Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разАрхангельск

Леприкон, но он же не на 5 размеров меньше положил, так то ведь можно носить (и я буду носить его) потому что пуховик то хороший, качественный. Он может предложить отправить обратно за свой счет а он пришел тот размер, что нужно

ПользователиСообщений: 2Minsk

Леприкон,

Леприкон писал(а):

521522523, лучше делать фото и видео! Если готовы побадаться то попробуйте доказать,что это подделка и именно по этой причине открывайте спрор на полный возврат денег без возврата товара!

Готов не то слово. Ещё думаю в леново письмецо отправить с мотивом спасти их репутацию.Smile

ПользователиСообщений: 1салават

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться Сделала заказ на товар, посылку отслеживала, но посылка пришла не по адресу. Так же написано, что подозрительный заказ, заказ закрыт. Кому обратиться в этом случае?

Отредактировал(а) 201182 28-11-2014 в 20:42
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Laska_ писал(а):

Прод - обычный мошенник, просто был расчет что не будете отслеживать и заказ сам закроется, когда понял что не прокатило, решил "на лоха"сыграть, вдруг подтвердите спор.. Спор редакторовали и обострили - все правильно, деньги вернут 100%, а на прода я еще и жалобу бы накатала! На костер таких козлов!

я просто не в курсе, как катать жалобу, если нет магазина....

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

201182, подозрительные заказы на контроле у площадки алиэкспресс, после проверки продавца вернут деньги раз уже закрыт заказ.

ПользователиСообщений: 7Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, как действовать, получил посылку. К ней приложен акт о повреждении упаковки, упаковка заклеена, а внутри!!!! ... Тихий ужас, по коробочке видимо проехались, там все раздроблено, пластик просто рассыпается. Позвонила на почту, сказали писать претензию, но рассчитывать не на что, потому что посылка была без объявленной ценности. Возможен возврат стоимости отправления, но опять же не мне, так как пересылку оплачивал отправитель. Что делать и на что можно рассчитывать? Фото и видео вскрытия есть. Получается, что здесь вина почты, но я ни на что претендовать не могу... Заранее спасибо за советы.

ПользователиСообщений: 1

Добрый день,такая ситуация,заказала обувь,пришла пара обуви в срок,отличного качества,не придирешься,но вот беда оба ботиночка на левую ногу,обидно жутко,какие мои дальнейшия действия?что необходимо делать,подскажите,спасибо.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разАстана

lolitaross писал(а):

Добрый день,такая ситуация,заказала обувь,пришла пара обуви в срок,отличного качества,не придирешься,но вот беда оба ботиночка на левую ногу,обидно жутко,какие мои дальнейшия действия?что необходимо делать,подскажите,спасибо.

Открывать спор,на возврат денег и желательно без отсылки товара обратно,и фото приложить,если делали фото и видео момента вскрытия посылки вообсче замечательно!

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

lolitaross писал(а):

Добрый день,такая ситуация,заказала обувь,пришла пара обуви в срок,отличного качества,не придирешься,но вот беда оба ботиночка на левую ногу,обидно жутко,какие мои дальнейшия действия?что необходимо делать,подскажите,спасибо.

Искать того, кому "чайник" отправил две правые туфли.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Lyoka, вообще в таких случаях посылка безподписи о получении вскрываится на почте в присуствии работников и после осмотра засылается обратно продавцу. Я так делал, потом спор, что посылка не пришла и вернулась обратно продавцу. В вашем случае открывать спор, фото, видео надо было делать при вскрытии посылки. Смотреть по ситуации, жаловатьсяя на плохую упаковку товара продавцом. Имхо думаю так. И впредь такие посылки с актами вскрывайте сразу на почте под видео.

Lyoka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Тула

Сделал заказ 10-го ноября. Трек дали почти сразу, но на этом всё и закончилось! Трек нигде не отслеживается и продавец на письма не отвечает. К тому же и товар этот из прейскуранта Aliexpress изчез(товар именно этого продавца). Можно ли открывать спор и требовать возврата денег? (RD515258262CN)

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

wowusik48 писал(а):

Сделал заказ 10-го ноября. Трек дали почти сразу, но на этом всё и закончилось! Трек нигде не отслеживается продавец на письма не отвечает. К тому же и товар этот из прейскуранта Aliexpress изчез(товар именно этого продавца). Можно ли открывать спор и требовать возврата денег? (RD515258262CN)

2недели заказ не появляется в отслеживании,прод молчит--спор открывайте,причина-неотслеживается

В спорах всё на русском ,очень удобноSmile

вов-чик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

обострила спор. Как долго его будут рассматривать?

Отредактировал(а) blackfeechka 29-11-2014 в 05:51
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

201182, посмотрите что в вашем заказе во вкладке платеж, должно быть обработка платежа, вам вернут деньги.

ПользователиСообщений: 2

помогите это как заказ заморожен?????

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

gall, Площадка алиэкспресс подозревает продавца в мошенничестве деньги вернут.

смех дождя и gall поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Отправлено вчера в 16:16
Доброго времени суток!
Возможно ситуация соего случая банальна и тем не менее прошу помочь.
Заказал первые заказы и О чудо!!! пришел один через 3 недели.
Первое вскрытие снимал на камеру, первые эмоции и блин комом.
Заказал аккумуляторы для квадролета, а прислал набор с движком и какие то пластины
совсем к другой модели.
Сфоткал, отправил и получил ответ о том что это все нужно вернуть назад и от ВЕРНЕТ мне 12$.
Отправил, сфоткал все квитки, номер трека и прошу его отправить мне мои батареи.
Продавец начал динамить, мол не вижу по твоему треку где то что мне отправил и т.д.
Сам отследил и скинул ему скины.
Я ему про то что мне нужно прислать мой заказ быстрее так как купил квадролет и с одной батареей с детьми нет смысла выходить. А тут уже и первые холода, короче так и не полетали...
Прислал, пишу ему дошел ли мой заказ? Не отвечает и только благодарит видимо надеясь на 5 звезд. Пишу про возврат 12 баков, а он в ответ просил выбрать товаром. Не нашел ничего что нужно и пишу что бы вернул на карту (в копии что он мне прислал о том что сам мне вернет эти 12$).
Продавец в отказ, типа знать не знаю и перевести не смогу.
Попросил прислать сайт его партнера чтобы я что то выбрал а он оплатил. Не ответил ничего.
Пишу ему снова об этом же и виде и вот что он ответил.
Я верну вам в течении года !!!и он не шутит!!!
Что от него ждать не знаю.
Может кто то как то решил это?
Спасибо заранее.

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! Помогите добрым советом. Заказывала тут как то картины с выкладкой стразами. Продавец отправил. Но посылка висит на стадии "Поступило на почту Китая" с 18.10.2014. Как то я сомневаюсь что она вообще ко мне полетит... Общались с продавцом, тот уперается что отправил. Sad Заказывала подругам в подарок, но чувствую не успею я их им порадовать. Подскажите что делать? Стоит ли открыть спор на полный возврат суммы?
Заранее благодарю!

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Lexus писал(а):

Отправлено вчера в 16:16
Доброго времени суток!
Возможно ситуация соего случая банальна и тем не менее прошу помочь.
Заказал первые заказы и О чудо!!! пришел один через 3 недели.
Первое вскрытие снимал на камеру, первые эмоции и блин комом.
Заказал аккумуляторы для квадролета, а прислал набор с движком и какие то пластины
совсем к другой модели.
Сфоткал, отправил и получил ответ о том что это все нужно вернуть назад и от ВЕРНЕТ мне 12$.
Отправил, сфоткал все квитки, номер трека и прошу его отправить мне мои батареи.
Продавец начал динамить, мол не вижу по твоему треку где то что мне отправил и т.д.
Сам отследил и скинул ему скины.
Я ему про то что мне нужно прислать мой заказ быстрее так как купил квадролет и с одной батареей с детьми нет смысла выходить. А тут уже и первые холода, короче так и не полетали...
Прислал, пишу ему дошел ли мой заказ? Не отвечает и только благодарит видимо надеясь на 5 звезд. Пишу про возврат 12 баков, а он в ответ просил выбрать товаром. Не нашел ничего что нужно и пишу что бы вернул на карту (в копии что он мне прислал о том что сам мне вернет эти 12$).
Продавец в отказ, типа знать не знаю и перевести не смогу.
Попросил прислать сайт его партнера чтобы я что то выбрал а он оплатил. Не ответил ничего.
Пишу ему снова об этом же и виде и вот что он ответил.
Я верну вам в течении года !!!и он не шутит!!!
Что от него ждать не знаю.
Может кто то как то решил это?
Спасибо заранее.

Вы заказ подтвердили?срок защиты закончился?Если нет-то открывайте спор.Прикладывайте всефото ,включая чекквиток от почты

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Оль4а, трек покажите

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 разМурманск

Здравствуйте форумчане!подскажите пожалуйста,а как быстро должен начать отслеживаться трек номер платной службы доставки EMS?товар оплатил 22.11,Али получил деньги 23.11,прод отправил якобы и дал трек номер 24.11.чехол к телефону с бесплатной доставкой уже отслеживается,а сам тел нет.вчера запросил ксерокопию инвойса,молчит партизан!

номер трека EC402940568SG

Может кто сталкивался уже с EMS подскажите кто что знает,или это проб косячит?

Прод ответил:dear , when fill in the transfer tracking number , i will give you , pls do not be worry

Он издевается?!

Отредактировал(а) Серега Ёся 29-11-2014 в 08:50
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

С китайсой ЕМС, я недавно сталкивался. Из Чайны до Москвы- 9 суток. Правда отправка бесплатная, и только до границы РФ. Sad Дальше - обычная почта.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 разМурманск

Gustav, как быстро начал отслеживаться трек номер?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Серега Ёся писал(а):

Gustav, как быстро начал отслеживаться трек номер?

Если не ошибаюсь, на следующий день. Может, через день, но с указанием, что посылка пошла на экспорт.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

С китайсой ЕМС, я недавно сталкивался. Из Чайны до Москвы- 9 суток. Правда отправка бесплатная, и только до границы РФ. Sad Дальше - обычная почта.

Может Вы имели ввиду "Доставка платная" и она распространяется на все время следования посылки. При получении расписываешься в квитанции EMS ставишь дату и время получения.Smile

blackfeechka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти