Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Прежде чем заказывать на алиэкспресс (информация к размышлению)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 71
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 30 разКиров

Я делаю так: у меня забиты "до отказа" мои корзина - предметами первой необходимости и вишлист - тем, что я хотела бы приобрести в принципе. Каждый день я просматриваю все скидки, которые по моим товарам предлагают продавцы. Если я собираюсь приобрести какую-либо вещь, то я кладу в корзину и ее саму, и все аналоги, которые мне удается найти (для этого использую различные виды поиска, например, поиск по картине Гугл, так как поиск по описанию не всегда дает результат, ведь одну и ту же вещь продавцы могут представить под различными описаниями).

Затем я действую двумя путями:

1). в чате торгуюсь или спрашиваю, возможна ли продажа товара по устраивающей меня цене, и вместе подходим к консенсусу. Если же не складывается, тогда:

2). дожидаюсь скидки и приобретаю вещь у того, чья цена мне больше по душе, но не только цена, а и подход к делу, ведь делового человека видно сразу - он в чате обычно отвечает конкретно, оперативно и мы сразу обговариваем с ним дату отгрузки.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

mimouse, киньте пожалуйста ссылку на магазин, где берете обувь

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ulka писал(а):

mimouse, киньте пожалуйста ссылку на магазин, где берете обувь

здесь мне нравятся сапоги, 32-34 не указаны в кликах товара, но размеры-ЕСТЬ, просто нужный размер надо указать в комментах к заказу, продавец заверяет, что здешняя осенняя обувь, кожаная, размер в размер, т.е. 34 размер=3; 35 размер= 4; 33 размер=2 и т.д.

а здесь я покупаю мокасины, а к лету и по босоножкам пройдусь, обувь-маломерит, но качество, что и говорить, фабричное, обувь сшита с любовью для китайцев

эти мокасины 4(35) размер подошли на мои 33,5 см, кожаные, очень комфотные, сейчас вообще распродажа

Ulka, alfatat и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

mimouse, спасибо Smile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ulka, на здоровье, если хотите, накидаю картинок, какую обувь на свои 33,5 я покупала в Китае, но не Алиекспрессе,

где-то 34 размер и жал, а где-то и велик был

на Али есть такая же обувь, у продавцов надо интересоваться по размерам, у них же только с 4 рамера начинается)

обувь, на мой взгляд-вся качественная, ну.. может не вся по возрасту, я-просто дорвалась, интересует?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

mimouse, качественная обувь всегда интересует. Я многое присмотрела, но как-то боязно обувь всегда было заказывать: а вдруг размер не подойдет или колодка неудобная окажется

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

lisko писал(а):

а можно я тоже немного накинусьLaugh мы берем на али товар штучно, а торговцы с базара берут оптом, некоторые на алибабе, ваши кроссовки там стоят от 15 до 25 баксов, отсюда и цены такие, берешь по 15$ продаешь по 30$... и дабы не прослыть голословной вот вам ссыль на алибабу тыдыц Smile

Точно такие с контейнера видала недавно... Перевела в баксы - примерно 17 долларов у нас они) И эти ещё далеко не самые дешёвые, что продают...

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ulka, пост по теме , если вдруг не отобразился в уведомлении

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

mimouse писал(а):

здесь мне нравятся сапоги, 32-34 не указаны в кликах товара, но размеры-ЕСТЬ, просто нужный размер надо указать в комментах к заказу, продавец заверяет, что здешняя осенняя обувь, кожаная, размер в размер, т.е. 34 размер=3; 35 размер= 4; 33 размер=2 и т.д.

а здесь я покупаю мокасины, а к лету и по босоножкам пройдусь, обувь-маломерит, но качество, что и говорить, фабричное, обувь сшита с любовью для китайцев

эти мокасины 4(35) размер подошли на мои 33,5 см, кожаные, очень комфотные, сейчас вообще распродажа

Мне тоже очень понравились мокасины Sunrolan. Сначала с размером промахнулась, но потом "отмерилась" и вот уже третью пару заказываю. Со скидкой, конечно. Где-то 578 руб. вроде. Кожаные в дырочку. Так вот специально ходила в наши подмосковные магазины для сравнения. За 700 руб. можно купить что-то типа бумаги, а такого качества - до 3 000. Я прикинула, что могу смело заказывать раз 6, пока не попаду стопроцентно. Зато и сама обулась, и подруг обула

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Костян писал(а):

SlavaKZ, скидка 64 цента. Купил недавно чехол на телефон за 610 рублей, 19 августа прод выставил его со скидкой 15 процентов за 670 рублей. Вот так, а цены правильно сказали нужно мониторить по месту жительства, а на скидки обращщать внимание с учетом проведенных сравнений.

Цены на али в баксах, в долларах нужно запоминать и сравнивать. В июне доллар стоил 36 рубл, сейчас почти 39 рубл.

Цена товара 10$

июнь - 360
сентябрь - 390
И еще бы знать как али конвертирует, по какому курсу, и по какому курсу вам банк конвертирует.

Про мониторинг цен соглашусь, и местные магазины и али.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Тан писал(а):

Цены на али в баксах, в долларах нужно запоминать и сравнивать. В июне доллар стоил 36 рубл, сейчас почти 39 рубл.

Цена товара 10$

июнь - 360
сентябрь - 390
И еще бы знать как али конвертирует, по какому курсу, и по какому курсу вам банк конвертирует.

Про мониторинг цен соглашусь, и местные магазины и али.

про банк - цена товара на али и сумма, которую снимут с карты - одинаковые

курс легко посчитать - переводите в доллары цены на али, записываете, переводите в рубли, делите рубли на доллары и получаете курс, он каждый день разный сегодня например курс 40.62рубля

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

drearl писал(а):

про банк - цена товара на али и сумма, которую снимут с карты - одинаковые

курс легко посчитать - переводите в доллары цены на али, записываете, переводите в рубли, делите рубли на доллары и получаете курс, он каждый день разный сегодня например курс 40.62рубля

ru.aliexpress.com здесь не нужно умножать и делить! Цены в рублях! Сколько написано - столько и списывают!

Отредактировал(а) Леприкон 30-09-2014 в 12:00
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Леприкон, А если я долларами с карты оплачиваю, комиссии предусмотрены?

Отредактировал(а) ЮЮ 30-09-2014 в 12:04
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ЮЮ, уточните в вашем банкеWink

У вас счет доллоровый?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

ЮЮ писал(а):

Леприкон, А если я долларами с карты оплачиваю, комиссии предусмотрены?

За обмен валюты обязательно снимут комиссию, а за перевод - зависит от типа Вашей карты.

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Валькирия писал(а):

Это у нас в Казахстане обувь многая та же, что и на Али дешевле, и тряпки многие. И носки у нас гораздо дешевле можно взять отличного качества) Пример - оптом хорошие носки у продавщицы я брала по 80 тг штука. Это 4,3 доллара примерно за 10 пар. То же со всякими фонариками простыми, и с электроникой и флешками... Потому что Китай близко, и везут такой товар вагонами.

Не, я от Казахстана живу далековато... До знакомства с Алиэкспрессом я считала футболку за 20 долларов ну очень дешевой, когда на Вильдберессе удалось ухватить за 8 - счастью не было пределаLaugh А сейчас если вижу на Али за 20, думаю: блин, такая дорогаяSmile Хотя, конечно, качество у китайцев может подвести. Пока у меня на руках блузка за 5 и рубашка за 8,ими довольна, жду джинсы и немного опасаюсь Smile

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

ЮЮ, у меня газпромбанка карта, дак списывают по курсу продажи,без всякой комиссии.а возвращают(после спора) в рублях,ту сумму,которую списывали.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

ВячеславKZ писал(а):

За обмен валюты обязательно снимут комиссию

Юрий Мельников писал(а):

списывают по курсу продажи,без всякой комиссии

Точно, я не правильно выразился, мы теряем на разнице покупка-продажа. комиссия за обмен и операции зависит от банка и типа карты.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ писал(а):

Точно, я не правильно выразился, мы теряем на разнице покупка-продажа. комиссия за обмен и операции зависит от банка и типа карты.

Я сижу на рублевом али и никакой разницы нет! Просто оплачиваю рубли с рублевой карты суммы казанные на сайте в рублях! Никакой конвертации и списания процентов!Wink

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Леприкон, Нет, в рублях. Сбербанк и уралсиб

ВячеславKZ, Дебетовая карта, рубли. С овердрафтной это одно и то же?

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

ВячеславKZ, когда открываешь вкладку "Отзывы" там высвечивается реальная цена и она намного ниже стартовой. Я стараюсь брать вещи по цене не выше, чем были предыдущи покупки, жду скидок, акций и т.п.

Отредактировал(а) M@rina 30-09-2014 в 12:42
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ЮЮ, ну могут брать за конвертацию, вам нужно в банке уточнить! Ну или с рублевого али заказыватьWink

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

ЮЮ писал(а):

ВячеславKZ, Дебетовая карта, рубли. С овердрафтной это одно и то же?

ЮЮ, Вот тут я не смогу подсказать, я мало понимаю в банковских терминах.

Леприкон писал(а):

Я сижу на рублевом али и никакой разницы нет! Просто оплачиваю рубли с рублевой карты суммы казанные на сайте в рублях! Никакой конвертации и списания процентов!Wink

Леприкон, у меня ситуация несколько иная. На али нет казахской валюты тенге, приходится считать доллары. У меня карта тенговая, но снимаются с неё доллары. По Казахстану комиссии нет, но если деньги отправлять за границу, то и комиссия есть и на курсе немного теряю. Но потери компенсируются дешевизной товара, то что я заказываю у нас стоит дорого, лишь некоторые вещи дешевле и качественнее (собственно из за чего я и создавал эту тему)

Отредактировал(а) ВячеславKZ 30-09-2014 в 13:19
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Леприкон писал(а):

ru.aliexpress.com здесь не нужно умножать и делить! Цены в рублях! Сколько написано - столько и списывают!

Киви берет за конвертацию, хоть копейки - но берет.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Тан писал(а):

Киви берет за конвертацию, хоть копейки - но берет.

у меня киви берет конвертацию, если изначально на счет киви поступила сумма в баксах, я ее перевела в рубли(и такое со мной бывает), а потом хочу рублями оплатить на Али, тогда за конвертацию снимают, возможно, это лишь стечение обстоятельств, но вот так бывает у меня в России

или от определеннной суммы оплаченной в один конец (в данном случае на Али)

выгребла определенную сумму, будь добра, заплати за конвертацию

в этом месяце эта услуга мне обошлась в 3 рубля, но товара я выбрала на Али более, чем на 5000,00 и конвертировала рубли в баксы и обратно на самом счет киви.

а, может, сняли проценты за конвертацию пост фактум, когда переводила рубли в баксы и обратно

Отредактировал(а) Ийкин 30-09-2014 в 13:50
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти