Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Ностальгия!

Андрей НикОлаич, Annastasi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

olgasmi писал(а):

Покупатель заплатил за машину 150 кг денег

В Китае клиент автосалона пожелал внести первый взнос за понравившийся автомобиль «мелкой наличностью». Дилер, решив, что речь идет о бумажных купюрах, согласился. В результате, на подсчёт монет весом 150 кг силами восьми сотрудников дилерского центра ушло полдня.

Клиент одного из китайских автосалонов решил приобрести автомобиль стоимостью 51 800 юаней (около 530 тысяч российских рублей). Первым взносом в размере 20 000 юаней оказались четыре чёрных полиэтиленовых мешка, в которые были упакованы монеты достоинством 0,1 юаня, 0,5 юаня и 1 юань. Общий вес мешков составил 150 кг.

«Он сказал, что заплатит мелкой наличностью. Я думал, что это будут старые и мелкие купюры, но никак не ожидал, что это будут монеты такого номинала», — рассказал дилер журналистам. Покупатель сообщил, что монеты получены от его бизнеса, о котором он не пожелал рассказать. И теперь продавцы ждут следующего визита странного клиента: остаток суммы покупатель должен погасить в течение трех дней.

auto.mail

Это торговец с Алиэкспресс...

Annastasi, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

olgasmi, есть такой стрый анекдот: из СССР семья имигрировала в Израиль и в том числе вывезла дедушку-пенсионера. Ну, все, конечно работают, а ему скучно. Вот гулял он как-то, курил, тут у него сигаретку попросили. Но еврей же - денежку взял, потом стал специально сигаретами поштучно торговать. А так как дети его вполне обеспечивали, деньги как таковые были не нужны - для души торговал, так сказать. Поэтому выручку клал на счет. Но приходил каждый раз под закрытие банка и с кучкой мелочевки, за что кассиры его, естессно, не любили. И так несколько лет, пока однажды дедуля не решил обналичить накопления. И тут руководство банка решило ему отомстить. Вывезли ему все его деньги в тех же мелких монетах. Получилось несколько мешков. Все сотрудники банка собрались поржать на дедушкой, но не тут-то было! тот вскрыл все мешки, взял из каждого по горстке монет, а остальное велел положить обратно на счет! Пришлось им все мешки пересчитывать Говорят, реальный случай

Андрей НикОлаич, Ятута и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Annastasi писал(а):

olgasmi, есть такой стрый анекдот: из СССР семья имигрировала в Израиль и в том числе вывезла дедушку-пенсионера. Ну, все, конечно работают, а ему скучно. Вот гулял он как-то, курил, тут у него сигаретку попросили. Но еврей же - денежку взял, потом стал специально сигаретами поштучно торговать. А так как дети его вполне обеспечивали, деньги как таковые были не нужны - для души торговал, так сказать. Поэтому выручку клал на счет. Но приходил каждый раз под закрытие банка и с кучкой мелочевки, за что кассиры его, естессно, не любили. И так несколько лет, пока однажды дедуля не решил обналичить накопления. И тут руководство банка решило ему отомстить. Вывезли ему все его деньги в тех же мелких монетах. Получилось несколько мешков. Все сотрудники банка собрались поржать на дедушкой, но не тут-то было! тот вскрыл все мешки, взял из каждого по горстке монет, а остальное велел положить обратно на счет! Пришлось им все мешки пересчитывать Говорят, реальный случай

Знай наших...

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi, Подскажите как фото в хвасты добавить, сделала как и обещала, а добавить туда не могу.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NATABEL, сейчас попробуйте

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi, Спасибо все получилось, добавила!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NATABEL, вам спасибо

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi, Рада если пригодилось!

Андрей Курский., Сколько раз видела у нас в крупных магазинах отказываются брать мелочь у бабушек и дедушек. Вот тебе и НАШИ!

Отредактировал(а) Ятута 27-01-2015 в 08:39
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

NATABEL писал(а):

Annastasi, Рада если пригодилось!

Андрей Курский., Сколько раз видела у нас в крупных магазинах отказываются брать мелочь у бабушек и дедушек. Вот тебе и НАШИ!

Зато недалеко от моего дома"работает" дедушка, побирается уже лет 15. В ближайшем гастрономе обменивает мелочь на купюры, кассир рада, мелочи на сдачу вечно нет. Я пару раз был свидетелем обмена, минимум рублей на 800 ежедневно "зарабатывает" (со слов кассирши). Видел также, как он уезжал с "работы" на такси. Это не бомж, я знаю, что у него есть частный дом, не коттедж, но весьма добротный+10 соток огорода. Антикризисные меры в действии

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 27-01-2015 в 09:07
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Андрей Курский., Хорошие у вас старики!

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

NATABEL писал(а):

Андрей Курский., Хорошие у вас старики!

Ну купеческий город, елки палки, центр за центром открывают и именно в кризис...

Вот, совсем недавно в разгар санкций...

И еще одна европа

И еще одна

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 27-01-2015 в 09:25
Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Андрей Курский., Это Курск? Красотища! А у нас серый мрачный неинтересный, может конечно глаз пригляделся?

Отредактировал(а) Ятута 27-01-2015 в 10:29
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

NATABEL писал(а):

Андрей Курский., Это Курск? Красотища! А у нас серый мрачный неинтересный, может конечно пригляделся?

Конечно пригляделся, так всегда ж

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Андрей Курский., Я вот только похвастаться своими ночными мужичками могу:

Таких 2, типа новые технологии! Во как!

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Андрей Курский. писал(а):

Зато недалеко от моего дома"работает" дедушка, побирается уже лет 15. В ближайшем гастрономе обменивает мелочь на купюры, кассир рада, мелочи на сдачу вечно нет. Я пару раз был свидетелем обмена, минимум рублей на 800 ежедневно "зарабатывает" (со слов кассирши). Видел также, как он уезжал с "работы" на такси. Это не бомж, я знаю, что у него есть частный дом, не коттедж, но весьма добротный+10 соток огорода. Антикризисные меры в действии

А у меня к побирушкам отрицательное отношение.

В 90-х, когда случился обвал, пришлось выживать в буквальном смысле. Мужу преподавателю зарплату не платили, сын студент. Жили на мою копеечную зарплату, муж пытался "бомбить", иногда "кидали", слава Богу не убили.

Так вот. Как-то стояла в очереди в мясной киоск, чтобы купить 1 (одну) сосиску, которую я мелко крошила в огромное количество картошки для запаха мяса, кормить-то двух мужиков надо! Впереди меня стояла "нищенка", сидевшая на углу неподалёку от этого киоска. Она вывалила кучу мелочи и набрала разных копчёных вкусностей сортов пять. Я чуть слюной не захлебнулась, меня такая обида взяла!

С тех пор нищим не подаю.

Ятута и wasilina24 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

olgasmi, А я подаю.но не всем. Бабульки которые стоят с протянутой рукой, и еще надпись какую нибудь держат, им не подаю. А которые ходят по мусоркам ищут и не просят,( но не с синим носом алкашихи), им дам десяточку на хлебушек, они даже плакать начинают. Видно что они не умеют просить, а сами пытаются выжить.

Nikolay7863 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

NATABEL, на улице не подаю, а в магазине, если вижу что бабулька в кошельке ковыряется и высчитывает, всегда добавляю и прошу кассира пробить.

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

olgasmi, я как-то в киоске хлеб покупала, подгребает бомж "помогоите на хлебушек", ну, я хлеб купила, протягиваю ему, так он в меня чуть этой булкой не кинул

Ятута и Хочуха поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Annastasi, тоже такой случай был, только с "детками" таджикскими.

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

olgasmi, А нас эти дети толи таджикские толи цыганские и их мамашки якобы беременные одолели, на обеде когда тепло сидим на арбате, а они ходят туда и сюда, все в золоте одетые лучше нас, и просят, а ничего не дашь, еще желают хорошего нам.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 26 раз

NATABEL писал(а):

Андрей Курский., Это Курск? Красотища! А у нас серый мрачный неинтересный, может конечно глаз пригляделся?

А метеорит?

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Annastasi писал(а):

olgasmi, я как-то в киоске хлеб покупала, подгребает бомж "помогоите на хлебушек", ну, я хлеб купила, протягиваю ему, так он в меня чуть этой булкой не кинул

было дело. ток я бабульке хлеб покупала каждый день, кроме выходных. она у хлебного киоска попрошайничала. оч долго это у нас с ней длилось. а однажды купив хлеб себе и ей, пошла на стоянку и мне мама звонит, купить ей булочек попросила. я возвращаюсь к этому тоннеру, буквально пару минут прошло как ушла от него и что же я вижу? эта бабулька сует хлеб обратно продавщице и та ей деньги дает. они опешили сначала, а потом эта продавщица хамить давай, разоралась, хотя даже слова не сказала. я стою и смотрю на эту бабульку. ей видимо стыдно стало, она протягивает мне руку с полученными от продавщицы деньгами, а в руке 20 тенге монетка. а хлеб стоит 48 тенге. остальное, я так понимаю, продавщица себе забирала. я больше не подаю.

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

olekonda, Метеорит, лучше не вспоминать. очень страшно было. Здания стояли без стекол, стекла все были на дорге, бежали по стеклам. Снег красный, залитый кровью,Люди окровавленные бежали в травмпункты, вообщем жесть....

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти