Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

Татьяна, это пересылка наша московская. Если через пару дней не повернёт в Вашу сторону, трубите в розыск.

Не путай людей, на этапе отправки может стоять другая страна, но по приходу в Россию всегда стоит индекс с инвойса (Хотя могут быть ошибки в цифрах, тоесть если стояло 25**** могут поставить 52****). Если на инвойсе есть полный адрес и ФИО, то посылка найдет своего адресата, погуляв по стране...

Татьяна Романова писал(а):

Gustav, дак пункт назначения другой! обычно там стоит город Йошкар-Ола)

Посмотрите цифры индекса, может их попутали в отметке отслеживания

Отредактировал(а) Diawar 03-12-2014 в 22:34
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Татьяна Романова писал(а):

Gustav, дак пункт назначения другой! обычно там стоит город Йошкар-Ола)

Мильярд пардонов Smile , просто недопонял. Трубите тревогу, и открывайте спор, с пометкой, что депеша движется не в Вашем направлении.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

Мильярд пардонов Smile , просто недопонял. Трубите тревогу, и открывайте спор, с пометкой, что депеша движется не в Вашем направлении.

Да не спешите с советами. Нет полной информации!

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Diawar, я конечно не большой спец, по международным пересылкам, но бывает, что китайская посылка попадает на Внуковскую таможню, а потом бодрым черепашьим шагом чешет куда-нибуть за Урал.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 раза

Diawar, а какая еще нужна информация, там даже вес не тот, должно быть 560 гр., а идет 345 гр всего...

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Татьяна Романова, Вы трек сюда напишите.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Gustav писал(а):

Diawar, я конечно не большой спец, по международным пересылкам, .....

Давайте отталкиваться от этой фразы Smile А по спорам, если они начнутся, мы перейдем сюда

Тут мы выбираем товар и учимся его выбирать, учимся общаться с продаванами, общаемся, а в теме споры все уже решено 100500 раз и оговорено и заскринено и заснапшотено и т.д.

olgasmi писал(а):

Татьяна Романова, Вы трек сюда напишите.

лучше в споры

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

У меня три посылки было с пунктом назначения в другие города: Электросталь, Хабаровск и ещё какой-то.

Пока переписывалась с продами, они все пришли ко мне, хотя в отслеживании так и остались с другими городами.

Так что в отслеживании бывают глюки.

Сначала надо с продом списаться и попросить фото инвойса, где указан ваш адрес.

Отредактировал(а) olgasmi 03-12-2014 в 22:47
Diawar и Gustav поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Татьяна Романова писал(а):

Diawar, а какая еще нужна информация, там даже вес не тот, должно быть 560 гр., а идет 345 гр всего...

Только сегодня в теме споры писал про сказку "Каша из топора", ну дак вот нам там предстоит с Вами выудить все нужные ингридиенты из Вас, что бы понять какую кашу Вы заварили и как нам ее сделать вкусной и приятной Вам с последующим послевкусием.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Ну чтож, как говорится, сЫмаю шляпу, преклоняюсь, был неправ...

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, цифрам с весом я вообще не верю, ни на странице продавца, ни в отслеживании.

У меня смартфон за время пути потяжелел на килограмм , я у ужасом ждала посылку, а на ней вес был рукой написан 0, 360. Так вот этот ноль был такой тощий, что его на очередном этапе кто-то вбил в компьюте как единицу.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 разНовосибирск

смех дождя, а для особо тупых можно показать, где этот фильтр надо включать?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi писал(а):

Diawar, цифрам с весом я вообще не верю, ни на странице продавца, ни в отслеживании.

У меня смартфон за время пути потяжелел на килограмм , я у ужасом ждала посылку, а на ней вес был рукой написан 0, 360. Так вот этот ноль был такой тощий, что его на очередном этапе кто-то вбил в компьюте как единицу.

У меня пока все нормально. Вес совпадал всегда. Smile

ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Привет всем. Помогите решить, брать или не брать? Как вам этот прод? http://ru.aliexpress.com/item/new-2014-free-shipping-cartoon-minnie-girls-and-boys-autumn-winter-wear-sweater-children-pullovers-baby/32214077383.html

Просто неожиданно дешево(вернее со скидкой-дешево)!

Отредактировал(а) Мария Ковалева 06-12-2014 в 22:25
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Мария Ковалева писал(а):

Привет всем. Помогите решить, брать или не брать? Как вам этот прод? http://ru.aliexpress.com/item/new-2014-free-shipping-cartoon-minnie-girls-and-boys-autumn-winter-wear-sweater-children-pullovers-baby/32214077383.html

Просто неожиданно дешево(вернее со скидкой-дешево)!

Нууууу.... не знаю.. цена не большая, я бы рискнул. Привет кстати. С размером не ошибитесь главное. Опасно конечно, но кто не рискует, тот не пьет

ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Diawar, ребенок еще маленький, беру сейчас на вырост. Я почему сомниваюсь, он не отвечает на письма. Вот и думаю, странно. Спасибо, подумаю.

Отредактировал(а) Мария Ковалева 06-12-2014 в 23:28
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Diawar писал(а):

Нууууу.... не знаю.. цена не большая, я бы рискнул. Привет кстати. С размером не ошибитесь главное. Опасно конечно, но кто не рискует, тот не пьет

Извените, но не помню писали вы или нет по поводу сроков доставки, может скажите свое мнение( я вам доверяюWinkWink).

Как думаете, когда продавец ставит скор 38 дней, это нормально? Ведь это для нашей почты срок очень не стабильный и не выгодный для прода. Это значит, что мало вероятности, что посылка прийдет.

Что думаете?

а заказ я оплатила и прод сразу объявился и ответил, и пока я спала, дал трек, но срок поставил 38 дней. Посмотрим, что дальше будет.

Отредактировал(а) Мария Ковалева 07-12-2014 в 09:50
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Мария Ковалева, Сомнительный продавец, очень сомнительный. Оооооочень сомнительный

Мария Ковалева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что будет с моими деньгами, если один товар статус - закрыт, т.к заказ не отправлен, а второй - замороженные заказы.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

edogalskaya писал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что будет с моими деньгами, если один товар статус - закрыт, т.к заказ не отправлен, а второй - замороженные заказы.

Здравствуйте! Вам вернут деньги в обоих случаях.

edogalskaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1325Поблагодарили: 5561 разРБ

Diawar, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста... Заказала ребенку пуховик. Попал в преславутые Урумчи. Висит там уже 63 дня. На данный момент находится в Казахстане уже почти месяц. Срок доставки был 60 дней. Я написала проду и попросила продлить срок. Он продлил еще на 60 дней. Все бы ничего, но наезды родни, мол почему ребенок в старой куртке, где ж твоя новая. Да и муж стал бухтеть, что не надо было продлевать, а открыла бы спор и деньги вернула бы. И вот не знаю, что делать: уже декабрь, скоро праздники, боюсь наша таможня может задержать... Даже не знаю когда я ее получу. И нужна ли будет эта куртка... Может предупредить прода, что если через определнное время не получу товар, то открою спор. Но с другой стороны когда придет деньги нужно возврвщать. Извините, много слов. Просто я Вам доверяю. А еще и выговорилась...

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Olga1984, если срок доставки 60 дней уже истек, то можно отпкрывать спор. Деньги можно возвращать, но не нужно.. ( А совести у нас нету)

-Olga- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1325Поблагодарили: 5561 разРБ

Tallivan, вот эта совесть и борется до последнего...

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Olga1984, Открывайте спорSmile А потом тогда уже деньиг вернете обратно, если захотитеSmile

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Olga1984, Да, открывайте спор согласно правил защиты потребителя. А продавцу напишите пусть принимает спор и если посылка придет то Вы "вернете" деньги.Smile

-Olga- поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти