Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

и на алитреке без троллей не обошлось))

ПользователиСообщений: 25Клин

Оксана59 писал(а):

Леприкон, а мне показалось очень, но не синию

Вместо синей сумки прод отправил черную.

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Леприкон, тут уже анекдоты писать можно

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

apelsin, если вы хотели и заказали синий цвет, а вам отправили черный, то после получения открывайте спор на несоответствие...заснимете видео открытия посылки, фото приложите того, что заказали и что пришло

ПользователиСообщений: 25Клин

Оксана59 писал(а):

apelsin, если вы хотели и заказали синий цвет, а вам отправили черный, то после получения открывайте спор на несоответствие...заснимете видео открытия посылки, фото приложите того, что заказали и что пришло

Сумму возврата составит 100% ? или после того как получу посылку сниму видео т.е. доказательсства, и отправлю проду обратно посылку только тогда 100% возрат денежных средств?

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

apelsin, если сумка придет и будет нормального качества, то , думаю за цвет, вы вряд ли вернете 100%, пересылать сумку проду нецелесообразно, т.к. вам придется оплатить пересылку (а это не 3 копейки) и нет гарантии, что продавец ее получит ( много случаев, когда продавцы просто не забирают посыль с почты и через месяц вам ее отправят обратно), а это и нервы, и время, и деньги. Можете поставить 100% и посмотреть, что предложит вам продавец- вдруг он спор примет, тогда вы вернете свои деньги полностью.

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

evilis21 писал(а):

Добрый вечер.

Получил куртку с небольшим дефектом. Продавец извинился и предложил вернуть часть денег, я согласен. Так вот вопрос, как производится возврат денег, и какие мои дальнейшие действия? Мне нужно открыть спор?

Да, открыть спор на частичный возврат денег

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

fyz писал(а):

и на алитреке без троллей не обошлось))

Правда? Ничесе Где такие

ПользователиСообщений: 7Барановичи

Привет честной компании. Хочу заказать кубик talk 9x. Посоветуйте продавца, пожалуйста

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 раза 

Добрый день всем)) хочу поделиться с вами своим случаем покупки на али..Заказала платье..оно не дорогое было,всего 246р..понимаю,что за такие деньги супер товар не жди,но не понравилось другое..оно пришло короткое и если смотреть на заявленое фото и оригинал,то как будто бы просто низ платья отрезали..короче получилась туника или кофточка..не знаю как лучше сказать..спор я не открывала,но за враньё проду поставила двойку..теперь он меня заваливает письмами,чтоб я изменила оценку ему..сначала доброжелательно писал,а последнее меня просто возмутило..насколько же они наглые люди...грозится меня добавить со всеми продами в чёрный список...могу ли я его сама добавить в чёрный список,чтоб он мне больше не писал? и что будет,если продавец добавляет покупателя в чёрный список?

Отредактировал(а) ГЛОРИЯ 17-12-2014 в 16:44
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

ГЛОРИЯ, Здравствуйте! Какой импульсивный продавец. Если он добавит Вас в игнор, то Вы не сможете покупать только у данного продавца, не заморачивайтесь. Просто при попытке купить у него будет всегда стоять статус, что товара больше нет в наличии. Но это ерунда, аналогов тьма на Али.

Добавьте его почту в спам лист если хотите и не будете от него получать ничего. А ссылку на магазин можно?

denis1308, Планшеты это зона риска, я бы не советовал покупать...Wink

ПользователиСообщений: 3118Поблагодарили: 2182 раза

Ириша писал(а):

жаль, жаль

Если вам одобрили спор на всю сумму, то уже никак

ПользователиСообщений: 1

Почитал, аж слеза навернулась.

ПользователиСообщений: 7Барановичи

Diawar, но ведь есть же адекватные продавцы. Да и планшет не нонеймSad

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

denis1308 писал(а):

Diawar, но ведь есть же адекватные продавцы. Да и планшет не нонеймSad

С таким курсом доллара не советую покупать. Вам решать конечно.

ПользователиСообщений: 7Барановичи

Diawar, я из РБ. У нас стабильнее

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 раза 

Diawar, а подскажите,как это сделать-добавить письма в спам-лист..я с этим не сталкивалась..? посмотрела обратную связь-мне он поставил ещё раньше 5 звёзд как покупателю..а теперь хочет забанить..может ли в дальнейшем это отразиться на моей репутации на али..я слышала,что если будут возникать споры между продавцом и покупателем,то репутация влияет на это? вот ссылка -http://ru.aliexpress.com/item/2014-Fashion-New-Leopard-Dress-Women-Sexy-Gril-Long-Sleeve-Lace-Dress-Summer-Brand-New-Party/1698223889.html?recommendVersion=1 -на платье

ссылка на магазин-http://ru.aliexpress.com/store/1084065

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

denis1308 писал(а):

У нас стабильнее

Barbar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 раза 

Diawar, вон мне смайликов прислал...

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ГЛОРИЯ, Сделайте скрин письма, а также скрин смайликов и отправле на Али жалобу на продавца.

На странице заказов, вверху справа кнопка "помощь", когда на неё наводите под ней появляется кнопка "подать жалобу".

Diawar и ГЛОРИЯ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Барановичи

fyz, Я имел в виду сегодняшнюю ситуацию с российским рублем

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

ГЛОРИЯ, Скажу просто - не парьтесь! Он просто продавец. Просто увидел в Вас податливую не подкованную особу. Извините! Забейте одним словом и в спам его!

Ваша репутация не пострадает, поверьте!

Отредактировал(а) Diawar 17-12-2014 в 21:56
ГЛОРИЯ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 раза 

Спасибо всем большоеLaughплохо,когда не знаешь всех тонкостей здесь..

ПользователиСообщений: 7Барановичи

Ну так что? Посоветует мне кто нибудь. Может кто сам покупал похожее...

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Diawar писал(а):

ГЛОРИЯ, Скажу просто - не парьтесь! Он просто продавец. Просто увидел в Вас податливую не подкованную особу. Извините! Забейте одним словом и в спам его!

Ваша репутация не пострадает, поверьте!

А вдруг влюбился? Wink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти