Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

смех дождя писал(а):

Viksta, Gustav, если липовый трек, или трек не отслеживается - ситуация ясна и так. Как и дальнейшие действия.

Или вы думаете если к липовому треку приложить липовый инвойс ваша посылка материализуется на почте?

Признаю один повод требовать инвойс - для подачи на розыск посылки. (Хотя и тут возникает вопрос - а нафига оно нам? Зачем делать работу прода?)

Точнее поводов может быть только два - или от скуки, или поглумиться над продом.

Подскажу третий вариант: попытаться заставить Чайников писать правдивое описание лота. Так-мол и так, заказ отправляю самой дешёвой почтой. За сохранность посылки не отвечаю. Хотелось-бы посмотреть, как у него после этого торговля попрёт.

П.С. Инвойсы я пока ни с кого не требовал, если что...

ПользователиСообщений: 2511Поблагодарили: 8675 раз Ухта

Люди, подскажите. Заказала кошелек за $6.15. Понятно, что многого ожидать не стоило, но тут такие щели в отделении для мелочи. Там даже 5-рублевые монеты пролезут, не говоря уже про 10-копеечные. Получается, им совсем невозможно пользоваться. Хочу открыть спор, но не знаю, какую сумму потребовать. Полную сумму как-то совесть не позволяет - так-то он нормальный на вид. Но пользоваться им нельзя. Только положить и любоваться

Отредактировал(а) KoshOl'ka 29-11-2014 в 19:22
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

elena2012 писал(а):

  • смех дождя, в том то и дело что спор уже закрыт у меня ничего не спросили и не предложено оставить отзыв как обычно бывает

спор закрыли не спрашивая, т.к. дали полный возврат. не о чем спрашивать.

если вы зашли в спор сразу после изменения статуса, то письма не будет, вы видели все и так.

отзыв оставить при полном возврате нельзя.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Kocholka писал(а):

Люди, подскажите. Заказала кошелек за $6.15. Понятно, что многого ожидать не стоило, но тут такие щели в отделении для мелочи. Там даже 5-рублевые монеты пролезут, не говоря уже про 10-копеечные. Получается, им совсем невозможно пользоваться. Хочу открыть спор, но не знаю, какую сумму потребовать. Полную сумму как-то совесть не позволяет - так-то он нормальный на вид. Но пользоваться им нельзя. Только положить и любоваться

фото сделано такое отвратительное (не понятно вообще с какой стороны кошелька вы это показали), что сказать "так и должно быть" или "нет так не должно быть" - не возможно

сделайте нормальные фото целиком кошелька

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 200 раз Минск

Добрый вечер! Не совсем уверена, что с моим вопросом мне сюда, но все же... Я обычно оплачивала покупки на Али с интернет-карточки Приорбанка, все было нормально. Но вчера не было на ней денег, погода была "нелетная", и я решила оплатить заказ с Белгазпромовской карточки. Поступления платежа так и не произошло, но, так как я была не в курсе баланса на ней, особо не заморочилась этим. Сегодня решила проверить - заказала мелочь за 5 долларов, деньги снялись со счета (я до оплаты проверила баланс), а статус так и остался "ожидается платеж". Что в таком случае делать? Подскажите, пожалуйста!

Отредактировал(а) Alisa K. 29-11-2014 в 19:44
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Привет форумчанам! Заказала 2 феи у прода, во время большой распродажи. Он дал трек, который отслеживался с 5 числа, т.е. явно чужой. Я ему писала и по хорошему и по плохому, в ответ тишина. Открыла спор на одну из кукол, с полным возвратом, сразу подтвердил. На вторую, отметила, как "посылка пришло пустой" и запросила возврат на 10 центов меньше, что бы написать о нем отзыв. Спор принял, но отзыв я оставить не могу((. На этом товаре написано, мол теперь не доступен. Может по этому не могу оставить отзыв? Знающие люди, плиз подскажите, отзыв и заслуженную 1 звёздочку мне влепить ему уже никак нельзя?

Alisa K. писал(а):

Добрый вечер! Не совсем уверена, что с моим вопросом мне сюда, но все же... Я обычно оплачивала покупки на Али с интернет-карточки Приорбанка, все было нормально. Но вчера не было на ней денег, погода была "нелетная", и я решила оплатить заказ с Белгазпромовской карточки. Поступления платежа так и не произошло, но, так как я была не в курсе баланса на ней, особо не заморочилась этим. Сегодня решила проверить - заказала мелочь за 5 долларов, деньги снялись со счета (я до оплаты проверила баланс), а статус так и остался "ожидается платеж". Что в таком случае делать? Подскажите, пожалуйста!

Попробуйте в свой банк подойти, или позвонить в службу поддержки этого банка.

Alisa K. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

А куда жалобу накатать на медиаторов? Опухли узкоглазые! Ваще не желают замечать кидалово прода.

(для понимания всеми изменю название прибора, пусть будет мобильный телефон)

Итак: в категории "мобильные телефоны" лежит товар с названием "мобильный телефон c поддержкой SOS, SMS, голосовой набор и т.д."

ниже: в характеристиках товара - тип телефона: мобильный телефон.

много ля-ля-ля, и после содержания пакета строка: этот телефон не использует сотовую связь, подключение по проводам.

----

Эти медиаторы после обостренного спора заявляют: Здесь слово "мобильный телефон" является названием товара, и данный товар использует связь по проводам..

---

И таки да, я не дочитал до конца, я заказал три модели прибора, лежали в одной категории рядом, две модели значит "без проводов" работают, а одна вот так.

Это хреновые дела начинаются - так можно дойти даже не знаю до чего..

ПользователиСообщений: 3Минск

Нужна помощь! Продавец выставен 20 дней доставки в РБ. За 7 дней до окончания трек отбился только "отправлен из Китая". Попросил продлить время защиты. Игнор. Через 2 дня еще раз - игнор. Открыл спор на возврат. Продавец попросил закрыть спор и дождаться покупки. Остался 1 день до истечения срока спора. Посылка отбилась на таможне. Прошу помощи, как поступить. Спасибо!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Александр Довнар, не закрывать спор до продления защиты. Причем счетчик должен показать не менее 20 дней.

Поведение прода странное - возможно кидалово.

ПользователиСообщений: 2511Поблагодарили: 8675 раз Ухта

drearl, Если я сделаю фото кошелька целиком, то не будет видно щели. Могу определенно сказать, что так не должно быть, ибо мелочь вывливается. Щели внизу по бокам в отделении для мелочи. Не знаю, как еще объяснить. Может, с этим фото понятнее будет?

Отредактировал(а) KoshOl'ka 29-11-2014 в 19:59
ПользователиСообщений: 2

Подскажите мне пожалуйста. заказала костюм на дочу за 840 руб. Прилетел он ко мне в ужасном состоянии. На курточке есть кружево. Оно было с огромной дырой и очень грязное. На штанах отсутствует заявленный продавцом бант. Хочу открыть спор, но незнаю какую сумму потребовать. Как вы думаете?

ПользователиСообщений: 3Минск

смех дождя, А как проконтролировать продлен ли срок защиты товара? При открытии заказа там счетчик на нуле (стал таким после открытия спора). А что будет по истечению счетчика длительности спора?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Александр Довнар писал(а):

смех дождя, А как проконтролировать продлен ли срок защиты товара? При открытии заказа там счетчик на нуле (стал таким после открытия спора). А что будет по истечению счетчика длительности спора?

Значит срок защиты закончился. Уже не продлить.

Ну а рядом со счетчиком спора написано что будет когда он закончится. Я не знаю кто что требовал, и судя по тому, что прод кидала - там сейчас активно предложение прода с нулевым возвратом.

Спор не закрывай. И лучше кинь сюда скрины. Скажем что дальше делать.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ageevakristi, прикиньте, во сколько обойдется привести вещи в нормальное состояние, и от этого пляшите. Процентов 50 точно, торговаться с продом можно начать процентов с 70-80

ПользователиСообщений: 2

Annastasi, а если продавец будет предлагать сумму на много меньше, чем прошу я, мне все равно стоять на своем? и скажите пожалуйста, что такое "обострить спор"?

ПользователиСообщений: 7Екатеринбург

Леприкон писал(а):

Tatiyana, может по тому что нужно написать суть притензии и приложить скрин/фото! Не пробывали для начала прочитать шапку к теме?

не пробовали открыть для начала скин и увидеть что фотография прикреплена?

и спокойно ответить что нужно еще суть притензии написать?

для чего тогда открыта тема, если все написано в шапке?

Отредактировал(а) Tatiyana 29-11-2014 в 22:16
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ageevakristi, обострить спор - это значит передать его на рассмотрение адимнистрации ресурса. В такм случае именно они оценят доказательства и примут решение. Так что если вы уверены в своих доказательствах, стойте на своем, но прежде чем открывать спор все же поговорите с продавцом, поторгуйтесь

ageevakristi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Добрый вечер! Помогите пожалуйста--- обострил спор а сумма стоит 0 как изменить?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сергей Кузнецов, никак, пишите администраци

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Не понял? Как это сделать? Ноль поставил продаван у меня полная стоимость

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сергей Кузнецов, прежде чем обострять спор, надо было его отредактировать. Теперь вам надо обратиться к администрации али, которая и будет рассматривать ваш спор. Как это сделать и ссылки даны в шапке темы (самый верхний пост)

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Благодарю!! Иду читать!

ПользователиСообщений: 477Поблагодарили: 571 разЧернигов-Гомель

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мои две посылки, с разными треками, после прохождения таможни Minsk PI2, ушли в Калинковичский р-н. Хотя в заказе указан Гомель 246015. Куда стоит обращаться? Спасибо)

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Kocholka писал(а):

drearl, Если я сделаю фото кошелька целиком, то не будет видно щели. Могу определенно сказать, что так не должно быть, ибо мелочь вывливается. Щели внизу по бокам в отделении для мелочи. Не знаю, как еще объяснить. Может, с этим фото понятнее будет?

что это за карман вообще? зашить не пытались?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

С Евой нет смысла общаться!-- пишет я роботSmile как связаться с администрацией? Денег херня--- дело принципа!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти