Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

Diawar, скопировал с другого форума, сообщение 242:

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread369815-7.html

Кстати, была у меня один раз такая-же проблема. Оплачивал какой-то заказ через ТЫндекс-деньги. Сняли чуть больше. Сумма была копеешная, кипешь поднимать не стал.

Ну вот Вам мои два квадрика (третий как правый). Левый заказывался без камеры.

(когда без камеры верхняя крышка такая)

Правый с камерой. Если поставлю на левый камеру она будет работать, разъем есть.

Единственное отличие это рисунок. Пульты тоже идентичны, везде на экране квадрик. Может у автора поста была еще более ранняя версия Симы? Уточню. Но в продаже нет других камер кроме такой, нет никаких старых версий только такая. Предположу, что автор поста не совсем в курсе того, что написал. Особенно вот эта фраза "У второй версии вроде лучше камера, больше емкость аккума. " наталкивает на эти мысли.

Gustav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Diawar, смотрю у Вас уже целый парт ЛА. Ангар построили? Smile Мне там регистрироватся лень. Уточните, если не сложно, что там за модификации такие: V1 - V5.

Может и автор чутка приукрасил своё описание.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

Diawar, смотрю у Вас уже целый парт ЛА. Ангар построили? Smile Мне там регистрироватся лень. Уточните, если не сложно, что там за модификации такие: V1 - V5.

Может и автор чутка приукрасил своё описание.

Мне тоже лень У меня есть Сима, а если Вы посмотрите по поиску на Али симы, то поймете. Но тренд это SYMA X5C.

Не такой уж и парк, просто я выбрал этот квадрик и он мне нужен для дела. Один для дела, один для... тоже дела , а третий для релакса - полеты бесбашенно и флипы, дабы не терять форму Wink

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Уважаемые господа, и милые дамы! Давайте попытаемся создать свод нехитрых правил для продавцов, да и для покупателей, и попытаемся передать их в администрацию Али-экспресс.

Начну, пожалуй:

1. Если продавец, продаёт какую-либо дешёвую хрень, то он обязан предупредить покупателя, что посылка будет отправлена без трек-кода. Либо, предложить покупателю, доплатить за гарантированную доставку посылки с трек-кодом. Ответственности сторон, опсудим чуть позже.

2. Если продавец продаёт условно-дорогое брахло:

 

Сторонников- прошу дополнять правила, а противников- кидаться помидорами...

Жду Вашей критики и предложений.

С уважением, Густав.

пока фсё...

Отредактировал(а) Gustav 03-12-2014 в 20:05
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Gustav писал(а):

Уважаемые господа, и милые дамы! Давайте попытаемся создать свод нехитрых правил для продавцов, да и для покупателей, и попытаемся передать их в администрацию Али-экспресс.

Начну, пожалуй:

1. Если продавец, продаёт какую-либо дешёвую хрень, то он обязан предупредить покупателя, что посылка будет отправлена без трек-кода. Либо, предложить покупателю, доплатить за гарантированную доставку посылки с трек-кодом.

Ответственности сторон, обсудим чуть позже.

2. Если продавец продаёт условно-дорогое брахло:

Сторонников- прошу дополнять правила, а противников- кидаться помидорами...

Жду Вашей критики и предложений.

С уважением, Густав.

пока фсё...

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Вряд ли, конечно, нас кто-то слушать станет...
Но хорошо бы, чтобы вернули право ставить оценки за заказы, закончившиеся спором. Пусть даже они оставят нам возможность поставить хорошую оценку, но отзыв можно написать любой. Остальные покупатели имеют право знать, что у продавца бракованый товар или не соответствующий описанию.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Diawar, а это разьве не Ваши сообщения на том форуме? Со съёмкой деревни?

Да я понимаю, что для дела, для того самого дела... Smile

demanchik64 писал(а):

Вряд ли, конечно, нас кто-то слушать станет...
Но хорошо бы, чтобы вернули право ставить оценки за заказы, закончившиеся спором. Пусть даже они оставят нам возможность поставить хорошую оценку, но отзыв можно написать любой. Остальные покупатели имеют право знать, что у продавца бракованый товар или не соответствующий описанию.

А вот надо сделать так, что-бы услышали. На Али, и так 90% покупателей, из бывшего СССР, захотят продавать, прислушаются.

Опа-а... А тему-то модераторы снесли, куда уж тут до администрации Али..

Отредактировал(а) Gustav 03-12-2014 в 20:26
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav, Нет не мои Я только на этом форуме.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Diawar, предъявляй авторские права. Если не ошибаюсь, там Твоё видео.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

Уважаемые господа, и милые дамы! Давайте попытаемся создать свод нехитрых правил для продавцов, да и для покупателей, и попытаемся передать их в администрацию Али-экспресс.

Начну, пожалуй:

1. Если продавец, продаёт какую-либо дешёвую хрень, то он обязан предупредить покупателя, что посылка будет отправлена без трек-кода. Либо, предложить покупателю, доплатить за гарантированную доставку посылки с трек-кодом. Ответственности сторон, опсудим чуть позже.

2. Если продавец продаёт условно-дорогое брахло:

Сторонников- прошу дополнять правила, а противников- кидаться помидорами...

Жду Вашей критики и предложений.

С уважением, Густав.

пока фсё...

Порыв прекрасен и чист по своей сути, но через.. давайте назовем это - "жажда наживы" Ваши благие намерения не пробьются. Нам остается только приспосабливаться к существующим правилам и искать обходы их в свою пользу. Будем умны и подкованы и грамотно подходить к заказам и подготовке к спорам. Тогда и не нужно будет бунтовать и высказывать Админам Али ничего. Читаем мою тему с 1 страницы, там же все описано как грамотно выбрать и оформить заказ, а так же как подготовиться к "форсмажору".

Нужно тоньше действовать, "Медленная игла глубже войдет между камней, нежели сильно вонзенный меч" (С) Diawar

Gustav писал(а):

Diawar, предъявляй авторские права. Если не ошибаюсь, там Твоё видео.

Мой друг! Да не нашел я на тех 14 страницах моего видео. И даже если бы нашел, в нем нет ссылки на меня или на мой обзор. Поправьте если Вы глазастее. Да и видео на ютубе я выкладываю на общее осмотрение, пусть люди смотрят и радуются красотам России. Все что я хотел я защитил на фото в обзоре Симы

Отредактировал(а) Diawar 03-12-2014 в 20:59
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gustav писал(а):

Diawar,

Опа-а... А тему-то модераторы снесли, куда уж тут до администрации Али..

Не снесли, а объединили. Нет смысла плодить темы-дубли.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Crimchanka, Это не мне ответ. Вечера..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Diawar, здрасьте!

Писала для Gustav.

Gustav, Не снесли, а объединили. Нет смысла плодить темы-дубли.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Diawar, я не за жажду наживы, а за культурную торговлю. Да, мы будем грамотнее, приспособленее, будем давить чайников массой, знанием занонов. Споров-то от этого меньше не станет. Сам воюю сейчас на 4 фронта, надеюсь победить. Причём, не из-за того, что мне "бусики" не понравились, а из-за того, что половину посылок просто не отправили. Вроде мелочь, но очень нужная мне мелочь. Сумма небольшая, но и прощать я её им не собираюсь.

По поводу видео: значит ошибся, читал тему, уже полусонный. Ждём-с дальейших съёмок!

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 18 разРостов-на-Дону

Diawar писал(а):

В каком статусе у Вас заказ?

ожидает оплаты.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

Diawar, я не за жажду наживы, а за культурную торговлю. Да, мы будем грамотнее, приспособленее, будем давить чайников массой, знанием занонов. Споров-то от этого меньше не станет. Сам воюю сейчас на 4 фронта, надеюсь победить. Причём, не из-за того, что мне "бусики" не понравились, а из-за того, что половину посылок просто не отправили. Вроде мелочь, но очень нужная мне мелочь. Сумма небольшая, но и прощать я её им не собираюсь.

По поводу видео: значит ошибся, читал тему, уже полусонный. Ждём-с дальейших съёмок!

Извиняюсь, "жажда наживы" я хотел отнести к правилам Али. Не совсем раскрыл мысль, ну да ладно.

По поводу съемок затишье, снегопад у нас жуткий. В выходные полетаю. Пока только квартира В ФОКе уже не хочется - места мало. А в снегопад съемки мутные не то...

Сима рвется все выше в небо и каждый раз все труднее сдержаться, это видимо как душа

Фантазии и мысли же нет предела, ну дак вот и Сима просится в те горизонты

Милая писал(а):

ожидает оплаты.

Просите редактировать на сумму которую Вы хотели

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 18 разРостов-на-Дону

Вот.

При переходе на оплату появляется третья сумма.

Это рук дела продавца?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Милая, Напишите в тело чата, что бы изменил цену, я про это. Если не изменит, то пусть заказ так и "висит" он автоматом закроется

Милая писал(а):

.............

Вот.

При переходе на оплату появляется третья сумма.

Это рук дела продавца?

Вот тут не подскажу.. такого не видел еще. Может спросите в теме споры, я и сам почитаю.

Просто третья сумма "попахивает" комиссией банка

Отредактировал(а) Diawar 03-12-2014 в 21:39
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Милая, а попрбуйте переключится на ТЫндекс-деньги. Сумма такая-же будет?

Пока 5,5% набегает. Может банк чудит?

Diawar, в снегопад тоже интересно посмтреть что получится. Сделали-бы Вы обзорчик на месяц раньше... Я-б тоже уже летал... А теперь, только в феврале, в лучшем случае.

Отредактировал(а) Gustav 03-12-2014 в 21:43
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav, Если ждать постоянно чего-то, то можно и жизнь подождать пока пройдет мимо. Фильм такой есть "Клик: С пультом по жизни".

Полетал в слабенький и видео есть. А вот в такой, как сейчас думаю глаза вообще закидает, ведь вверх смотришь и не отморгаешься. Smile Вот видео в слабый:

Gustav и Larisa_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 раза

Добрый вечер! Вот какая ситуация: Продавец отправил посылку, но она идет не на мой адрес, хочу открыть спор, но для начала хочу отправить продавцу сообщение и прикрепить к нему вот эту картинку, но насколько я вкурсе она нужна на англ. языке.... и вот где такую откринить я не знаю, может подскажете? А мне вообще надо респ. Марий Эл, Йошкар-Ола.

ПользователиСообщений: 19

здравствуйте. если у продавца на алиэкспресс нет рейтинга.. это плохо?? стоит ли заказывать у него товар? а заказ дешовый.. очень хочу заказать

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Татьяна Романова писал(а):

Добрый вечер! Вот какая ситуация: Продавец отправил посылку, но она идет не на мой адрес, хочу открыть спор, но для начала хочу отправить продавцу сообщение и прикрепить к нему вот эту картинку, но насколько я вкурсе она нужна на англ. языке.... и вот где такую откринить я не знаю, может подскажете? А мне вообще надо респ. Марий Эл, Йошкар-Ола.

Здравствуйте! Откройте сайт www.17track. Нажмите в выделенном поле квадратик и скопируйте/введите трек номер

Далее нажмите "TRACK" и скопируйте, то что выдаст система.

Большую информацию Вы получите в этой теме

zenkinanet писал(а):

здравствуйте. если у продавца на алиэкспресс нет рейтинга.. это плохо?? стоит ли заказывать у него товар? а заказ дешовый.. очень хочу заказать

Вы не читали мою тему, нам с Вами не попути!

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Татьяна Романова писал(а):

Добрый вечер! Вот какая ситуация: Продавец отправил посылку, но она идет не на мой адрес, хочу открыть спор, но для начала хочу отправить продавцу сообщение и прикрепить к нему вот эту картинку, но насколько я вкурсе она нужна на англ. языке.... и вот где такую откринить я не знаю, может подскажете? А мне вообще надо респ. Марий Эл, Йошкар-Ола.

Татьяна, это пересылка наша московская. Если через пару дней не повернёт в Вашу сторону, трубите в розыск.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 раза

Gustav, дак пункт назначения другой! обычно там стоит город Йошкар-Ола)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти