавца, да и самого магаза я так понимаю нету. Заказ был сделан 25.03.2014, посылка еще в пути, но с момента оплаты прошло 65 дней. Здесь написано, что если товар не получен в течении 60 дней с момента оплаты, то будет полный возврат: http://www.aliexpress.com/buyerprotection/ru_home.html. Я открыл спор на полный возврат, ссылаясь на эту защиту. Кто-то пользовался такой защитой, работает она? Продавей ни на один вопрос не отвечал, на письма не отвечал, в чате сообщения игнорил.

Спор отменил, защита действует на 60 рабочих дней.

Отредактировал(а) MIXAJIbICH 28-05-2014 в 08:36
Nastya-dzhan и Gramadzyanin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 14 разУфа

arilana, это не черный список, а просто вы наверное в игноре у данного продавца

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разРБ

http://aliexpressbuyerblacklist.com/

Народ, как Вы там себя ищете - по MemberName или Memberld? И где найти мой Memberld, в профиле что-то не нашел...

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

MIXAJIbICH, работает, модифицируйте спор, и обостряйте до администрации. И ссылайтесь именно на эти часы защиты, что они обязаны вернуть деньги если не пришел в указанный срок.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар

Липкий Ленин, в защите указано 60 рабочих дней, а прошло 65 календарных, поэтому и отменил спор.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

MIXAJIbICH, вы когда заказывали, смотрели рейтинг прода? общительность на низком уровне,скорость доставки низкая. очень много отриц отзывов и 3 звезды..меня бы уже это оттолкнуло от покупки в данном магазе.. сейчас похоже магаз на проверке.

посылка то отслеживается? так я понимаю? тогда ждите..потом уже по факту решите..

Отредактировал(а) Я_тут 31-05-2014 в 13:41
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар

Я_тут, рейтинг был хороший как у товара, так и у продавца. Посылка пришла, качество очень добротное.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

MIXAJIbICH, ну ладно,это хоть хорошо)

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 25 разКурск

Да , что Вы собственно волнуетесь по поводу , слово то какое страшное - ЧЁРНЫЙ СПИСОК ?

Пусть китайские продаваны парются по этому поводу....

Мы покупатели - да , мы с запросами..... И да, мы не хотим, что бы нас дурили....

Продавцы больше нуждаются в нас, чем мы в них!

Покупатель, всегда может просто найти другого продавца!

RUPOR поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

vitaqwerty писал(а):

Да , что Вы собственно волнуетесь по поводу , слово то какое страшное - ЧЁРНЫЙ СПИСОК ?

Пусть китайские продаваны парются по этому поводу....

Мы покупатели - да , мы с запросами..... И да, мы не хотим, что бы нас дурили....

Продавцы больше нуждаются в нас, чем мы в них!

Покупатель, всегда может просто найти другого продавца!

Согласна на все 100. Вы же ведем список недобросовестных продавцов, и они тоже видимо свои базы имеют, может и не делятся с другими, но у каждого продаваца, возможно, есть свой личный списочек. Люди разные бывают, кто-то за мелкую оплошность спор открывает или гадкий отзыв пишет за вину почты. Мне без разницы, в черном ли я списке у кого-то или нет, я не хочу чтобы меня надуривали, высылали брак, или присылали вещь, которую я потом кому-то передаривала т.к. прод с размером ошибся или тратила деньги на переделку/ушив/подшив/исправление дефектов.

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

vitaqwerty писал(а):

Да , что Вы собственно волнуетесь по поводу , слово то какое страшное - ЧЁРНЫЙ СПИСОК ?

Пусть китайские продаваны парются по этому поводу....

Мы покупатели - да , мы с запросами..... И да, мы не хотим, что бы нас дурили....

Продавцы больше нуждаются в нас, чем мы в них!

Покупатель, всегда может просто найти другого продавца!

Тоже согласна на все 100! Я оплачиваю 2 вещи - приходит одна, заказываю свой размер, скрупулезно высчитывая см, - приходит на 2 размера меньше... И я еще должна быть в черном списке только за то, что хочу за свои деньги просто НОРМАЛЬНУЮ вещь? Последнее время часто вижу в наших магазинчиках (и не самых дешевых) вещи один в один с Али, но стоящие в разы дороже. Вот поэтому я и там, потому что платить не просто больше, а намного больше не хочется. Блин, у Али и, соответственно, тех, кто на этой площадке, за счет нас, покупателей, такие обороты! Казалось бы, работаем рука об руку. Работаем: раз, два, три...потом бац! - на тебе!

vitaqwerty поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Не знаю, давали ли где эту ссылку: Черный список покупателей Aliexpress

Там все иероглифами, но через онлайн переводчик более менее понятно. Есть поиск по имени, фамилии и ID покупателя.

Дмитрий Николаевич и snegok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Себя в этом списке не нашёлSmile

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти