Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Мне прислали чужую посылку

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 79
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разОрехово-Зуево

Придя сегодня на почту получать свои посылочки, очень удивилась наличию "лишней", ведь пока ничего не ожидала. Послка шла по треку UA***YP, так что у получателя этой посылки даже нет возможности узнать, что его посылка ушла не туда :с

В ситуации разобралась. Не далее месяца-полтора назад заказывала знакомой точно такое же платье у этого продавца, и как итог моего вывода - прод ошибся и перепутал адресатов! Свое платье я получила еще две недели назад (к тому же оно шло с отслеживаемым треком).

Сижу и гадаю, что делать с ним дальше. Написать продавцу, что мне по ошибке прислали чужую посылку? Могут заставить меня оплачивать либо само платье (а мне оно и даром не нужно, ибо совсем не мой стиль, а других знакомых с такой комплекцией у меня нет), либо пересылку, а пересылка только по России (если конечно тот, кому оно предназначалось в России) встанет в цену самого платья, а пересылка в Китай еще дороже.

Если же я просто проигнорирую эту ситуацию не может ли продавец, когда к нему обратится тот, кто это платье покупал, выяснив, что посылка ушла мне, как-нибудь пожаловаться на меня тех.поддержке Али, и не выйдет ли мне это боком?

Вот такая неоднозначная ситуация. Что делать не знаю даже.

Было ли такое у кого-нибудь? Какие меры предпринимали?

11, поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 7 разНижний Новгород

Надежда Олеговна, Не переживайте, продавец сам виноват в этой ситуации, и заставить Вас оплатить данное платье не имеет права, оставьте это платье себе или подарите кому нибудь.

Надежда Олеговна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разКиров

Напишите пробу он либо оставит посылку вам либо оплатит ее пересылку по нужному адресату,

Надежда Олеговна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

попробуйте продать здесь и написать продавцу о казусе, а потом и оплатить с полученных с продажи денег.

Надежда Олеговна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 417Поблагодарили: 146 разДзержинск

вы выложите трек номер, думаю хозяйка платья объявится а в доказательство она вам скрин трека покажет и модель заказанного платья по крайней мере хозяйка платья будет в курсе где ее наряд....

А там уже по ходу дела решите с конкретным человеком, что делать, пересылать или как... Например, девушка сможет открыть спор и получить деньги с прода за недоставленный товар, а вам оплатит пересылку. Вот так))Smile

Отредактировал(а) AnutkaCh 01-07-2014 в 22:37
Надежда Олеговна и Eva-Mariya Dan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

так на посылке ж должен быть номер телефона и имя фамилия) через ВК найти можно легко хозяйку) а потом как AnutkaCh предложила)

1. девушка возвращает от прода деньги

2. переводит их вам

3. вы отправляете товар ей

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

VeDma, мне тоже приходили посылки "не по адресу", там имя и фамилия мои значились. Я думаю на почте не отдадут посылку на чужое имя.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разОрехово-Зуево

AnutkaCh
Было бы неплохо, если бы хозяйка действительно увидила эту тему)) но далеко не все русскоязычные покупатели Али пользуются алитреком(

VeDma писал(а):

так на посылке ж должен быть номер телефона и имя фамилия) через ВК найти можно легко хозяйку)

в том-то и косяк, что не только адрес, но и получателем указана я с моим номером телефона Sad

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 5 раз

Платить за платье вам точно не придется. Вы его не заказывали и оплачивать его не должны.

Я бы, в вашем случае, обратилась к продавцу, разъяснив ему при этом всю ситуацию. Если платье недорогое, то скорее всего продавец предложит вам оставить его у себя, что-то типо подарка Smile, и по логике вещей, вернет деньги покупателю, т.к. товар им не был получен. Либо, если платье довольно дорогое, продавец может попросить вас отправить товар покупателю, но в таком случае он должен сам оплатить доставку товара. В любом случае продавец уйдет в минус, впредь, будет внимательнее работать с посылками ^_^

Надежда Олеговна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

Надежда Олеговна, а у вас вопросов с продавцом не было? посылка быстро шла? может он повторно вам отправлял, т.к. думал что платье потерялось по дороге? в любом случае надо с ним разговаривать)

Надежда Олеговна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 417Поблагодарили: 146 разДзержинск

VeDma писал(а):

Надежда Олеговна, а у вас вопросов с продавцом не было? посылка быстро шла? может он повторно вам отправлял, т.к. думал что платье потерялось по дороге? в любом случае надо с ним разговаривать)

думаю, что продавцу будет очень сложно объяснить, что произошло) обычно злую шутку еще и перевод играет... Думаю, надо попробовать реально поискать покупателя, для начала, к проду можно всегда обратиться, подтвержать получение же не надо успеть. А покупатель ведь реально волнуется, я бы волновалась, ждала.... мало ли, может платье к празднику покупали...))

надо прямо тему создать)) ищу владельца трека такого то) и не уточнять что там))так реально настоящий покупатель найдется, которого можно проверить) а может и реально получится

Надежда Олеговна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 67 раз

Здравствуйте. Моя посылка с мужской обувью тоже ушла по другому адресу...Очень хочется чтобы ее вернули мне...Ведь деньги заплачены мною и туфли очень понравились сыну, ждал их с нетерпением...А может повезет и откликнется тот, к кому она пришла (пришла на почтовое отделение 220055 Минска...)?!

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

nfnmzyfv, открывайте спор на полный возврат средств. Как правильно открыть спор можете посмотреть здесь

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разОрехово-Зуево

VeDma, Нет, с моим все было в порядке. И трек отслеживался, и доехало быстро, за ккаких-то 12 дней.

AnutkaCh, вот и я тоже волновалась бы!)

С продавцом, конечно, придется потолковать, ибо жалко покупателя платья, который его все еще ждет Smile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

* Юлия * писал(а):

VeDma, мне тоже приходили посылки "не по адресу", там имя и фамилия мои значились. Я думаю на почте не отдадут посылку на чужое имя.

Я позавчера получала 6 посылок одновременно, очередь была немаленькая, я не стала смотреть все посылки внимательно. Только дома обнаружила, что одну мне чужую дали, а мою соответственно у себя оставили. Пришлось назавтра идти меняться.

Обе мы, конечно, виноваты, и я, и работник почты.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Надежда Олеговна, а я уже слышала о таких "лишних" посылах. Это может быть подарок в отдельной посылке. Вы сами раньше у этого продавца ничего не заказывали?

Отредактировал(а) Leona Veb 02-07-2014 в 07:43
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Моя посылка тоже ушла другому человеку (трек RC955228256CN ушла в Новочебоксарск, 4 Гускова Н) в ней было 2 спортивных костюма, брюки мужу и куртка-толстовка. Мы тоже ей долго ждали, но получил другой человек. Конечно продавец вернул деньги, но нам бы хотелось получить посылку.

ПользователиСообщений: 2

А у меня такое сегодня случилось, ничего понять не могу. Получила посылку ( ждала обувь и кофту),а в итоге открываю, смотрю что-то не то., а там культурная коробочка Хуавей и телефон новый лежит, я в шоке!!!! я конечно собиралась покупать новый телефон в этом месяце, но раз такое дело, пришёл на халяву... И выходит так, что все магазины, в которых я покупала вещи разные, никто из них не продаёт телефоны, по треку если смотреть который был на почте всё верно. Но этого трека нет ни в одном моём заказе, выходит, что они очннь сильно напортачили... Честно говоря, я вообще без понятия, что делать куда обращаться, потому что ни адреса на упоковке не было, только что прошло через Швейцарскую почту.... телефон то стоит всё-таки около 400 долларов.. я вообще в замешательстве....

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разОрехово-Зуево

irvinff, ничего себе "подарочек"

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Nadiinn38, Ну тут невнимательность работников почты, меня тоже так раза два было. Тут совсем другая ошибка,так сказать в начале пути посылки,китайцы просто иногда путают адреса. И на почту не может придти посылка с вашим адресом и чужими именем и фамилией. И если уж такое случилось то ВНИМАТЕЛЬНЫЙ почтовый работник посылку не отдаст.

ПользователиСообщений: 1

irvinff, а кому одресованна посылка?

ПользователиСообщений: 2

Дарья Сагалаева, Как ни странно, но мне, все контактные данные все мои были.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

nfnmzyfv, попробуйте позвонить в данное п/о и попытаться узнать адрес получателя. Не факт, что дадут, но попытаться стоит

Рыбка Золотая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

У меня одна из моих посылок вместо Твери ушла в Дагестан. Продавец деньги за посылку мне вернул.

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 31 разМинск

А мое платье сегодня трекнулось попыткой доставки в Гомеле. Не знаю теперь, что делать? Как его вернуть? Вот написала продавцу, но того нет в сети. Пока время тикает, подожду и если увижу что посылку получили открою спор.

Отредактировал(а) Натата 02-07-2014 в 23:40
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти