Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для похода - спальные мешки, палатки

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 73
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

msb69 писал(а):

Когда лет 15 назад был скудный выбор палаток здесь, был смысл брать китайскую дешевку на сезон-другой. Сейчас многие местные производители делают очень достойные вещи, причем для разных кошельков. Плюс в этих фирмах, как правило, работают бывшие/настоящие туристы со всевозможными категориями. Они и так неплохо знают, какой должна быть палатка. Плюс, как правило, постоянно производится"работа над ошибками". В данной категории товаров китайское приобретение - это кот в мешке.

Я бы советовал не рисковать деньгами.

WinkОй! Не ссмешите меня. Купил тут у раскрученного нашего ппроизводителя,костюм рыбацкий,они на сайте примерно такую жее тему гнали, мол , постоянно работаем над качеством и т.д. Раз одел на рыбалку и второй сезон валяется в шкафу, а я езжу в старом! Полное гэ. Там давно шьют гастробайтеры и вьетнамцы. Движущяя идея нашего ббизнеса- подешевле купить, да подороже впарить. У меня обе палатки made in China! Хотя фирма Нова Тур наша, а старая Loop, вроде Чехия??? Но петли нигде не отрывались. У Loop молнии дохлые, правда отпахала она ой-ё-ёй ! Ценовой сегмент средний. Рвутся видимо те, что в сетях за 1000 продают, их же на Али и рынках найти можно, но и высший сегмент ценовой я советовал бы тем, кто собрался на Эверест или деньги девать некуда.

Элька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Вадим Аркадьевич,

Вадим Аркадьевич писал(а):

WinkОй! Не ссмешите меня. Купил тут у раскрученного нашего ппроизводителя... Там давно шьют гастробайтеры и вьетнамцы.

Вы держали в руках г.. перед покупкой? Или оно стало им после? Для чего тогда перед покупкой осматривать товар? В 95% случаев "шило" видно сразу. Кто заставлял покупать? Не разобрались, что купили? И ни в чем не виноваты? Не гребите всех общО. В чем отличие Вашей схемы от китайской? Половина Ваших соседей китайца от вьетнамца не отличит... Хотя, если вьетнамец - Ваш производитель, то не называйте их "они". Называйте их "мы".

Сами, небось, вместо вьетнамцев за копейки не работаете? То, что Вам не повезло - Ваша проблема. Предложение на рынке для всех одинаково. Выбор - конкретно Ваш. И косяк, соответственно, тоже.

Мой подход такой: есть сомнения -- нет покупки.

Надеюсь, без обид.

P.S. У нас работают не гастарбайтеры. (Как правило) Wink.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

msb69, я не обижаюсь, вот вы что-то резко среагировали. Просто старый костюм я брал в фирме по пошиву рабочей одежды, а новый - производство туристического снаряжения, где надеялся будет всё по уму, оказалось, лучше для работы,, Монблан '' брать на рыбалку, чем рыбацкий костюм фирмы Пик - 99. Про качество строчек не говорю, пошив и там и там хороший , поэтому на ощупь не выявить как в нём будет. А он шуршит как целофановый мешок и преешь в нём не хило. Зато мульки в пакете рекламные были из серии : проходил испытания в реальных суровых условиях, наши специалисты постоянно работают и т. д. Это я про реплику, что у специалистов лучше покупать. Эксплуатационные качества сразу не оценить, бывает и прогадаешь. ЕЩЁ пример, есть у меня зимняя палатка Пингвин (Арктика) разработана у нас где-то за Уралом, тоже дрянь, в ней как в пакете конденсат по стенкам течёт, а выйдешь на мороз, всё замерзает. Молния не закрывается пока руками не отогреешь , мелкая, смерзается. Тоже проходила испытания. короче, жизнь - лотерея, бывает и не везёт. А спецы только разрабатывают, но претензии к ним, а не к пошиву!

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

У меня 2 палатки еще советских времен, одноместная(хаки) и 4-х местная(оранжевая), и одна была современная, так палатки которым больше 25 лет качеством раз в 100 лучше чем современное "изделие", и при правильной установке не боятся ни дождя ни ветра(а ветер у нас 2 раза в год, полгода с востока, полгода с запада). Плюс палатки хорошо "дышат", а в китайской как в парной бане, утром просыпаешся и глаза от перегара режет.

за последние пару лет сделал вывод что лучшая палатка для путешествий, это УАЗ.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

rzs_zen писал(а):

У меня 2 палатки еще советских времен, одноместная(хаки) и 4-х местная(оранжевая)...

Оранжевая, видимо, из серии "польских"? До сих пор, если вижу на барахолке, не могу не задержаться, не повздыхать))

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

У нас когда-то, в старые добрые Советские времена, была польская на шнуровке.

Это нечто!!! Сходить ночью до ветру такаааая жесть Надо всё расшнуровать, а потом всё обратно, а комары так и лезут во все щели.

Хотя тогда это была норма, других палаток и не было. Позже купили палатку с "полярным" входом, надо было внутрь через трубу залезать...

Короче, пить было противопоказано, но кто же может что-то запретить русскому человеку.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

aleksa1982 писал(а):

Настальгия?

Раньше и сахар был слаще, и вода мокрее...

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

olgasmi, ночную вазу внутрь, зашнуровался и спать!а ещё они тяжёлые были,а машин было мало, вес очень играл значение, приходилось бороться с каждым лишним 0.5.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 раза

Привет всем, если кто палатки и мешки заказавыл, подскажите они не имеют неприятного химозного запаха? а то китайцы любят прислать ткань, которая просто разит химией, спасибо

ПользователиСообщений: 7

Всем привет. А что можно заказать что бы постелить под спальный мешок.что б с земли не натянуло.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

22pass, У нас это называется "туристическая пенка". у китайцев не знаю. Сначала почитайте о ней в интернете, если устроит отправляйтесь на поиски.

22pass поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

22pass писал(а):

Всем привет. А что можно заказать что бы постелить под спальный мешок.что б с земли не натянуло.

Вот тут выбирайте, что подходит.

22pass поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

22pass, в хозяйственных магазинах и магазинах стройматериалов продается гибкий и легкий утеплитель различной толщины с наклееной фольгой. Что-то типа *пенофола* (поищите в интернете). Он гибкий, от 2 мм толщиной - его можно вырезать нужного размера, вставить в рюкзак как трубу - а внутрь вещи.

22pass поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Radioman писал(а):

22pass, в хозяйственных магазинах и магазинах стройматериалов продается гибкий и легкий утеплитель различной толщины с наклееной фольгой. Что-то типа *пенофола* (поищите в интернете). Он гибкий, от 2 мм толщиной - его можно вырезать нужного размера, вставить в рюкзак как трубу - а внутрь вещи.

Если б он подходил туристам, то в спорттоварах ковриков не было б в продаже. Очень неприятный минус такого утеплителя - сминаемость. Разовый выезд на природу выдержит, мот еще пару раз. Он не восстанавливает форму после сминания, и быстро приходит в негодность. А так да, действительно, можно постелить в машину на пару ночевок.

22pass поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

msb69 писал(а):

Если б он подходил туристам, то в спорттоварах ковриков не было б в продаже. Очень неприятный минус такого утеплителя - сминаемость. Разовый выезд на природу выдержит, мот еще пару раз. Он не восстанавливает форму после сминания, и быстро приходит в негодность.

Все года спим на 8-10мм пеноплене из стройтоваров ии не страдаем. В спорттоварах коврики цивильнее, но и в 3 РАЗА дороже. Минус стройтоваров - белый цвет, но редко бывает чёрный и даже (у меня) ТЁМНО Голубой, не так затаскивается.

22pass поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Большое спасибо за советы

ПользователиСообщений: 1

Я на grenka.ua брал мешок спальный, мешок хороший выбрал, много форумов пришлось перечитаь.

Отредактировал(а) MathFincher 21-10-2015 в 10:19
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Подскажите пожалуйста, что это такое, никак не пойму.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

22pass писал(а):

Всем привет. А что можно заказать что бы постелить под спальный мешок.что б с земли не натянуло.

http://forum.ihunter.ru/topic/12092-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C/

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 24 раза Воронеж

Темы не нашел, новую заводить не охота - кто пользовал газовые горелки (а-ля примус) от китайцев? мне для мото-дальняков нужна, на одного человека кружку кофе сварить или чашку супа сварганить!

Вот такая - нормально будет? Что еще к ней может понадобиться?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

bratantonio, для кружки кофе и чашки супа такой достаточно, главное чтобы диаметр совпал с баллоном.

bratantonio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 24 раза Воронеж

olgasmi писал(а):

bratantonio, для кружки кофе и чашки супа такой достаточно, главное чтобы диаметр совпал с баллоном.

да чего то мне не комильфо такой громадный балон с собой таскать... я уж лучше балон поменьше, а примус чуть больше) кстати, а чего это за переходники продаются еще? У балонов разные выходы?

И раз уж заговорили про походы - в каком разделе на Али, складную лопатку найти?

Отредактировал(а) bratantonio 20-11-2015 в 21:26
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Можно поискать здесь или просто набрать в поиске складная туристическая лопата.

bratantonio, зачем громадный баллон таскать, мы берём с собой маленький.

bratantonio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 24 раза Воронеж

olgasmi, я рассматривал как основной балон похожий на аэрозольный... к нему еще просто горелку можно прикрутить, но и тут я наверное неверно масштаб балона оцениваю...

а эту горелку от такого балона можно откручивать и потом опять прикручивать? Или там один раз и пока не кончится?

Отредактировал(а) bratantonio 20-11-2015 в 21:38
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти