Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Данная тема создана для помощи людям при начале торговли на площадке Aliexpress и будет раскрывать все хитросплетения онлайн торговли! Здесь Вы найдете многие ответы на уже решенные проблемы и советы как выбрать, подобрать, померять (виртуально) те или иные товары. Так же эта тема будет сочетать в себе ссылки на другие полезные ссылки форума, на которые Вам необходимо будет перейти для получения уже обработанной информации! Желаем Вам удачных и качественных покупок!

смех дождя, МамаКоли и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Моей первой основой советов станет это:

1. Смотрим рейтинг продавца (Ниже 95% я даже в последнее время не обращаю внимания, НО обязательно нужно смотреть на количество проданного товара! Рейтинг 100% может быть и при 5 проданных товарах). Риск "нарваться" на недобросовестного продавца крайне велик, если у него меньше 100 продаж и рейтинг ниже 97% (В начале раскрутки продавец зачастую продает почти себе в убыток с большими скидками, но реальный товар (не относится к планшетам и флешкам))
2. Читаем отзывы по всем продуктам, ОСОБОЕ внимание обращаем на отзывы (адекватные не менее 10 символов) с рейтингом 1 звезда.
3. Читаем отзывы по данному товару, обращаем внимание на отзывы из России (заметил, что только Русские четко подмечают и описываю все недочеты. Попадаются конечно и с других стран)
4. Начинаем общение, если онлайн не отвечает "долбим" по почте. Обращаем нимание на скорость ответа. (Высшим пилотажем считаю тех продавцов которые общаются на Русском(редкие продавцы, со многими уже в контакте общаюсь на свободные темы)) Выясняем МАКСИМАЛЬНО интересующие Вас мелочи. Заостряем внимание практически на всем! Выясняем все мелочи и по качеству общения и предоставляемой информации делаем вывод о продавце.
5. Просим скидку. Начинаем с 50% и далее по общению смотрим как расположен продавец (многие нормальные говорят, что максимум могут дать 5-10% иначе это им не выгодно, потому как сам Али забирает у них 8% от каждой сделки, из-за чего они зачастую просто завышают цену в 20 раз, а потом якобы дают скидку 30-70%). Скидку нужно просить всегда, потому как это опять же диалог с продавцом - этим Вы оцениваете его.
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО в теле заказа в поле "Сообщение продавцу" пишем "Прошу Вас упаковать очень надежно, в Россию посылки приходят очень поврежденными!" - этим Вы обеспечите выигрыш спора вследствие того что при распаковке Вы отнаружили повреждение. Сошлетесь в споре, что просили, а он такой негодяй не послушал.
7. Если на период следования посылки будут какие-либо их праздники поздравляейте его типа "С праздником Вас! Желаю процветания Вам!" - Это укрепит Ваши добрые намерения и в дальнейшем при раскрытии спора Вы сможете написать "Почему вы так со мной??? Я был(а) приветлив(а) с Вами, а Вы так поступили со мной!!! Это подло и низко!!!" Ну это одна из фраз, их должно быть больше, об этом написано ранее.
8. Крайне часто общайтесь с продавцом, старайтесь выйти с ним на дружеские отношения, к примеру спрашивайте о погоде, если в новостях какие то сообщения о Китае, спрашивайте как у него дела. К примеру когда в Китае недавно было землятресение я узнал как там на самом деле дела со всех 20 активных заказов. Заодно выяснил кто общительный, а кто нет.
9. Уважающий себя магазин всегда Вам ответит "Здравствуйте ИМЯ! Спасибо за Ваше сообщение/поддержу" - это признак мастерства, отталкивайтесь от этого!
10. САМОЕ ВАЖНОЕ - при открытии спора не поленитесь открыть эту тему и прочитать с самого начал, на основе Вашей ситуации и полученных знаний задайте вопрос указав ссылку заказа и трек номер. Если есть возможность и фото заказа.
Повторюсь, в Китае можно и нужно покупать следуя нескольким простым правилам. Удачных покупок!

Прочитав и осознав это Вы избежите многих ошибок на которые мы Вас позже перенаправим для решения!

Обязательно:

1. Проверяем на почте при получении целостность упаковки, вес, трек номер на инвойсе (приклеенной квитанции)

2. Снимаем видео вскрытия! (Перед непосредственной порчей упаковки в камере должен быть виден трек номер и сам инвойс) Будьте добры сделать это качественное видео. Не поддавайтесь эйфории скорее вскрыть пакет!

3. После открытия все разложите в поле видимости камеры и посчитайте согласно заказа.

4. Если это одежда, то повертите ее перед камерой как можно дольше ища изъяны! Это важно! Включите все виды света или поставьте дополнительную лампу, что бы ВСЕ было видно"

5. Не выбрасывайте упаковку! Если Вы не удостоверились, что товар Вам действительно подошел, то не выбрасывайте. Возможно понадобятся дополнительные фото впоследствии выявленных изъянов и упаковка будет Вашим доказательством (Проверено! В первые моменты глаза затуманены ожиданием и радостью получения товара)

смех дождя, Marinius-177 и ещё 55 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Ничего себе, на счет того, что всегда прямо таки НУЖНО просить скидку я не знала, думала, что они редко уступают и цена все же фиксированная. Просила как-то скидку у продавца потому как продаж на тот товар у него не было долго и отзывов ни одного. Жалась она долго, но потом 100 рублей скинула.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Marinius-177 писал(а):

Ничего себе, на счет того, что всегда прямо таки НУЖНО просить скидку я не знала, думала, что они редко уступают и цена все же фиксированная. Просила как-то скидку у продавца потому как продаж на тот товар у него не было долго и отзывов ни одного. Жалась она долго, но потом 100 рублей скинула.

Просьба на скидку - это тот самый некий диалог с продавцом, тем самым Вы "прощупаете" его на "вшивость". Адекватный продавец даст скидку 5-10%, после ответа почему так мало, он объяснит это(описано выше). Тот же, что не даст и не отпишется, думаю не добросовестный и не нужный Вам - это тот кто не хочет заработать честно.

Татьяна И. Л-Р., Валентина Никитина и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Ну так продавец может скидку и не дать, но отвечать быстро и вежливо, разве это повод подозревать его в недобросовестности.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Marinius-177 писал(а):

Ну так продавец может скидку и не дать, но отвечать быстро и вежливо, разве это повод подозревать его в недобросовестности.

Если продавец хорошо идет на контакт это уже хороший признак! И если не дал скидку не печаль! К следующему заказу даст!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Diawar писал(а):

Просьба на скидку - это тот самый некий диалог с продавцом, тем самым Вы "прощупаете" его на "вшивость". Адекватный продавец даст скидку 5-10%, после ответа почему так мало, он объяснит это(описано выше). Тот же, что не даст и не отпишется, думаю не добросовестный и не нужный Вам - это тот кто не хочет заработать честно.

попросила в первый раз скидку и наверное в последний)) точнее спросила,когда будет товар со скидкой. прод спросил сколько хочешь? говорю 30%.ответил категорически нет. И сказал вообще эта цена самая лучшая. Правда и товар у него и так самый дешевый из всех аналогичных, и прод нормальный

Ольга Зуева и EES поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Marinius-177, согласна с вами.Smile

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Marinius-177 писал(а):

Ну так продавец может скидку и не дать, но отвечать быстро и вежливо, разве это повод подозревать его в недобросовестности.

Подозревать нужно всегда и всех продов,точнее иметь ввиду такую вероятность

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Эльга писал(а):

Подозревать нужно всегда и всех продов,точнее иметь ввиду такую вероятность

Эта тема создана для новичков в спорах! Чтобы не задавали лишних и часто повторяющихся вопросов! У тебя опыта много, давай запости примеры своих споров которые ты выиграла с подробным описанием фото , скринами и ссылками !

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Начнем обзор самых рисковых товаров! Первыми будут флешки:

Флешкарты всех типов вплоть до винчестеров SSD(особенно подвержены риску) - являются одними из самых рискованных заказов на Али(Так я буду называть магазин Aliexpress)!

Часто большинство пользователей поддаются на низкую цену и яркие картинки, таблицы с заявленными характеристиками и постоянную рекламу Али в супер сделках(Superdeals).

1. Общаемся с продавцом и спрашиваем его о том реальный ли объем флешек и заявленная ли скорость? У честных продавцов как правило в описании, а сейчас и на скринах фото товара указаны фразы "проверено h2testw!" Это бесплатная программа для определения реального объема и скорости флешек.

2. Если продавец дает гарантию (А это должно быть обязательно в чате заказа!(это Ваше будущее обоснование выигрыша спора)) то заказываем товар НО! При нажатии кнопки оформить заказ, когда пояется страница ввода данных карты/и т.д. уходим на общую страницу заказа. Объясню для чего теперь это нужно делать. - В тот момент, когда Вы нажали кнопку оформить заказ, продавцу "блинькнуло" сообщение на почту о поступившем заказе. Пока Вы вводите реквизиты, он меняет сумму заказа на другую, как правило выше и вы оплачивает не 300р, а 500-700 и выше! Далее начинаются тяжбы с отменой заказа/спором, либо по невнимательности Вы даже не замечаете подмены

3. Продолжаем общение если все хорошо прошло мимо пункта 2. Чаще спрашивайте его о том как его дела/погода в Китае, Рассказывайте о том, что хотите эти флешки подарить кому-либо! Настраивайте чат заказа на дружественный лад. (Готовьтесь к будущему спору, Ваш чат с продавцом должен быть дружественным.)

4. Если продавец не отвечает и трек не отслеживается, продолжайте спрашивать его о статусе отслеживаия с каждым разом все больше иммитируя панику. (но не забывайте вышеописанное, сначала Вы должны настроить дружественную атмосферу в процессе общения)

5. (ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВИДЕО ВСКРЫТИЯ С ТРЕК НОМЕРОМ!) При получении товара проверьте все/всю флешку программой! Если все отлично, напишите шикарный отзыв продавцу! (теперь можно писать его на Русском) - это поддержит продавца и дас там ориентир на реального продавца флешек!

6. Если флэшки фэйк(подделка) - открываем спор. Спор описан в теме "Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - №" Тут знающие люди, поможем все!

Бесспорных Вам покупок!

Эльга писал(а):

попросила в первый раз скидку и наверное в последний)) точнее спросила,когда будет товар со скидкой. прод спросил сколько хочешь? говорю 30%.ответил категорически нет. И сказал вообще эта цена самая лучшая. Правда и товар у него и так самый дешевый из всех аналогичных, и прод нормальный

Али у них берет 8% с каждого заказа.. так, что они там исхитряются

smok70, Петр Захаров и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Marinius-177 писал(а):

Ну так продавец может скидку и не дать, но отвечать быстро и вежливо, разве это повод подозревать его в недобросовестности.

Большинство продавцов дает скидку, маленькую но дает. Это суть Али, тут скидка - это попасть в ТОП продаж в категорию супер сделки, а тем самым освободить склады. Как в анекдоте:

Утром Китайские дети делают зарядку,

А вечером несут ее в магазин!

Валентина Никитина и Flebyster поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Да я нисколько не сомневаюсь, что это хороший признак, но речь о том, что если не дает то он типа недобросовестный. А сколько недобросовестных и очень вежливых и общительных, на вопросы отвечают, фото высылают, эдакие обходительные любезники, а потом приходит посылка с барахлом и куча отзывов тому подтверждение. Мне пока везло, большинство посылок нормальные вещи, на свою цену.

Diawar, Спасибо за совет, теперь буду всегда скидку просить.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Али - это рынок! А на рынке принвто торговаться! Люди с востока меня поймутWink

Эльга, _Ляля_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Эльга писал(а):

Подозревать нужно всегда и всех продов,точнее иметь ввиду такую вероятность

А я думала, что подозрительная только только я.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Леприкон писал(а):

Эта тема создана для новичков в спорах! Чтобы не задавали лишних и часто повторяющихся вопросов! У тебя опыта много, давай запости примеры своих споров которые ты выиграла с подробным описанием фото , скринами и ссылками !

как инет нормально заработает,попробую

Важное сообщение для новичков!

Когда вы собираетесь завязывать отношения с Алиэкспресс,вы вступаете в контакт со всем китайским народом, а у них другой менталитет! Просьба не забывать,что Восток дело не только тонкое,но еще и хитрое, это неотъемлимая часть их характера. И всегда найдется желающий воспользоваться вашей наивностью, излишней скромностью и простотой! Просьба быть более пытливыми, любопытными и не скромничать в непонятных вопросах. Ведь на кону стоит судьба ваших кровных денег! Всем удачных международный взаимоотношений!

Отредактировал(а) Эльга 29-10-2014 в 21:28
Diawar, Леприкон и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Перейдем к самой болезненной теме - ПЛАНШЕТЫ!

Заказ дешевого Китайского планшета обусловлен следующими рисками:

а) Не соответствие заявленным характеристикам (Как правило главная причина выиграть спор)

б) Не соответствие размерам заявленных дюймов ( Та же самая причина)

в) Не соответствие товарной марке (Уважаемый Леприкон истинный знаток споров по данной тематике)

Итак, я обычный пользователь решивший купить шикарнейший планшет по не большой цене. На что же я обращу внимание? Конечно же на картинки с красивыми Китайскими девушками/скринами из популярных блокбастеров/машинами/самолетами/велосипедами(М)

С цветами/шикарными аппартаментами/пляжами/украшениями/видами на яркий Китай(Ж)

"Данное сравнение стереотипов М и Ж основано сугубо на личном опыте и не является утверждением общепринятого мнения, либо утвержденных (кем то) стандартов!"

Мы нашли кучу продавцов с планшетами с большой скидкой, заявленные характеристики зашкаливаю. 10'1 дюйм 2 Гб оперативы и 8Гб встроенной, ВИФИ, 3Ж, картинки так и мелькают в глазах! А Вот тут СТОП!

Под каждым описанием в верхней части экрана есть таблица реальных характеристик планшета, где вместо встроенного 3G будет написано "внешний 3G" и т.д. и так же про память и вайфай.

Обычный психологический ход

Теперь что мы делаем - добавляем товар в корзину и идем спать (если это вечер), либо отлучаемся на пару часов.

После возвращения, начинаем трезво смотреть на товар оценивая его и его характеристики и читая отзывы. Советуемся с друзьями, смотрим есть ли у продавца в самом низу перед отзывами скрины сертификатов. Обращаем внимание на все - это Ваши деньги!

Обязательно смотрим аналоги данного товара на Али, перед покупкой пишем сюда и даем ссылки, советуемся, общаемся со мной и другими пользователями, а УЖЕ ПОТОМ!!!! Покупаем.

Это лишит Вас многих неприятных моментов. Поверьте просто наслово!

Юля Звездочкина, Larisa_ и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Diawar писал(а):

Под каждым описанием в верхней части экрана есть таблица реальных характеристик планшета, где вместо встроенного 3G будет написано "внешний 3G" и т.д. и так же про память и вайфай.

Я не нашел такого, туплю или не понимаю эти таблицы. Если можно, картинку плиз в студию. Спс.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

ОДЕЖДА!

Данный пост больше относится к нашей прекрасной половине человечества - девушкам/женщинам/принцессам/покорительницам/загадкам/богиням/желанным/искусительницам/соблазнительницам/неповторимым/непревзойденным/желанным/заманчивым/обаятельным/грациозным/застенчивым стервам/жарким любовницам/горячим особам, которые решили открыть для себя Мир Aliexpress!

Безопасный и правильный выбор одежды обуславливается несколькими критериями:

1. Анализ страницы заказа. (На фото представленной модели одежды/белья/аксессуаров(рюшки, кружева, обувь, головные уборы) должны быть видны все мелочи - общий вид товара на модели/маникене с нескольких ракурсов!(Истинные продавцы всегда выкладывают фото швов/замков/пуговиц/воротников/стыков ткани/запанок/ и т.д. - это залог честности продавца и его желания предоставить Вам товар.)) Никогда не покупайте товар у которого фото товара меньше 2-3 штук! (Может начинающим - это не понадобится, но озвучить нужно: На каждой фото должно быть не явно вставлено ID магазина который продает, так сказать они обезопасивают себя от воровства их представленных фото. Это еще один из отличительных моментов! Кто отмечает это тому +)

2. Начинаем общение! Общаемся очень долго и тщательно! Заостряем внимание на любой мелочи!!! Качество материала/швов/можно ли стирать(при какой температуре?)/качество замков и т.д. - это Ваш залог выигрыша в споре при получении контрафакта, либо не качественного товара. (Видеосъемка вскрытия посылки обязательна)

3. Выбираем размер/и т.д.! Вот тут будет очень подробно, потому как - это главная проблема, как то выигрыша спора, так и Вашей удовлетворенности от покупки!

3.1 Начну с самого простого. Вы фотографируете себя без лица в полный рост и в пайнте (если есть Фотошоп это вообще великолепно!!) рисуете на фото все свои размеры. Под размерами понимаются ВСЕ Ваши габариты и длины! (если есть знакомый программер который может нарисовать на фото Ваши данные - это лучший результат!) Данное фото засылаете продавцу и просите подобрать для Вас размер (Данный способ облегчит Ваш спор в дальнейшем если, что то не подошло. Вы выскажетесь "Я отправила реальные размеры, а он негодяй меня обманул 100% возврат!"Wink!

3.2 Начинаем изучать таблицы предоставленные продавцом по заказу, к примеру эта:

Таблица размеров

Это РЕАЛЬНАЯ таблица размеров товара. Знаете почему я такое пишу? Потому, что на странице заказа не была указана фраза (переведено на русский)"Пожалуйста, из-за разницы в росте и комплекции, жители США и Европы должны выбирать на 1-2 размера больше". Теперь поясню зачем продавец размещает такие фразы. Любое не соответствие размера даже описанное в таблице будет оспорено им с высказыванием, что Вы не учли разницу в комплекции!

Почему я написал РЕАЛЬНАЯ потому как продавец дал таблицу куртки моей в ее НАСТОЯЩИХ длинах и ширинах, он не указал эту дурацкую фразу, потому как он производит Реальный продукт и заинтересован в его покупке, а не на "отжим" денег в спорах!

Итак, еслы Вы пообщавшись с продавцом решили все же купить у него понравившуюся вещь но с фразами "Прибывляйте размер", то берите товар на 2 размера больше. На этапе первых покупок я очень много читал отзывов (что и Вам советую) о несоответствии размеров. В итоге выяснил что при росте 182, весе 72 мой размер XXXL. (Но опять же советую поступать как в пункте 3.1 - это 100% возврат в случает не соответствия! Но это все должно быть отражено в окне заказа)

3.3 Материал. Уточняем, соответствует ли заявленный в заказе материал тем характеристикам которые указаны. Продавец должен отразить это в заказе своим ответом (подготовка к будущему спору если, что не так)

3.4 Просим продавца сфотографировать РЕАЛЬНЫЙ вид товара, а не обработанные картинки в заказе. (Все эти дотошности я пишу для того, что бы Вы совершили качественную покупку, которая доставит Вам удовольствие в последствии!) Если продавец предоставит фото(возможно не в первый день, а возможно никогда(значит ищем другого)) значит стоит с ним иметь дело!

4. Оплачиваем заказ. Но аккуратно! Я уже писал выше про подмену платежа.

5. Общаемся с продавцом, как можно чаще. Вы должны быть приветливы и дружелюбны.

6. При получении посылки и удовлетворении результатом проделанной Вами сделки, благодарим продавца, пишем отзыв очень подробно и хвастаем новой одёжкой Если у Вас все получилось после прочтения данной статьи, значит вы все правильно сделали и правильно провели заказ с безопасной для себя методикой!

Итак чему мы научились: Безопасно выбирать, подготавливаться к будущему спору при любых вариациях, оставлять отзыв другим пользователям.

Я думаю вы молодцы, что осилили данную тему

Viksta писал(а):

Я не нашел такого, туплю или не понимаю эти таблицы. Если можно, картинку плиз в студию. Спс.

Верхняя часть заказа:

после серии картинок:

Нижняя часть заказа с реальным описанием:

Отредактировал(а) Diawar 30-10-2014 в 20:46
Эльга, Леприкон и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Одежду заказываю редко, но как всякая женщина любопытна. Убедилась, что у каждого продавца не только размерная таблица своя, но и сантиметровая лента тоже. Поэтому, если меня заинтересовала какая-то вещь, то я делаю скрин товара со страницы продавца, указываю на ней интересующие меня замеры и спрашиваю какой размер мне взять. Пример скрина.

Diawar, Людочка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

olgasmi писал(а):

Одежду заказываю редко, но как всякая женщина любопытна. Убедилась, что у каждого продавца не только размерная таблица своя, но и сантиметровая лента тоже. Поэтому, если меня заинтересовала какая-то вещь, то я делаю скрин товара со страницы продавца, указываю на ней интересующие меня замеры и спрашиваю какой размер мне взять. Пример скрина.

давно известно,что китайские сантиметры короче особенно заметно на их измерительных приборах

olgasmi, Людочка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, у меня как раз такой планшет, но 3G встроенный, то есть симка вставляется в гнездо на самом планшете.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi писал(а):

Одежду заказываю редко, но как всякая женщина любопытна. Убедилась, что у каждого продавца не только размерная таблица своя, но и сантиметровая лента тоже. Поэтому, если меня заинтересовала какая-то вещь, то я делаю скрин товара со страницы продавца, указываю на ней интересующие меня замеры и спрашиваю какой размер мне взять. Пример скрина.

Фото себя и нарисаванные размеры всех частей. Это эталон для меня. Хочу, что бы и каждый так делал, дабы не терять деньги, надеюсь люди прислушаются

В Вашашем случае Вы отдаете на рассмотрение продавца размер одной части, а я в своем методе отдаю на его рассмотрение всех параметров и любое не соответствие может быть оспорено.

olgasmi писал(а):

Diawar, у меня как раз такой планшет, но 3G встроенный, то есть симка вставляется в гнездо на самом планшете.

Я подготавливаю людей к покупке, мне допусти за 4 раза так и не получилось такой заказать. Цена вопроса была 4500 со скидкой, потому и делюсь опытом и опытом знакомых проигравшим споры по глупости.

Laluse4ka и Валентина Никитина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, мне достаточно тех параметров, которые указываю, так как я в прошлом профессиональная портниха и если длина и ОБ будут в порядке, то остальное я могу подогнать под себя.

Diawar, Вы всё правильно делаете, с огромным удовольствием читаю всё что Вы пишите и даже подписалась на эту тему.

Учиться никому не вредно!

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi писал(а):

Diawar, мне достаточно тех параметров, которые указываю, так как я в прошлом профессиональная портниха и если длина и ОБ будут в порядке, то остальное я могу подогнать под себя.

Я тоже могу все под себя подогнать и починить и донастроить и докупить и допрошить и до отстричь и до закрепить и до улучшить, НО! Я стремлюсь к тому, что бы те продавцы которые мне продают товар, знали - что я хочу получить качественные вещи/электронику/девайсы/крепежи/контроллеры/кухонные приспособы, те люди с которыми я сейчас общаюсь(я про Китайских продавцов) очень страдают от "серого китая" который ворует их фото и страницы. Цель моей темы это дать тем людям которые хотят получить готовый качественный продукт без дальнейшей доработки/дошивки/подрезки/перепайки/модернизации/подгонки/дарения кому либо(так как не подошло)... Wink

Отредактировал(а) Diawar 30-10-2014 в 21:06
olgasmi, Дождь души моей и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти