Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Черный список покупателей

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 46
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаВладимир

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделиться впечатлением от одного продавца.

 Вот его магазин Я сделала заказ, сразу оплатила. Несколько дней ждала трек номер посылки. Дождалась... И письмо от продавца, что трека не будет, т.к. сумма заказа маленькая. Ну не будет, так не будет, ничего ведь страшного. Ну, я подумала, что даст несуществующий трек и все. Прошло несколько дней и по треку появилась информация... Вот скрин. Я поняла, что мне дали чужой трек. Открыла спор на полный возврат. И тут продавец начал требовать закрыть спор. Якобы по счетчику времени еще много осталось. Но я наслышана о том, как заказы автоматом закрываются, если товар получает другой человек с тем же треком. Поэтому я стояла на своем. И продавец начал запугивать меня, что внесет меня в черный список. Я возмутилась. Пообещала ему плохой отзыв. Я расцениваю это как шантаж чистой воды. И вообще, мой рейтинг был идеальным, а тут такое... Как бороться с наглым китайцем? Вот и решила всем рассказать про него и спросить, как мне быть. В споре он принял мои условия, деньги вернули. Ни инвойса, ни других документов он мне не предоставлял, а только обещания, что он отправил. Унизительная ситуация. 

 

Отредактировал(а) Nastya-dzhan 27-05-2014 в 16:06
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз

А пункт назначения вас не смутил? Бывает что товары идут через Швецию....

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

jerohn, вес маленький какой-то

а, хотя там мб и не телефон. показалось что магазин телефонов)

Отредактировал(а) HeatherM 27-05-2014 в 16:09
Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 56 разМогилев

Nastya-dzhan, Вероятно почтой Швеции осуществялется доставка...

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

а с чего вы взяли что трек не ваш?

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаВладимир

jerohn, спасибо за ответ, я дописала в теме, что он обещал выслать вообще без трека. Но чужого трека мне не надо, если своего не дают.

HeatherM, я заказывала мп3 плейер. Но продавец говорил, что вышлет без трека. Значит, все едет к другому человеку. И вообще, какая-то странная инфа по треку. Я как увидела, что покинуло сортировочный центр, так испугалась, что все, скоро посылку получит другой.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз

сдается мне приедет к вам ваш мп3 плеер... правда возможно без наушников но все же приедет Smile

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

писалось много раз и мною лично проверенно многократно - заказ сам незакроется пока невыйдет время или вы неподтвердите.

а плеер сто пудов придёт если китаёза на почту успел отнести

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаВладимир

jerohn, мне обидно, что продавец угрожает. И мне от него ничего уже не надо после такого. Это таккаждый будет ждать молча, пока заказ не закроется.

robomen, Скажите пожалуйста, это и чужих треков касается?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз

Nastya-dzhan,

Прод, да... далеко не самый адекватный. С покупателями явно общатся не его сильная сторона судя по его отпискам к плохим фидам. Такой реально из за такой ерунды как плеер в черный список может добавить.

А ждать молча не нужно прод конечно засран что скан инвойса не предоставил. А вам бы стоило дождатся стадии импорта, почта России обычно на этом этапе заносит информацию об адресе получателя. Если адрес не ваш - открыли бы спор.

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Nastya-dzhan, и чужих то же разницы нет чей трек, сами проверьте получите посылку и неподтверждайте и заказ закроется тока когда выйдет время защиты

jerohn писал(а):

Nastya-dzhan,

из за такой ерунды как плеер в черный список может добавить.

все в чёрном списке кто хоть раз открывал спор, вот тока вопрос в том есть ли он? у меня есть друзья торгаши китаёзы (так как бываю в китае) так вот они пронего незнают или это такая секретная информация что полный писец

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Nastya-dzhan, а почему решили, что посылка идет не туда. Не одна посылка уже через Швецию пришла. Наверное поспешили вы. Теперь будете с плеером и деньгами.Smile

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

Хочу написать за себя, мне два раза давали чужой трек, я тоже открывала спор, правда в день вручения, один раз была Москва, второй раз Ижевск, но в тот же день шла на почту и получала свои посылки. А прийдя домой, закрывала спор. Я незнаю каким образом так получается, но вот так! Smile

Nastya-dzhan и ГИСА поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаВладимир

Спасибо всем большое за участие и дельные советы! Больше не буду бояться чужих трек номеров. Если бы я знала раньше, то не стала бы переживать по этому поводу. Но как теперь узнать, сдержал ли слово продавец? А то ведь придется и ему подсобить с рейтингом. Мне свой тоже терять не хочется...

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Nastya-dzhan, тема уже обсуждалась. Если товар придет, то пишите продавцу и он выставит вам счет и вы его оплатите. Если все по-честному делать. Еще смотря какое качество плеера будет, а то может-быть ваша совесть будет спокойна.

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТомск

Nastya-dzhan, когда получите посылку — свяжитесь с продавцом, вежливо сообщите ему, что товар получен и Вы бы хотели его оплатить. Потом сделаете заказ, оплатите, прод сделает вид, что отправил, а Вы сразу же подтвердите получение. Совесть будет чиста и переживать по поводу черного списка не будете.

А сейчас можно сообщить продавцу об эоом. Т.е. можно сказать ему, что если товар на самом деле будет получен, то Вы его потгм, как честный человек, обещаете оплатить.

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

И у меня была похожая ситуация: заказала детскую шапочку за 3 бакса, прод дал трек, который отслеживался как ни странно...когда я увидела, что заказ мой прошел таможню и уже у меня на почте (уведомления не было) побежала получать...Но как оказалось мой трек принадлежал другому человеку, который и забрал по нему товар в моем же отделении почты...открыла спор, прод уверял, что отправил товар, но деньги вернул. Через дней 7 мой заказ пришел...с другим совершенно треком- проду я вернула денежкиLaugh

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаВладимир

glushko, mnemonic, спасибо вам!

Значит, нельзя узнать, есть ты в черном списке или нет?

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Nastya-dzhan, robomen, заказ закроется в случае, если пройдет информация о получении заказа на почте. У меня несколько раз приходил майл, что получена информация о получении заказа на почте и просьбой подтвердить его получение на Али. Соответственно начинался отсчет после получения. По-моему 10 или 9 дней. Наверное на тестирование дают.

Nastya-dzhan, Нита и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

herr_oberst, ни разу такого не видел

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

robomen, сам не верил, пока не начал получать. Smile

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаВладимир

herr_oberst, спасибо!

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

robomen,

robomen писал(а):

писалось много раз и мною лично проверенно многократно - заказ сам незакроется пока невыйдет время или вы неподтвердите.

а плеер сто пудов придёт если китаёза на почту успел отнести

закрывают некоторые продавцы, если видят, что ты получил заказ. все, что ты потом можешь - оставить отзыв. у меня так было, хотя время еще не вышло.

Nastya-dzhan и Нита поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разLas Vegas

demanchik64 писал(а):

robomen,

закрывают некоторые продавцы, если видят, что ты получил заказ. все, что ты потом можешь - оставить отзыв. у меня так было, хотя время еще не вышло.

заказ закрывается сам после того, как в трек коде будет "Вручено адресату ".

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

robomen, закроется))не знаю,что они там делают,но лично у меня счетчик поменялся с 25 дней на 10 (или 5 не помню точно) после получения мною товара. при этом я не подтвердила,думала насчет спора. мне пришло письмо с али и был поменян счетчик.

при этом же..в др заказе продом был продлен счетчик, так как товар пришел не полностью, и мы договорились о досыле.

видать там проды что-то сами делают,чтоб сменить счетчик по приходу,но не все заморачиваются

Nastya-dzhan поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти