Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Доброго дня!! Подскажите такая ситуация случилась с моей подругой...она заказала на Али несколько товаров...после чего ей продавец выдал трек...она стала ждать...а т.к. у неё грудной ребенок...постоянно следить за ним не могла...а через 2 недели обнаружила что трек поддельный CP299074214CN т.к он уже вручен где-то во Франции...под заказом на Али стоит статус что подозрительный закать...и все...спор не открыть...нет такой даже кнопочки...что делать в этом случае?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

inna-matus писал(а): подозрительный закать...и все...спор не открыть...нет такой даже кнопочки...что делать в этом случае?

Не совсем понятны некоторые слова, но в общем думаю - ваш заказ закрыли, и деньги вернут. Посмотрите в заказе есть вкладка "платеж", там вся правда.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

смех дождя, так вот я тоже ей подсказалаоб этом..но там тишина...обычно когда возвращают деньги..то 3 стадии...а у нее просто когда оплачено и платеж принят...наверное пока ждать до 10 дней?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

inna-matus писал(а):

смех дождя, так вот я тоже ей подсказалаоб этом..но там тишина...обычно когда возвращают деньги..то 3 стадии...а у нее просто когда оплачено и платеж принят...наверное пока ждать до 10 дней?

Может её заказ "заморожен" статус такой пишут. Тогда нужно ждать. Без скринов нам не понять точно.

В вашем случае проще будет номер заказа скопировать и спросить в "центре помощи", они точно скажут.

Отредактировал(а) Admin 28-11-2014 в 14:23
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 10 раз

смех дождя, мне жалко вас, злой вы человек. ужасно

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Всем добрый день! вчера писала про спор с кошелькомSmile написала вчера проду огромное страдальческое письмо что это подарок на день рождения (это правда) и все такое. Что я в печали и хочу кошелек который выбирала. Сказала что у меня есть только 4 $ и ни копейкой больше. Все же полный возврат это чересчур много. Совесть меня замучает. В итоге он согласен вернуть мне 70 % в честь дня рождения так что и вправду больше слез и это даст свои результаты. В конце концов он виноват и это не мои проблемы. Спасибо всем кто вчера помогал

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

смех дождя, был такой статус она сказала..а сейчас именно подозрительный заказать...слово в слово

ПользователиСообщений: 2838Поблагодарили: 3202 раза

Добрый день! Заказывал 2е позиции, пришла одна...как мне вернуть сумму за не пришедший лот?Если я поставлю галочку напротив пришедшего товара и нажму подвердить, то смогу оспорить второй товар?

Отредактировал(а) Event Horizon 28-11-2014 в 14:36
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

inna-matus, Подождите недельку, и за таймером защиты следите, прода проверят, тогда увидите результат. Бывает прода закроют, деньги вернут, и посылка приходит.

bestsecure писал(а):

Добрый день! Заказывал 2е позиции, пришла одна...как мне вернуть сумму за не пришедший лот?Если я поставлю галочку напротив пришедшего товара и нажму подвердить, то смогу оспорить второй товар?

Да, сможете. Но не советуют так делать. Не надо спешить деньги платить обманщикам. Они тогда сговорчивее.

Как вернуть деньги? - открывайте спор.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 разБарнаул

смех дождя, добрый вечер,это опять я.Посоветуйте пжт,что делать дальше-сегодня мне прод пишет:я готов вернуть 50%,но вы открывайте спор!я его приму!а вы поставите мне 5 звезд и оставите хороший отзыв!И вот я не знаю,что делать?как правильно поступают в таких ситуациях?Подскажите,я никогда не спорила.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 3 раза

Меня опять пытается кинуть продавец, подсунул подделочный код

RZ164907850CN

Или может это чего-то недопонимаю?Помогите выяснить!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Marina Mironova писал(а):

смех дождя, добрый вечер,это опять я.Посоветуйте пжт,что делать дальше-сегодня мне прод пишет:я готов вернуть 50%,но вы открывайте спор!я его приму!а вы поставите мне 5 звезд и оставите хороший отзыв!И вот я не знаю,что делать?как правильно поступают в таких ситуациях?Подскажите,я никогда не спорила.

Если вас устраивает сумма - жмите открыть спор - выбирайте нужный пункт (наверное тот где про отличие размера и т.д.) - вписывайте сумму - немножко текста по английски - любое фото (или скрин товара). Все.

Как прод подтвердит, идете в "управлять отзывами" и там увидите этот товар, жмите "оставить отзыв" и насыпайте обещанное ведро звезд. Фсе.

Ирина 24 писал(а):

Меня опять пытается кинуть продавец, подсунул подделочный код

RZ164907850CN

Или может это чего-то недопонимаю?Помогите выяснить!

Цена заказа?

"Опять" это как понимать - повторно тот же прод? или таже история, но с другим?

Marina Mironova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 3 раза

смех дождя, 400грн, продавец уже другой..открывать спор наверное нужно!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ирина 24 писал(а):

смех дождя, 400грн, продавец уже другой..открывать спор наверное нужно!

Конечно спор, пункт "нет информации для отслеживания"

Текст можно такой: There is no information to track. Tracking number is a checksum error.

Фото-скрины не надо.

Ирина 24 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

ребят, тут открыл спор на ебее сказал мол уже второй месяц нет заказа и я приобрел его у нас, другие заказаные в тот же день уже все поприходили на что мне отвечает продавец

"Dear friend Thanks for your message I just checked the sale record,we have dispatched your package on 12th Oct 2014 by Hong Kong Post office air mail service without a tracking number. Please don t worry,Normally it takes 15-45 working days for you to receive your item if the parcel is no delay. Please note that this item is coming overseas from China, so the shipping may take longer than domestic shipping If you have any concerns, please contact us through eBay message so that we can respond promptly. Have a nice day Marina(^-^)"

Но уже идет 48 день по версии продавца и 50 по версии Ебея когда он указал статус отправить

Что ему написать в таком случае?

Да и я явно не похож на марину к которой обращается прод...

Открыл спор изза правил ебея, не позднее 30 дней от указаной примерной даты получения заказа 30 октября край был, другие же что не покупал вполне приличные сроки пишут и всегда приходит

Отредактировал(а) Юрий Владимирович 28-11-2014 в 15:54
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Юрий Владимирович, Марина - это прод.

Вам конечно виднее, но я думаю рано спорить. Почта сейчас перегружена. И Ебей тут обычно не обсуждают..

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 3 раза

смех дождя, спасибо, все написала,как вы сказали, надеюсь деньги вернут!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Marina Mironova, не нужно отсыпать много звезд не очень порядочному продавцу! Ведь люди руководствуются отзывами, когда заказывают товар, а по факту, ради небольшой компенсации, покупатель готов и звездануть..порой за откровенный хлам! По крайней мере, 90% продов ни в жизнь не вернули бы нам ни копья, если бы звезды ставились ДО закрытия заказа. Я бы предлжила вам проду сказать что ..оф коз..диар..файв стар фо ю..а поставила бы честно и отзыв бы написала честный. Ибо нефиг!

Marina Mironova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

смех дождя, китайцы везде одинковые, даже если и перегружена остальные две посылки которые заказал в тот же день пришли нормально, у меня более 100 посылок ниразу еще небыло посылки которая бы шла более 50 дней и пришла, либо вообще не приходят

Беларусь

Отредактировал(а) Юрий Владимирович 28-11-2014 в 16:13
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

я совсем запуталась. кто скажет что я делаю не так? 2мб тут нет, форматы правильные.
или больше 3х картинок нельзя выставлять? просто мне кажется раньше и больше загружала

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

barabelka, по моему, только 2 картинки можно загрузить .

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

barabelka, да, больше трех нельзя.

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Доброго времени суток!

Возможно ситуация соего случая банальна и тем не менее прошу помочь.

Заказал первые заказы и О чудо!!! пришел один через 3 недели.

Первое вскрытие снимал на камеру, первые эмоции и блин комом.

Заказал аккумуляторы для квадролета, а прислал набор с движком и какие то пластины

совсем к другой модели.

Сфоткал, отправил и получил ответ о том что это все нужно вернуть назад и от ВЕРНЕТ мне 12$.

Отправил, сфоткал все квитки, номер трека и прошу его отправить мне мои батареи.

Продавец начал динамить, мол не вижу по твоему треку где то что мне отправил и т.д.

Сам отследил и скинул ему скины.

Я ему про то что мне нужно прислать мой заказ быстрее так как купил квадролет и с одной батареей с детьми нет смысла выходить. А тут уже и первые холода, короче так и не полетали...

Прислал, пишу ему дошел ли мой заказ? Не отвечает и только благодарит видимо надеясь на 5 звезд. Пишу про возврат 12 баков, а он в ответ просил выбрать товаром. Не нашел ничего что нужно и пишу что бы вернул на карту (в копии что он мне прислал о том что сам мне вернет эти 12$).

Продавец в отказ, типа знать не знаю и перевести не смогу.

Попросил прислать сайт его партнера чтобы я что то выбрал а он оплатил. Не ответил ничего.

Пишу ему снова об этом же и виде и вот что он ответил.

Я верну вам в течении года !!!и он не шутит!!!

Что от него ждать не знаю.

Может кто то как то решил это?

Спасибо заранее.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

AssA писал(а):

Marina Mironova, не нужно отсыпать много звезд не очень порядочному продавцу!

Не нужно нарушать обещания. Договор есть договор. Не хочешь ставить звезды, так и скажи до спора. Мы же не китайцы, нам кидалово делать неззя!

И в данном случае - если в итоге лично Марина всем удовлетворена - она вполне можно сыпать полное ведро. А свое мнение можно и нужно писать в тексте. Я читаю отзывы, а не звезды разглядываю..

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

смех дождя, а я сначала смотрю сколько звезд, только потом к отзывам перехожу, ибо если товар малозвездатый, я не теряю свое время даже на ознакомление с оным . А насчет договора , да, договор дороже денег(с), но не в случае Алиэкспресс. Конечно же, имхо, каждый поступит по своей совести и разумению.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти