Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi писал(а):

Diawar, Внимательно прочитаю всё завтра (сегодня с мужем пью пиво ), но кепки мне понравились, тоже хочу ! А ещё дачные осветительные приборы тоже нужны, поскольку в Архангельске белые ночи только с мая по июль, а дачный сезон я заканчиваю в октябре. Ссылки можно в личку.

У меня коньячок сегодня с женой Ссылки дам когда научусь писать в личку. Все перечисленные девайсы опробованы лично и все недостатки выявлены. Озвучте что особенно интересует сделаю более детальное рассмотрение. Данный пост общего характера. Приятных Вам с мужем пивопитий

В Архангельске учился 4 года, до сих пор влюблен в него!

Отредактировал(а) Diawar 31-10-2014 в 21:01
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, кепки нужны моим мужчинам для рыбалки - комаров отгонять, а осветительные приборы мне, чтобы из бани дойти до дому, так как в баню с мужем мы идём засветло, а возвращаемся затемно! Форватер нужно обозначить и вообще я огоньки люблю.

Ссылки можно и здесь дать, они многим будут интересны.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi писал(а):

Diawar, кепки нужны моим мужчинам для рыбалки - комаров отгонять, а осветительные приборы мне, чтобы из бани дойти до дому, так как в баню с мужем мы идём засветло, а возвращаемся затемно! Форватер нужно обозначить и вообще я огоньки люблю.

Ссылки можно и здесь дать, они многим будут интересны.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6099942876.html снапшот гирлянды на забор. Но вроде как тоже нет в наличии, но не заострял внимание.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6138624290.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/6138640834.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/6138640833.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/6138640835.html
Но они тоже вроде как перепрофилировались под сезон. Но эти магазины реальные и без обмана. Общение честное и адекватное, на все запрашиваемые требования отвечали.
Удачи

Отредактировал(а) Diawar 31-10-2014 в 21:33
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

Евгения Лагодич писал(а):

А если откажется7

Если откажется значит будет Ваш заказ в обработке, т.ё вышлет Вам заказ

Спор Вы сможете открыть:

1. Если трек не отслеживается

2. Если доставка будет дольше,чем оговорено в заказе

3. При получении, если товар не соответствует описанию

Отредактировал(а) Grafinia 31-10-2014 в 21:26
Евгения Лагодич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Споры решаем в спорах, а тут решаем безопасную и качественную торговлю. Потому как мои советы и примеры могут затеряться в чате и не дать информативности. А повторять подобное я не буду

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Светодиодные ленты.

Итак у нас возникло желание украсить нашу кухню/спальню/и т.д. На что нужно обратить внимание в первую очередь:

1. На светоотдачу в люксах.

2. На количество светодиодов на метр.

3. На реальное описание ленты (Зачастую в шапке описания заказа продавец указывает, что лента водонепроницаемая, в нижней же части в таблице указано что она не водонепроницаемая, но от этого зависит стоимость)

4. Рейтинг продавца (ниже 95% я даже не смотрю на данного продавца при количестве проданых заказов больше 200)

5. Исполнение ленты (Данный момент больше важен для RGB(многоцветных лент), потому как исполнение может быть в виде одного RGB диода, а может быть из последовательно припаянных диодов соответственно красный/зеленый/синий. Исполнение очень важно, потому как в последствии при нажатии на пульте на белый цвет вы можете получить не белый, а смешанный)

Внимательно изучите фото товара, на каждой картинке должен быть явно/не явно указан ID магазина/заказа. На фото ленты Вы должны видеть маркировку полярности (столкнулся с заказом на котором не было маркировки, не порадовало).

Никогда не заказывайте контроллеры и пульты с одинаковыми характеристиками, иначе в последствии Вы столкнетесь с проблемой когда включая подсветку в одной комнате она будет включаться везде (не для инфракрасных пультов направленного действия(такие как у телевизора)).

Заказывайте весь объем лент у одного продавца, потому как последующая докупка приведет к разному освещению и цветоотдаче, даже с одинаковыми характеристиками (Синий может светить в большую часть спектра к фиолетовому, либо к голубому).

Уточните даст ли продавец трек номер. Уточните будет ли батарейка в пульте (влияет на скорость и метод доставки)

Обратите внимание, что если с заказом поставляется блок питания, он по нагрузке будет работать именно для данной длинны ленты, дальнейшее наращивание длинны ленты может привести к пожару!!!

Но при небольших затратах Вы сможете преобразить Ваше убежище и добавить романтики и чуток волшебства в привычную обстановку. Удачи!

Отредактировал(а) Diawar 05-11-2014 в 11:00
Larisa_, смех дождя и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 10 раз

подскажите пожалуйста, какой преводчик неплохой для общения с продавцом, я пользуюсь translate.ru , но мне кажется что проды не всегда понимают меня правильно!!!??? подскажите может гугл или яндекс лучше будет??? спасибо

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 9 разМинск

Olya_Tretyak, лично я больше доверяют гуглу) попробуйте

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Olya_Tretyak, Гугл переводчик, потому как сами Китайцы через него переводят наши сообщения - меньше несостыковок.

И не используйте сложные предложения, страйтесь делать короткие и простые, потому как Русский язык крайне сложен в переводе на ограниченный английский и последующий перевод на Китайский

Отредактировал(а) Diawar 05-11-2014 в 11:16
Olya_Tretyak и Tatsyana поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 10 раз

Diawar, спасибо буду пробовать!!!

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Olya_Tretyak, результат после перевода переводите дополнительно для контроля с английского обратно на русский, помогает выловить косяки и опечатки.

Olya_Tretyak поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 10 раз

смех дождя, спасибо буду знать!!!

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 10 раз

подскажите пожалуйста!!! я вот договорилась с продавцом со скидкой на 5%, а как это реализовать??? я имею ввиду что-то надо делать при оплате или как??? в общем не пому я ведь сумму буду платить полную или нет???

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Olya_Tretyak писал(а):

подскажите пожалуйста!!! я вот договорилась с продавцом со скидкой на 5%, а как это реализовать??? я имею ввиду что-то надо делать при оплате или как??? в общем не пому я ведь сумму буду платить полную или нет???

Если продавец решил дать Вам скидку и вы на это согласны, то при оформлении заказа, когда окно перейдет на экран опраты (ввода данных карты/ящика) Вы должны нажать на иконку Али в верхней части экрана, тем самым Вы уйдете на основной экран.

Далее в выборе заказов Вы увидите свой заказ в статусе "Ожидание оплаты".

Далее Вы "проваливаетесь" в заказ нажав надпись "Посмотреть подробности" и попадаете в заказ.

Пишете продавцу в поле чата что бы он изменил цену и далее оплачивате. Вот так

Отредактировал(а) Diawar 05-11-2014 в 14:50
Olya_Tretyak, Наталья73 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 10 раз

Diawar, спасибо, буду пробовать!!!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Diawar, А я однажды хотела не скидку, а просто узнать, как быстро он мне может отправить товар, и вот чем закончилась переписка.

Diawar,

Diawar,

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Babuly, Странный продавец у Вас попался, еще и сумма заказа выросла. Вы уверены, что с ним попути? Может ну его...

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Diawar, Конечно не по пути, я ему примерно так и написала.

Китайцы такие корки мочат, что не знаешь в какую тему лучше написать, мозги просто звездочкой встали. Вчера оплатила браслетик крестнице, 1.64$, на трек не надеялась и вдруг чудо!!! Сегодня приходит трек!!!

Но этого мало, он еще и отслеживается!!!!! И это еще не все... Он отслеживается с 31 октября!!!!!

Ну вот что с ними дедать? Ну как так? Совсем нас даржат за дураков??? Вот сижу и думаю: писать ему или не писать, ведь результат будет все равно один и тот же.

Если у кого была такая ситуация, посоветуйте. Пожалуйста!Sad

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 3 разаТура

Продавец дал левый трек, убрал из магазина все товары.

Стоит ли начать беспокоиться? Каковы мои действия?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 12 разКазань

А если заказ заморожен, что можно ожидать?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино
Pem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Подскажите, пожалуйста, продавец согласился на скидку, но при оплате картой высвечивается указанная на сайте цена.Как мне оплатить меньшую сумму?

ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

zhuchok65 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, продавец согласился на скидку, но при оплате картой высвечивается указанная на сайте цена.Как мне оплатить меньшую сумму?

в посте 64 уже всё объяснили. поднимитесь на пару постов выше, читайте хотябы то что на странице

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

zhuchok65 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, продавец согласился на скидку, но при оплате картой высвечивается указанная на сайте цена.Как мне оплатить меньшую сумму?

Дойти до оплаты, но не платить. Перейти в "мои заказы" там вкладка "ожидается платеж", выбрать нужный товар, и в нем писать продавцу - "узкоглазый, ответь за базар, вот я выбрал товар, половинь цену!" ну или типа того. Далее ждать, прод изменит итоговую цену. Поставить галку и платить. Фсе.

Larisa_ писал(а):

читайте хотябы то что на странице

а мы не читатели, ма писатели!!

Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 разНабережные Челны

MadamBi, если заказ заморожен, то врят ли прод,его отправил вообще, просто через какой то промежуток времени вам должны вернуть деньги за оплаченный товар.

madamBi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти