Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Fantusha, спор уже открыт, обострение спора автоматически произойдёт через 23 часа. Статус спора ожидает моего решения, но как я понял, продавец отклонил мои условия по полному возврату и в его условиях сумма возврата 0$. О возврате он только пишет. Такое ощущение, что расчёт на лоха и если я приму спор, то я соглашусь с его условиями, если я правильно понимаю.

Отредактировал(а) Sanitar 03-12-2014 в 15:31
ПользователиСообщений: 4Омск

Подскажите пожалуйста что мне делать? Заказала платье, срок доставки у прода стоял от 15 до 50 дней. Трек есть , но она уже висит в Китае 1,5 месяца и не двигается. Вчера открыла спор на полное возмещение т.к 20 декабря прошло бы 50 дней. Прод отклонил и продлил срок защиты без моего согласия еще на 60 дней в итоге еще должна ждать 80 дней . Али написал что мы должны договориться с продом в течении14 дней или будет обострен спор и вмешается администрация я пока что ничего не отвечала хотя прод просит отменить спор и уверяет что посылка придет. Что Вы мне посоветуете

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМогилев

здравсвуйте.подскажите что делать. купил у китайца вещь .он мне отправил и выдал трек-номер,который замечательно отслеживался.но вчера посылка была доставлена по другому адресу.(в одном и том же городе).я открыл спор -продавец его откланил и выслал фото квитанции об отправлении на мой адрес моей покупки и пояснил ,что почта выдала два одинаковых трек-номера.я нашел кто забрал ту посылку. там совсем другой магазин и товар.он еще написал ,что бы я подождал(он продлил время доставки). продавец мой с нормальным рейтингом.чего то мне не верится ,что так все совпало-в один и тот же город пришла посылка с одинаковым трек-номером.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 122 разаМосква

Посоветуйте, как лучше ответить продавцу. Пришло два платья для дочери, кривые строчки, испорчен воротник , в пятнах и маломерят. Прод поет чтобы я закрыла спор и фотки с браком на него не действуют. А мне такие платья ненужны. Как грамотно написать ответ?

Отредактировал(а) Miledy175 03-12-2014 в 16:14
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Miledy175 писал(а):

Посоветуйте, как лучше ответить продавцу. Пришло два платья для дочери, кривые строчки, испорчен воротник , в пятнах и маломерят. Прод поет чтобы я закрыла спор и фотки с браком на него не действуют. А мне такие платья ненужны. Как грамотно написать ответ?

если на продавца ничего не действует то выход - обострять спор. пусть медиаторы решают а не вредный продавец))

Miledy175 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Pten4ik, большое вам спасибо! С уважением к вам, я.Smile

TatyanaBr, большое вам спасибо! С уважением к вам, я.Smile Посылка по этому треку сразу же отправилась в архив, так как она увы была получена ещё в октябре, и больше она нигде не отслеживается. Этот трюк я уже встречала и раньше, но чтобы продавец бился до последнего, уверяя что он прав, это лично я вижу впервые. Поэтому я и растерялась..Ещё раз спасибо за советы.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 3 разаКалининград

Добрый вечер) Защита заказа заканчивается через 2 дня, номер не отслеживается. Открывать спор? Если да, какие доказательства прикреплять? Выбрать пункт "заканчивается защита заказа" или "номер не отлеживается".

Заранее спасибо за ответ)

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаМурманск

1.Посоветуйте пожалуйста, что лучше ответить продавцу. Пришла толстовка с бракованным швом, я открыла спор, а прод написал мне письмо: so sorry to hear that,my friend.so what do you want to solve??? что делать?(очень жаль это слышать, мой друг, что вы хотите, чтобы решить ???)

2.Получила Фею(11,33$) коробка смята, открыла спор на всю сумму, прод поставил 0,00, я исправила на 10,00$ и сказала что он должен был в коробку упаковать, а в таком виде у меня её отказались покупать и что у меня убытки, он- 2$ и написал: Дорогой друг, вы знаете, я продаю фею. не продавать коробку. и вы хотите $ 10, что очень трудно для меня. Вы знаете, доставка по весу.солидный пакет стоимостью более $ 5. что дальше делать не знаю

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Sanitar писал(а):

Fantusha, спор уже открыт, обострение спора автоматически произойдёт через 23 часа. Статус спора ожидает моего решения, но как я понял, продавец отклонил мои условия по полному возврату и в его условиях сумма возврата 0$. О возврате он только пишет. Такое ощущение, что расчёт на лоха и если я приму спор, то я соглашусь с его условиями, если я правильно понимаю.

Тогда редактируйте спор на обещанную продавцом сумму, если Вы с ней согласны. Внимательно посмотрите, не поставил ли прод возврат денег при условии возврата товара.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

LennyNaNaNa, http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums скрин отслеживания с сайта и причину"Нет инфы об отслеживании"

LennyNaNaNa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Всем привет. Подскажите, не могу отследить трек RI175084497CN. Посылка в пути больше 40 дней. До конца заказа осталось чуть больше двух недель. Хочу открыть спор на полный возврат. На странице открытия споров под последней графой "Пожалуйста, укажите подробную информацию о Вашем запросе" появляется надпись "Пожалуйста, введите реквизиты возврата средств". Разве у них нет моих данных? Просто до этого не сталкивалась с необходимостью вводить какие-либо реквизиты.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

exis, если стоимость небольшая,то просто время доставки продлите.

ПользователиСообщений: 2Санкт-Петербург

Посоветуйте,пожалуйста как поступить. Сумка пришла другого цвета. Это является основанием для открытия спора? Написала продавцу, он ответил что сожалеет, компенсацию не предложил. Что делать?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 разаГомель

Venomi писал(а):

chircon, если у Вас обостренный спор при участии админов, то о защите заказа можно не думать. Поторопить же админов с принятием решения по спору можно в онлайн-чате (в шапке темы все расписано).

Vikinney, за 3G если правильно помню разница в цене может колебатся в районе 30-50 долларов. Можно попробовать открыть спор на возврат этой суммы или спишитесь с продавцом сначала, что он ответит по поводу различий.

А ещё оказывается в кубика была функция gps, а в онде нету gps...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vikinney, проду писали? За gps еще долларов 10-20.

Похоже нужно просить компенсацию порядка 50-80 долларов.

Vikinney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

LennyNaNaNa писал(а):

Добрый вечер) Защита заказа заканчивается через 2 дня, номер не отслеживается. Открывать спор? Если да, какие доказательства прикреплять? Выбрать пункт "заканчивается защита заказа" или "номер не отлеживается".

Заранее спасибо за ответ)

номер не отслеживается, продавец на запросы не отвечает. пишите так.

Лариса Абыденникова писал(а):

Подскажите пожалуйста что мне делать? Заказала платье, срок доставки у прода стоял от 15 до 50 дней. Трек есть , но она уже висит в Китае 1,5 месяца и не двигается. Вчера открыла спор на полное возмещение т.к 20 декабря прошло бы 50 дней. Прод отклонил и продлил срок защиты без моего согласия еще на 60 дней в итоге еще должна ждать 80 дней . Али написал что мы должны договориться с продом в течении14 дней или будет обострен спор и вмешается администрация я пока что ничего не отвечала хотя прод просит отменить спор и уверяет что посылка придет. Что Вы мне посоветуете

У меня было такое, я согласился и отклонил спор, но написал проду ,что это будет на его совести, и если я не получу заказ ,то он добровольно пришлет новый, прод согласился, в конце концов я получил заказ, а прод потом прислал еще и подарок ,но было и такое, что просил продлить срок доставки ,а сам на даче уехал, и пропустил срок доставки по открытию спора, и ........ это было 12.07.2012 года, так до сих пор жду вообщем это на ваше усмотрение, верите, соглашайтесь, нет откравайте спор, правда на вашей стороне, в заявленные и продленые сроки , вы, не получили свой заказ.

Лариса Абыденникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2838Поблагодарили: 3202 раза

подскажите - если отменить обостренный спор, что произойдет?Заказ подтвердится?

Отредактировал(а) Event Horizon 03-12-2014 в 19:20
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

bestsecure писал(а):

подскажите - если отменить обостренный спор, что произойдет?Заказ подтвердится?

деньги уйдут проду, и заказ закроется.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 1 разАрзамас

Fantusha, ок, пошла спор открывать... блинский полочка то нужна сильно((

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста,что мне делать.
Заказал товар,товар не приехал,оформил спор на полный возврат.
Раньше(если товар не пришел) прод принимал спор на моих условиях,а этот вымогает от меня,чтобы я нажимал еще какие-то кнопки.
Он меня случайно не разводит?

Dispute History

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗапорожье

Привет. Что скажете, получу я деньги или меня развели?

Отредактировал(а) Дмитрий Белый 03-12-2014 в 21:29
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Кажется у нас похожие ситуации.Разница только в том,что ты уже принял предложение прода.

А я вот очкую.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

juriklab писал(а):

Подскажите пожалуйста,что мне делать.
Заказал товар,товар не приехал,оформил спор на полный возврат.
Раньше(если товар не пришел) прод принимал спор на моих условиях,а этот вымогает от меня,чтобы я нажимал еще какие-то кнопки.
Он меня случайно не разводит?

Разводит. Хочет чтобы вы приняли диспут на его условиях. Стойте на своем.

Какие-то деньги обещает обратно после того как сам их получит.

Чушь полная.

Савиннова писал(а):

Посоветуйте,пожалуйста как поступить. Сумка пришла другого цвета. Это является основанием для открытия спора? Написала продавцу, он ответил что сожалеет, компенсацию не предложил. Что делать?

Открывать спор с причиной "товар не соответствует описанию" (точное название не знаю, русский вариант сайта не использую).

Ставьте сумму компенсации больше той, которую в итоге хотите получить, и торгуйтесь Smile

Отредактировал(а) bijou 03-12-2014 в 21:59
juriklab поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

пОДСКАЖИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА: У МЕНЯ ЗАКРЫЛСЯ СПОР. А КАРТОЧКОЙ ПО КОТОРОЙ Я РАСПЛАЧИВАЛАСЬ БАНК ЗАКРЫЛСЯ. КАК МНЕ БУДУТ ПЕРЕСЛАНЫ ДЕНЬГИ ИКУДА ОБРАТИТЬСЯ. ЧТОБЫ ПЕРЕСЛАЛИ НА ДРУГУЮ КАРТОЧКУ? КАК МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ АЛИ ЭКСПРЕСС. БЛАГОДАРЮ.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Уважаемые спорщики! Пожалуйста почитайте мою тему, что бы в следующий раз быть подкованными и бдительными при заказах товара!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти