Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разАрхангельск

Ребята помогите! Заказала пуховик вот по этой ссылке http://www.aliexpress.com/snapshot/6293872395.html
Из снапшота видно, что размер XL. Пришел пуховик,на воротнике с внутренней стороны стоит размер -4.

размер

на пуховике висит этикетка с указанием размеров этой фирмы и 4 соотвествует размеру L!этикетка Пуховик мне маловат в рукавах и плечах, если бы было на размер больше то как раз! Что мне делать?Открывать спор? Как обосновать? и на сколько открывать спор? Пуховик вышел на 1900
По параметрам вообще не проверить тк они все разные какие то соответвуют размеру L, другие XL, третьи вообще S

Отредактировал(а) Элен Фёдорова 28-11-2014 в 19:13
ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Элен Фёдорова, конечно открывать спор и прикладывать эти фотографии. Попробуйте на 30-50% открыть.

Отредактировал(а) Катерина7 28-11-2014 в 19:13
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разАрхангельск

Катерина7,

И еще, у прода по ссылке вообще этой размерности 3,4,5 нет, может ли он сослаться на это?

Отредактировал(а) Элен Фёдорова 28-11-2014 в 19:14
ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Элен Фёдорова, ну так ведь было написано XL,когда вы заказывали,и по меркам должно было быть,как у размера 5,а не 4. Значит продавец ошибься. Вы попробуйте открыть спор,А там видно будет,что он ответит.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разАрхангельск

Катерина7, спасибо, попробую

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Я правильно понимаю, что магазин закрыт и нужно просто открывать спор на полный возврат денег?

http://www.aliexpress.com/snapshot/6360629499.html

А вот что с этим продаваном делать? Хочется наказать.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6301781870.html

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lady Wert, наши телефоны были по 200$, пока претензий нет, брали в декабре 2013 и в феврале этого года. Правда, просидела я не одну неделю пока разобралась, где клоны, а где оригиналы.

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Расскажу о своей беде....

не так давно дочь уговорила взять уф-лампу для шеллака. Нашли оптимальный вариант на али, подкупила скидка и полный комплект всякой маникюрной ерунды НАБОР

Оплатили, цена хоть и небольшая для такого продукта, но для нашей семьи существенная! 22.11.14 года я оплачиваю с карты 1 202,95 руб.

заказ успешно обрабатывают и дают трек-код RS434124906CN

При этом, в примечании:

Информация о местонахождении посылки обновляется каждые 5-10 дней. Вы сможете узнать статус отправки и местонахождение посылки на территории Китая на Вебсайт компании China Post Air Mail. После того, как посылка будет доставлена на территорию страны получателя, Вы сможете узнать о её местонахождении на Вебсайт почтовой службы в пункте назначения.

Проверяю посылку, трек-код не валидный Пишу продавцу:

вобщем, прод признается, что товар не не выслал, и я открываю спор. Буквально сразу же род. принимает спор, но на возврат ставит 142,70 руб....Сказать, что я в ужасе - это ничего не сказать!!!! с какой стати??? спор обострила.... но есть ли шанс вернуть свои кровные в полном объеме??? или мне вернут только то, что прод. решил??? в споре указывала, что посыль не пришла, нет сведений об отслеживании, настаиваю на 100% возврате....

Жалобу на машазин не могу отправить, - всё закрыто уже, и...... не знаю, что и делать?! в первый раз такой гад попался! урод.... ну и мы лоханулись, наверное. только не знаю, что делать теперь? обострение спора только один раз может быть?

Отредактировал(а) Lana_M 28-11-2014 в 20:01
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаTailer4385

ребят подскажите, что делать в такой ситуации- я сделал заказ более чем на 100$ а продавец пишет ,что он не торгует этим товаром и снял товар с сайта,товар я заказывал с купоном, платёж прошёл и время подходит к концу отправки???? На почту писал не отвечает зараза этакая!!!!

ПользователиСообщений: 2Minsk

Добрый день!
Следующая ситуация: брат выбрал смартфон на aliexpress, попросил заказать. Я глянул рейтинг продавца и товара и оплатил заказ. Только потом сам брат почитал отзывы: люди отписывались, что это - подделка. Телефон пришёл, сразу поставил на него программы для тестирования железа смартфона. И, о чудо, некоторые из них показывали характеристики хорошего современного ноутбука! Начал ставить другие программы для тестов - некоторые из них показывали те же заоблачные результаты, но некоторые показали, что процессор двуядерный с частотой в 1 гигагерц, камеры тоже не соответствуют описанию, разрешение дисплея очень далеко от озвученного на странице продавца. По ОЗУ и внутренней памяти все программы показывают заявленные продавцом характеристики, но я сильно в этом сомневаюсь, помня, что китайцы делают с флешками. Очень интересно, что программы, относительно правильно показывающие характеристики, видят 4-хдюймовый дисплей, хотя фактический размер соответствует заявленным 5".
Как правильней поступить в такой ситуации? Какой размер компенсации требовать: это рожно даже не даёт рут-права получить, то есть программно я его обновить не смогу. Обратно его отправлять - тоже не вариант: скоро новогодние праздники и я буду сидеть и без денег, и без подарочного телефона ещё очень долго. Какие доказательства им подготовить: достаточно будет скриншотов экрана с показаниями программ или нужно делать именно фотографии дисплея фотоаппаратом? И вот ещё в чём закавыка: на сайте али как пример используется программа AnTuTu, которая благополучно показывает результаты, заявленные продавцом.
Вот ссылка на товар.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

Такой вопрос, если спор обострен, а я его закрою, я смогу снова его открыть? Сейчас я не могу редактировать спор, только закрыть

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

521522523, лучше делать фото и видео! Если готовы побадаться то попробуйте доказать,что это подделка и именно по этой причине открывайте спрор на полный возврат денег без возврата товара!

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разvladikavkaz

ребятки подскажите как быть!!!!!! заказали с подругой два платья мне размер L ей размер M. сегодня посылку получила и была просто в шоке мягко сказать!!!!!!!!!! положил размеры S M !!!!!!!!!!к тому же оооочень маломерные!!!!!! платья просто ужасного качества, тонкие и все подратые как комбинашка!!!!!!!!!значит я сразу спор открыла, вроде даже фото получилось приложитьLaugh подскажите как добиться полного возврата денег? потому что такую каку точно носить НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!теперь переживаю что подруге мне самой придется деньги за платье отдавать, так как сама её уговорила((((

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ксения Ерохина писал(а):

Такой вопрос, если спор обострен, а я его закрою, я смогу снова его открыть? Сейчас я не могу редактировать спор, только закрыть

Читаем шапку к теме! ОБОСТРЕННЫЕ СПОРЫ ЗАКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Закроется заказ и деньги уйдут проду!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

Леприкон, просто мы договорились, а спор уже обострен. А ждать рассмотрения полгода неохота

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

kokoeva Marina, надо как можно больше доказательств фото и видео, чтобы обосновать что вещь не пригодна к использованию! Потом ждете ответ прода, если он спор отклоняет, то редактируете заново на свои условия прилагаете фото видео доки и обостряете! Админы вынесут решение! Главное побольше доков нытья и соплей!

Ксения Ерохина писал(а):

Леприкон, просто мы договорились, а спор уже обострен. А ждать рассмотрения полгода неохота

Поподробнее можно? Китайцы очень часто идут на уступки при обостренном споре, обещают золотые горы, а потом кидают после закрытия спора!

kokoeva Marina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 774Поблагодарили: 325 разВоронеж

Lana_M писал(а):

Расскажу о своей беде....

не так давно дочь уговорила взять уф-лампу для шеллака. Нашли оптимальный вариант на али, подкупила скидка и полный комплект всякой маникюрной ерунды НАБОР

Оплатили, цена хоть и небольшая для такого продукта, но для нашей семьи существенная! 22.11.14 года я оплачиваю с карты 1 202,95 руб.

заказ успешно обрабатывают и дают трек-код RS434124906CN

При этом, в примечании:

Информация о местонахождении посылки обновляется каждые 5-10 дней. Вы сможете узнать статус отправки и местонахождение посылки на территории Китая на Вебсайт компании China Post Air Mail. После того, как посылка будет доставлена на территорию страны получателя, Вы сможете узнать о её местонахождении на Вебсайт почтовой службы в пункте назначения.

Проверяю посылку, трек-код не валидный Пишу продавцу:

вобщем, прод признается, что товар не не выслал, и я открываю спор. Буквально сразу же род. принимает спор, но на возврат ставит 142,70 руб....Сказать, что я в ужасе - это ничего не сказать!!!! с какой стати??? спор обострила.... но есть ли шанс вернуть свои кровные в полном объеме??? или мне вернут только то, что прод. решил??? в споре указывала, что посыль не пришла, нет сведений об отслеживании, настаиваю на 100% возврате....

Жалобу на машазин не могу отправить, - всё закрыто уже, и...... не знаю, что и делать?! в первый раз такой гад попался! урод.... ну и мы лоханулись, наверное. только не знаю, что делать теперь? обострение спора только один раз может быть?

Прод - обычный мошенник, просто был расчет что не будете отслеживать и заказ сам закроется, когда понял что не прокатило, решил "на лоха"сыграть, вдруг подтвердите спор.. Спор редакторовали и обострили - все правильно, деньги вернут 100%, а на прода я еще и жалобу бы накатала! На костер таких козлов!

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Элен Фёдорова, просите больше, получите желаемое! Начните с 90%

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ксения Ерохина писал(а):

Леприкон, просто мы договорились, а спор уже обострен. А ждать рассмотрения полгода неохота

Кидалово!

При обостренном споре прод может предложить решение если вы договорились, а вы согласитесь. И ничего ждать не надо.

А он предлагает вам закрыть.. Эх!

Отредактировал(а) смех дождя 28-11-2014 в 20:19
Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

Леприкон, купила чай в подарок (выбирала в том числе и по упаковке). Пришел в рваном мешочке. Запросила половину стоимости, прод скинул до 1$. Я вернула на половину, он снова сеинул, но уже на 0.5. Попросил закрыть спор и обещал выслать 2 новых мешка.

Строго говоря, это спор скорее принцип, чем реальная финансовая необходимость.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Татьяна И. Л-Р., придется немного подождать письма от адиминистрации с решением, вообще, спора рассматриваются от 5 и 30 дней

некоторые получатели жалуются, что про них вообще забыли, приходится напоминать

просто будьте терпеливы

ПользователиСообщений: 249Поблагодарили: 64 разаМосква

Не могу открыть спор. Вот что пишет Вы можете "Открыть спор" через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом. Хотя статус товара на Ожидание подтверждения т.е отправлен сменился где то дней 10 назад. Что делать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ксения Ерохина, спор закроете можете остаться ни с чем! Ну бывают ответственные проды, кому как везет! 99% кидалово!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

смех дождя, мы договорились до того, как спор обострился.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Dashqa, скорее всего проблема кроется в вашем браузере, потому что данная проблема невозможна на Aliexpress. Попробуйте зайти в торговую систему с другого браузера.

Dashqa поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти