Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 7

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Leto, CnAPTAK и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

evulja2008 писал(а):

bijou, так мне вернули на карту 95 руб.и после всего спор закрыт и я вообще ни чего не понимаю что происходит(((((

и в чем вопрос, если спор закрыт и деньги вернули уже?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

evulja2008 писал(а):

Crimchanka, я заказала куртку 427,50 потом прод.присслал мне письмо 'Здравствуйте, друзья, мы отправляем задержки доставки, поэтому мы компенсируем вам 2USD, вы можете отправить спора (вы можете выбрать в разделе возврат спора), мы сейчас компенсируем вам, спасибо

previous1next

Вставить смайлики'а после всего все что выше сказала,извините я прлсто новичок и многих терминов не понимаю....

Прочитайте пост 814, ситуация один в один, как у Вас под копирку.Случайно ни у одного и того же продавца, Вы делали заказ? Только там компенсация была 3$.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Привет.Заказала серьги,их быстро отправили,трек номер отслеживался ,но потом случилось ужасное:наша доблестная почта потеряла мою посылку после сортировки в Питере.На почту я звонила:потерю подтвердили.Сказали взять у продавца инвойс и идти писать заявление о пропаже.Что-то мне подсказывает ,что гиблое это дело.Значит,крайним будет продавец?До конца защиты 8 дней.Уже пора спор открывать?Какую причину указать? Он будет писать что отправил,и это на редкость правда. Цена заказа 315 рублей.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 раза

olgasmi, я только что открыла спор, и у меня уже статус: обработка платежа... даже ничего не написал...

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

olgasmi, как?помогите у меня там целая куча таких заказов.....хотела к новому году порадовать себятупица....мать троих детей,а мозгов до сих пор нет...позор

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

evulja2008, этого продавца с ссылкой его магазина, надо занести в эту тему.

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

evulja2008 писал(а):

bijou, Номер заказа:

64788703432851

Статус:

Завершено

Напоминание:

Спор закрыт.

Добавить в корзину снова

Ну тогда вопросов больше быть не может. Товара не будет. Деньги минус 95 руб ушли продавцу.

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаМурманск

Алён а писал(а):

1.Посоветуйте пожалуйста, что лучше ответить продавцу. Пришла толстовка с бракованным швом, я открыла спор, а прод написал мне письмо: so sorry to hear that,my friend.so what do you want to solve??? что делать?(очень жаль это слышать, мой друг, что вы хотите, чтобы решить ???)

2.Получила Фею(11,33$) коробка смята, открыла спор на всю сумму, прод поставил 0,00, я исправила на 10,00$ и сказала что он должен был в коробку упаковать, а в таком виде у меня её отказались покупать и что у меня убытки, он- 2$ и написал: Дорогой друг, вы знаете, я продаю фею. не продавать коробку. и вы хотите $ 10, что очень трудно для меня. Вы знаете, доставка по весу.солидный пакет стоимостью более $ 5. что дальше делать не знаю

люди добрые помогите!!!!!!я не знаю что писать этим Китайским товарищам

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Crimchanka писал(а):

evulja2008, этого продавца с ссылкой его магазина, надо занести в эту тему.

Это мошенничество так распространено на Али. Может какую-то тему с FAQ по данной проблеме стоит создать? Где трижды жирным будет обведено и подчеркнуто, что никаких частичных возвратов до получения товара.

Ну это я вас, как модератора, спрашиваю Smile

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

bijou, такая тема уже есть:тык.

bijou и evulja2008 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Алён а писал(а):

люди добрые помогите!!!!!!я не знаю что писать этим Китайским товарищам

Вы хоть по-русски напишите, чего хотите добиться в итоге. А то хотите готовый ответ на английском, когда сами его даже не сформулировали.

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Юлия Бурлова писал(а):

Привет.Заказала серьги,их быстро отправили,трек номер отслеживался ,но потом случилось ужасное:наша доблестная почта потеряла мою посылку после сортировки в Питере.На почту я звонила:потерю подтвердили.Сказали взять у продавца инвойс и идти писать заявление о пропаже.Что-то мне подсказывает ,что гиблое это дело.Значит,крайним будет продавец?До конца защиты 8 дней.Уже пора спор открывать?Какую причину указать? Он будет писать что отправил,и это на редкость правда. Цена заказа 315 рублей.

И никто слова доброго не ответит?

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

Crimchanka,отправила только что,а дальше что?

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Crimchanka писал(а):

bijou, такая тема уже есть:тык.

Не, я подразумевала тему конкретно по этому виду мошенничества.

Ибо риск нарваться очень уж велик.

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

bijou, есть одна общая, которую многие на сайте знают, зачем ещё по каждому виду отдельно?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Татьяна Романова, теперь ждите ответа продавца, ему дано 5 дней на раздумья. Если не ответит, заказ закроется автоматом в Вашу пользу и деньги Вам вернут.

Если он не согласен, то он обнулит сумму (Вам придёт письмо на емейл), а у Вас будет 10 дней на "договорится с продавцом"

Если за это время посылка к Вам так и не придёт, то жмите кнопку "редактировать", пишите снова сумму полностью и обостряйте спор.

Следите за сроком спора.

Сохраните скрин, который я Вам сделала, потом его прикрепите к спору.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Юлия Бурлова писал(а):

И никто слова доброго не ответит?

Пусть продавец шлет инвойс и увеличивает время защиты. Идите с инвойсом и пишите заявление на розыск.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

Девочки,а кто может проверить все остальные посылки..... Пожалуйста

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Crimchanka писал(а):

bijou, есть одна общая, которую многие на сайте знают, зачем ещё по каждому виду отдельно?

Судя по тому, что и здесь сидят, и попадаются на это, её не хватает.

Сугубо ИМХО ну очень частый и неприятный для попавшегося развод.

Отредактировал(а) bijou 03-12-2014 в 23:52
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

evulja2008 писал(а):

Crimchanka,отправила только что,а дальше что?

Отправили что, не поняла? Если нет слежения более 14 дней, надо спор открывать, а не соглашаться на липовую компенсацию.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 раза

olgasmi, неее, я открыла спор и как я поняля он уже на него согласился в полном размере, потому что у меня уже сейчас завершение заказа и статус: обработка платежа! вот Smile

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

evulja2008 писал(а):

Девочки,а кто может проверить все остальные посылки..... Пожалуйста

Трек-номера напишите и проверим

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

Crimchanka, спор не открыть или я не знаю как это сделать,а отправила ссылку как вы сказали с продавцом на сайт

bijou, все что ли...их многоSad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

evulja2008, Как открыть спор? За ссылку спасибо, теперь пользователи сайта, будут знать этого мошенника в "лицо". Какой статус заказа, Вы соглашались на его компенсацию?

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

bijou, RH073641570CN45 дн.EMS new28.10.2014 12:4503.12.2014 22:38

RH053391665CN11 дн.China Post Registered Air Mail new02.12.2014 19:4903.12.2014 22:37

RJ254124091CN5 дн.China Post Registered Air Mail new30.11.2014 12:2403.12.2014 22:38

RC453636695CN4 дн.China Post Registered Air Mail new29.11.2014 12:5503.12.2014 22:37

RD478868038CN1 дн.China Post Registered Air Mail new02.12.2014 18:4503.12.2014 22:37

RF856633353CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:36

RB131713731CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:36

RB337905914CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:37

RK150416397CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:37

RB811607871CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

UA370796955YP0 дн.Special Line-YW 03.12.2014 22:38

RB062001541CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

RB238261813CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

RB263070587CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

RB682966997CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

RB648392664CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

RB611530367CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

RB678948112CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

RB307230081CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:38

RB056448548CN0 дн.China Post Registered Air Mail 03.12.2014 22:39

Обновить все

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти