Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вопрос по Андроид бокс ?

Ответов в теме: 156
ПользователиСообщений: 21

Женя Шапошникова, ну что пришол товар.довольна.поделись впечатлениями

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

sibirov71 писал(а):

Женя Шапошникова, ну что пришол товар.довольна.поделись впечатлениями

Ну говорила же выше..: только сегодня заказала

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

sibirov71 писал(а):

k7k8, ну и что посоветуеш чтоб был несиль замудреный пришол он и сразу подсоединил его.чтоб на руском была инструкция

А зачем там инструкция, если это обычные андроиды. Все как в телефоне на андроиде - прицепил на HDMI, на телевизоре выбрал соответствующий вход, включил свисток, вошел в меню настроек, выбрал язык системы "русский", а дальше все, как по маслу - живи и радуйся.

Женя Шапошникова писал(а):

Через микроЮСБ? Просто у меня других дырочек в девайсе нету, кроме наушников

Вы будете смеяться, но в даже Вашем случае может спасти приблизительно вот это, правда, желательно проверить это в какой-нибудь фирме на предмет поддержки Вашим устройством данной технологии.

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

k7k8, микро юсб через хдма? Может я отстала? Или есть гаджеты с поддержкой этого?

А телевизор без вифи((((

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 19-08-2014 в 21:57
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Женя Шапошникова писал(а):

k7k8, микро юсб через хдма? Может я отстала? Или есть гаджеты с поддержкой этого?

А телевизор без вифи((((

Таки да - "микро юсб через хдма". Официально поддерживаемые устройства указаны в описаниях адаптеров, остальные - как повезет, потому и написал, что перед покупкой надо проверить конкретное устройство на практике. Задействуется после перезагрузки планшета с подключенным адаптером. Вай-вай используется тот, что в планшете. По слухам, очень многие устройства работают с активными адаптерами (те, которые с внешними блоками питания). Почитать для ознакомления можно здесь

Отредактировал(а) k7k8 19-08-2014 в 22:19
Женя Шапошникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

k7k8, спасибо.. Изучила.. Только в примерах устройств указан самсунг 8го поколения, а у меня тока 6((( Смарт-то потянет..а телек по ходу нет((( буду ждать свою коробочку, там миракаст будет))

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 20-08-2014 в 15:00
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Женя Шапошникова писал(а):

Вот.. Успела охватить за 45 баксовLaugh.. Прод пообещал настроить на русский язык перед отправкой и Рут права

Да, удачная у вас покупка получается! Smile

Я себе заказал за 57, а разница только в андроиде 4.4.2 и 4.2.2.

Через поиск искали? С критериями "сортировать цену по возрастанию", "Только бесплатная доставка", "только поштучно" ? Почему-то у меня такой не вышел. Видимо от страны зависит. Или вы по акции какой-то брали?

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Женя Шапошникова писал(а):

k7k8, спасибо.. Изучила.. Только в примерах устройств указан самсунг 8го поколения, а у меня тока 6((( Смарт-то потянет..а телек по ходу нет((( буду ждать свою коробочку, там миракаст будет))

В статье, на которую я ссылался, написано: "Активный кабель MHL предусматривает дополнительный разъем MicroUSB для подключения адаптера питания и совместим с любыми устройствами отображения, имеющими порт HDMI и не имеющих поддержку MHL.
Без подключения внешнего источника питания (5V, 1A и выше) сигнала на выходе HDMI не будет". Потому и написал, что надо перед покупкой адаптера протестировать свои устройства.

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

megat, давно уже приглядываюсь к данному девайсу.. В моих желаниях лежало штук 15.. Вчера, как началась распродажа глянула, и О ЧУДО!!! Laugh заказала не думая.. Причём сразу после моего заказа скидка у прода кончилась.. Уже после оплаты только разговаривала с ним про Рут права и тд..

Можно сказать повезло мне

megat и Лоцман поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Женя Шапошникова писал(а):

megat, давно уже приглядываюсь к данному девайсу.. В моих желаниях лежало штук 15.. Вчера, как началась распродажа глянула, и О ЧУДО!!! Laugh заказала не думая.. Причём сразу после моего заказа скидка у прода кончилась.. Уже после оплаты только разговаривала с ним про Рут права и тд..

Можно сказать повезло мне

А так надо в Желания закинуть и когда цена снизится письмо придет. Так?

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

megat, у меня андроид приложение стоит на смарте.. Как захожу, вижу все скидки в желаниях. Правда в настройках уведомления включены, но сообщения приходят только после отгрузки товара

megat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Пришла ко мне моя коробочка!!! Всё работает.. Всё суппер!!

Иду готовить обзор))

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 8 раз

Женя, если есть ссылки как настраивать, и прочие просьба скинуть, т.к. завтра пойду тоже получать, сегодня с Питера вышла, завтра на почте будет. Ждем с нетерпением обзор!!

Отредактировал(а) Лоцман 08-09-2014 в 21:39
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Лоцман, ничего настраивать не надо.. Обыкновенный андроид.. Язык мне прод сразу русский поставил по моей просьбе.. Подключила к телевизору через хдма-шнур, на экране появился рабочий стол андроида...ВСЁ!!!! Если есть смарт на андроиде, то и разбираться ни с чем не надо.. Единственный косяк, никакое управление родным пультом((( всё делала через беспроводную клаву с мышкой(вытаскивала из компа). Жду теперь эйр Маус..специально для этой штуки заказывала

Лоцман поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 8 раз

Спавибо, Евгения, ну тогда разберусь, только я русский специальнол не заказавал.

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Приобрела к этой коробке данный девайс... Кто-то пользовался? Подскажите, как на русскую раскладку переключить?

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Кстати, обзор опубликовалиLaugh

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Женя Шапошникова писал(а):

Приобрела к этой коробке данный девайс... Кто-то пользовался? Подскажите, как на русскую раскладку переключить?

Разобралась... Вот щас пишу с нее.. удобно до безумияLaugh Кому если пригодится, инфа о данной проблеме здесьLaugh

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 8 раз

Спасибо, Женя. В закладки положил пригодится!

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Лоцман, теперь смотрю вот на это... Может это уже навязчивая идея какая-то...

Лоцман поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 8 раз

Это я тоже видел, в закладках, посмотрю что лучше, поситаю обзоры, отзывы.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Ура! Сегодня тоже получил! В принципе очень хорошая вещь. Но есть непонятка в объемах NAND FLASH и RAM. Как я понимаю, NAND FLASH и есть ROM. Заказывал я ram 2gb и rom 8gb. Вот скрин А получил ram 2gb и nand flash 4.3gb. Вот скриншот моей приставки.

Вот скрин с моей приставки.

Написал продавцу претензию. Получил ответ, в котором он пишет

This problem ,i met not only one time, but i will tell you how to see rom , you are wrong to see the ram
1)how to see rom, interner storage + nand flash +Android os stroage (android os will occupy some rom,too,just like your computer ,windows 7 will occupy 17GB in the C disc, i think you can understand it ),total are 8GB see pictures1,i mark how to see rom are 8gb in the pictures ,Internal storage and nand flash all are in the stroage ,right ? so interner storage + nand flash. 1.97GB+ 4.3GB+ android OS=8GB ROM
2)See picture 3,test by antutu,best professional Measuring machine software,,with android os occupe some stronge ,system stroage and internal storage ,1.97GB+4.3GB=6.27GB,add android os, toghter will be 8GB ROM, i think you are better to download antutu to test
3)We sold so many Q7 tv box, you can see most of are good feedback, and no one to say are not 8GB, also i can say the a normal techonology knowledge, For rom, often are 2GB ,4GB ,8GB, 16GB, 32GB, 64GB,this is rom knowledge, i don't know how to do a rom as 4.3GB, it is Against science and common sense. For rom ,to count ,need count by internal storage ,nand flash ,and android os ,it is right way
4) i had deal some dispute like this , some understand ,then cancle ,some want to cheat money, refuse to cancle, then aliexpress adjust me win this dispute, all i win, because if i have enough evidence, aliexpress also think it is a good tv box
So sorry that i said so much, but hope that you can understand it,and know how to count rom , if you think it is right, please help to cancle the dispute, thanks!
Waiting for your letter,Thanks, i will send picture to you by attachment,
Best Regards

В общем уверяет, что в nand flash входит и ram -2гб и еще память забирает сам андроид.

В общем прав ли он, подскажите люди знающие, пожалуйста? Smile

Отредактировал(а) megat 12-09-2014 в 20:38
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

megat, китаец не врет и он вам все по полочкам объяснил. Если с его слов не понятно, попытаюсь объяснить я.

1) 8гб, написанные на коробке, не равны 8гб в системе, потому как в 1гб=1024байт, т.е. если написано 8гб, реальных будет примерно 7800 мб. (8000/1024)

2) почитайте, что такое нанд, ром и рам, чтобы не путаться http://habrahabr.ru/post/30945/

3) насчет памяти, которую сжирает ось андроид - китаец опять прав. Ось жрет чуть ли не 40% всей памяти, имея 7800*0.4=3100 (примерно), т.е. на выходе остается порядка 4500-5000мб пространства. При хорошей оптимизации и удалении ненужного софта, можно получить 5500мб, но это надо иметь рут права и знать где и что удалять.

4) оперативная память также не чистых 2гб, потому как только чтобы запустить андроид она постоянно расходует свой ресурс, сразу смело отнимаем порядка 300-500мб, + не забываем, с каждым запущенным прилажением памяти не становится больше.

Не грешите на китайца - он вам говорит правду, если не верите ему или мне - спросите еще кого, но ответ вы получите точно такой же.

megat и Vaditi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

bladekiller, Спасибо. Понятно, отменю спор. Просто не знал кто из нас прав. Не был у верен в своей правоте. Это получается я рут должен получить чтобы раздел с ОС увидеть.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

megat, ну да, но рут права не только это дают, можно по незнанию наворотить таких дел в системе, что потом даже через полную перепрошивку не исправить.

Поэтому перед тем, как что-то менять с правами рут, прочтите гайд по системе (на уровне разработчика)

Vaditi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти