Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

Diawar, День добрый! На РС-форуме, вроде, говорят, что на новой Симе камера гараздо лучше. Правда на Али нового коптера пока не видел. А картинки, вообще у всех одинаковые...

Дневные вылеты ожидаются? А то, разница в съёмке не совсем видна.

Приветствую! Я не видел новой Симы на Али.. сегодня уточню у одного знакомого Китайца эту информацию. Да дневные ожидаются но в выходные, а пока в выходные пасмурно и снег. Самому охота посмотреть с высоты в солнечную погоду. Есть короткий ролик в солнечную погоду с Мобиуса, но он минутный, если хотите вечером залью посмотреть.Smile

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Конечно заливайте. Интересно, всё-же, камеры сравнить.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav, Вот! Тут как раз совет хороший в видео про полеты

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1325Поблагодарили: 5561 разРБ

Diawar, начинаю осваивать Вашу методику покупок на Али. Положила товар в корзину и написала продавцу, указала ссылку на товар. Где я буду потом видеть ответ? И если даст скидку, то где мне будет она видна?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Olga1984 писал(а):

Diawar, начинаю осваивать Вашу методику покупок на Али. Положила товар в корзину и написала продавцу, указала ссылку на товар. Где я буду потом видеть ответ? И если даст скидку, то где мне будет она видна?

Здравствуйте! Видеть ответ Вы будете в центре сообщений. Если продавец предложит Вам скидку и она Вас устроит, то нажимаете "Оформить заказ" и после того, как появится окно ввода платежных данных просто уходите на окно всех заказов. Ваш заказ перейдет в статус "Ожидается платеж" и уже в теле этого заказа внизу, в чате пишите ему о том, чтоб он изменил цену на основе скидки. Вот и все. Он меняет цену и Вы оплачиваете.

Отредактировал(а) Diawar 01-12-2014 в 18:23
-Olga- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, сегодня получила винтокрылые бейсболки , подарю своим рыбакам на Новый год, чтобы к лету уже были во всеоружии.

А как вентилятор включается, я не нашла ни одной кнопки?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi писал(а):

Diawar, сегодня получила винтокрылые бейсболки , подарю своим рыбакам на Новый год, чтобы к лету уже были во всеоружии.

А как вентилятор включается, я не нашла ни одной кнопки?

От солнца, автоматически, вышел на солнце и он сам завертится, проверьте на балконе. Очень удобно, чем больше солнца - тем сильнее охлаждает Smile

Они наверное пришли очень мятые, просто намочите и оденьте на банку.. они высохнут и запомнят форму.

Отредактировал(а) Diawar 02-12-2014 в 18:13
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, не, не мятые. Я их пока убрала. С солнцем проблема, у нас снегопад второй день!

Раз автоматом включаются, значит проблем не будет, солнечные батареи на месте.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi, У нас сегодня было -23 и солнышко, самое то проверять. Попробуйте одну кепку прислонить к лампочке 100 Ватт, она закрутится. Оставьте себе одну на дачу, не раз вспомните добрым словом

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, завра, когда муж уйдёт на работу, буду проверять.

О себе я в первую очередь подумала , комаров у нас и на даче хватает.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi, Да комары не актуальны, актуальна мошкара днем.. вот от нее самое то!

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Diawar, в Вашу копилку фактов). Уже писал раньше о сокращении срока защиты автоматом при факте получения посылки без подтверждения этого на сайте. Сегодня - вновь получил письмо от Али. Особенность - доставка через ЯньВень, то есть "следят" не только офиц. почту Китая. Ну и ещё - они сократили срок защиты с остававшихся 32 дней до 10 при открытом ведущемся споре! (несоответствие количества товаров). Не ожидал такого). Получается, что даже при открытом споре система, отследив, что посылка получена, автоматом сокращает срок защиты до 10 дней. Такой вот сюрприз.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Владимир Панов, Будем умнее, спасибо! Будем адаптироваться.

Владимир Панов, Но предположил бы, что данный пункт подразумевает, что покупатель уже получил товар и на основе этого и производится коррекция. То есть есть пункты спора, которые означают, что покупатель получил товар. И на основе этого сокращается срок защиты.

Владимир Панов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Diawar, возможно, по одной из позиций спора нет. Просто - я не новичок на Али, много споров, Вип статус и т.п., раньше - никогда такого не было, по-видимому изменились какие-то правила... Для китаянки - это тоже сюрприз, мы пытались обсудить досыл... Скорее всего - Вы правы и Али сориентировался на ту единственную позицию в сборном заказе, по которой спор не открывался.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Владимир Панов, Да я тоже заметил и многие форумчане, что изменились политики подхода к заказам. Пока не готов дать какой то достоверной информации, потому как заказываю мало ввиду высокого курса доллара. Жду стабилизации и уже потом начнем снова углубляться в изменения не отраженные в правилах самого Али.

Одно скажу точно, сейчас уже нельзя подать жалобу на изменение количества звезд поставленных в заказе. Раньше это можно было сделать в активной обратной связи, подав адекватную обоснованную жалобу. То есть понизить через жалобу число поставленных звезд уже нельзя.Sad

Владимир Панов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Diawar писал(а):

У нас сегодня было -23 и солнышко, самое то проверять.

А не крякется геликоптер на таком морозе? Мне кажется, пластик в момент задубеет, да и за аккомуляторы опасаюсь.

А у нас снег, и темнотища... Sad

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Gustav, мы вот про что говорили тык

Это мне солнышко нужно.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

olgasmi, да я понял про что. У меня к Diawar"у был вопрос про полёты на квадрокоптере. Вот и интересовался, как это чудо китайского машиностроения переживёт русскую зиму.

П.С. А нам значит солнышка не нужно??? При лучине посидите... Sad

Отредактировал(а) Gustav 02-12-2014 в 22:32
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav, Да пластик дубеет. Но если аккуратно, то все нормально. Корпус с запчастями к нему всего 200р стоит если что.

Gustav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 18 разРостов-на-Дону

Друзья!

Сделала заказ на 2205.

Выцыганила пару долларов.

Прод выставил 2086.

Бегу оплачивать, а у меня выдает 2390.

Что за дела?

Доставка по всем товарам бесплатная...

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Diawar, приветствую! Новый корпус за 200 руб., это конечно заманчиво. Насчёт новой модели не узнавали у Чайника? Сейчас же поздно заказывать, как раз в новогоднюю пробку попаду, закажу-ка я его в конце января, авось и цена немного просядет. Дорожают прям на глазах.

Да, кстати, если честно, так и не понял, чем камеры отличаются. Пока грешу на свой ноут, беда с флеш-видео. Мне штатная больше понравилась.

Милая писал(а):

Друзья!

Сделала заказ на 2205.

Выцыганила пару долларов.

Прод выставил 2086.

Бегу оплачивать, а у меня выдает 2390.

Что за дела?

Доставка по всем товарам бесплатная...

Уважаемая Милая! Слишком мало данных. Нафига Вы куда-то бежите, и что-то оплачиваете? Smile

Обычно это делается через электроные деньги. Возможно, это была коммиссия банка за перевод денег.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Милая писал(а):

Друзья!

Сделала заказ на 2205.

Выцыганила пару долларов.

Прод выставил 2086.

Бегу оплачивать, а у меня выдает 2390.

Что за дела?

Доставка по всем товарам бесплатная...

Отменяйте заказ если он еще не отправил. Ну обманул он Вас, что поделать.Smile

Gustav писал(а):

Diawar, приветствую! Новый корпус за 200 руб., это конечно заманчиво. Насчёт новой модели не узнавали у Чайника? Сейчас же поздно заказывать, как раз в новогоднюю пробку попаду, закажу-ка я его в конце января, авось и цена немного просядет. Дорожают прям на глазах.

Да, кстати, если честно, так и не понял, чем камеры отличаются. Пока грешу на свой ноут, беда с флеш-видео. Мне штатная больше понравилась.

Привет! Узнавал, нет никакой новой модели и нет новой камеры к Симе. Возможно имелась ввиду другая версия? По крайней мере мой друг (он как раз владеет магазином Р/У моделей) говорит, что ни анонсов ни информации по этому поводу не было.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 18 разРостов-на-Дону

Оплачиваю с карты сбера не первый раз.

Никогда комиссии не было.

Не оплатила, написала проду..

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Милая писал(а):

Оплачиваю с карты сбера не первый раз.

Никогда комиссии не было.

Не оплатила, написала проду..

В каком статусе у Вас заказ?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Diawar, скопировал с другого форума, сообщение 242:

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread369815-7.html

Кстати, была у меня один раз такая-же проблема. Оплачивал какой-то заказ через ТЫндекс-деньги. Сняли чуть больше. Сумма была копеешная, кипешь поднимать не стал.

Отредактировал(а) Gustav 03-12-2014 в 17:56
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти