Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Валентина Никитина, во-первых, там не 1 фотка, а несколько. Во-вторых, прочитала я тот пост, о котором писали выше, ну это уже для тех, кому совсем заняться нечем..
я при заказе обращаю внимание на отзывы о товаре и рейтинг прода. Конечно, если есть подробные фотки швов и прочего - это подкупает, НО... если нет, а вещь стоит недорого, мне проще всего его заказать. Ориентируюсь я не на привычные размеры, а именно по параметрам, особенно вот такие вещички на длину проверяю, если там длина не указана, спрашиваю об этом прода. К чему тратить на подробную переписку с ним кучу своего и его времени? Можно уточнить, если не уверен. И еще, бывает, при заказе я оставляю сообщение примерно с таким текстом" у меня такие-то параметры, я хочу именно эту мождель и именно этот цвет! Пожалуйста, будьте внимательны при формировании заказа"
У меня бфло 10 споров, не проиграла я ниодного, просто потому что на пустом месте их не открываю, а если мне прислали явно не то, что заказывала или ошиблись в размере, то делаю фотки и отмечаю все недостатки..
Много понаписала, но просто после прочтения того поста я в шоке, зачем себе так жизнь усложнять?

Diawar и Валентина Никитина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разПенза

Здравствуйте, сегодня увидела сайт с шубами по дешевым ценам http://ru.aliexpress.com/store/group/Fur-coat/1247851_259058763.html , проверила продавца, пишут, что риск средний, вот думаю можно ли заказать шубку или не стоит, может что посоветуете или у кого-то был опят покупок у этого продавца, заранее спасибо

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Валентина Никитина писал(а):

barabelka, все посты Diawar`а прочитала, поэтому и пишу сюда

ну а вам никто больше ничего и не посоветует. ну не "отожмете" же вы реальное фото у прода) поэтому хочется рискнуть - заказывайте, нет - так нет. сумма-то не большая

Костян поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Оксана Музалевская писал(а):

Здравствуйте, сегодня увидела сайт с шубами по дешевым ценам http://ru.aliexpress.com/store/group/Fur-coat/1247851_259058763.html , проверила продавца, пишут, что риск средний, вот думаю можно ли заказать шубку или не стоит, может что посоветуете или у кого-то был опят покупок у этого продавца, заранее спасибо

Чет попахивает мошеничеством, заказов куча отзывов нет. Все дпоназаказывали и ждут, что дальше будет.

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Оксана Музалевская, Недавно изучала этот вопрос.Шубы все не из натурального меха,поэтому и цена такая.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

James De-Santa, В обзоре есть ссылка

demanchik64, Каждый подходит к покупкам по своему, я изложил свою методику, а уже как поступать - это решение каждого. И спасибо за критику Smile

Валентина Никитина, Вы обратили внимание, что на картинках товара разные модели? А в теле заказа Вам не предлагается выбрать какое получите Вы?

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Diawar, нет. На "аваторе" стоит только одна модель, и как я понимаю именно ее и присылают, а чтобы удостовериться я и хотела фото, чтобы потом не было заморочек.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Валентина Никитина писал(а):

Diawar, нет. На "аваторе" стоит только одна модель, и как я понимаю именно ее и присылают, а чтобы удостовериться я и хотела фото, чтобы потом не было заморочек.

Как Вы просматриваете страницу? С чего и через что? Вот что я вижу по Вашей ссылке:

Отредактировал(а) Diawar 25-11-2014 в 18:57
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

demanchik64, Вы знаете, у моего друга была такая ситуация, когда заказывал электронную сигарету два раза подряд у одного продавца, первый раз пришло быстро а второй раз очень долго)) и продавец с норм отзывами и рейтингом. или я заказывала электронную сигарету тоже у нормального вроде продавца с рейтингом и отзывами, а он отправил сигарету только после того как я ему написала и спросила собирается ли он вообще отсылать или мне лучше заказ отменить и у других заказывать.

А сейчас его трек не отслеживается.

Diawar, да, я знаюLaugh но ведь в "шапке"страницы только одна модель.. хотя внизу две, выбора никакого нет. соответсвенно есть вариант что продавец может прислать не то что я хотела а другую модель.

Отредактировал(а) Валентина Никитина 25-11-2014 в 18:44
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Diawar, да, я знаюLaugh но ведь в "шапке"страницы только одна модель.. хотя внизу две, выбора никакого нет. соответсвенно есть вариант что продавец может прислать не то что я хотела а другую модель.

Я просто и хочу объяснить, что если продавец указал несколько сомнительных фото и не указал в теле заказа фразы, что Вы должны указать модель какая Вам нравится (Хотя на картинках нет хоть малейшего намека на выбор или указание номера лота, не говоря уже о нормальном выборе, как во всех магазинах) то не стоит с таким продавцом иметь дело! Решать Вам конечно..

Вот, как продавец может предоставлять выбор другой модели на основе электроники. И опять заметьте он настроен на диалог:

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Diawar, надесь, не обидела я просто не могла раньше предположить, что можно столько всего предпринять

Отредактировал(а) EES 25-11-2014 в 19:30
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Подскажите. Сколько можно выйграть если товар пришел другой. Не тот что заказывали.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Валентина Никитина, вообще доставка не только от продавца зависит, даже от него в меньшей степени) ну а длительная отправка, да, случается.. но от этого Вы себя оградить никак не сможете, хоть обпишитесь ему перед заказом, еще не факт, что его это будет сколько либо волновать)
а вообще, мы с Вами разговаривали о качестве, кажется и я Вам о качестве и писала) доставка - вообще другая тема)

Анна Ровинская, до 100%, смотря чем отличается и насколько

Отредактировал(а) EES 25-11-2014 в 19:35
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

demanchik64 писал(а):

Diawar, надесь, не обидела я просто не могла раньше предположить, что можно столько всего предпринять

Все хорошо! Ведь тут мы и учимся, как по разному покупать на Али. Возможно кто то выберет самую золотую середину и озвучит нам

EES поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

demanchik64, заказала вот этот на один разворот. http://ru.aliexpress.com/item/Free-hipping-2013-New-Arrival-High-Quality-Olive-Oyl-Brand-Floral-PU-Long-Fashion-Women-Wallet/931812669.html

пришло вот это на два разворота http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-2014-New-Original-High-Quality-Betty-Brand-Character-PU-Long-Fashion-Female-Wallet-Women/420614_1655358560.html

он вроде ничего. но я его не хочу. плюс он с блесками для девушки. а я уже давно не девушка.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Анна Ровинская, для начала нужно проду написать, что так и так, пришел кошелек для девочки, а я взрослая серьезная женщина и не ношу такие, отправлять Вам обратно не хочу, так как дорого это обойдется. Прошу прислать мне повторно ПРАВИЛЬНУЮ модель(можете этот вариант и не предлагать) или вернуть деньги. Ждете пару дней, если ответа нет или он отрицательный, открываете спор примерно с тем же текстом и фото того, что заказывали и реальные фото того, что пришло (я их совмещаю), если не согласится, обостряйте.
А когда спор закроют, подарите кому-то свой кошелек, если захотитеSmile

Отредактировал(а) EES 25-11-2014 в 19:47
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Я воздержусь от комментариев, так как это уже описано ранее...

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

demanchik64, значит полный возврат? я хочу чтобы он выслал снова верную модель. как правельнее поступить чтобы он меня не кинул. открыть спор, выйграть и оплатить снова?

Diawar, извините, что я повторяюсь. просто ждала его 66 дней. радовалась как ребенок что пришел наконец то. а тут такое разочарование. еще ребенок пищит рядом. голова болит( просто не хочется читать форум.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Анна Ровинская, Тогда Вам в тему споры. Вот там все разъяснят

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, там мой вопрос ранее остался без ответа(

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Анна Ровинская, ну конечно, это же другая модель. Попросить замены можно только если прод пойдет Вам навстречу, а не станет отнекиваться. В случае, если он согласится, просите у него инвойс или новый код и продляйте защиту на приличный срок.. мне так часы заменяли, правда мне прод сам прислал инвойс с просьбой немного подорждать, когда через дней 30 я написала, что еще не получила ничего, я почему-то и не просила его)

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

demanchik64, а сколько макс продление защиты? бесконечно?

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 44 раза

Анна Ровинская писал(а):

Подскажите. Сколько можно выйграть если товар пришел другой. Не тот что заказывали.

я лично половину оспаривал, брал у одного прода школьный рюкзак для ребенка, заказывал фиолетовый, прод выслал черный, так я ему сразу $10 зарядил, он со мной даже не спорил.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Анна Ровинская писал(а):

Diawar, там мой вопрос ранее остался без ответа(

"Отожмите" у продавца полную стоимость по пункту "Товар не соответствует как описано" и купите у другого. Как такой вариант? Неужели Вы думаете, что данный продавец надежен, раз допускает такие оплошности? Я писал же о выборе товара и подготовке к покупке, а именно указывать в теле заказа фразы: "Пожалуйста не перепутайте количество и модель заказа", "Упакуйте товар хорошо, так как в Россию они приходят очень поврежденными"!

Не покупайте у него больше. Товаров море у аналогичных продавцов с уровнем компитенции выше данного, я уверен!

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Станислав, ну цвет это одно. а тут модель другая! это как заказать сапоги а придут туфли

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти