Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Можно ли оплачивать на Aliexpress за человека из другой страны?

Ответов в теме: 24
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, могу ли я оплатить своей банковской картой покупку на Aliexpress за человека из другой страны? Пройдет ли такой платеж? Не будет ли пробем со службой безопасности ?  Может проходят какие-то другие формы оплаты ? Кто оплачивал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

konope писал(а):

Здравствуйте, могу ли я оплатить своей банковской картой покупку на Aliexpress за человека из другой страны? Пройдет ли такой платеж? Не будет ли пробем со службой безопасности ? Может проходят какие-то другие формы оплаты ? Кто оплачивал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.

Ворованными картами лучше не пользоваться.Иногда система безопасности Алиэкспресс блокирует платежи при несоостветствии ФИО владельца аккаунта и владельца карты.Я не утверждаю что все должно соответствовать,может эта проверка включается при больщой сумме платежа или при большом количестве заказов,но блокировки платежей по причине несоответствия ФИО владельцев бывают.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

konope, по моему,если адрес доставки указан,и данные того человека,то какая разница куда посылать?

valera491 писал(а):

Ворованными картами лучше не пользоваться.Иногда система безопасности Алиэкспресс блокирует платежи при несоостветствии ФИО владельца аккаунта и владельца карты.

он то своей картой,и со своего аккаунта хочет,только,как я понял в другое место отправить.

Соловей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

valera491 писал(а):

Ворованными картами лучше не пользоваться.Иногда система безопасности Алиэкспресс блокирует платежи при несоостветствии ФИО владельца аккаунта и владельца карты.Я не утверждаю что все должно соответствовать,может эта проверка включается при больщой сумме платежа или при большом количестве заказов,но блокировки платежей по причине несоответствия ФИО владельцев бывают.

Да вы что? Карта не ворованная, а моя личная. Просто нужно заплатить ею за человека, который живет не в России ....

Юрий Мельников писал(а):

konope, по моему,если адрес доставки указан,и данные того человека,то какая разница куда посылать?

он то своей картой,и со своего аккаунта хочет,только,как я понял в другое место отправить.

да,да, Юрий, именно так...

Отредактировал(а) Соловей 22-08-2014 в 05:55
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

konope писал(а):

Здравствуйте, могу ли я оплатить своей банковской картой покупку на Aliexpress за человека из другой страны? Пройдет ли такой платеж? Не будет ли пробем со службой безопасности ? Может проходят какие-то другие формы оплаты ? Кто оплачивал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.

Если это не слишком большая сума и не слишком много заказов, то это не будет вызывать подозрений. При заказе есть ведь возможность редактирования адреса. Так что думаю здесь проблемы не должно быть.

Соловей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

konope, я оплачивала свои покупки с карты сестры, т.к. моя была в перевыпуске. Много покупок оплатила, без проблем воообще. Фамилии у нас разные, обе замужем.

Отредактировал(а) M@rina 22-08-2014 в 07:06
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

konope, нет, ну а если Вы хотите сделать подарок? Оплачиваете, вбиваете адрес получателя и все. Вроде логически так. Здесь оплачивали люди так, но, правда, в ближнее зарубежье

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Я оплачиваю картой зарегистр.на другого человека. И без проблем платеж проходит.

Отредактировал(а) андрей. в. 22-08-2014 в 07:24
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Vera писал(а):

konope, нет, ну а если Вы хотите сделать подарок? Оплачиваете, вбиваете адрес получателя и все. Вроде логически так. Здесь оплачивали люди так, но, правда, в ближнее зарубежье

Юрий Мельников писал(а):

konope, по моему,если адрес доставки указан,и данные того человека,то какая разница куда посылать?

он то своей картой,и со своего аккаунта хочет,только,как я понял в другое место отправить.

по России оплачивала так много раз, с другой страной просто первый раз столкнулась... Просто на другом похожем сайте было написано ,что оплатить и отправить товар можно только ,если страна оплаты и отправки совпадает, поэтому у меня сомнение закралось, может и на Али также...

Точнее вот что там написано : "Страна в адресе для выставления счета должна совпадать со страной, которую вы указывали в адресе при оформлении банковской карты. В адресе доставки и в адресе для счета должна быть указана одна и та же страна."

...но это другой сайт. На Али такого нет?

Отредактировал(а) Соловей 22-08-2014 в 07:57
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

konope писал(а):

Здравствуйте, могу ли я оплатить своей банковской картой покупку на Aliexpress за человека из другой страны? Пройдет ли такой платеж? Не будет ли пробем со службой безопасности ? Может проходят какие-то другие формы оплаты ? Кто оплачивал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.

Сорри..Не совсем проснулся когда читал ваш вопрос.Миллион извинений....Если карта и аккаунт ваши,то можете отправлять заказ куда угодно.В своем аккаунте вы можете сделать еще несколько адресов доставки и ФИО получателя.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

konope, все может быть, любая несуразность. Вам надо спросить у модератора этого сайта. Любого. Любого, в смысле, модератора.Smile

Отредактировал(а) Vera 22-08-2014 в 08:00
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

valera491 писал(а):

Сорри..Не совсем проснулся когда читал ваш вопрос.Миллион извинений....Если карта и аккаунт ваши,то можете отправлять заказ куда угодно.В своем аккаунте вы можете сделать еще несколько адресов доставки и ФИО получателя.

valera491, много раз отправляла так по России, с заграницей просто не сталкивалась...

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

konope, Вот правила про добавления адреса доставки.Про какие либо ограничения нет ни одного слова.http://help.aliexpress.com/shipping_address.html

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 11 разБрест

Часто делаю оплату покупок (также дорогих до 200зеленых)в РБ с отправкой на польшу на другого человека затем он едет туда и забирает на почте. проблем небыло(страны разные,,оплатил один-забрал другой)пока все ок!

Соловей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

serega писал(а):

Часто делаю оплату покупок (также дорогих до 200зеленых)в РБ с отправкой на польшу на другого человека затем он едет туда и забирает на почте. проблем небыло(страны разные,,оплатил один-забрал другой)пока все ок!

serega, вот спасибо ! Вот теперь я спокойна,что все будет хорошо!!!

Отредактировал(а) Соловей 22-08-2014 в 08:30
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

китайцам пофиг кто платит и куда отправляет)

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

А у меня такая ситуация: в ноябре есть риск перебрать лимит и платить пошлину. Чтобы избежать пошлины, могу ли я оформить заказ на имя брата, а оплатить своей картой?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ассолька писал(а):

А у меня такая ситуация: в ноябре есть риск перебрать лимит и платить пошлину. Чтобы избежать пошлины, могу ли я оформить заказ на имя брата, а оплатить своей картой?

а что беларусская таможня говорит о лимите на близких родственников ?

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

mimouse, лимит 200 евро на человека, неважно, родственник или нет. Меня больше интересует, пройдет ли оплата картой с другим именем. Почитатала тему, пишут, что так можно, но мне интересно, кто-нибудь реально так делает и не возникает ли проблем? Ладно, буду пытаться) Smile

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ассолька, я периодически оплачиваю свои заказы с карточки мужа

Ассолька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

mimouse, спасибо, успокоили!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ассолька,

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

Ассолька писал(а):

mimouse, лимит 200 евро на человека, неважно, родственник или нет. Меня больше интересует, пройдет ли оплата картой с другим именем. Почитатала тему, пишут, что так можно, но мне интересно, кто-нибудь реально так делает и не возникает ли проблем? Ладно, буду пытаться) Smile

Я со своей карточки заказыва сестре и маме, заказывала другу мужа эл.сигареты. Свои заказа (для себя, мужа, деток, кота и для дома...)кидаю, то на мужа то на себя.

Подарки на новый год кто заказывал с Али тоже буду делать со своей карточки на адреса получателей подарков. Мне подруга со своей карточки на ДР заказала подарок, который пришел на мой адрес.

Есть сайты в политики которых данные по карточке должны совпадать с данными получателя посылки. Али к этим сайтам не относиться.

Ассолька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 4 раза Мурманск

Ассолька, да, уже не первый раз.

Ассолька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Тоже хочу заказать сестре со своей карты, но на другой адрес, у сестры другая фамилия. А соседка говорит,что тогда мою карту заблокируют(у них кого-то на работе так заблокировали). Боюсь,только карту получила

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти