Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

tvister56, открывала спор 8.11, 13.11 система закрыла его. Получается уже 15-16 дней прошло... И сумма то не 100 рублей... ( Печалька

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

anna_strizhova писал(а):

tvister56, открывала спор 8.11, 13.11 система закрыла его. Получается уже 15-16 дней прошло... И сумма то не 100 рублей... ( Печалька

проверяйте выписку с карты, там должно быть поступление - оно может быть тем же числом что и списание

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Вопрос - по просьбе покупателя продавец обязан предъявлять инвойс? или на усмотрение продавца???

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

elena2012 писал(а):

Открыла спор за не рабочую флешку,все тесты приложены,запросила возврат 95%,продавец согласился только на 3$ (заказывала за 9$),я обострила спор и дальше не пойму :был на рассмотрении,на эл.почту ничего не приходило,результат не пойму или мне возвращают всю сумму или с меня ее забирают? это мой не первый спор,но такого результата еще не разу не было,подскажите пожалуйста!

Продавец предложил вернуть все деньги, вам осталось лишь согласиться.

ПользователиСообщений: 12Боровичи

Подскажите пожалуйста как быть?Заказал товар,продавец его выслал и дал трек номер.Прошло уже 10 дней,но трек не отслеживается.RM074572941CN.

Отредактировал(а) Вадик 29-11-2014 в 14:32
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vp74, напишите продавцу, поинтересуйтесь отправил ли он посылку, потом можно и спор открыть.

Lana_M, не обязан, в правилах Али это нигде не прописывается. Поэтому это исключительно добрая воля продавца.

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 раза 

tvister56 писал(а):

vgolub, странная информация по трек номеру, продавцу писали на счет посылки?

Писал и требовал инвойс. Первый раз он ответил "hi, sorry , we don't provide invoice." Второй раз он ответил "hi, we usually sent parcel as a gift and by individual to individual, we don't have invoice , sorry."

dejawu писал(а):

vgolub, простите продлить, если молчит, открыаайте спор.

Просил продлевает, но все это очень странно, пасылка уже больше месяца как пришла в аэропорт моей страны, а на почту нет извещения.

ПользователиСообщений: 6

Добрый день!

ПО данной ситуации был открыт спор

Отправлено сегодня в 06:57
Неоднократно заказывал товары с Али, ждать приходилось от 2 недель до полутора месяцев, в среднем.
Но у меня впервые нестандартная, как мне кажется, ситуация. Не отслеживается трек. Телефонный аппарат Леново был заказан в конце октября и был отправлен сингапурской почтой в Ташкент, по словам продавца, на третий день после заказа
В треке пункт назначения - Украина (информация не обновляется уже пару недель). На Украинском сайте посылку не видно.
НА Узбекистанской почте несколько дней появилась странная запись по поиску:
Результат поиска:
Почтовое отправление L/C
Уникальный код RF290744671SG
Подача Singapore,
Адресовано ,
Вес 0.00 kg
Помогите разобраться, пожалуйста. Что делать? Защита товара заканчивается через 2-3 дня
Спасибо за помощь!

И так, из спора: продавец ссылается, якобы, на ошибку транспортной компании. Продавец обязуется предоставить квитанцию о продлении срока защиты и просит отменить спор.

До конца защиты товара остался день-два.

В принципе, я готов подождать посылку еще 2-3 недели, но так как с хваленной Сингапурской почтой, по каким-то причинам (сбоям) уже месяц не могут доставить мне посылку - могу ли я в споре попросить сбавление цены на 10% от цены заказа и продлить защиту на 2-3 недели, после чего, в случае провала независимо от "технических причин", в случае непоступления товара - мне вернут деньги. Подскажите как это грамотнее сделать? Спасибо.

Отредактировал(а) CnAPTAK 29-11-2014 в 15:08
ПользователиСообщений: 7Екатеринбург

хочу открыть спор, трек не отслеживается 588716100489.

отправлен 24 дня назад.

на возврат средв нужно указывать номер банковской карты?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Tatiyana, нет.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Tatiyana, продавец должен был указать справа от трек номера сайт для отслеживания, на нашем ресурсе отслеживание по этому номеру невозможно.

Е сли же вы все таки откроете спор указывать никаких банковских карт не нужно. Деньги вернут в ту же платежную систему, на ту же карту с которой вы оплачивали заказ.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

CnAPTAK, Сейчас проси продления защиты. Именно продления, а не "квитанции" Если не продлит, до окончания срока открывай спор на всю сумму.

И не вздумай открывать спор на 10% до получения телефона. Иначе прод согласится, ты получишь 10%, и заказ закроется, потом претензий по телефону нельзя будет предъявить. А судя по всему телефона вообще может и не быть

CnAPTAK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Добрый день! Значит, история такая. Сделала заказ на 13 долларов, трек на него не работает в течении месяца. Продавец предложил отправить повторно, но с условием, что если придут оба, то я один верну. Но, честно говоря, мне легче будет оплатить оба, и продать на месте, что не нужно.

Пожалуйста, объясните мне, как проводится такая схема, чтоб это китайское чудо меня не надурило. И ещё про персональные скидки, хочу на второй скидку стребовать.

Ну и вообще, как правильно поступить?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 разБарнаул

смех дождя, добрый вечер.сделала как Вы посоветовали,а сейчас зашла в заказы и там написано-продавец принимает спорный вопрос,а напротив заказа-спор закрыт.Подскажите пжт,что делают дальше?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 разаЧервень Минской области Республики Беларусь

Люди! Подскажите, пожалуйста, что делать. Заказала пальто. Продавец дал номер 18 ноября. Пальто не отслеживается. Но я уже и сама не хочу у этого продавца покупать. Сегодня увидела под отзывами фотки.,,пальто даже если и придёт то придёт ужасное, совсем не соответствует тому, что на картинке. Открывать ли спор? Если-да, то какую причину указывать, смогу ли я вернуть деньги сейчас или когда пальто придёт совсем другое. Обидно. Такое же пальто и по такой же цене в 34у.е. у другого продавца а отзывы о мехе и материале отличные((

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Lady Wert писал(а):

Добрый день! Значит, история такая. Сделала заказ на 13 долларов, трек на него не работает в течении месяца. Продавец предложил отправить повторно, но с условием, что если придут оба, то я один верну. Но, честно говоря, мне легче будет оплатить оба, и продать на месте, что не нужно.

Пожалуйста, объясните мне, как проводится такая схема, чтоб это китайское чудо меня не надурило. И ещё про персональные скидки, хочу на второй скидку стребовать.

Ну и вообще, как правильно поступить?

Ой, хоть один бы дошел.. Абсолютно не верю в повторную отправку в течении месяца. Это все слова. Это надежда что вы прозеваете срок защиты, или нажмете не туда.

И не забывайте - это не трек не работает - это узкоглазый сказочник дал левый трек, и ничего не отправлял.

Я в таких случаях открываю спор, и требую деньги - по причине неотслеживания трека, и не слушая сказки обостряю. И возвращают.

Ну а если он выслал, но без трека - это не ваша проблема, вы оплатили нормальную доставку. И оплачивать будете только то, за что платили.

Marina Mironova, А что хотите делайте, лишь бы вам хорошо было

А по заказу - на этом все, ничего делать не нужно, ждите денег обратно.

Irma_Adams поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Екатеринбург

смех дождя писал(а):

Tatiyana, нет.

спасибо.

tvister56 писал(а):

Tatiyana, продавец должен был указать справа от трек номера сайт для отслеживания, на нашем ресурсе отслеживание по этому номеру невозможно.

Е сли же вы все таки откроете спор указывать никаких банковских карт не нужно. Деньги вернут в ту же платежную систему, на ту же карту с которой вы оплачивали заказ.

сайт указан, но пишут что номер не найден.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

смех дождя, не, с защитой всё норм, 90 дней дал - не прозеваю... Посмотрю как себя поведёт, если начнёт юлить - открою спор!

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Екатеринбург

смех дождя писал(а):

Tatiyana, нет.

почему тогда я не могу отправить спор?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Tatiyana, может по тому что нужно написать суть притензии и приложить скрин/фото! Не пробывали для начала прочитать шапку к теме?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

Lexus писал(а):

Доброго времени суток!

Возможно ситуация соего случая банальна и тем не менее прошу помочь.

Заказал первые заказы и О чудо!!! пришел один через 3 недели.

Первое вскрытие снимал на камеру, первые эмоции и блин комом.

Заказал аккумуляторы для квадролета, а прислал набор с движком и какие то пластины

совсем к другой модели.

Сфоткал, отправил и получил ответ о том что это все нужно вернуть назад и от ВЕРНЕТ мне 12$.

Отправил, сфоткал все квитки, номер трека и прошу его отправить мне мои батареи.

Продавец начал динамить, мол не вижу по твоему треку где то что мне отправил и т.д.

Сам отследил и скинул ему скины.

Я ему про то что мне нужно прислать мой заказ быстрее так как купил квадролет и с одной батареей с детьми нет смысла выходить. А тут уже и первые холода, короче так и не полетали...

Прислал, пишу ему дошел ли мой заказ? Не отвечает и только благодарит видимо надеясь на 5 звезд. Пишу про возврат 12 баков, а он в ответ просил выбрать товаром. Не нашел ничего что нужно и пишу что бы вернул на карту (в копии что он мне прислал о том что сам мне вернет эти 12$).

Продавец в отказ, типа знать не знаю и перевести не смогу.

Попросил прислать сайт его партнера чтобы я что то выбрал а он оплатил. Не ответил ничего.

Пишу ему снова об этом же и виде и вот что он ответил.

Я верну вам в течении года !!!и он не шутит!!!

Что от него ждать не знаю.

Может кто то как то решил это?

Спасибо заранее.

Я в подобном случае открывала спор. Прод не соглашался, я обостряла спор и мне вернули все деньги. На вашем заказе же висит картинка что вы должны были получить и отправите, что получили реально. Их обещания ничего не стоят, сами понимаете. Раз сам промахнулся, то пусть сам финансово и отдувается!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

LianaJA, Без паники! я тоже в начале шопинга пальтишко заказал, а потом сюда попал и почитал о проблемах с размерами и т.д. посмотрел страничку заказа - а там жуть.. Ждал мусора.. А пришло все четко, даже размер в ХХХ совпал.

Ждите, получайте, но распаковывайте на камеру.

Отредактировал(а) смех дождя 29-11-2014 в 17:02
LianaJA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

Дмитрий Белый писал(а):

Привет! Жена заказала слинг голубого цвета (у нас мальчик), прислали розовый. Мы открыли спор на полный возврат денег. Чего мы можем ожидать? Заранее спасибо за ответ...

Если размер и фасон совпадают, то всю сумму только из-за цвета скорее всего не вернете. Но посмотрите, что вам предложит продавец. Думаю процентов на 50-70 можно соглашаться.

ПользователиСообщений: 2056Поблагодарили: 1390 раз

Слышала, что по новым правилам, если после получения товара в течении 5 дней не открываешь спор, то деньги уходят продавцу даже без подтверждения получения товара на сайте... так ли это?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

Элен Фёдорова писал(а):

Ребята помогите! Заказала пуховик вот по этой ссылке http://www.aliexpress.com/snapshot/6293872395.html
Из снапшота видно, что размер XL. Пришел пуховик,на воротнике с внутренней стороны стоит размер -4.

размер

на пуховике висит этикетка с указанием размеров этой фирмы и 4 соотвествует размеру L!этикетка Пуховик мне маловат в рукавах и плечах, если бы было на размер больше то как раз! Что мне делать?Открывать спор? Как обосновать? и на сколько открывать спор? Пуховик вышел на 1900
По параметрам вообще не проверить тк они все разные какие то соответвуют размеру L, другие XL, третьи вообще S

Раз вещь мала, конечно открывать спор. Требуйте всю сумму, все эти фотки приложите, а там как пойдет. Но меньше чем на 50% по-моему соглашаться не стоит. Как вы его будете носить, если он действительно мал??? Еще можете сфотографировать куртку с сантиметром. Ширина под проймами- это бюст и проанализируйте вашу цифру с таблицей продавца. Так же и с плечами поступите. Если размеры меньше заявленных, в бой!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти