Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Доброе утро

Annastasi и Ятута поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Отредактировал(а) PUTIN 19-01-2015 в 10:04
Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

PUTIN, Что это было?

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

Для поднятия настроения)

Отредактировал(а) PUTIN 19-01-2015 в 10:03
ПользователиСообщений: 22Минск

PUTIN,

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Бред какой-то. Два раза пересмотрел, так и не понял где я упустил момент, поднимающий настроение. PUTIN, Ты что-то запрещенное куришь?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 19-01-2015 в 13:22
Babuly, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Annastasi писал(а):

у меня детеныш классе кажется втором тоже задание принес, они семью проходили, там как-то так было:

ученицу зовут Иванова Татьяна Александровна. Её мама - Иванова Людмила Павловна, папа - Иванов Сергей Петрович...

Я тоже с дочей заново проучился с первого по одинадцатый класс, теперь прохожу с ней универ. Несколько историй про домашние задания.

1. Кажется первый класс. Домашнее задание по математике.

Задача: Ваня пасёт 5 лошадей, Вася отвел на водопой 12 овец, Маша играет с двумя щенками. Сколько поросят накормил Сережа?

Я даже задумываться не стал, сказал доче что тут какая-то опечатка и ответа у этой задачи нет. Потом, на родительском собрании мне сказали, что задача имеет решение и ориентирована на развитие логики у ребенка. До сих пор не нашел в этом задании никакой логики и не знаю ответа.

2. 6-й или 7-й класс (не помню). Домашнее задание по биологии, практическая работа "изучение дождевого червя".

Подходит ко мне доча и говорит: "Папа, ты же рыбак, дай мне дождевого червя, нужно посадить его на дощечку, стекло, бумагу и песок, и сравнить как он будет передвигаться"

А было это в феврале месяце. Ну вот о чем думают в министерстве образования, когда задают такие практические работы на дом В ФЕВРАЛЕ!!!?

3. Универ, 1-й курс, подготовка к экзамену по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). Дочь выучила все билеты и просит чтобы я погонял её, позадавал вопросы из билетов. Мне лень и я начинаю отмазываться, мол это очень простой предмет и завалить его может только полный дибил, даже я, без подготовки сдам этот экзамен. Дочь предлагает мне ответить на один из вопросов, если я сходу отвечу на него, то она от меня отстанет. И так, вопрос: "Как начинаются стихийные бедствия?". Я незамедлительно поднимаю весь багаж своих знаний и начинаю рассказывать про перепады температур, влажности, циклоны, антициклоны и движение земной коры. Дочь останавливает меня на середине рассказа и показывает правильный ответ. Внимание! правильный ответ: "ВНЕЗАПНО".

Блин, и не поспоришь ведь. Пришлось мне помогать дочеLaugh

Отредактировал(а) ВячеславKZ 19-01-2015 в 15:19
Annastasi, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ВячеславKZ, это точно, я каждый раз радуюсь, что в нашей школе обучают по учебникам тех же авторов, что у нас были, я даже задания некоторые помню

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

ВячеславKZ писал(а):

Бред какой-то. Два раза пересмотрел, так и не понял где я упустил момент, поднимающий настроение. PUTIN, Ты что-то запрещенное куришь?

Нет, только разрешённое.

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi, PUTIN и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NATABEL, как в том анекдоте: в семье где бло 16 детей один упал в бочку с дегтем. Отец говорит задумчиво: "жена, мне кажется, нам проще нового родить, чем этого отмывать"

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi,

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

PUTIN, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

ВячеславKZ писал(а):

Я тоже с дочей заново проучился с первого по одинадцатый класс, теперь прохожу с ней универ. ...

ВячеславKZ, Вы меня убили! Знала, что есть родители, решающие с детьми задачки до 5 класса, знала, что некоторые до 8 контролируют выполнение уроков, но чтобы пройти с ребенком все 11 и универ? Это круто! Следующий этап - свадьба?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

crayzydaisy писал(а):

ВячеславKZ, Вы меня убили! Знала, что есть родители, решающие с детьми задачки до 5 класса, знала, что некоторые до 8 контролируют выполнение уроков, но чтобы пройти с ребенком все 11 и универ? Это круто! Следующий этап - свадьба?

Ну, не то чтобы я прошел всю школьную программу от и до, просто когда у дочи были затруднения она обращалась ко мне за помощью, я брал учебник, изучал последние две три темы (вспомнить легче, чем учить в первый раз) и разъяснял проблемные моменты. Современные преподаватели не обременяют себя индивидуальными занятиями с учениками, а те в свою очередь стесняются или ленятся переспросить, уточнить и т.д. Никакого тотального контроля, только помощь и только по просьбе, никакого принуждения. Просто однажды объяснил дочери, что я уже получил своё образование и свою специальность и её пятерки и двойки нужны только ей а не мне, она сама должна решить кем она хочет стать и какой уровень знаний для этого потребуется, а я чем смогу помогу. Вот и помогаю.

Вообще-то, параллельно с оказанием помощи я развивал в доче самостоятельность, думаю она теперь и без меня способна принимать рациональные решения и преодолевать трудности, но если ей понадобится какая-либо помощь и она обратится за ней ко мне отворачиваться не стану.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 20-01-2015 в 11:33
crayzydaisy и campanula поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

ВячеславKZ, мне старший ребенок в 5 лет после месяца обучения в микрошколе сказал: "мама, ты мне только мешаешь", и больше я практически никогда не лезла, с дочкой сидела первый класс, но только подгоняла, чтобы не отвлекалась, делала она тоже все сама)

моя сестра делала с ребенком уроки наверное до 5-6 класса, и я ее всегда ругала за это

наверное, мне просто повезло с детьми)) но вообще-то, я так думаю, надо, чтоб дети учились самостоятельно)

но это, конечно, мое личное мнение

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

У нас мама тоже только мешает доче, не получается у них учиться вместе, через минут 3-5 они просто начинают орать друг на друга и жутко нервничают, пару раз доходило до слез, но это только в учебе, в остальном все делают дружно и слаженно.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 20-01-2015 в 11:51
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ВячеславKZ писал(а):

У нас мама тоже только мешает доче, не получается у них учиться вместе, через минут 3-5 они просто начинают орать друг на друга и жутко нервничают, пару раз доходило до слез, но это только в учебе, в остальном все делают дружно и слаженно.

мне сын тоже недавно выдал: я лучше учителя спрошу, она объяснит, и всё, и не будет называть меня "тупым ёжиком" Теперь стараюсь думать, что говорю, даже когда стихи учит - я-то запоминаю со второго раза, а вот ребенок - нет, а я раздражаюсь

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Annastasi, я бы на тупого ёжика тоже обиделся

Вспомнился случай. Доча маленькая была, "почемучка" 80-го уровня, еще та доставалка. Вопросы никогда не заканчивались: почему? что это? а зачем? а кто? и снова почему? Спрашивала всякую ерунду, для неё это была скорее игра, чем познание мира. Я терпеливо старался отвечать на все её вопросы, но каждый мой ответ рождал в её детской головке тысячу новых "почему?" Однажды раздосадованная ревностью мама чуть ли не сквозь слезы накричала на дочь: - Почему ты только у папы спрашиваешь, у тебя мамы чтоли нет? Дочь задумалась, поняла что мама обижается и решила исправить ситуацию: - Мама, а почему... - По качану!!! (сквозь слезы обиды). Я аж чаем поперхнулся от смеха. У мамы катятся слезы, папа корчится от смеха, тоже в слезах, дочь лупает глазками и переводит взгляд с одного на другого родителя и не знает заплакаить с мамой или рассмеяться с папой. Бывает и так. Да что там, дело-то житейское

Я и сейчас иногда подкалываю дочь, на какой-нибудь её серьезный вопрос отвечаю: - Спроси у мамы. Теперь мы всей семьей смеёмся над тем случаем.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 20-01-2015 в 12:50
Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NATABEL, и видимо не впервой, раз птички так спокойно реагируют

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти