Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Diawar, само собой) я вообще имею ввиду под "Вы посоветовали" про бдительность и осторожность, по-моему именно к этому Вы и взывали в своих сообщениях.

Отредактировал(а) Валентина Никитина 18-11-2014 в 20:25
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Olya Mogilevskaya писал(а):

Добрый вечер. Извините если не совсем в тему или может уже было. Мне продавец подтвердил спор и согласился с моими условиями, я же ему писала что напишу хороший отзыв ему, но я не хочу вводить в заблуждение потенциальных покупателей, это было бы нечестно, короче мучает меня совестьSad. Но и перед продавцом как-то неудобно. Что можно сделать в такой ситуации? Может кто подскажет. Думала может транскрипцией (или как её там) написать

Споры и их решения на Высшем уровне Вам сюда

Валентина Никитина писал(а):

Diawar, само собойLaugh я вообще имею ввиду под "Вы посоветовали" про бдительность и осторожность, по-моему именно к этому Вы и взывали в своих сообщениях.

Вот это мудрейший вывод из написанного мной! "Вы умеете найти иголку в стоге сена" Удачи Вам!

Olya M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Diawar, может это не мое дело, но причем в чем Ваша вина перед знакомыми, которые "назаказывали"?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Olya Mogilevskaya писал(а):

Добрый вечер. Извините если не совсем в тему или может уже было. Мне продавец подтвердил спор и согласился с моими условиями, я же ему писала что напишу хороший отзыв ему, но я не хочу вводить в заблуждение потенциальных покупателей, это было бы нечестно, короче мучает меня совестьSad. Но и перед продавцом как-то неудобно. Что можно сделать в такой ситуации? Может кто подскажет. Думала может транскрипцией (или как её там) написать

это решается просто. 4 звезды и голая правда в тексте транслитом, что товар гуано и поразвернутее.

Olya M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаСамара

Olya Mogilevskaya, все же вы со стороны покупателя,а не продовца. А выклянчить хороший отзыв они всегда рады. Тем не менее продавец поступил по доброму и согласился на ваши условия. Оценку поставьте 4,например, и напишите русскими буквами товар так и так,но деньги вернули, продавец молодец.

Olya M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Olya Mogilevskaya, вот вам транслит-переводчик

Olya M. и Мария Ковалева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Валентина Никитина писал(а):

Diawar, может это не мое дело, но причем в чем Ваша вина перед знакомыми, которые "назаказывали"?

Я дал эту ссылку и изначально эта тема была для знакомых и родственников, что бы покупать дешего и разумно, не объясняя одно и тоже. Позже, получил много упреков от родни, что дали эту ссылку знакомым, а они последовали моим советам и их кинули! Проанализировав пару случаев выяснил, что никто, толком ничего не читал. А если и читали, то либо пьяные в усмерть, либо первые буквы каждого слова. Противно выслушивать нападки, что я кого то подвел посоветовав покупать на Али. Потому я и пишу, что то, что я советую и последующие выводы в Вашей голове - это сугубо Ваши выводы и Ваши сформировавшиеся идеи!

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Diawar, да, я знаю, я прекрасно Вас понимаю, но мысли о том, что если кого-то винили и есть в этом Ваша вина просто смешны. Я прочитала послностью и нигде не было правил к действию, скорей Вы делились опытом. Прошу прощейния за столь пылкую речь, но мне немного обидно что на Вас нападают за те вещи, которые помогли мне и многим другим

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Валентина Никитина писал(а):

Diawar, да, я знаю, я прекрасно Вас понимаю, но мысли о том, что если кого-то винили и есть в этом Ваша вина просто смешны. Я прочитала послностью и нигде не было правил к действию, скорей Вы делились опытом. Прошу прощейния за столь пылкую речь, но мне немного обидно что на Вас нападают за те вещи, которые помогли мне и многим другим

Ну вот такая реальность, Вы со мной не знакомы и я Вам ноутбук и компьютер не настраиваю, потому вы черпаете, то что я пишу как информацию без "розовых очков" и без статуса "Ай, придет сделает". Так что я рад что мы не знакомы

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Diawar, может Вы и правы, не стану оспаривать

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Вы, все читающие, воспринимайте меня просто как человека, который попробовал то, что описывает! Просто отталкивайтесь от моих постов. Не принимайте это как 100% утверждение! Просто как мысли в слух человека "пощупавшего" те, или иные вещи, как отзыв! Я описываю те вещи которые покупал и те методы как я покупал и покупаю. Я хочу поделиться способами безопасной покупки на Али! Приятной Вам покупки

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 5 раз

Подскажите, пожалуйста, хоть я и заказываю давно, в такой ситуации первый раз:

Сделала заказ, оплатила 2014-10-28, время обработки прошло, а заказ так и не отправлен, сделала отмену заказа отметив ,что превышено время.... На что продавец второй раз отказывает мне в закрытии заказа и открывает снова, требуя, чтобы я поставила "ошиблась выбором товара" - на что я категорически не согласна, т.к. продавец набрал пустых заказов и написал что товар недоступен (поднимает рейтинг, как я понимаю, но ведет себя по хамски). http://ru.aliexpress.com/item/Deep-V-neck-sexy-young-girl-seamless-one-piece-underwear-a-chip-small-thick-push-up/2031027937.html

Я не понимаю, как я вообще сделала у такого низкосортного продавца заказ - наверное была в бредуLaugh

Вопрос: как наказать продавца? после завершения оставшихся 8 дней мне автоматически вернут потом деньги?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Эльга, именно так и надо писать.

Получила леггинсы, которые не соответствовали описанию, были тонкие, холодные.Спор не открывала, сумма для меня не критичная и носить их можно, правда в тёплое время года.

Я попробовала написать правду на русском и поставила одну звезду. Отзыв появился (не догадалась скрин сделать), а сейчас глянула, а там ничего нет.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

olgasmi, в администрации тоже китайцы. не святые. у них тоже свой маленький бизнес.Wink

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз Челябинск

Уважаемые форумчане!

Что вы думаете по поводу покупки у фирм с отсутствием рейтинга?

Понятно, что нежелательно с такими товарищами связываться, но был ли у кого-то опыт, что товар все же доходил до адресата?

Соблазн-то велик... деньги, конечно вернуться, если что, но... имеет ли смысл тратить время?

Отредактировал(а) Светлана я... 18-11-2014 в 22:18
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Светлана я..., завтра пойду получать посылку из такого магазина

Посмотрю, что пришло. Просто это единственный магазин с шарами из фольги с новогодней тематикой , который я нашла и рискнула заказать.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз Челябинск

olgasmi, Спасибо за ответ! напишите потом что пришло?) У прода есть 2 медальки уже... молодец, нарабатывает.. Надеюсь, что будете рады приобретению

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

olgasmi писал(а):

Светлана я..., завтра пойду получать посылку из такого магазина

Посмотрю, что пришло. Просто это единственный магазин с шарами из фольги с новогодней тематикой , который я нашла и рискнула заказать.

ой, да. Хотя бы фото хвастик. Очень интересно!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Светлана я... писал(а):

но был ли у кого-то опыт, что товар все же доходил до адресата?

Вот дней 10 назад получил клавиатурку, ради интереса заказал самую дешевую у прода без рейтинга вообще, и три таких же заказал у именитых продавал. Так вот - самя дешевая за 600 руб давно у меня, а по 700-750 в пути.. Фиг их поймешь.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Lia, постараюсь, хоть и некогда и не где. У меня сейчас ремонт и бардак.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз Челябинск

смех дождя, круто! спасибо, вдохновили! Аж на стуле заёрзала

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Светлана я... писал(а):

смех дождя, круто! спасибо, вдохновили! Аж на стуле заёрзала

на один положительный пример имею 30 отрицательных

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз Челябинск

смех дождя писал(а):

на один положительный пример имею 30 отрицательных

блин! только решила порадоваться)

ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

смех дождя писал(а):

Вот дней 10 назад получил клавиатурку, ради интереса заказал самую дешевую у прода без рейтинга вообще, и три таких же заказал у именитых продавал. Так вот - самя дешевая за 600 руб давно у меня, а по 700-750 в пути.. Фиг их поймешь.

дайте ссылку на прода что давно у вас

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Larisa_ писал(а):

дайте ссылку на прода что давно у вас

Да пожалуйста. http://ru.aliexpress.com/store/315487 У этой парочки не дешево. Но можно обсудить цену Wink

Но ручатся ни за кого не буду, это китай, понятие совести отсутствует. кинут как это станет выгодно.

Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти