Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вопрос по Андроид бокс ?

Ответов в теме: 156
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

tdrichplaza писал(а):

Понравился девайс, но у приведенного продавца: Уровень риска: ВЫСОКИЙ

Порекомендуйте проверенного продавца

Сама ищу.. Нету пока на русском((

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Женя Шапошникова писал(а):

Сама ищу.. Нету пока на русском((

Не очень понятно, чего нет на русском?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаВолосово

Непонятно по поводу русского, сама по себе Android OC имеет многоязыковую поддержку, в настройках подобной штуки по-любому будет русский язык.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Влад Швецов, Не всегда. Часто производитель пишет ПО под свое устройство на базе Android и с языками не замарачивается. Устройства предназначенные для рынка Китая имеют китайский и Английский языки. Язык - не самая большая проблема, если есть поддержка английского. Новые устройства часто имеют "сырые" прошивки, т.е. ПО с недоработками. Если устройство малоизвестное и малопродаваемое, то обновлений, как и прошивок от стороних разработчиков можно и недождаться.Sad

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаВолосово

tdrichplaza писал(а):

Влад Швецов, Не всегда. Часто производитель пишет ПО под свое устройство на базе Android и с языками не замарачивается. Устройства предназначенные для рынка Китая имеют китайский и Английский языки. Язык - не самая большая проблема, если есть поддержка английского. Новые устройства часто имеют "сырые" прошивки, т.е. ПО с недоработками. Если устройство малоизвестное и малопродаваемое, то обновлений, как и прошивок от стороних разработчиков можно и недождаться.Sad

ну проверить можно только одним способом, глянуть обзоры на данное устройство на YouTube, найти желательно русскоязычный форум по данному аппарату где есть обсуждение и прошивки.

Если же есть образы прошивки данного мини-компьютера, идете на 4pda в соответствующюю ветку к бородатым программистам, вам ее русифицируют, а вы прошьете. Не один год работаю с Андроид девайсами, в том числе с китайскими, но как таковой проблемы не возникало. Тем более...если это оригинальный Андроид, то в PlayMarkete можно найти приложение для русификации(не полной, но хотя бы частичной) и можно радоваться.

Поэтому я бы заранее не разачаровывался над этим ньюансом. Был бы интерес купить, но у меня SMART TV(

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Влад Швецов, Пишет девушка, на всякий случай, и указываю на эти возможные ньюансы. Чтобы не было разочарования на ровном месте. Всегда же можно (и нужно) задать вопросы продавцу.

Женя Шапошникова, Вы не блондинка?Smile

Есле вдруг чего, с мудренной китайской железякой справитесь?

Прошу не обижаться, это я шучу так

P.S. У меня знакомая заказала "крутой телефон" за за 3000 руб, теперь смотрит на него печально, а у него ничего не работает толком, одним словом "моя прелесть" получиласьSad

Отредактировал(а) tdrichplaza 16-10-2014 в 17:29
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаВолосово

tdrichplaza писал(а):

Влад Швецов, Пишет девушка, на всякий случай, и указываю на эти возможные ньюансы. Чтобы не было разочарования на ровном месте. Всегда же можно (и нужно) задать вопросы продавцу.

Девушки бывают разные, впрочем данная проблема убивается обычным скачанным приложением русификатором с плей-маркета)

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Влад Швецов писал(а):

Девушки бывают разные, впрочем данная проблема убивается обычным скачанным приложением русификатором с плей-маркета)

Согласен. У меня жена медиаплеер на телевизоре с первого раза влючить не может.

Зато других плюсов у нее.......ого го сколько.

Одним словом - моя жена

ПользователиСообщений: 653Поблагодарили: 552 разаУфы

tdrichplaza, Эта девушка очень даже рубит в данных вопросах. У неё не стыдно поучиться

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Vaditi, учиться никогда не стыдно, уважаю я это дело.

Женя Шапошникова, снимаю шляпу

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

tdrichplaza писал(а):

Влад Швецов, Пишет девушка, на всякий случай, и указываю на эти возможные ньюансы. Чтобы не было разочарования на ровном месте.

Женя Шапошникова, Вы не блондинка?Smile

Есле вдруг чего, с мудренной китайской железякой справитесь?

Прошу не обижаться, это я шучу так

P.S. У меня знакомая заказала "крутой телефон" за за 3000 руб, теперь смотрит на него печально, а у него ничего не работает толком, одним словом "моя прелесть" получиласьSad

Блондинка, кстати.. У меня данный девайс два месяца.. Если есть у Вас вопросы по этой коробке, спрашивайте, не стесняйтесь.. чем смогу, как говорится..

ЗЫ по ходу мы друг друга не поняли.. я писала вот про такую штуку на русском.. Может объяснить Вам что это?

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Женя Шапошникова, По ходу действительно не правильно друг друга поняли.

Устройство только заказано, правда немного другое, поэтому вопросом пока мало.

Интересует, мощность wifi и тип шифрования Вашего устройства (возможно пора задуматься о смене роутера).

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

tdrichplaza, роутер тп-линк, купленный в связном за 600р.. тип шифрования wpa2.. Зачем Вам всё это? этож обыкновенный андроид..

Если интересует мощность приема сигнала, то 100% у меня..т.к. коробка в трех метрах от роутера стоит.. Скорость инета 20мб.. Так что хватает на всё( хд тв без тормозов)

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Женя Шапошникова писал(а):

ЗЫ по ходу мы друг друга не поняли.. я писала вот про такую штуку на русском.. Может объяснить Вам что это?

простите что встреваю, а вот это не подойдет? Там как раз сейчас скидка... правда, если вы заглянете не с утра, она может кончиться. До 11-00 по вашему времени, вроде

п.с. нашел в ленте "те кто просматривал этот товар, также смотрели:" с вашей ссылки

Отредактировал(а) StrangerIV 17-10-2014 в 01:14
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Женя Шапошникова, В квартире 3 ПК, все по wifi, Плюс в доме сейчас чуть ли не во всех квартирах роутеры, что на стабальность канала соответственно влияет негативно

Давно присматриваюсь к микротикам http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho

Масса положительных отзывов. Правда говорят в настройке сложные.

P.S. Кстати там и оборудование с напрвленными антенами есть, кто на форуме спрашивал про wifi на растоянии 300м, просто некогда искать тему.

Отредактировал(а) tdrichplaza 17-10-2014 в 07:28
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

StrangerIV писал(а):

простите что встреваю, а вот это не подойдет? Там как раз сейчас скидка... правда, если вы заглянете не с утра, она может кончиться. До 11-00 по вашему времени, вроде

п.с. нашел в ленте "те кто просматривал этот товар, также смотрели:" с вашей ссылки

спасибо, но это не то.. Это просто клавиатура с тачпадом..типа такой уже есть у меня,другой формы.. На них гироскопа нету

tdrichplaza писал(а):

http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho

Масса положительных отзывов. Правда говорят в настройке сложные.

ОО!! Вот это классные штуки!!! Дороговато, правда..но надеюсь,они оправдывают свою цену.. Пока без надобности мне эдакий монстр в пределы моей однушки..

Но положила в закладки..мож разорюсь, куплю на дачу.. оптику туда провели уже, скоро инет раздавать будут.. Поставлю такой(что за десятку)... чтоб раздавал на гектарLaugh соседям пароли продавать будуLaugh

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

tdrichplaza писал(а):

StrangerIV,

Ок спасибо.

Решил взять http://ru.aliexpress.com/item/Web-Camera-RK3288-Quad-core-Android-4-4-2-TV-BOX-1-8-GHZ-2G-8G/2046156519.html

с http://www.aliexpress.com/snapshot/6288680605.html

Думаю взять, так сказать на вырост.

Уменя WD TV - 7 лет живет, уже 2 телевизора пережил

Сегодня Продаван растроил Sad, написал что камера не 5 мп, а 2, типа ошибся в описании. при этом описание не изменил. Мне как бы в принципе что 2 что 5, фиолетово, но что то начинает уже не нравиться, где еще он там может накосячить. Что думаете форумчане, может отменить заказ? Рейтинг вроде у продавца хороший, заказывал спокойно. Теперь вот задумался

Отредактировал(а) tdrichplaza 18-10-2014 в 12:39
ПользователиСообщений: 7

Женя Шапошникова,

миракаст есть везде начиная с андроида 4.2 где появилась фишка wi-fi direct. Далее берем приложение которое есть обычно во всех прошивках wi-fi displey и его запускаем на боксе. Потом открываем на планшете или смартфоне параметры экранов и там появится беспроводной проектор. Вот и весь миракаст.

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

VKB, пробовала всё это.. читала уйму литературы.. Но не видят все мои гаджеты друг друга.. А это: филипсКсениум, самсунг 4с мини, таб3, куб 9х, андроид бокс,... Везде андроид 4.2+.. Включаю беспроводной дисплей, пишут, что рядом нет беспроводных экранов. Хотя на боксе не нашла такой функции

ЗЫ.. где-то мельком увидела, что с инетом не дружит эта система.. может роутер попробовать отключить, чтоб соединиться?

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Всю тему не читал. Примерно пол года назад взял себе вот этот MINIX NEO X7.

Как я понял, сама фирма Shenzhen Mobase Technology Co., Ltd. занимается их производством.

Работает как часы. Не перепрошивал, всё родное. Wi-Fi держит нормально, но я все равно протянул LAN-провод по плинтусу, так надежнее. Интернет дома 50 мегабит/сек, фильмы из интернета 720p идут на ура. Рекомендую к покупке, хотя сейчас уже может быть появились более крутые и навороченные тв-боксы, не знаю...

tdrichplaza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Помогите подключить правильно что бы не сгорел (есть уже опыт )

Каков порядок: Все выключить из розетки, подсоедить HDMI, потом включить телевизор, потом бокс, или наоборот?

Как правильно?

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

VKB писал(а):

Помогите подключить правильно что бы не сгорел (есть уже опыт )

Каков порядок: Все выключить из розетки, подсоедить HDMI, потом включить телевизор, потом бокс, или наоборот?

Как правильно?

Все выключить из розетки, подсоединить HDMI. А далее не имеет значения.

ПользователиСообщений: 7

Получил вот такую штуку

http://www.aliexpress.com/item/Tronsmart-Orion-R28-Meta-Android-TV-Box-RK3288-Quad-Core-Smart-TV-IPTV-XBMC-1-8GHz/2047264324.html

подсоединил, вроде работает, звука нет. Я в настройках поставил HDMI в девайсах, но звука по прежнему нет.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Серьёзный Кот писал(а):

Все выключить из розетки, подсоединить HDMI. А далее не имеет значения.

Разве? У меня если включить комп, а потом телик, то комп HDMI дисплей не видит в упор. Пока не перезагрузишь. Или сначала включить телик, потом комп.

Или это мои личные особенности конфигурации? GTX460, дрова регулярно обновляются, телик тоже не сильно новый, Toshiba Regza 40"... Громкость, кстати, через HDMI на телике надо выкручивать до 40-50 против 10-12 ТВ-шных.

VKB, кстати, в 4.2 андроиде на телефоне звонок, мультимедиа и разговоры - это разные ползунки в микшере. Может, в этом боксе на HDMI отдельный ползунок?

Хотя у жены в школе с ноутом и новым Самсунг-теликом та же фигня, сначала телик - потом ноут. Иначе с ноута картинка на телик не идет, как и звук.

Отредактировал(а) StrangerIV 12-11-2014 в 01:40
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

VKB писал(а):

Получил вот такую штуку

http://www.aliexpress.com/item/Tronsmart-Orion-R28-Meta-Android-TV-Box-RK3288-Quad-Core-Smart-TV-IPTV-XBMC-1-8GHz/2047264324.html

подсоединил, вроде работает, звука нет. Я в настройках поставил HDMI в девайсах, но звука по прежнему нет.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.

Поройтесь по форумвм http://4pda.ru/, там Вам помогут быстрее и квалифицированнее

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти