Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Прежде чем заказывать на алиэкспресс (информация к размышлению)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 71
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

drearl писал(а):

... и получаете курс, он каждый день разный сегодня например курс 40.62рубля

Ну, это надо в правильном банке правильный карточный открыть и соответсвенно получить правильную карту. Как ни говори, а выбор банка имеет большое значение. Мы зачем на Али премся - что бы съэкономить. Так вот, экономить надо начинать с выбора банка и выбора банковской карты. У меня, например, всегда по курсу ММВБ и ни каких банковских накруток и комиссий за всякие переводы и конвертацию. Единственное, что иногда напрягает, немного растянут процесс от блокировки средств на карточном счете до окончательного расчета может пройти чуть ли не неделя. При быстро меняющимся курсе доллара иногда с трудом соображаешь, а сколько точно стоит тот или иной товар в рублях. Приходится вести свою бухгалтерию. Зато без накруток и процентов...

Есть еще карта одного из европейских банков, там и кредит открыт, и платежи быстрее проходят, и процентов всяких практически нет, но курс рубля привязан к бирже европейской страны, где находится сам банк, а он, особенно на сегодняшний момент, всегда ощутимо больше курса ММВБ.

Так, что у меня сегодня курс доллара 39,39... drearl, сравните - больше рубля разница...

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

urann писал(а):

Как ни говори, а выбор банка имеет большое значение. Мы зачем на Али премся - что бы съэкономить. Так вот, экономить надо начинать с выбора банка и выбора банковской карты.

Карту-то я себе выбрал, а вот банк выбрать не получится, банк выбирал работодатель, который скидывает мне зарплату на карту (выбранную мной) от банка (выбранного им).

Можно конечно сделать карту в другом банке и даже в нескольких банках, но содержание карт и интернетбанкинга тоже требует некоторых капиталовложений. Сэкономить не получится.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

urann писал(а):

Ну, это надо в правильном банке правильный карточный открыть и соответсвенно получить правильную карту. Как ни говори, а выбор банка имеет большое значение. Мы зачем на Али премся - что бы съэкономить. Так вот, экономить надо начинать с выбора банка и выбора банковской карты. У меня, например, всегда по курсу ММВБ и ни каких банковских накруток и комиссий за всякие переводы и конвертацию. Единственное, что иногда напрягает, немного растянут процесс от блокировки средств на карточном счете до окончательного расчета может пройти чуть ли не неделя. При быстро меняющимся курсе доллара иногда с трудом соображаешь, а сколько точно стоит тот или иной товар в рублях. Приходится вести свою бухгалтерию. Зато без накруток и процентов...

Есть еще карта одного из европейских банков, там и кредит открыт, и платежи быстрее проходят, и процентов всяких практически нет, но курс рубля привязан к бирже европейской страны, где находится сам банк, а он, особенно на сегодняшний момент, всегда ощутимо больше курса ММВБ.

Так, что у меня сегодня курс доллара 39,39... drearl, сравните - больше рубля разница...

я говорю о курсе алиэкспресс и от выбора банка или даже способа оплаты в целом никак не влияет курс алиэкспресс

единственный способ экономии - заводить долларовую карту и расплачиваться именно ей, курс ммвб меньше чем курс али (даже курс сбербанка меньше чем курс али) - тут и будет экономия

курс покупки сбербанка например 38,80рублей, курс продажи 40,10рублей

какой у вас банк?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 21 разУсть-Каменогорск

Откройте карту в Центркредите. Очень удобно. И по деньгам повыгоднее, чем в других банках.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

ВячеславKZ писал(а):

...Можно конечно сделать карту в другом банке и даже в нескольких банках, но содержание карт и интернетбанкинга тоже требует некоторых капиталовложений. Сэкономить не получится.

По Казазахстану не в курсе, но в России есть еще банковские продукты - либо вообще без оплаты за пользование, либо с минимальными ставками и прочими плюшками, а если учесть нормальный курс зеленого и отсутствие процентов за конвертацию, то и плата за использование карты может себя оправдать...

Вообще большинство банков в России, просто говоря, обнаглели, они и так получают прибыль, пользуясь нашими деньгами, так им еще этого мало - они требуют платить им за то, что они получают деньги с наших денег, но это уже другая тема...

drearl писал(а):

я говорю о курсе алиэкспресс и от выбора банка или даже способа оплаты в целом никак не влияет курс алиэкспресс...

О чем это Вы? О привязке русской версии Али к зеленому по не известно от куда берущемуся курсу... Кто Вас заставляет пользоваться этим, да еще с таким "умным" переводом. Вот если бы была версия Али, где рубль был бы привязан к китайскому юаню напрямую, без долларовой прослойки, хотя, опять, многие банки конвертируют в другие национальные валюты через доллар и опять же берут за это деньги (на каком основании, спрашивается, мы должны им платить за их нерационально построеный сервис для клиента..), тогда было бы другое дело.

Подумайте, посчитайте, может тогда поймете, что русская версия создана для того, чтобы сдирать поболе с "рускоязычных лохов"...

drearl писал(а):

...единственный способ экономии - заводить долларовую карту и расплачиваться именно ей, курс ммвб меньше чем курс али (даже курс сбербанка меньше чем курс али) - тут и будет экономия...

Ну вот, Вы сами все знаете, только почему-то не делаете, как Вам выгоднее. Хотя опять повторюсь, пока еще есть банки не берущие процентов за конвертацию и ни каких валютных счетов не надо. Возможно их мало, да и они, возможно, в скором времени начнут выжимать деньги с клиентов, но пока есть...

drearl писал(а):

...курс покупки сбербанка например 38,80рублей, курс продажи 40,10рублей...

А это здесь при чем? Или в России межбанковский расчет по курсу для физических лиц? Как в "Гондурасе"... И конвертация, по идее, должна осущесвлятся по другому курсу...

drearl писал(а):

...какой у вас банк?

Не буду рекламировать, скажу только одно слово - Кукуруза, но не та, что дают в Евросети, а именная, хотя и по обычной Кукурузе почти все то же самое...

Отредактировал(а) urann 30-09-2014 в 15:14
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Возник этот вопрос после того как получила кофточку для мальчика за 3.99$. После первой же стирки рисунок немного облез и появились катышки. Короче разочаровалась и подумала, добавила бы 1$ и купила бы маечку отличного качества "Свитанак" (белорусы знают). Интересно можно купить качественную вещь за небольшие деньги. Или какая цена такой и товар. Поговорим?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 8 разУхта

Соотношение цены и качества конечно есть, но в местных магазинах цена очень часто слишком завышена, даже за хорошее качество. Когда я беру что-то на али, стараюсь максимально изучить качество. Но все равно, бывали промахи, и только что распакованное сразу летело в ведро. Но есть у меня вещи изумительного качества за очень низкую цену по сравнению с Москвой, например, эрго-рюгзак в 10! раз дешевле! Просто старайтесь узнать побольше о покупаемом товаре, ну и, как правило, дешевле 10$ вряд ли что путное будет.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Samta писал(а):

Возник этот вопрос после того как получила кофточку для мальчика за 3.99$. После первой же стирки рисунок немного облез и появились катышки. Короче разочаровалась и подумала, добавила бы 1$ и купила бы маечку отличного качества "Свитанак" (белорусы знают). Интересно можно купить качественную вещь за небольшие деньги. Или какая цена такой и товар. Поговорим?

К любому выбору нужно подходить с холодным разумом! Частично балую 7 летнюю дочь одеждой с Али. Качество отличное, потому как выбираю с умом.

И одежда и советы

ВячеславKZ и Samta поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Саша Чернова, смотря какой товар. За майку 10$ это дорого. За эти деньги у нас можно купить кофточку. Летом купила дочке футболку за 2.85 , прошла море стирок, не полиняла, рисунок на месте.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 21 раз Борисов BY

Samta писал(а):

Возник этот вопрос после того как получила кофточку для мальчика за 3.99$. После первой же стирки рисунок немного облез и появились катышки. Короче разочаровалась и подумала, добавила бы 1$ и купила бы маечку отличного качества "Свитанак" (белорусы знают). Интересно можно купить качественную вещь за небольшие деньги. Или какая цена такой и товар. Поговорим?

Кофта за 3,99$ с Али или майка за 4,99$ из Свитанка? Мне кажеться это "немного" разные вещи дорогая землячка. Городской рынок одного из белорусских городов - толстовка из Китая на девочку 3-х лет 360 тыс.руб и именно такая же купленная с Али за 14,8$, простите что не конвертирую но разница очевидна. И это только один из примеров. На Али конечно тоже "фуфла" хватает, тут конечно большую часть времени занимает выбор товара, проверка продавца, магазина и т.д и т.п, ну и конечно ож-ж-ж-жидание....... Однако глядя на несуразные цены в наших магазинах, да и уже не такое пресловутое белорусское "качество" могу сказать от себя (на истину в последней инстанции не претендую) рискнуть стоит.

Ladan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

хали - ALI - гали, я имела ввиду, что не все вещи выгодно покупать на Али. Согласна толстовки, куртки, штаны, т.е крупные вещи- конечно выгодно, я не спорю, но маечки лучше купить у нас, единственное, иногда нет выбора в расцветках

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Если уж человек по жизни хватает все подряд не задумываясь, то это уже неисправимо, так же точно вдумчивые люди на Али не станут все сметать с полокТак что при всем уважении к автору-это ваше личное субъективное мнение и в какой-то мере дагноз

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

ВячеславKZ, это вам хорошо так как Китай к вам рядом. Примерно по таким же ценам и я покупал когда жил в Сибири. А еще и работал товароведом по мужской обуви. Закупочная цена среднняя на простенькие кроссовки безымяные 30-50 юаней, в рубли 180 - 300 рублей. А сюда еще добавить доставку, плюс процент за то что ездали закупщики и плюс 120% стандартной торговой наценки. А теперь если прикинуть что китайцы покупают по тем же ценам то им не надо тратится на доставку и прочее. В ценах я думаю они ориентируются на стоимость кроссовок в рельном фирменном магазине. И вот уже если тут сравнивать то возможно условно ваши кросоовки стоили 100 долларов в фирменном магазине, а китайцы решили сделать в пару раз дешевле. Да и потом на рынке за какую цену захотели и продали. В моем магазине например кросовки старых моделей или которых осталось пару размеров но при этом без каких либо дефектов уценяли и можно было купить за 200-400 рублей. Опять же это имеет смысл искать по магазинам и рынкам в крупных городах. Сейчас к примеру живу в Сочи, что то дешевое и нормальное найди дешево не реально. На рынке джинсы самые конченые от 1500 начинаются, те что нормальные 2500-3000, я в Кемерово на китайке за 800-900 рублей покупал отличные джинсы.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Липкий Ленин писал(а):

ВячеславKZ, это вам хорошо так как Китай к вам рядом. Примерно по таким же ценам и я покупал когда жил в Сибири. А еще и работал товароведом по мужской обуви. Закупочная цена среднняя на простенькие кроссовки безымяные 30-50 юаней, в рубли 180 - 300 рублей. А сюда еще добавить доставку, плюс процент за то что ездали закупщики и плюс 120% стандартной торговой наценки. А теперь если прикинуть что китайцы покупают по тем же ценам то им не надо тратится на доставку и прочее. В ценах я думаю они ориентируются на стоимость кроссовок в рельном фирменном магазине. И вот уже если тут сравнивать то возможно условно ваши кросоовки стоили 100 долларов в фирменном магазине, а китайцы решили сделать в пару раз дешевле. Да и потом на рынке за какую цену захотели и продали. В моем магазине например кросовки старых моделей или которых осталось пару размеров но при этом без каких либо дефектов уценяли и можно было купить за 200-400 рублей. Опять же это имеет смысл искать по магазинам и рынкам в крупных городах. Сейчас к примеру живу в Сочи, что то дешевое и нормальное найди дешево не реально. На рынке джинсы самые конченые от 1500 начинаются, те что нормальные 2500-3000, я в Кемерово на китайке за 800-900 рублей покупал отличные джинсы.

это да,Сибирь рулитно иногда дешевле на Алике

ПользователиСообщений: 1 

хали - ALI - гали, по моему, хоже Свитанка ничего нет, после первой же стрки все сикось накись у меня ни один рисунок с китайских маечек не облез и не отклеился, стираю в машинке при 40 градусах

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Я на Али покупаю те товары,которые не могу купить в городе,или в интернет-магазинах данный товар намного дороже. Заказывала штучку одну для рукоделия,на Али цена от 165 до 250,в интернет-магазинах 750-900.

Где не стоит брать так это на Ebay. ИМХО.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 21 раз Борисов BY

Samta, естественно, что в данном вопросе разум должен преобладать, и из-за разницы в 5-10$ нет смысла покупки с Али, все мы это понимаем......

dormidont11, у нас можно "круто" купить из продукции отечественного производителя. Как правило на экспорт "Свитанок" да и др. халтурку не пускают (себе дороже), а вот внутренний рынок у нас без альтернативы (как в песне "я его слепила из того, что было"Wink. Но и на Али надо держать ухо востро, аферистов везде хватает. Главные плюсы Али разнообразие и в первую очередь цена. Вот поэтому мы все здесь, а значит стоит оно того.....

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

dormidont11, не знаю как у вас , у меня со свитанкам проблем никогда не было. Согласна надо покупать на Али с умом

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз Челябинск

mimouse, а можно ссылки на магазинчики?) на мой 35й тоже толком не найти ничего

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 8 разУхта

Samta, согласна, за майку дорого, я брала на али 3 майки в среднем за 3$ у разных продавцов и только одна нормальная была. Ну а платьеце там или кофтачка нп дешевле 10$ надо брать, ну и то конечно не факт.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Светлана я... писал(а):

mimouse, а можно ссылки на магазинчики?) на мой 35й тоже толком не найти ничего

эти ссылки на мои обувные обзоры, в обзорах-все ссылки на обвуь, что я -купилаSmile

1 Сан-Ролан

2 CooLcept

Светлана я... поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

в который раз убеждаюсь, что раз на раз не приходится))

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти