Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Доверенность на получение посылки другому человеку

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 72
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 раз Щелково

TATIANA19, Есть вариант! Коробка конфет!( Я получил 10 посылок и у меня перестали спрашивать паспорт при получении,потом коробка конфет и жена ходила получать без всяких доверенностей!)

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 33 разаЕкатеринбург

каждая почта наверное по своему крутит,все как всегда. у нас давереность с работы берут, но только на одну посылку.а мне надо было несколько получить. не дали! дали только одну посыль, на одну доверенность. вот так

Отредактировал(а) veru 24-06-2014 в 18:48
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 24 разаЛивны

У нас на почте, сначала говорили мне написать доверенность и сделать копию паспорта кому пришла посылка. Пока нахожусь на работе, не в своем городе, посылки получает мать, без всяких доверенностей. В общем надо узнавать на почте

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Заранее извиняюсь если этот вопрос уже подымался,я просмотрела форум и не нашла. Сейчас я в отпуске и решила подзаказать одежды дочке к садику.Думала что как раз к нашему приезду посылочки и прибудут. Но один продавец оказался ну очень быстрым и вуаля - посылка объявилась в России через 4 дня после отправки. Домой вернемся только через 3 недели,знаю что хранить посылку будут месяц, но покапавшись в интернете прочла про второе извещение и пени после него,и как-то даже не знаю,пишут что берут за хранение от 6-16 руб. в день,вот думаю,не обойдется ли мне хранение дороже моего заказа? Может кто-то уже сталкивался с подобным и поделиться своим опытом?

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

* Юлия *, заявление на почте надо писать , писали гдето на форуме про это , извините не помню где

ПользователиСообщений: 1Ангарск

На почте отправление хранится месяц если нет возможности забрать в течении месяца, нужно писать заявление, но только лично. оплачиваете заявление, а когда забираете, еще и платите за хранение, бесплатно она хранится 5 днейSad

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 11 раз

Толи у меня почтовое отделение такое щедрое, толи они об этом не знают, но очень часто раньше забирала посылки недели через 3 после их прибытия, и никто никогда никаких заявлений и денег с меня не требовал.

ПользователиСообщений: 1Пинск

у нас в Беларуси 7 дней лежат,а после 7 дня берут плату за хранение.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Про заявление я читала,но к сожалению написать его нет возможности,т.к. нас нет в городе. У меня почта тоже веселая, посылки там лежали без уведомлений по две-три недели,и денег с меня не брали,может и сейчас "прокатит"? Но тогда была ошибка почтовых работников,а сейчас моя,думаю придти и сказать,что у меня никаких уведомлений не было,в почтовом ящике ничего не приходило,или сказать, что только уведомления получила... Сейчас еще прочитала, второе уведомление должны под подпись доставлять,если подписи нет - то и пени не начисляются.

ПользователиСообщений: 152Поблагодарили: 273 разаМск

Каждое почтовое отделение это отдельное государство, со своими законами.Действительно сумма пени не фиксирована, а устанавливается конкретным ПО. У нас очень лояльные сотрудники.Может потому что я частый посетитель и меня уже в лицо знают.Мои посылки спокойно отдают сыну и мужу без всяких документов. Вы уже получали раньше посылки ?Может кто то из домашних может забрать посылку? А лучше если сходят узнают условия хранения?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Думаю попросить подругу сходить... Да получала там уже посылки,может и отложат...

ПользователиСообщений: 1

Живу в общежитии, заказал товар с алиекспресс, могут ли другие жильцы её без моего ведома забрать??

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Revolit, теоретически, извещение с почты именное и при получении надо предьявлять паспорт

Revolit поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Revolit писал(а):

Живу в общежитии, заказал товар с алиекспресс, могут ли другие жильцы её без моего ведома забрать??

Без Вашего ведома нет, но если оставите заявление на почте и ксерокопию паспорта, то должны выдать.

Revolit поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Элиста

Тогда у меня вопрос: как так получилось, что пока я была в отъезде, моя бабушка получила посылку без меня, придя только со своим паспортом и извещением?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Kristelina, а ничего удивительного. Я вообще хожу получаю теперь посылки за подружку, предъявляя ее паспорт (ей некогда, да и заказы в большинстве для меня) Не могу сказать, что мы сильно похожи, но почтовиков это нисколько не смущает. Вот только не покидают мрачные мысли о судьбе недошедших посылок, боюсь, обрели они новых хозяев.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Kristelina писал(а):

Тогда у меня вопрос: как так получилось, что пока я была в отъезде, моя бабушка получила посылку без меня, придя только со своим паспортом и извещением?

М.б., фамилия и адрес совпадают? А на инициалы не обратили внимания?

Отредактировал(а) msb69 19-07-2015 в 20:26
ПользователиСообщений: 3Элиста

msb69 писал(а):

М.б., фамилия и адрес совпадают? А на инициалы не обратили внимания?

Нет, фамилии не совпадают, а вот адрес да, т.к. вместе живем, наверно, поэтому она смогла получить посылку за меня, если я была в это время в другом городе?

Отредактировал(а) Kristelina 19-07-2015 в 21:10
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

TATIANA19, если вы в РФ,то можно просто от руки доверенность с паспортными данными Вашими и доверенного лица и его паспортом. А вообще такие вопросы нужно задавать по месту получения посылок- в вашем почтовом отделении.

Отредактировал(а) Эльга 19-07-2015 в 21:14
ПользователиСообщений: 3Элиста

TATIANA19, даже не представляю как это возможно не заметить

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Kristelina писал(а):

Нет, фамилии не совпадают, а вот адрес да, т.к. вместе живем, наверно, поэтому она смогла получить посылку за меня, если я была в это время в другом городе?

Вот они, очередные минусы совместного проживания со старшим поколением))

Отредактировал(а) msb69 19-07-2015 в 21:38
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Kristelina, мало того, три разных оператора Так и хожу себе Уже десятка два посылок получила, часто прихожу вообще без уведомления, номер с смс списываю, а уведомление прямо на почте заполняю на глазах у "бдительных" операторов. Эльга, у меня с момента создания темы сменилось почтовое отделение, тут не то что нет проблем с получением, тут теперь уже я переживаю как бы мои свертки кому по недосмотру не отдали

ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 571 разМосковская область

Kristelina писал(а):

Тогда у меня вопрос: как так получилось, что пока я была в отъезде, моя бабушка получила посылку без меня, придя только со своим паспортом и извещением?

А я не удивляюсь. У нас китайские посылки выдают вообще без паспорта. Отдаешь извещение - получаешь посылку. Странно, что оплаченный заказ отдают без документов. А вот посылки с наложенным платежом - только по паспорту

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз ЗАТО Северск

я спокойно получаю за мужа, просто заполняю на свой паспрот,подаю извещение и свой паспорт и говорю что получаю за мужа,еще ни разу не послали куда подальше

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

Мальва, а у нас наоборот

Мальва поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти