Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

zhuchok65, им писать особого смысла нет. ждите, и оно само по первому варианту произойдет.

продавец уже ничего не изменит. данное решение окончательное.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 разБарнаул

смех дождя, Вы мне ответили,что надо открыть спор,я извиняюсь, а что просить в споре? ((

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Marina Mironova писал(а):

смех дождя, Вы мне ответили,что надо открыть спор,я извиняюсь, а что просить в споре? ((

просите деньги. сумма на ваш выбор. обычно от 30 до 80%.

Marina Mironova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 разБарнаул

смех дождя,и без разницы,что они на несколько размеров меньше(я их не смогу носить)и брак(мотня порвана)все равно деньги все обратно не вернут?

ПользователиСообщений: 1Минск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такой вопрос возник. Друг заказывал радионяню. Продавец дал трэк. Трэк не отслеживался 12 дней после чего открыли спор, продавец НЕ принял спор, тогда обострили. После этого прод объяснил что товар идет почтой Нидерландов и трек начнет отбиваться когда придет именно в Нидерланды. Закрыли ОБОСТРЕННЫЙ спор, а оказалась так что заказ ВООБЩЕ закрылся, как будто я уже получил товар. Что можно сделать в такой ситуации? Ведь товар еще в пути, и его еще даже не получили, а заказ закрыт???

ПользователиСообщений: 7Глуск

здраствуйте.я заказал обувь но время истекло и обувь мне не пришла.спор открыть не могу,так как время истекло.как мне быть?пишет что бы передать обувь в таможню ,нужно уточнить данные.какие данные я понятия не имею.помогите пожалуйста.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 29 разЛобня МО

Повторюсь, т.к. Никто не ответил...

Ситуация такая: заказала комплект белья , хотела мужа порадовать, по качеству все супер, выглядит обалденно, но размер бюста на мой 80С не налезает даже со скрипом, это как квест "впихнуть невпихуемое". На бирке размера чашки нет, только объем под грудью. Отзывы на этот комплект в основном хорошие, все в восторге.

В принципе, мне не жаль потраченных денег, мужа, конечно, не порадую, зато подруге подарок сделаю. Так вот, как мне продавцу показать что чашка ну никак на размер "С" не налезет, фото на себе не вариант, выглядит как минимум не эстетично. Может кто сталкивался с подобным, посоветуйте...

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Vixen, ну например взять вещь на которой есть бирка с размером положить две вещи рядом, линейку,циркуль,траспартир в руки и все фотать видео сниматьWink

Vixen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Сергей Сарафанович писал(а):

здраствуйте.я заказал обувь но время истекло и обувь мне не пришла.спор открыть не могу,так как время истекло.как мне быть?пишет что бы передать обувь в таможню ,нужно уточнить данные.какие данные я понятия не имею.помогите пожалуйста.

на форуме есть тема как раз с таким названием ВОТ ЗДЕСЬ

Сергей Сарафанович, а по поводу самого продавца - на него вы уже ничем не надавите если защита заказа закончилась. в следующий раз просите продавца ее продлить

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Сергей Сарафанович писал(а):

здраствуйте.я заказал обувь но время истекло и обувь мне не пришла.спор открыть не могу,так как время истекло.как мне быть?пишет что бы передать обувь в таможню ,нужно уточнить данные.какие данные я понятия не имею.помогите пожалуйста.

Я так понял вы из Белоруссии? Тогда вам сюда http://alitrack.ru/forum/topic-2033-23.html#fpost-281301 попробуйте задать свой вопрос на счет уточнения данных

BODRIK писал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такой вопрос возник. Друг заказывал радионяню. Продавец дал трэк. Трэк не отслеживался 12 дней после чего открыли спор, продавец НЕ принял спор, тогда обострили. После этого прод объяснил что товар идет почтой Нидерландов и трек начнет отбиваться когда придет именно в Нидерланды. Закрыли ОБОСТРЕННЫЙ спор, а оказалась так что заказ ВООБЩЕ закрылся, как будто я уже получил товар. Что можно сделать в такой ситуации? Ведь товар еще в пути, и его еще даже не получили, а заказ закрыт???

Надеяться на честность прода и ждать! Можете попробовать связаться с админами али ссылка в шапке темы

BODRIK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 29 разЛобня МО

Леприкон, циркуль и транспартир в моем доме со школы не живут

А насчет две вещи рядом, хорошая идея, у меня есть бюст который на размер меньше заказанного должен был быть(75B), так этот туда поместится и еще место останется... Еще раз спасибо, кнопочку жмакнулаWink

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Vixen писал(а):

Леприкон, циркуль и транспартир в моем доме со школы не живут

А насчет две вещи рядом, хорошая идея, у меня есть бюст который на размер меньше заказанного должен был быть(75B), так этот туда поместится и еще место останется... Еще раз спасибо, кнопочку жмакнулаWink

Главное что вы направление мысли правильно понялиWink

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разГатчина

Всем здравствуйте! Первый спор, кто подскажет, какавы дальнейшие действия?

Изменился статус обострённого спора и пришло письмо на электронку о том, что администрация Али предлагает два варианта разрешения спора.

Option 1) 15% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claims are accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)

Меня устраивает первый вариант, так как 15% от суммы заказа больше предложенных ранее продавцом $15. Только в данном варианте вроде как написано, что мои доказательства не подтверждены, а по кнопочке "ответить сейчас" открывается данная менюшка, в которую просто-напросто не уместится в те 512 символов переписка с продом и ссылки на фото и видео. Я их присылал раньше, они в споре отображаются. Надо ли повторно это указывать или просто можно написать, что я согласен на "вариант 1" и всё?

shot

Отредактировал(а) ONeg1N 26-11-2014 в 19:19
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ONeg1N, там еще должно быть написано, что если в течении 3 дней вы не предоставите дополнительных доков то спор закроется по первому варианту! Ждите! Я обычно так делаю если меня устраивает первый вариантWink

ONeg1N поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 14 раз

Прошу помочь в проблеме: карта, с которой оплачивала покупки больше не действительна, возвраты перечислять некуда,как поменять счет на возврат средств?? Помогите, кто сталкивался(((

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разГатчина

Леприкон писал(а):

ONeg1N, там еще должно быть написано, что если в течении 3 дней вы не предоставите дополнительных доков то спор закроется по первому варианту! Ждите! Я обычно так делаю если меня устраивает первый вариантWink

Да, именно так, счётчик на трое суток.

Я написал, загрузил и отправил всё, что мог. Увы, больше предоставить нечего...

Хотя бы 15% вернуть за неимением другого. Буду ждать. Спасибо большое!

ПользователиСообщений: 1

Привет всем!Продавец прислал совершенно не тот товар.Заказывала охлождающую подставку для ноута,а пришла расческа. Видео открытия упаковки не снимала.Хочу открыть спор,подскажите в какую категорию относить?Заранее благодарна

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

chubarova, для начала прочтите шапку темы

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Marina Mironova писал(а):

смех дождя,и без разницы,что они на несколько размеров меньше(я их не смогу носить)и брак(мотня порвана)все равно деньги все обратно не вернут?

Вернете им товар - вернут все деньги. Иначе крайне редко, и через обостренный спор.

Бывает выгоднее брать часть денег. Отправка назад как правило за ваши деньги.

И таки да, справедливости там тоже нет..

Леприкон писал(а):

Vixen, ну например взять вещь на которой есть бирка с размером положить две вещи рядом, линейку,циркуль,траспартир в руки и все фотать видео сниматьWink

Не вариант. Вещь с биркой не эталон для китайца однозначно. Только таблица размеров с его странички.

Marina Mironova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 разБарнаул

смех дождя, жаль!14 баксов коту под хвост!Спасибо большое за помощьWink.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 29 разЛобня МО

смех дождя, дело в том, что на бирке кроме как обхвата под грудью никакого размера нет. Только очевидно, что чашка никак не третьего размера, при всем желании я свое "добро" в него не впихну...

я даже не представляю как снять мерки именно с бюстика, с себя-да, а вот с белья...Да еще и совместить с таблицей прода...

Отредактировал(а) Vixen 26-11-2014 в 20:28
ПользователиСообщений: 9424Поблагодарили: 46739 раз Мкадье

На таможне пришлось заплатить 25200бел руб. Если я открою спор на это возмещение у прода, смогу ли я ему поставить оценку в 5 звезд?

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Lyubov13 писал(а):

На таможне пришлось заплатить 25200бел руб. Если я открою спор на это возмещение у прода, смогу ли я ему поставить оценку в 5 звезд?

если это частичное возмещение - да сможете

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Подскажите. пожалуйста. что делать. Заказала в магазине goodbaby shop 688 детские вещи на 20 доларов. Продавец дал трек RK158166116CN на сайте отслеживания написали контрольная сумма не верная. Продавец на сообщения не отвечает. а вчера в этом магазине не обнаружила товара. Что произошло и как дальше поступить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти