Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Екатерина К. писал(а):

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: заказала Power Bank, он пришел в нерабочем состоянии, и вместо того, чтобы открыть спор, случайно нажала на подтверждение заказа. Написала об этом продавцу, он сообщил мне, что выслал новый Power Bank и дал трек номер, который не отслеживается уже в течение длительного времени. Можно ли в этом случае подать жалобу? И как вообще поступить в этой ситуации?

В вашем случае жалобу подать можно вербально, перед зеркалом. Иные варианты бессмысленны.

Возможно посылочка придет, ждите, говорят на новый год случаются чудеса.

---

Можете сделать хитрый финт ушами: закажите еще один повер банк там же, а претензии выставите по предыдущемуWink

wadimsuv писал(а):

Вопрос как продавану доказать, что флешки не того обьема? И что требовать с продавана?

Заранее спасибо за ответ.

скрины приложить, требовать полный возврат.

здесь есть тема про флешки. там все расписано.

wadimsuv и Екатерина К. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаОсташков

смех дождя писал(а):

скрины приложить, требовать полный возврат.

здесь есть тема про флешки. там все расписано.

Пожалуйста, если не трудно киньте ссыль на тему про флешки.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Lyubov13,

Lyubov13 писал(а):

Смогу ли я вернуть деньги и сколько аросить. Прод пишет, что ничего не знаю, так и должно быть...

Дело ваше, а я думаю 80% начать, и на 50% можно соглашаться в крайнем случае. Это если нет других претензий.

Делайте фото, и открывайте спор.

wadimsuv писал(а):

Пожалуйста, если не трудно киньте ссыль на тему про флешки.

http://alitrack.ru/forum/topic-2050.html

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разПермь

wadimsuv, по поводу флешек много раз читала, что они у них всегда не того объёма, что нужно.Sad

ПользователиСообщений: 2

смех дождя, очень долго идет заказ! придет ли он вообще, вот что мне интересно!

ЗЫ ! по вопросу неправильного перевода (koshka0206, посылочка то в пути наверное.. ждите.
Они гады просят отменить, а сами ставят ноль возврата, надеясь на именно такой результат.
Это какой же онлайн переводчик оранжевый ноль к возврату неправильно перевел? не используйте его.)

ПользователиСообщений: 6Черкассы

Здравствуйте! Пришел мне телефон с Али. Проблема в том, что в уголках снизу отходит экран немного, нажимаешь-встает на место. Что делать? может написать проду и запросить скидку, но какую? заказ еще не подтвердила.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Людмила Скринская-Сергеева писал(а):

Здравствуйте! Пришел мне телефон с Али. Проблема в том, что в уголках снизу отходит экран немного, нажимаешь-встает на место. Что делать? может написать проду и запросить скидку, но какую? заказ еще не подтвердила.

Не надо писать, не надо просить..

Надо открыть спор, указать реальную сумму (10-30%) приложить неопровержимые доказательства.

Текст в споре должен быть краткий и четкий: Проблема сборки, не закреплен экран. Почему продавец не проверил товар?? (фото) (сумма возврата)

Общение должно быть уверенным, тогда больше шансов.

koshka0206 писал(а):

смех дождя, очень долго идет заказ! придет ли он вообще, вот что мне интересно!

Конечно придет! Не вам, так другому, не ваш, так чужой! Но придет однозначно!

Все будет кузяво!

AssA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Черкассы

смех дождя, если товар стоит 100 баксов, то просить 15-20 баксов норм? или губу закатать на 10 баксов? такое впервые. А как лучше мне видео снять, чтоб показать что отходит угол экрана, на английском?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разДнепропетровск

Всем привет! Уже писала, но так и не дождалась ответа... Я открывала спор и продавец его одобрил, статус сменился на "Возмещение завершено" 12 ноября, сегодня уже 27 ноября, но сумма до сих пор не поступила... что делать и куда писать по этому вопросу? В банк я звонила, такая сумма не поступала. Я уже начинаю сильно нервничать и переживать по этому поводу. Подскажите что делать?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

смех дождя,спасибо. Спор завершен победой 100%возврат без отправки товара назад

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Svetlinka писал(а):

Всем привет! Уже писала, но так и не дождалась ответа... Я открывала спор и продавец его одобрил, статус сменился на "Возмещение завершено" 12 ноября, сегодня уже 27 ноября, но сумма до сих пор не поступила... что делать и куда писать по этому вопросу? В банк я звонила, такая сумма не поступала. Я уже начинаю сильно нервничать и переживать по этому поводу. Подскажите что делать?

Вам нужно взять выписку из банка начиная с числа когда была оплата товара! Очень часто возвраты приходят задним числом и без смс уведомления! Если деньги не увидите, то можно обратиться к админам али в онлайн чат или на емайл. Ссылка в шапке темы!

Людмила Скринская-Сергеева писал(а):

смех дождя, если товар стоит 100 баксов, то просить 15-20 баксов норм? или губу закатать на 10 баксов? такое впервые. А как лучше мне видео снять, чтоб показать что отходит угол экрана, на английском?

Просите больше- получите желаемое! Видео не помешает снять где видна проблема!

Людмила Скринская-Сергеева, да лучше чтобы коментарии были на английском!

Людмила Скринская-Сергеева и Svetlinka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

пожалуйста, подскажите как быть:
нажимаю на кнопку "Открыть спор", а там все окошки далише не активны и вот такая информация Получен Ваш запрос на возврат средств через Western Union. Пожалуйста, имейте в виду, что Western Union взимает комиссию в размере 7,5 долл.США. Поэтому возвращаемая сумма должна быть больше 7,5 долл.США. Если сумма возвращаемых средств меньше 7,5 долл.США, пожалуйста, договоритесь с продавцом напрямую о другом способе возврата средств.
Но никаких запросов я никуда не посылала!!!!!!!!!!!!!! Как открыть спор????

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Belinsky, скрин прикрепите.

ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Venomi, а скрин чего? я никакой переписки не вела, просто сделала заказ! Оплачивала через ВИЗУ, оплатила 3 заказа у одного прода, по 2-м спор открылся как обычно (там информация не отслеживается), а по одному - пишет такую фигню! Что делать???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Belinsky, скрин как раз момента сделайте, когда начинает такую фигню писать.

ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Venomi, так это не продавец пишет, а программа! И куда мне с этим скрином? Жалобу писать или что?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 49 разСлободской

Помогите!Спор обострен,его еще никто не решил! Защита заказа заканчивается через 4 дня 14 часов.Вопросы:

К кому обратиться.чтоб быстрее решили спор?

Если защита закончится продавцу отдадут деньги,я обратно уже ничего не получу?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Belinsky, сюда выложите - мне посмотреть. а потом уже думать вместе будем, что с этим делать!

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Belinsky писал(а):

Venomi, так это не продавец пишет, а программа! И куда мне с этим скрином? Жалобу писать или что?

сюда выложите чтобы посмотрели что это

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Элен Ка, защита в обостренном споре роли вообще никакой не играет. Можете про нее вообще забыть. По поводу более быстрого рассмотрения спора - есть информация в шапке темы, почитайте. Вам нужно в чат обратиться к админам Али.

wadimsuv, скрины проверки приложите проги, которой проверяли и требуйте полный возврат средств. Поищите на форруме тему "Ох, уж эти флешки" - там много полезной инфы.

wadimsuv поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Гуру диспутов и возвратов, подскажите чего делать. Заказал протектор (закаленное стекло) на телефон. Перед заказом уточнил "точно ли на мою модель?" и естественно получил ответ "dear.... ,ну конечно же и все такое". Пришел протектор, который на сантиметр короче моего стекла на телефоне.Отписал продавану "мол ай-яй-яй" на что получил ответ "а он и не должен быть таким же большим как стекло (типа посмотрите на Айфон 6)" и приписку "мы не обманываем своих покупателей". Именно эта фраза и укрепила желание вернуть деньги за этот развод (причем продаван уже получил один отзыв на эту же тему и быстренько закрыл страницу с товаром). Правильно ли я понимаю, что если я открываю диспут на полную сумму, то обязан отправить продавану товар обратно за свой счет? На сколько можно ее уменьшить, чтобы не морочаться с отправкой? Заранее сапсибоLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

redaccord, да в принципе не обязаны, даже, если на полный возврат открываете, другое дело, что нужно доказать, что прод Вас обманул и пользоваться товаром вообще невозможно. А так процентов 90 можно просить.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 18 разКурск

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Я открываю спор, все поля заполнила, добавляют фото как приложения, они прогружаются на 100%, нажимаю отправить и выскакивает ошибка, мол добавьте приложения. С MediaFire вообще не разобралась. Если вставляю ссылки на фото оттуда, то превышают лимит знаков.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина К., попробуйте в чат админам написать, может, они что-то посоветуют.

Екатерина К. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 разНовосибирск

Venomi, доброго времени суток! Подскажите как лучше поступить в такой ситуации:

Защита Заказа закончится через 9дн 15часов

В пути 51 дн

2014-10-08 09:36 Экспорт, Китай CNHGHA
2014-10-08 08:02 Ханчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-10-07 12:14 Приём, Китай 314028
2014-10-07 12:14 Россия RU, Приём, Обработка

с почты России

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти