Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 163Поблагодарили: 66 разГомель

смех дождя, спасибо возьму на заметку

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Олёнушка писал(а):

А какую причину указывать в споре?

В вашем случае - выбрать получено - и пункт о недостаточном количестве, или как то так..

Фото - скрин товара со странички.

Отдельно по каждому виду неполученного товара. Остальные пока не подтверждайте.

Не ведитесь на сказки типа: вышлю потом / при следующем заказе / дам скидки / вышлю на палку /и т.д.

Только деньги, только вся сумма, только в споре.

Отредактировал(а) смех дождя 30-11-2014 в 12:07
ПользователиСообщений: 17Солигорск

Всем привет! Подскажите, что делать... Заказала планшет за 105$. Мой первый заказ. Вот недавно пришел. Но на экране есть какая-то выпуклость... Не знаю, спор открывать или нет? Или как-нибудь договориться с продавцом. Но тоже, о чем договариваться? Продавец нормальный. Вот ссылка на планшет. А вот фото:

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 разМинск

Подскажите, пожалуйста! Заказала пальто на али, 08.10.14 была подтверждена оплата, 15.10 продавец отправил заказ. Но заказ застрял в Урумчах, причем, если я правильно понимаю, товар еще в обработке с 04.11

Защита заканчивается через 13 дней. Подскажите, имеет ли смысл писать продавцу и что в таком случае писать? Или уже пора открывать спор?

p.s. пальто оочень хочется получить, а не возвращать деньги прождав уже почти два месяцаSadSad

Спасибо!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаВеликий Новгород

Я заказала дет. обувь для дочи, продавец все время был на связи отвечал, когда истек первое защитное время продавец продлевал срок несколько раз, Когда в очередной раз я написала что посылку не получила, время продавец продлил, но при этом написал ,что он якобы связался с почтой и я заказ получила!" (естественно я ничего не получила, хотя я чесно прождала еще несколько дней ожидая извещения с нашей почты россии, но увы ничего) по прошествиии нескольких дн, что делать ждать я больше не хочу ? деньги вернуть просила!

ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Помогите советом! Заказала ботинки мужу, дал трек. Трек не соотвествует контрольной сумме. Написала продавцу, ответил что мало времени прошло, ждите. Просила скан на инвойс, молчит. Сегодня открыла спор, а что еще можно сделать?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Beloruso4ka писал(а):

Всем привет! Подскажите, что делать... Заказала планшет за 105$. Мой первый заказ. Вот недавно пришел. Но на экране есть какая-то выпуклость... Не знаю, спор открывать или нет? Или как-нибудь договориться с продавцом. Но тоже, о чем договариваться? Продавец нормальный. Вот ссылка на планшет. А вот фото:

Угу. "Продавец нормальный".. Когда вас кидают присылая вам брак - это нормально для вас? Дело ваше конечно, но я бы советовал прекратить восторги, и открыть спор. А еще стоит проверить соответствие параметров этого планшета.

Анастасия Островская, Ничего не делать. Ждать. Зпросите продление защиты, можно сейчас, но лучше когда 5 дней останется. Причин для спора еще нет.

Катерина Лебедева писал(а):

Я заказала дет. обувь для дочи, продавец все время был на связи отвечал, когда истек первое защитное время продавец продлевал срок несколько раз, Когда в очередной раз я написала что посылку не получила, время продавец продлил, но при этом написал ,что он якобы связался с почтой и я заказ получила!" (естественно я ничего не получила, хотя я чесно прождала еще несколько дней ожидая извещения с нашей почты россии, но увы ничего) по прошествиии нескольких дн, что делать ждать я больше не хочу ? деньги вернуть просила!

Добавьте цифры. даты. номер трека. цену заказа.

Татьяна Плюс писал(а):

Помогите советом! Заказала ботинки мужу, дал трек. Трек не соотвествует контрольной сумме. Написала продавцу, ответил что мало времени прошло, ждите. Просила скан на инвойс, молчит. Сегодня открыла спор, а что еще можно сделать?

Какую причину спора указали?

NaSteno4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

star33381 писал(а):

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мои две посылки, с разными треками, после прохождения таможни Minsk PI2, ушли в Калинковичский р-н. Хотя в заказе указан Гомель 246015. Куда стоит обращаться? Спасибо)

Думаю пока ждать. Можно, конечно, найти в вашем городе бюро жалоб почты, но там все равно скажут ждать. У меня такое было. С московской таможни посылка пришла как и положено на сортировку Брянска. Но какая-то "ворона" отправила ее в Краснодар. Вот она прошла все юга, вернулась в Москву, а потом ко мне. Два с половиной месяца! Ну а что сделать. Везде попадается паршивая овца, это человеческий фактор.

Оля333 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

смех дождя, Указала "Нет информации об отслеживании" и полный возврат.

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 30-11-2014 в 12:54
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

Анастасия Островская писал(а):

Подскажите, пожалуйста! Заказала пальто на али, 08.10.14 была подтверждена оплата, 15.10 продавец отправил заказ. Но заказ застрял в Урумчах, причем, если я правильно понимаю, товар еще в обработке с 04.11

Защита заканчивается через 13 дней. Подскажите, имеет ли смысл писать продавцу и что в таком случае писать? Или уже пора открывать спор?

p.s. пальто оочень хочется получить, а не возвращать деньги прождав уже почти два месяцаSadSad

Спасибо!

Через Урумчи все идет очень! долго. Причем, да все долго висит, пока окажется в Оренбурге. У меня последняя посылка после Урумчи тикнула в Самаре и значительно быстрее. Может они теперь как-то распределяют товаропоток. А так ну безобразно долго. Куртку мужу ждали почти два месяца, пуховик дочери еще так и не получила. Жду. Просите у продавца продлить защиту заказа и наберитесь терпения!!!

Дмитрий Белый писал(а):

Любительница, спасибо... Продавец согласен вернуть пять баксов на paypal, только что потом с ними делать? Не везде принимают и, опять же, комиссия...Посмотрю, что даст обострение)

С этим вообще заморачиваться "на paypal" не стоит. Он может вернуть, а может и не вернуть. Вначале же вы должны будете подтвердить заказ. Открывайте спор и не парьтесь. Просите больше, а там куда кривая вывезет, товар-то все равно не будете возвращать. Может кому пристроите.

NaSteno4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Татьяна Плюс писал(а):

смех дождя, Указала "Нет информации об отслеживании" и полный возврат.

Все правильно. В таком виде и ждите. Как надоест обострите. И сразу деньги вернут.

Я надеюсь сумма заказа не менее 7-10 $.

Прд может менять на ноль, тогда редактируйте.

ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

смех дождя писал(а):

Все правильно. В таком виде и ждите. Как надоест обострите. И сразу деньги вернут.

Я надеюсь сумма заказа не менее 7-10 $.

Прд может менять на ноль, тогда редактируйте.

Сумма заказа больше, буду ждать... Жалко потраченое время. Хотела успеть в новый год.

ПользователиСообщений: 17Солигорск

смех дождя, Скажите, а сколько, на Ваш взгляд, можно вернуть? И подойдут ли такие фото для спора?

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

gall, возможно липовый трек

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Beloruso4ka писал(а):

смех дождя, Скажите, а сколько, на Ваш взгляд, можно вернуть? И подойдут ли такие фото для спора?

Никогда не связывался с китайпланшетами. Так что могу и ошибаться:

Если все остальное устраивает, и все работает, просите 30%, а на 20% можно согласиться. Можно и обострить, терять то нечего.Wink

Фото плохие. Уверен - узкоглазый ответит не видно проблемы

ПользователиСообщений: 17Солигорск

смех дождя, хм, проверила на ан ту ту. В описании продукта прод указывал, что у него чуть больше 20 тыс. Я проверила - у меня 15 тыс. Это, наверное, очень мало... Может ли это быть аргументом? Он тоже проверял на ан ту ту....

ПользователиСообщений: 2

Подскажите, если у меня через 10 дней будет 60 дней как посылка в пути, а у продавца указана доставка 15-60 дней, могу ли я открыть спор на полный возврат денег, хотя защита была продлена продавцом еще на 30 дней?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

natali1481, ваше право

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

natali1481, Это уже от Вас зависит. Хотите ждите, хотите открывайте спор. Я бы после 60 дней открыл.

А с посылкой-то что?

ПользователиСообщений: 2

Gustav, посылка трекнулась в казахстане и висит уже 16 дней

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Beloruso4ka писал(а):

смех дождя, хм, проверила на ан ту ту. В описании продукта прод указывал, что у него чуть больше 20 тыс. Я проверила - у меня 15 тыс. Это, наверное, очень мало... Может ли это быть аргументом? Он тоже проверял на ан ту ту....

Меня планшеты не интересуют. Так что я понятия не имею чего там у вас 15 тыс. Так что умничать не буду.

Аргументом может и должно быть любое несоответствие параметров. Например если написано на страничке RAM - 2 гб., а у вас показывает 1 гб. - то это точно аргумент. Ну и так далее, у планшета много параметров.

natali1481,

natali1481 писал(а):

Подскажите, если у меня через 10 дней будет 60 дней как посылка в пути, а у продавца указана доставка 15-60 дней, могу ли я открыть спор на полный возврат денег, хотя защита была продлена продавцом еще на 30 дней?

вы не там смотрите. смотрите под названием товара картинка-часики, при наведении всплывает срок в днях. вот это и есть обязательства продавца. а то что смотрите вы, эти 15-60, это орентировочные цифры.

и таки да, как истечет срок указанный под часиками, есть повод открыть спор, но прод будет включать дурку, и сопротивляться.

Если по треку посылка на подходе, смысла нет..

natali1481 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 раз Пермь

Здравствуте, друзья! Товары были отправленны, пожалуйста, примите только наши частичные возмещения. Откройте спор. Спасибо.

Товар мне пород отправил чуть позже. У меня к этому притензий нет. Но он так же предлагает за свой косяк возместить чуть меньше половины заказа. Такое бывает? Открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olakuza, ни в коем случае! Вы сейчас поведетесь, откроете спор на частичный возврат и все - заказ закроется, а товар до Вас вряд ли дойдет. Это очень старый развод.

Сумма заказа какая?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 раз Пермь

Venomi, там не много, около 400 руб. Я не знала о таких разводахSad

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Всем привет!Подскажите,что мне делать.11.11 на распродаже взяла внучке куртку.На оформление и отгрузку заказа было 17 дней.но где-то дней через 10 я стала писать продавцу,мол у вас проблемы..почему тянете время.Заверил.что все хорошо,но много заказов.Не успевают.потом дня через 3 выслал мне фото другой курточки,мол не хотите ли вы вот эту взять..я ,конечно,отказалась.Такая мне и даром не нужна.Прод типа того,что вашей нет в наличие..Но куртки такие есть.И сейчас на них цена уже ниже стала..Продлила ему срок обработки и включая дуру сказала,что это пробный заказ.Мол хочу у вас заказать таких штук 30..Сразу же обещал отгрузить в ближайшее время..А теперь просит отказаться от заказа вообще..Но товар есть.Магазин работает.Цена пляшет от 30$ до 14$.Что делать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти