Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите выбрать полупрофессиональный фотоаппарат

Ответов в теме: 24
ПользователиСообщений: 3Марьина Горка

Хочу попросить у вас  совета. Думаю купить зеркальный фотоаппарат, и один из вариантов покупки - на Aliexpress. Стоит ли покупать такую технику в Китае? Может кто-нибудь покупал и может поделиться своим опытом по поводу качества фотоаппарата, доставки, сможет порекомендовать хорошего продавца. Или лучше вообще там такие товары не заказывать? Буду очень благодарна за ваш совет!!!

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Надя Володько, ну если учесть, что практически всё сейчас производится в Китае, то почему нет?!

Попросите продавца получше упаковать. Я бы от такого не отказалась

Отредактировал(а) Tanka 13-06-2014 в 14:15
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 22 раза

Для меня важный момент в выборе подобной техники - гарантийное обслуживание. Покупая технику "у нас", вы будете относительно спокойны, что любые недочеты будут исправлены, либо заменены на равноценный товар. Мы покупали зеркалку, у которой в процессе эксплуатации появилась черная точка на фото. Фотоаппарат заменили по гарантии. Но, конечно, нервотрепку никто не отменял и при гарантийном обслуживании. Покупая в китае товар, мы его, как родственников - не выбираем. И жить с ним всю жизнь. Разве что возможен возврат части денег, как компенсация дефектов. Но поди еще, докажи дефект.

nfif0891 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Шопа Голикова писал(а):

Для меня важный момент в выборе подобной техники - гарантийное обслуживание. Покупая технику "у нас", вы будете относительно спокойны, что любые недочеты будут исправлены, либо заменены на равноценный товар. Мы покупали зеркалку, у которой в процессе эксплуатации появилась черная точка на фото. Фотоаппарат заменили по гарантии. Но, конечно, нервотрепку никто не отменял и при гарантийном обслуживании. Покупая в китае товар, мы его, как родственников - не выбираем. И жить с ним всю жизнь. Разве что возможен возврат части денег, как компенсация дефектов. Но поди еще, докажи дефект.

Но это всё объясняет разница в цене. У нас вы профессиональный фотик не купите за 7 тысяч.

Риск конечно есть, но он есть и с гарантией.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Tanka писал(а):

... Я бы от такого не отказалась

Tanka писал(а):

...У нас вы профессиональный фотик не купите за 7 тысяч...

Tanka, Вы считаете сиё изделие профессиональной фотокамерой? Не смешите мои тапочки (заранее прошу прощения за такое упоминание домашней обуви, но таков момент)...

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Профессиональные монстры от 80 тыщ начинаются,ну а полу думаю от 30.

Вообще я думаю надо пообщаться с китайцем,если у вас есть такой прод на примете,чтоб по душам поговорить. Спросить каким он фотиком пользуется и тд.

Отредактировал(а) андрей. в. 13-06-2014 в 23:59
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Вау!! !Какой автор экстримал однако Тут плеер то за 5 баксов и то накосяпорят, а уж такую технику да на али

Отредактировал(а) TATIANA19 14-06-2014 в 01:29
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 10 разгде то в Кустанайской области

Ну отзывыто хорошие.я так же хотел его приобрести,но пока думаю.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

urann писал(а):

Tanka, Вы считаете сиё изделие профессиональной фотокамерой? Не смешите мои тапочки (заранее прошу прощения за такое упоминание домашней обуви, но таков момент)...

Написано что да. Даже если это не так (а автор просил полупрофессиональную),то автор сможет вернуть часть денег. Плюс там хорошие отзывы, не думаю что данная зеркалка плохого качества.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tanka писал(а):

Попросите продавца получше упаковать. Я бы от такого не отказалась

По Вашей ссылке обычная мыльница с понтами в виде объектива, уж извините. У нас такие стоят 7-8 тысяч, только объектив не прикручивается и сверху пыхи нет. Снимать такое чудо будет весьма посредственно.

Качество разочарует с первых секунд обладания сим девайсом.

Скажу по canon (nikon сейчас точно не помню), что допустим 1000D - это самый низший уровень зеркалки, его стоимость когда-то начиналась от 20000, на данный момент это устаревшая модель и ее можно было взять за 11-15. Следующая ступень это 450D-700D они уже получше в плане качества (20-40). Затем 60D и подобные (40-60). Соответственно выше будет 5D и его разновидности (150-200).

У nikon подобная градация.

Ну не может нормальный фотоаппарат (зеркалка) стоить 6-7 тысяч, даже в Китае!

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Venomi писал(а):

По Вашей ссылке обычная мыльница с понтами в виде объектива, уж извините. У нас такие стоят 7-8 тысяч, только объектив не прикручивается и сверху пыхи нет. Снимать такое чудо будет весьма посредственно.

Ну это как бы даже не мыльница, это вообще непонятно что
"Model Code
D3200
Image Sensor:
5.0 mega-pixels CMOS (2592x1944)
Resolution
Video clip: HD (1280x720) up to 30fps VGA (640x480) up to 30fps
Still Image: 16M (4032x4024) 5M (2560x1920) 3M (2048x1536)

Отредактировал(а) Ashatshem 14-06-2014 в 10:18
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз

У меня Никон d3200 а над поделкой по ссылке поржал. Смотрел свою оригинала заметно дешевле чем у нас не нашёл. Оно вам надо рисковать с такой покупкой?

Отредактировал(а) jerohn 14-06-2014 в 10:28
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 224 раза Кировская обл

У меня CANON 550D,купила у себя в городе за 27тыс. года 3 назад.А вот прибамбасы (линзы,макрокольца,вспышку)для него с легкостью можно заказывать из Китая.Они в разы дешевле,чем у нас в России.Как выше сказали,что наиболее лучший вариант 1100D.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Али хорошее место для покупки мелочей, ну и возможно телефонов, но зеркалка это к японцам...Даже не пытайтесь найти там что-то стоящее...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза

Ashatshem писал(а):

Самое интересное, что покупают! И еще интересней, то что нравиться!

Отредактировал(а) Александр Рябов 14-06-2014 в 11:46
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 4 разаМосква

не профессиональный, но может кому пригодится.

http://www.aliexpress.com/item/SJ4000-Sport-action-camera-portable-mini-sports-DV-1280-720P-HD-resolution-20M-waterproof-camera-plus/1751389221.html

Естественно чудес от фотика не жду, хочу попробовать исключительно для подводной съемки. Посылку прод уже выслал, думаю недели через 2 уже получу. Доставка у него была бесплатная

ПользователиСообщений: 3Марьина Горка

Всем большое спасибо за ваше мнение и совет, но тему пока не закрываю, может все-таки кто-то заказывал зеркалку на Али и поделится опытьм!

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Надя Володько, я извиняюсь что может сейчас кого- то повторю, но мне просто интересно: вы хотите поразить кого-то в соц сетях фотографиями в зеркало с таким "чудом в руках"?)) кроме внешнего вида этот аппарат похвастаться ничем абсолютно не может. элеметарно сравните параметры указанные продавца и параметры скажем nikon coolpix l820 или canon powershot sx 500 is (подбирала специально по той же ценовой категории и что и данный китаец). если сравнить товар с али и перечислинные мной мыльницы то вы увидите что они значительно превосходят этот "недопрофессиональный" фотоаппарат. и при этом еще учтите как любят завышать китайцы параметры предложенного товара, и представьте теперь в итоге что вы получите)) я не рекламировала конкретно эти два фотоаппарата, просто много всего изучала перед тем как покупать свой,и не хотела Вас обидеть, просто не вижу смысла покупать огромную хреновину, которая неизвестно дойдет ли вам вообще в целости, когда можно купить намного лучший товар у нас за эти деньги. всё. я всё сказала

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Надя Володько, не смешите народ - зеркалку на Али!. Напомню: скупой платит дважды. Зеркальный фотоаппарат не та вещь, чтобы экономить на ней, это не "мыло" для съемок любимой собачки. Аппарат покупается для серьезной работы, соответственно стоит денег. На Али нет и не может быть настоящего аппарата, только подделки, особенно за низкую цену.

Если хотите приобрести КАЧЕСТВЕННЫЙ фотоаппарат идите либо в ближайший магазин, либо, на крайний случай, на EBAY, там торгуют нормальные НЕ китайские магазины и там можно найти хорошую технику за хорошие деньги, и то с риском, что восстановленная.

Удачи.

Татьяна Ш, как-то раз, будучи в Урумчи, посетил тамошний фото-рынок с целью покупки УФ-фильтров на пару обьективов. Я перебрал все стекла на рынке, начиная с самых дешевых(я же в КитаеSmile) и заканчивая дорогими, дороже чем дома и не выбрал ни одного стекла, поголовно все с пузырями и грязные. Ассортимент впечатлял: начиная от явного Китая и кончая подделками под Японию и Европу. Более я ничего подобного в Китае не приобретаю, если только в фирменных магазинах, а цены там не сильно отличаются от цен в других странах. Чудес не бывает.

Отредактировал(а) mnemonic 16-06-2014 в 13:27
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 224 раза Кировская обл

mnemonic, мне привозили из Москвы фильтр обычный за 700руб, а на АЛИ я купила 3 разных за 300р.Я не профи,но никаких изъянов и отличий не увидела((А вот макрокольца заказывала чисто побаловаться, за такие деньги грех не взять))(Уже лежат без дела годLaugh

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Лучше не рисковать и взять старый проверенный фотик. Сам пользуюсь Nikon D5100 18-55 VR Kit. Для такой цены аппарат отличный. И точно лучше чем Китай!!

Надя Володько поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Марьина Горка

Vink, я, честно говоря, давно уже поняла, что такие вещи лучше так не заказывать. Сейчас просто выбираю какой фотоаппарат купить. Это мой первый зеркальный фотоаппарат, поэтому для меня этот выбор очень не простой. Кстати, не толко вы советовали Nikon D5100. Скажите, чем вам нравиться эта модель, может, есть какие-то нюансы, и трудно ли будет именно с этой моделью разобраться новичку. А еще мне советовали покупать сразу объектив с фокусным расстоянием 18-200 мм. Так ли это? Буду вам очень благодарна за свет!!!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза

Я бы на Али даже мыльницу не покупал! В 2012 был в Египте, там познакомился с одной туристкой, гуляли на рынке в Эль Дахар (Хургада) и вобщем она где-то как то незаметно потеряла свой фотик или может украли, фиг его знает, прямо мистика, вроде был фотик, лазили по разным магазинам, меряли шмотки, а потом в один момент обнаружили, что фотик тю тю... На следующий день погоревав девушка решила купить себе новую мыльницу, перелопатили кучу магазинов, везде одно китайское фуфло, дерьмовые подделки под камеры известных брендов, правда чуть дешевле оригиналов... Вобщем отговорил я её покупать китайский фотик, реально фуфло полное! А других там не было... А себе я еще лет 7 назад купил в Эльдорадо Canon EOS 400d и до сих пор пользуюсь! Отличная вешь, реально Японская. За это время камера побывала на 3 континентах, в пустынях и джунглях, было сделано почти 10000 кадров и до сих пор даже батарейка работает как новая, не потеряла емкости! На Али только бленду к нему прикупил. Если бы сейчас выбирал зеркалку, то купил бы какой нить Canon EOS!

Надя Володько поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

С фотоаппаратом не стоит наверное так рисковать на Алиекспрес. От случая к случаю, может повезти, а может и нет. Так было с телефоном Lenova a820, не угадал мой друг.

Лучше брать искать там, где предлагают скидки или акции по-крайне мере на фотоаппараты . В инете море инфы, главное искать http://www.kuponarama.ru/magaziny/fotosklad-ru/

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза

Надя Володько, тема уже не раз избита- на али зеркалку не покупать!!!только аксесуары!

если брать новое то из никона 5ххх серию (это в том случае если вам нужен поворотный экран еще пара примочек которыми не будете пользоваться) если бюджет скромнее то 3ххх серия,можно даже д3000 для первого вполне достаточно,хотя как многие говорят-устарел(что-то вроде как прокис,но если есть то пользоваться можно!или же кенон д 1000,1100 или д600 ,но стандартный объектив 18-55 не айс ,на никоне в корне наоборот,18-55 немного предпочтительнее чем 18-105 и много предпочтительнее чем 18-200.а вообще для первой вполне сойдет и покупка на авито в виде никон д40 или кенон д 450 при желании можно уложиться в 5 килорублей!

Татьяна Ш писал(а):

mnemonic, мне привозили из Москвы фильтр обычный за 700руб, а на АЛИ я купила 3 разных за 300р.Я не профи,но никаких изъянов и отличий не увидела((А вот макрокольца заказывала чисто побаловаться, за такие деньги грех не взять))(Уже лежат без дела годLaugh

попробуйте сделать несколько снимков с ними с контровым светом-зайцы гарантированы!а вот макро тоже хочу по баловаться!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти