Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

tdrichplaza писал(а):

Уровень риска 67%, вы сами отвечаете на свой вопрос. На практике, можно сделать заказ на недорогой товар, защиту попупки никто не отменял. Покупать дорогие покупки, я бы воздержался. Высокий рейтинг у продавцов появляется не сразу, все когда то начинают с нуля.

цена вопроса 10$

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Ну....... озвучу только сугубо свое мнение. Так как для многих форумчан, покупки на али недорогих вещей, сродни рыбалке, где "захватывает" скорее процесс, чем сама "рыба", то можно и рискнуть Smile

Даже при неудачном раскладе, повторюсь, защиту заказа никто не отменял. Ну и можно поупражняться в спорах и диспутах. (тьфу тьфу, стучу по дереву Smile

В большенстве своем все это проходили.

Одним словом, дорогу осилит идущий. (ну или да прибудет с тобой силаSmile )

fyz и Vixen поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

tdrichplaza, спасибо)

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

yulia-302 писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я заказала видеорегистратор, цена 50 долларов. Регистратор шел долго -58 дней. Когда открыли, сдали крепить, крепеж не держиться, т.е. присоска на стекло держиться хорошо, а вот вставляем регистратор на это крепление, он плохо держиться, не защелкивается, как должен и как сказано в инструкции. Время на защиту еще есть 7 дней и 20 часов. Я продовцу пишу, попросила хотя бы сделать скидку молчит! Как быть?

Добрый вечер! Если есть желание, то открывайте спор на тот % возврата на какой считаете нужным, либо просите выслать деталь исправную. Добропорядочный продавец вышлет и трек даст.

yulia-302 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Весна скоро!

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 45 раз

Сегодня на дереве за окном увидела снегирей, бросилась снимать. А потом подумалось, что в моем детстве они были обычными зимними птахами... а сейчас - экзотика...

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

vamelon писал(а):

Сегодня на дереве за окном увидела снегирей, бросилась снимать. А потом подумалось, что в моем детстве они были обычными зимними птахами... а сейчас - экзотика...

Согласен.. снегирей давно не видел.. а синичек подкармливаю на работе семечками.. одна самая смелая даже с руки ест..

vamelon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 45 раз

Вешали за окном удобную кормушку, продумывали констукцию... Кстати, сало или просто шкурка - тоже пользовались спросом )

После установки пластиковых окон - уже никак...

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

vamelon писал(а):

Вешали за окном удобную кормушку, продумывали констукцию... Кстати, сало или просто шкурка - тоже пользовались спросом )

После установки пластиковых окон - уже никак...

Не те времена уже )

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСанкт-Петербург

Заказала дешевый браслетик. Продавец заявил - девушка, сумма заказа маленькая, закажите еще. С такой, как сейчас, не отправлю.

Я сказала, что не буду заказывать еще, извинилась и отменила заказ.

Спустя два дня, когда уже забыла, приходит отказ на отмену, продавец говорит, мол, ну раз первый раз заказываете, я вас прощаю, все отправил.

И отправил же. Трек сплошь цифровой, ну да не важно это.

И вот вот что это было?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Popova Ekaterina писал(а):

Заказала дешевый браслетик. Продавец заявил - девушка, сумма заказа маленькая, закажите еще. С такой, как сейчас, не отправлю.

Я сказала, что не буду заказывать еще, извинилась и отменила заказ.

Спустя два дня, когда уже забыла, приходит отказ на отмену, продавец говорит, мол, ну раз первый раз заказываете, я вас прощаю, все отправил.

И отправил же. Трек сплошь цифровой, ну да не важно это.

И вот вот что это было?

Цену себе набивал.. думал Вы поведетесь. Но что бы не портить рейтинг магазина все же отправил, потому как его по головке тоже не погладят за "Умение общаться с покупателями и во что бы то ни стало впарить товар"

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСанкт-Петербург

Diawar, классно, а я вообще без задней мысли заказ отменила, мол, неудобно ему, ну окей, еще поищу)

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Popova Ekaterina писал(а):

Diawar, классно, а я вообще без задней мысли заказ отменила, мол, неудобно ему, ну окей, еще поищу)

Девушки редко отменяют такие заказы.. обычно глазки загораются и была не была Smile Видимо расчитывал на это

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

От себя о программе импортозамещения

Отредактировал(а) Diawar 17-02-2015 в 21:29
Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

«Как мучительно дается этот геополитический выбор… Избрать ли латиноамериканский вектор и отдать предпочтение Чили или Аргентине? А может быть, обратить взор в сторону Китая? Но ведь и европейцев не надо сбрасывать со счетов – Франция, Италия, Португалия, Испания. А ведь есть еще Америка с Австралией… Голова идет кругом!»

- Слушай, ты уже почти час ходишь вдоль витрин с бутылками! Выбери, наконец, какую-нибудь да пошли домой!

Настоящие патриоты - за отечественный ректификат.

Diawar, Вадим Аркадьевич и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi писал(а):

«Как мучительно дается этот геополитический выбор… Избрать ли латиноамериканский вектор и отдать предпочтение Чили или Аргентине? А может быть, обратить взор в сторону Китая? Но ведь и европейцев не надо сбрасывать со счетов – Франция, Италия, Португалия, Испания. А ведь есть еще Америка с Австралией… Голова идет кругом!»

- Слушай, ты уже почти час ходишь вдоль витрин с бутылками! Выбери, наконец, какую-нибудь да пошли домой!

Настоящие патриоты - за отечественный ректификат.

Я осознал истину и попробовал ее. Зов предков не обманул и не повел. Безмерно рад этому!

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 раз Камчатский край

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

На площадке закупаюсь не впервый раз, но такое встречаю впервые.

Возможно ошибся разделом и неверно назвал тему, так как товар еще даже не оплатил, но возмутило само общение с продавцом.

Суть такова:

Мой любимы домашний, супер удобный костюмчик сильно износился, столько дыр... Жена говорит, что в него как с ружья стреляли . Хоть он прям "прирос" ко мне, все таки я решил приобрести новый спортивный костюм и спортивные штаны для повседневной носки и остановился на следующих товарах у продавца yonghe zha:

http://ru.aliexpress.com/item/New-Fashion-Mens-Sweatpants-Loose-Mens-Joggers-Pants-Cotton-Comfort-Casual-Mens-Trousers-Wholesales/32255838217.html?recommendVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/-/32272095223.html?recommendVersion=1

Взял измерительную ленту, позвал жену в помощь и начал подбирать размер.

Смутило то, что в описании к костюму отсутствуют размеры для штанов, и я решил прибегнуть к помощи продавца в выборе размера. Тем более, что в описании к товару он сам это настоятельно рекомендует. Я оформил заказ, оплачивать не стал, и приступил к переписке. Направил все свои параметры (размеры плечей, груди, талии, бедер и т.д.).

В ответ он прислал часть описания к заказу о том, что размер стоит подбирать по таблице, но не забывать, что китайские размеры на 1-2 меньше моих.

Я понимаю, что среднестатистические китайцы мельче мельче меня (При моем росте в 186 см ), но сантиметры то во всем мире должны быть одинаковыми!?! Об этом я продавцу и сообщил, и попросил замерить изделия и сверить с моими параметрами.

В ответ я получил отписку, что товара у них нет, и они его получат для отправки лиш после оплаты заказа. И намекнули, что если я не в состоянии выбрать размер в интернете, то мне стоит ходить в обычные магазины. 

 

В итоге я сделал вывод, что продавец в переписки льет воду и не говорит ничего конкретного лишь для того, что бы в случае дальнейшего спора быть не при делах, мол "сам виноват, такое-выбрал".

 

В заключении скажу, что товар может быть очень хорошим и отлично подойдет по размеру, но об этом можно только гадать. Желание оплачивать заказ отпало так как рисковать почти 4 000 рублей не хочется. И, я думаю, что коль уж начал торгавать, да и сам рекомендуешь обращаться к себе за помощью в выборе товара, то, будь добр отвечай по существу, а не морочь людям голову несколько дней.

P.S. Я описал лишь свой опыт и мнение о покупке. Никого не настраиваю за или против покупок у данного продавца.

P.P.S. Прикрепляю скриншот переписки с продавцом.

 

Отредактировал(а) ClickPip 03-03-2015 в 16:25
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ClickPip, по ссылке с костюмом длина штанины на 5 см длиннее, чем рукав

это говорит о том, что костюм не на высокликов, как Вы, на Вас штаны будут выглядеть ,как капри-галифе, не советую даже рассматривать этот вариант

и лучше таки найти товар с отзывами

все остальное и по делу -в ссылке Diawarа

Отредактировал(а) Ийкин 03-03-2015 в 17:38
Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Общаться с продавцами нужно. Хотя бы для того, чтобы определить степень его заинтересованности. Если он слабо заинтересован продавать - слать его лесом! Или на Али мало продавцов? Laugh

Diawar писал(а):

ClickPip, Вам в помощь Smile

Про все не скажу, но, например, длина рук измеряется неверно!

Меня это смутило еще когда я тему читал (по приведенной ссылке). Но я не портной и лезть с советами не стал...

Вот, что говорит первая попавшаяся ссылка в интернете про снятие мерок

http://sib-uzory.narod.ru/measure.html

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

svlad987 писал(а):

Общаться с продавцами нужно. Хотя бы для того, чтобы определить степень его заинтересованности. Если он слабо заинтересован продавать - слать его лесом! Или на Али мало продавцов? Laugh

Про все не скажу, но, например, длина рук измеряется неверно!

Меня это смутило еще когда я тему читал (по приведенной ссылке). Но я не портной и лезть с советами не стал...

Вот, что говорит первая попавшаяся ссылка в интернете про снятие мерок

http://sib-uzory.narod.ru/measure.html

Это шаблон не для шитья. Это шаблон реальных размеров человека, но за критику спасибо, учту!Smile

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Diawar писал(а):

Это шаблон не для шитья. Это шаблон реальных размеров человека, но за критику спасибо, учту!Smile

Шаблон не для шитья, но для выбора одежды - имхо, почти одно и тоже. Иначе я бы точно прошел мимо и не бухтел Smile

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

svlad987 писал(а):

Шаблон не для шитья, но для выбора одежды - имхо, почти одно и тоже. Иначе я бы точно прошел мимо и не бухтел Smile

В спорах с Китаем не бывает "одно и то же". Длина пальцев и ширина ладони у всех разная, Вы предъявили свои размеры, а выбор Китайца был сделан не правилен. Я не буду продолжать, думаю Вы поймете мою линию, если нет, то Ваше право. Smile

svlad987, Я хочу лишь помочь на основе опыта. А опыт покупок не малый, в том числе и дребедени не нужной. Учитывая курс доллара, стоит сэкономить.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Diawar писал(а):

В спорах с Китаем не бывает "одно и то же"...

Ну хорошо, скажу более конкретно: мерки для шитья одежды и мерки для выбора одежды - одно и тоже!

Вы пишите "Длина пальцев и ширина ладони у всех разная". Согласен, но как это может влиять на длину рукава или размер одежды? Речь ведь не о перчатках)

В-третьих, длина рукава - последнее дело. Например, если рубашка сшита на бюст 48 размера и на рост 170, то у нее не может быть несколько размеров рукавов! То есть, размер рукава будет всегда один для этих 48 и 170.

Читая отзывы на товар или комментарии на форуме, складывается впечатление, что очень много людей ВООБЩЕ не снимают мерок. "Я ношу XXL - заказжу XXL" - основное правилоLaugh

Отсюда и разочарования...

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

svlad987 писал(а):

Ну хорошо, скажу более конкретно: мерки для шитья одежды и мерки для выбора одежды - одно и тоже!

Вы пишите "Длина пальцев и ширина ладони у всех разная". Согласен, но как это может влиять на длину рукава или размер одежды? Речь ведь не о перчатках)

В-третьих, длина рукава - последнее дело. Например, если рубашка сшита на бюст 48 размера и на рост 170, то у нее не может быть несколько размеров рукавов! То есть, размер рукава будет всегда один для этих 48 и 170.

Читая отзывы на товар или комментарии на форуме, складывается впечатление, что очень много людей ВООБЩЕ не снимают мерок. "Я ношу XXL - заказжу XXL" - основное правилоLaugh

Отсюда и разочарования...

У Китайцев может быть и бюст 48 и рост 210. Для этого и сделан шаблон, что бы снять с себя любую ответственность впоследствии и спокойно выиграть спор, если придет не тот товар.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти