Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

ЯизБеларуси писал(а):

ВячеславKZ, от жеж китайская зараза. И ведь магазин с двумя брюликамиSmile цена зарядки всего ничего 11 уе. Может быть в умелых руках она бы заработала,но в моих, она тупо моргает экраном с батарейками она или без них...

Что-то мне подсказывает, что Ваша зарядка работает, Вот только не могу точно понять что именно мне подсказывает.

Может к зарядке инстркукция прилагалась? Я электронщик. Если есть табло значит должны быть кнопки. Если есть кноки, то их нужно нажимать. Если кнопок больше чем одна, то их нужно нажимать с умом, не все подряд, а те, что нужны в данный момент, например только зарядка, или разрядка с последующей зарядкой, а может просто тестирование или восстановление аккумулятора. И этот процес занимает от 6 часов до двух суток, в зависимости от выбранного режима.

Может просто зарядное устройство немного интеллектуальнее Вас? Звучит оскорбительно, но я ни в коем случае не хочу Вас обить. Так бывает - мы не всегда готовы принять и понять интелект технологий которые приобретаем.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 01-12-2014 в 22:42
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 1 разАрзамас

объсните пожалуйста, как такое может быть.Заказала полку, сижу жду смирненько, очень она нужна. Открываю сейчас Алитрек, а она во врученных уже.. Я сама из Арзамаса Нижегородской области, и точно не из Кирова... че эт мою полочку кто то просто так что ли получил((

ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: "спорила", время вышло у продавца:

"
Статус:
Время ответа продавца истекло
Напоминание:
Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.
Вам не нужно возвращать товары.

"

А деньги мне вернут? Я товар не получала, что значит Вам не нужно.....

Посылка то канула....

Возмещение в споре указала полную стоимость.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

tacha, деньги вернут, товар, если выслал, получите. Потом можете заплатить проду, есть способы, если сами захотите конечно. Ждите возмещения, вкладка платеж в заказе.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 раза 

Леприкон писал(а):

Да пофиг! Прикрепить скрин , главное чтобы трек было видно!

Пофиг на то что 17track.net вообще не отслеживает треки Янвень? Или они об этом незнают?

Прод. ясно написал отслеживать на http://www.yw56.com.cn/ . А можно без скрина обострить?

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Как докзать в споре китайца, что кожа не настоящая?)

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Алёнка Мякишева писал(а):

объсните пожалуйста, как такое может быть.Заказала полку, сижу жду смирненько, очень она нужна. Открываю сейчас Алитрек, а она во врученных уже.. Я сама из Арзамаса Нижегородской области, и точно не из Кирова... че эт мою полочку кто то просто так что ли получил((

Не вашу а свою, открывайте срочно спор.

dl1505 писал(а):

открыл спор, но китаец просит закрыть. что подскажите?

Настаиваете на своем, спор не закрывайте, прошло 60 дней (общий срок доставки по правилам али) , посылка не пришла, только скрин не на ведо экспрес сделайте а на другом сайте отслеживания.

Бла машина времени, это как?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте!вобщем обострила я спор с продом и вот что получилось,я не пойму,это мне вернут 14$ вместо 16 или продавцу?простите за тупость,спорю первый раз

ПользователиСообщений: 1киев

открыл спор, но китаец просит закрыть. что подскажите?

Отредактировал(а) dl1505 01-12-2014 в 23:41
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз Челябинск

Это, конечно, еще не диспут, но подскажите пожалуйста!

Я сделала заказ 11 ноября. Сумма около 3500 рублей, использовала купон 20$ за покупку свыше 69$.

И теперь продавец не высылает мне товар! Сначала указал обработку заказа 30 дней, а теперь втихаря продлил еще на 15!!! Что делать? Мне очень нужн этот заказ! Отказываться не хочу. А как ускорить процесс не понимаю. Продавец http://ru.aliexpress.com/store/1428073

Да и если отменю заказ купон сгорит, наверное?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

AssA писал(а):

anita_bo, я не пойму, товар не получили, а 2 бакса продавцу все равно ушли??? по мне это адский беспредел!

а никто спор не закрыл - "рассмотрение доказательств"

ждите решения

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

drearl, ааааа...это прод предлагает, однозначно слать его лесом! жаль что нельзя вкатить им штраф за такие кренделя, ждешь-ждешь сначала посылку, потом свои деньги, безобразие!

Tallivan, некоторые тут воду льют, особо смелые поджигают, но говорят хороший кожзам уже не горит.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте!вобщем обострила я спор с продом и вот что получилось,я не пойму,это мне вернут 14$ вместо 16 или продавцу?простите за тупость,спорю первый раз

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

anita_bo писал(а):

Здравствуйте!вобщем обострила я спор с продом и вот что получилось,я не пойму,это мне вернут 14$ вместо 16 или продавцу?простите за тупость,спорю первый раз

вам вернут 14$

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

anita_bo, я не пойму, товар не получили, а 2 бакса продавцу все равно ушли??? по мне это адский беспредел!

Светлана я..., купон уже сгорел, естесственно. Напишите проду, что пожалуетесь на него за затягивание отправки товара. Посмотрите на странице заказа сколько времени обработки, сделайте скрин и припугните прода жалобой и спором. Может зашевелится.

Отредактировал(а) AssA 02-12-2014 в 00:04
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 раз Пермь

Мой ктаец попросил меня открыть спор на возмещение за долгую отправку. Странный. Я открыла, прод на связь не идёт, спор стоит на моих(его) условиях. Сейчас статус: операция заморожена. Могут ли админы без прода это сами сделать?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разКузня сити

здравствуйте, подскажите плиз у меня обостренный спор, осталось 3 дня - после этих 3-х дней он автоматически закроется? и в чью пользу, я поставила на возмещение всей суммы

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаГродно

Доброго дня.Подскажите пожалуйста как обострить спор с продом.Он просил подождать несколько дней ,но прошло около недели а изменений нет.Товар не отслеживается

Заказала штанишки сыну со скидкой 50% 11.11 Прод обрабатывал заказ 15 дней. Затем дал трек и с тех пор он не отслежисается.Неужели скидки 11.11 это сплошной обман .Штанишки хотелось бы получить .Что делать?

Вот трек RJ276221095CN

Отредактировал(а) Марина Я 02-12-2014 в 08:22
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Марина Я, сначала открываете спор,через 5 дней если не соглашается на ваши условия появляется кнопка обострить спор,только проверяете чтобы прод вам ноль возврата не выстваил,если что редактируете.

У меня по 11.11- 7 споров,3 из них обостреные.

за 1 заказ уже вернулись 18$ вот такой был развод у них

А по треку этот лошара вам не выслал товар

trunc писал(а):

здравствуйте, подскажите плиз у меня обостренный спор, осталось 3 дня - после этих 3-х дней он автоматически закроется? и в чью пользу, я поставила на возмещение всей суммы

Если не ответит,деньги вам вернутся автоматически.Только эти умники в последний момент редактируют под ноль или часть денег.У меня спор уже в 3ем цикле так сказать) остановился на 15$ но я выставил свою 27$ Было как,на 4 день после открытия спора прод выставил ноль,я ставлю всю сумму,опять пошел осчет 4 дня,он опять в последний момент ставит 15$,я опять всю сумму,ща опять отсчет 4 дня и написал если тупить будет обострю,ща вот у него 2 дня на размышление.Как говорится не хочется доводить дело до" суда"

Марина Я и ВячеславKZ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

anita_bo писал(а):

Здравствуйте!вобщем обострила я спор с продом и вот что получилось,я не пойму,это мне вернут 14$ вместо 16 или продавцу?простите за тупость,спорю первый раз

Ну что не понятно то? Русским языком написано:

Прод предлагает замять дело за 14$. Можете согласиться. Или нет.

Площадка (администрация) еще не вынесла решение. Нужно ждать еще.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

olakuza писал(а):

Мой ктаец попросил меня открыть спор на возмещение за долгую отправку. Странный. Я открыла, прод на связь не идёт, спор стоит на моих(его) условиях. Сейчас статус: операция заморожена. Могут ли админы без прода это сами сделать?

Если Вы еще не получили товар, спор на частичное возмещение открывать нельзя! До получения товара спор открывается только на полное возмещение. Это распространенный развод на Али. Площадка об этом знает и скорее всего заморозила все заказы этого продавца по подозрению в мошенничестве.

Подробнее читайте здесь

Отредактировал(а) Fantusha 02-12-2014 в 08:42
olakuza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разКузня сити

JURIY писал(а):

Марина Я, сначала открываете спор,через 5 дней если не соглашается на ваши условия появляется кнопка обострить спор,только проверяете чтобы прод вам ноль возврата не выстваил,если что редактируете.

У меня по 11.11- 7 споров,3 из них обостреные.

за 1 заказ уже вернулись 18$ вот такой был развод у них

А по треку этот лошара вам не выслал товар

Если не ответит,деньги вам вернутся автоматически.Только эти умники в последний момент редактируют под ноль или часть денег.У меня спор уже в 3ем цикле так сказать) остановился на 15$ но я выставил свою 27$ Было как,на 4 день после открытия спора прод выставил ноль,я ставлю всю сумму,опять пошел осчет 4 дня,он опять в последний момент ставит 15$,я опять всю сумму,ща опять отсчет 4 дня и написал если тупить будет обострю,ща вот у него 2 дня на размышление.Как говорится не хочется доводить дело до" суда"

спасибо за ваш ответ, только у меня обостренный спор

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

JURIY писал(а):

Только эти умники в последний момент редактируют под ноль или часть денег.У меня спор уже в 3ем цикле так сказать) остановился на 15$ но я выставил свою 27$ Было как,на 4 день после открытия спора прод выставил ноль,я ставлю всю сумму,опять пошел осчет 4 дня,он опять в последний момент ставит 15$,я опять всю сумму,ща опять отсчет 4 дня и написал если тупить будет обострю,ща вот у него 2 дня на размышление.Как говорится не хочется доводить дело до" суда"

Что происходит когда продавец в последний момент меняет сумму, счетчик начинает отсчитывать заново или если не успею отредактировать спор в свою пользу то он закроется?

Спорю первый раз, опыта не имею, продавец в сети, но на спор никак не реагирует, осталось 2 дня.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

ВячеславKZ, на счетчике покажет 4 дня. Только в чем прикол в последний момент менять не пойму,скорей всего время тянут,усыпляют бдительность,надеются что забудем.

обостренный спор примерно через 10 дней рассматривают админы.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Киев

всем привет веду спор с продавцом уже неделюзаказала фитнес браслет,а он не правельно работает.Продавец постояно сама меняет сумму и сама отказываеться типо спор продолжает . Сейчас в графе стоит 12 $ но в графе продавца она откланила . Если я сейчас нажму кнопку принять что произайдет сколько мне вернут? http://clip2net.com/s/jomNrT

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти