Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 6 разНовочебоксарск

Эльга писал(а):

нет

Жаль, заказ не из дешевых, не хотелось бы его потерять

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Спасибо за опыт,переданный во благо,мне пришлось до(форума) доходить самому,всё норм,согласен со всем и полностью,и что рынок,и что наценка на товар составляет почти 200-300 %,да да именно,поэтому выгодно делать покупки только с реальными скидками,когда твой внутренний голос шепчет тебе (ну куда уж дешевле-то) ,договориться с продавцом всегда реально,проверено,но есть и упёртые,с высоким рейтингом особенные,не хотят договариваться Никак (зажрались), ну нам не в обиду,не детей с ними воспитывать, ,на рынке как говориться,походим побродим,обычно кого нибудь находим,благо есть уж из кого выбрать,более 10 тыс.торговых точек ! найти более сговорчивых,некоторые прям сами так и просят,ну купи купи,любую скидку дадим,ещё заметил,не надо бояться-но с осторожностью,полагаясь на собственное внутреннее чутьё,заказывать у продавцов с низким рейтингом,они тоже желают себе высокий рейтинг !а как им пробиться без продаж ?? естестно они из кожи вон лезут только угодить покупателю,за хороший отзыв,зачастую с товаром полный норм,и доставка быстрее уж некуда,мне доставка 40 дней,а эти умудряются за 20 доставить,Вот это сервис.(( имхо , Ну и последнее,хочу заметить,зная культуру китая,можно наладить контакт с продом 100%, и в разумных рамках договориться,получить скидку-дисконт-и быструю отправку ! я для этого пользуюсь системой знаков (язык жестов) смешно выходит Но Помогает !!! И скидку получить и быструю отправку организовать...

Отредактировал(а) Aleksey974 18-07-2015 в 03:42
Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Маленький пример,выводы сделайте сами:заказ стоил 6.10$,скидку не удалось получить,продавец с норм рейтингом, цена не большая,не важно,не суть.По прибытии,выявлено не соответствие в цвете,на фото видно,так вот,был открыт спор 4 дня назад (даётся на ответ проду 5),на 50% то есть 3.05$,до конца для ответа оставалось 12часов,продавец без писка вернул запрашиваемую сумму!Значит всё всех устраивает!Ага,его устроила такая сумма,не в убытке как говориться. Естественно что стоимость была завышена на дохрена!а реальная 1.5-2 $ максимум ! Такие дела,однако.Ээх надо было все 80 просить,поторговаться,они ж так это любят !

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 раз 

ребят! трек молчит, кроме "прием, прием" за 4 дня нет ничего

вот трек RO093414170CN

потормошить продавца или рано еще?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Анна Смит, Конечно,пора бы,пусть он там порядок на почте наведёт,совсем расслабились ..

Отредактировал(а) Aleksey974 18-07-2015 в 07:08
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 раз 

Aleksey974, просто 4 день один "прием" и все, раньше не было такого, всегда распаковка какая-нибудь иль еще чего

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Анна Смит, Смотря правде в глаза,китай свою работу выполнил,издержки почты так сказать,можно попросить конеш когда он там будет в следующий раз разобраться,а оно Вам надо ??надо дружить с братьями,да будет вам.. чего и себе желаю...Wink ну и так,информация обновлений,идёт с задержкой,скорее всего поэтому.. не переживайте..чуток терпения...бу спок...

Отредактировал(а) Aleksey974 18-07-2015 в 07:26
Анна Смит и Diawar поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Добрый день. Надеюсь, что пишу по теме. Если нет, пошлите куда надо.)

Опыт покупок у меня маленький, заказывала мелочевку, пока никаких проблем не было.

И вот сейчас столкнулась с ситуацией.

Товар долго лежал в хотелках, выбирала приценивалась, у прода отзывы были нормальные, рейтинг тоже, заказов много. Решилась, оплатила в 27.07. 28.07 прод товар отправил, дал трек. На отслеживании: по данным сервиса Flyt Express (что это за сервис, подскажите) на сегодняшний день - 28.07 прием, сортировка.

Сегодня смотрю, этот товар недоступен. Пошла в магазин, а он пустой, один единственный товар остался.

Мне начинать беспокоиться или ждать? (90 дней срок защиты). Стоимость заказа 16 USD.(966 руб)

Или написать письмо продавцу? А если писать, то что именно спрашивать и о чем просить?

Отредактировал(а) MStein 29-07-2015 в 09:00
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

MStein, даже если с продавцом что-то не тк - вы не сможете открыть спор, так как причина "отсутствие отслеживания" не подходит (отслеживание было), а следующий вариант - "защита заканчивается, а товар ещё в пути" будет актуальна недели за две до окончания срока защиты

MStein и Diawar поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, т.е. продавец посылку таки отправил, и теперь остается только ждать?

Кстати, он указал сайт для отслеживания 17TRACK, на этом сервисе информации по моей посылке пока нет. Это имеет какое-либо значение или нет?

Отредактировал(а) MStein 29-07-2015 в 09:29
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

MStein, я не говорила, что посылка отправлена, возможно, трек поддельный или чужой, но если на каком-то сайте есть отслеживание, то спор вы открыть не можете. Хотя.. если продавец изчез - открывайте, он ответить-то не сможет и спор закроется автоматически в вашу пользу

MStein поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Aleksey974 писал(а):

Маленький пример,выводы сделайте сами:заказ стоил 6.10$,скидку не удалось .. Естественно что стоимость была завышена на дохрена!а реальная 1.5-2 $ максимум ! Такие дела,однако.Ээх надо было все 80 просить,поторговаться,они ж так это любят !

А ссылочку можно на ремень?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

morozko, Ссылка ( тут )Smile

morozko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Aleksey974 писал(а):

morozko, Ссылка ( тут )Smile

Спасибо. Но лабаз сдох видимо.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, с праздником!

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi, Спасибо большое! Помнишь

Думаю 0.5 настоечки на малине сегодня не повредит раз такое дело! На дачу с ночевкой сегодня

Вот те самые Китайские фонарики

olgasmi и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, помню.

У тебя прямо пряничный домик из сказки! Красиво.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

фонарики

olgasmi писал(а):

Diawar, помню.

У тебя прямо пряничный домик из сказки! Красиво.

Стоюсь потихоньку Smile Спасибо!

olgasmi и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, а у меня светильники в цветах. Вечером очень прикольно. Надо заказать ещё, мне понравилось. Интересно, у них срок службы какой?.

Diawar и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

olgasmi, ну я думаю года 3-4. Но я уже нашел аккумуляторы к ним сменные если что. Так что закажем и снова как новые.

Блин прикольно ты с цветами придумала, ночью наверное как в аватаре все подсвечивается Smile Соседи не завидуют?

olgasmi, Заказал лазерное шоу. Мало ли дискотеку захочется устроить по поводу новоселья

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Diawar, соседям нравится, тоже так хотят.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

Diawar писал(а):

ой..а почему длина рук аж до кончиков пальцев...вроде только до косточки на запястье мерка идёт...и пожалиста.пожалиста...добавьте ещё...ширина спины(это сзади от подмышки до подмышки)размер под грудью...плюс ширина бедра(ляжки)очень-очень надо...а то сейчас у всех такие ножки тоненькие-тоненькие...ну никак джинсы не купитьойёй..ещё бы длина штанов..по внешнему и по внутреннему шву..ну и шею для комлекту...извините..я правда ничего неумею..но если вы такой шаблон выложите...я хоть попрошу чтобы на меня переделали..

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Лариса Герасимова, Здравствуйте! Я не уверен, что такие подробности устроят Китайцев. Если Вы заметили, то у них данные параметры не учитываются.

Лариса Герасимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

почти зима Smile

Annastasi и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Китайские семена все же живые

Annastasi и Ikari поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти