Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1
пришел телефон с не рабочим слот сим, долго общался с продавцом о неисправности,но результатов о решении проблемы ни к чему не привело, подал на спор, в итоге в течении 5 дней переписывались подал ему на возмещении 50% возрата от стоимости продукта, прод предлагал тлько 10%, обострил спор, теперь на рассмотрении плащадки админов.Вопрос, как долго ждать решения(прошло 3дня) и как вы думаете к чему все это приведет!
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 разаГомель

Venomi писал(а):

Vikinney, скорее всего, Ваш планшет вот так вот криво определился. Трудно сказать почему так произошло, но 62 тысячи попугаев лично мне кажется весьма подозрительными цифрами. Антуту был встроенный? Если да, то врет. Попробуйте поискать другие программы проверки, чтобы узнать настоящие характеристики.

По поводу различия фирм - не знаю даже. В пригципе Онда тоже неплохой вариант, вот только наличие 3G я не увидела. Напишите продавцу - может что предложит. По поводу возврата - даже не знаю что и советовать. Мне кажется, что скорее всего Вам могут предложить вернуть товар, если он Вам не нравится. Всю сумму вряд ли вернут за отличие бренда. китайцы почему-то считают, что если работает, то значит все в порядке.

Samta, просите компенсацию за дефекты. По сумме определяйтесь сами, от 10-90%.

Нет, АнТуТу я сразу скачала, как вскрыла его, два раза проверяла, два раза такое выдает.

Так вот в том-то и дело, что Куб я выбрала из-за наличия 3G. А получила хороший планшет без 3G. Онда мне тоже нравится, и памяти в нем больше(в кубе было 16, в онде 32). Но нету 3G !!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

chircon, если у Вас обостренный спор при участии админов, то о защите заказа можно не думать. Поторопить же админов с принятием решения по спору можно в онлайн-чате (в шапке темы все расписано).

Vikinney, за 3G если правильно помню разница в цене может колебатся в районе 30-50 долларов. Можно попробовать открыть спор на возврат этой суммы или спишитесь с продавцом сначала, что он ответит по поводу различий.

Vikinney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Снова прошу вашей помощи Smile.

У меня обостренный спор. Алиэкспресс согласился с моими требованиями о возмещении. И просит сообщить о своем решении, ну или ждать три дня - А Я НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ , из-за этого вредного продавца. Хочу им сейчас написать, чтоб вернули мне деньги Smile. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, что писать. Просто не разобралась где и как это сделать. Это мой первый обостренный спор. Спасибо!

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаЕкатеринбург

Ксюша Широкова писал(а):

Здравствуйте! Пожалуйста проверьте правильно ли я всё делаю. RM065156041CN по данному трек номеру, после таможни чекнулся не мой индекс куда должна прийти посылка. Написала продавцу чтобы тот выслал мне инвойс. Высалает документ в виде таблицы в экселе, прочитав тут как должен выглядеть настоящий инвойс сразу открыла спор, на возврат суммы товара. Встречное предложение прода: присылает в сообщении скрин с сайта по отслеживанию посылок, и ставит на возврат 0 руб: "http://www.17track.net/en/result/post-details.shtml?nums=RM065156041CN
Dear friend, please kindly track here, your parcel is handed to your country, please wait some days, you have 76 days to confirm delivery, could you please cancel the dispute and wait patiently?" и скрин http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1Na1kGVXXXXctXVXX760XFXXXk.png

переходим по той ссылке которую он прислал и видим в развёрнутом режиме что посылка в России, но идёт не на мой адрес. Продавец почему не решил поинтересоваться подробностями куда идёт его посылка и сравнить с моим адресом. Я отредактировала спор чтобы всё таки возврат был полный на ту сумму которую заказала. И отправила скрин с подробной информацией что не туда идёт отправление. http://kfdown.a.aliimg.com/kf/UT8mqjVXmxaXXagOFbXc.jpg Всё ли я правильно сделала? Каких вариантов ожидать от продавца? Нужно ли обострять спор?

сегодня прислал мне такое сообщение : "Your parcel now is in transporting, it hasn't arrived the final address, and you now still have 76 days to get the parcel, could you please cancel the dispute and wait patiently? We really hope your kindly understanding." "Возможно, ваша посылка сейчас находится в транспортировке, он не приехал конечный адрес, и теперь все еще есть 76 дней, чтобы получить посылку, не могли бы вы пожалуйста, отменить спор и терпеливо ждать? Мы очень надеемся, ваше понимание любезно. " Вчера же прислала ему скрин, что вот моя посылка не на тот адрес идёт. И всё пишет ждите...Может реально что то на почте глюкнуло? Что мне сейчас ему написать, спор продолжать?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Всем привет! На данных просторах я совсем недавно и это моя пятая мелкая покупка. Вчера забрала пакет и вот не знаю что делать? Заказала электронные весы

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1-piece-Digital-Handy-Scales-Luggage-Fishing-40kg-88Lb-Portable/543634527.html

Получила пакет с дырой. Дыра и сам пакет был перемотан скотчем.

На сайте продавца указано, что в комплекте батерейки, батареек нет ( не знаю, может не положил, а иожет высвпались из отаерстия в пакете). Вот в таком виде извлекла содержимое.

Крюк должен находиться сзади прибора в спецотверстии, но видимо при тряске выпал и помял сам прибор

Получение еще не подтверждала. Не знаю, что и делать? Конечно продавец мог упаковать и получше, но вот с другой стороны и на почте могли быть аккуратнее. Подскажите, что в таких случаях делать?

Кстати прибор хороший, вчера взвешивали все что только можность, погрешность 10-20 гр.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, заказывала детский комбинезон за 683 руб., товар пришел с дыркой. Заказ пока не потвердила, если открывать спор, то какую причину выбрать и сколько попросить компенсации, помогите пожалуйста!!!

ПользователиСообщений: 18

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Веду обостренный спор уже давно, заказа не прошел импорт уже больше 115 дней... Система постоянно требует от меня и от продавца документы, доказательства... продавец ничего системе не предоставляет... я - кучу скринов о том что посылка не доставленнва в обещанные сроки и т.д. И вот наконец они решают вернуть мне деньги в течении 7 дней... А на следующи день опять система пишет что бы я предоставил официальные документы с таможни россии (типо моя посылка там)... Что за фигня? они там что прикалываются так?

ПользователиСообщений: 3

Люди подскажите! Получил кроссовки цвет не соответствует.Открыл сегодня спор с утра на частичное возмещение,приложил фото,в обед пришло письмо, спор закрыт, продавец спор принял. И больше информации не могу найти.И чью пользу закрыт,если в мою сколько возместят и в какой срок? Раньше писали что и когда теперь нет ничего или я слепой...

ПользователиСообщений: 1

Заказала пуховик в октябре ,продливала один раз заказ .Вчера посмотрела по месту нахождения товара оказалась что товар в другом городе и написано вручено .Помогите разобраться в ситуации

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 38 разЗапорожье

bdek писал(а):

Люди подскажите! Получил кроссовки цвет не соответствует.Открыл сегодня спор с утра на частичное возмещение,приложил фото,в обед пришло письмо, спор закрыт, продавец спор принял. И больше информации не могу найти.И чью пользу закрыт,если в мою сколько возместят и в какой срок? Раньше писали что и когда теперь нет ничего или я слепой...

в личном кабинете "Возвраты и споры". И воле товара "Посмотреть данные". Раз продавец принял спор, значит принял все что вы написали и ту сумму которую выставили.

anvenius писал(а):

Заказала пуховик в октябре ,продливала один раз заказ .Вчера посмотрела по месту нахождения товара оказалась что товар в другом городе и написано вручено .Помогите разобраться в ситуации

Открывайте спор на 100% по причине "Отправлен не на тот адрес"

olika1706 писал(а):

Здравствуйте, заказывала детский комбинезон за 683 руб., товар пришел с дыркой. Заказ пока не потвердила, если открывать спор, то какую причину выбрать и сколько попросить компенсации, помогите пожалуйста!!!

Можно открыть спор на "некачественный товар" вернуть можно примерно 3$

olika1706 и bdek поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi, извините еще один вопросик по моей теме. Лучше списаться с продавцом по моей проблеме или сразу открыть спор ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kamille, в самом споре должна быть кнопка ответить - нажимайте и пишите, какой вариант Вас устраивает.

Ксюша Широкова, а если не глюкнуло и не дойдет? Если спор необостренный, то можно и отменить, время защиты есть, но хотите ли Вы дергаться и проверять каждый раз вручена Ваша посылка или нет? Оставьте спор открытым - ничего страшного в этом нет. С продавца не убудет.

Samta, как хотите, можете сначала написать, есть некоторые продавцы которое это ценят и тогда они более сговорчивые.

Natali_1977, продавцы прекрасно знают, как почта обходится с посылками, поэтому должен нормально упаковывать. Просите компенсацию.

Kamille поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

dejawu, Спасибо! А по срокам возмещения где глянуть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cooler1050, напишите, что по Российким законам таможня не обязана предоставлять частным лицам документы по мелким пакетам, приходящим из-за границы. К тому же до вручения посылки ее хозяином считается продавец, но не Вы. Попробуйте Алибабе пожаловаться.

cooler1050 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 38 разЗапорожье

bdek, тут уже от банка зависит, от 3 до 10 дней

Natali_1977, откройте спор, "Товар поврежден, сломан". Приложите фото, распишите по ситуации, что получили, пакет был помят, плохая упаковка, можно начать с полного возврата торговаться.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

Riptoid писал(а):

Любительница, приветствую!

продавец сообщает:

???????
° ??????????????????????????????????????????????
° ??????????????????????????

упс... иероглифов тут чего-то не понимают... сайт вроде про китацев?

что означат: ящик перегружен, пишите исчо! Smile

чё делать?

С чего вы взяли все-таки, что ваш товар был неизвестно кем оплачен? Сравните вес товара, который вы заказали, и то что в отслеживании товара. Там, как товар попадает на территорию РФ, вес указывается. Делайте принт-скрин тогда, отправляйте его в сообщении продавцу и объясняйте, что товар ушел Куда-то, а вы живете Здесь-то. Если он на это будет отвечать невразумительно, то в принципе, можно открывать и спор с полным возвратом денежных средств, по причине неполучения товара.

ПользователиСообщений: 3

Просто раньше сайт информировал что спор решен в вашу пользу и тд и тп а сейчас нет.

ПользователиСообщений: 18

Venomi писал(а):

cooler1050, напишите, что по Российким законам таможня не обязана предоставлять частным лицам документы по мелким пакетам, приходящим из-за границы. К тому же до вручения посылки ее хозяином считается продавец, но не Вы. Попробуйте Алибабе пожаловаться.

Хорошо, но как так может быть? Сначала спор закрывают в мою пользу, обещают вернуть деньги, а потом БАЦ и всё продолжается...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cooler1050, согласна. Очень некрасиво с их стороны. Поэтому пожалуйтесь Алибабе на эти действия.

alibaba@service.alibaba.com

cooler1050 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18

Venomi, Спасибо!

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 разКлимовск

Добрый день! У меня такие вопросы возникли. Есть трек LM917226952CN. Заказала этот костюмчик 11.11. доставка была отмечена обычная бесплатная почтой Китая. Прод дал трек довольно быстро, но почему-то ЕМСовский, хотя я такого не просила, да у него и вариантов таких не было. Трек не отслеживался больше 2 недель, прод кормил завтраками, мол почта завалена, не вовремя вносят данные и т.д. Вот сегодня открыла спор на полный возврат ибо не отслеживается, приложила скрин переговоров, костюм чудным образом через несколько часов прибежал на почту и отметился "Поступила на ЕМС почту Китая". От прода никаких писем по поводу отменить спор не поступало. Как поступить правильно- отменить спор, раз товар отправлен? И отправлен он опять же ЕМС, мне за нее не придется дополнительно доплачивать?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Спасибо. Это будет мой первый спор, но, видимо надо когда - то начинать

Отредактировал(а) Natali_1977 02-12-2014 в 15:40
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

devisioner писал(а):

Добрый день! У меня такие вопросы возникли. Есть трек LM917226952CN. Заказала этот костюмчик 11.11. доставка была отмечена обычная бесплатная почтой Китая. Прод дал трек довольно быстро, но почему-то ЕМСовский, хотя я такого не просила, да у него и вариантов таких не было. Трек не отслеживался больше 2 недель, прод кормил завтраками, мол почта завалена, не вовремя вносят данные и т.д. Вот сегодня открыла спор на полный возврат ибо не отслеживается, приложила скрин переговоров, костюм чудным образом через несколько часов прибежал на почту и отметился "Поступила на ЕМС почту Китая". От прода никаких писем по поводу отменить спор не поступало. Как поступить правильно- отменить спор, раз товар отправлен? И отправлен он опять же ЕМС, мне за нее не придется дополнительно доплачивать?

никаких доплат не будет, это не обычная ЕМС, а китайская

по поводу спора вам решать, вы можете оставить все как есть и если прод не отменит спор - то деньги вернутся к вам, если вас совесть не сожрет с потрохами - тогда китаяц сам винова - выслал вам бесплатный товар, радуйтесь, если совесть капризничать будет - отмените спор, но только в случае если осталось больше 15 суток, ибо открыть новый спор вы сможете через полмесяца только, если меньше осталось - оставьте все как есть или запросите продление защиты и отмените спор

devisioner поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Добрый день. Помогите, пожалуйста.

Открывала спор - продавец прислал вместо 2 шт товара только одну. ПРодавец спор подтвердил, это было еще 08.11.14. Цена спора 0,85$. Но деньги до сих пор так и не пришли (оплачивала с яндекс-денег).

Раньше я могла (по какой-то ссылке, не могу сейчас зайти) видеть, что спор завешен, но деньги мне не переводились. Сейчас вообще не могу найти такую информацию.

В моей кошельке на Яндексе поступления не отразилось (ранее были споры, деньги приходили)

Вопрос 1. Как, где найти информацию, что о переводе мне денег по данному спору.

Вопрос 2. Куда жаловаться, что денег нет уже почти три недели.

Спасибо всем заранее за ответ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти