Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Прежде чем заказывать на алиэкспресс (информация к размышлению)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 71
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Чуть больше месяца тому назад купил на вещевом рынке кроссовки Adidas ZX750. Не то чтобы искал именно эту модель, я и не слышал о ней раньше, просто что понравилось то и купил. После недолгих торгов сговорились с продавцом на 32,4$ (перевел в доллары, чтобы не заморачивать вас курсом казахской валюты).

Примерно через неделю (после покупки кроссовок) мне показали алиэкспресс и научили им пользоваться. И тут меня понесло, назаказывал всякой фигни. Когда закончились деньги начал просто рыскать по сайту в поисках различных китайских чудес. Когда фантазия иссякла начал искать то, что у мене не нужно, т.е. то что у меня уже есть, просто так, для сравнения. Нашел на алиэкспресс и свои кроссовки. Нашел и обалдел. 

Посмотрите и вы.

Посмотрите, сравните и задумайтесь, может сначала стоит сходить в магазин или на рынок прежде чем заказывать на алиэкспресс? Возможно и денег потратите меньше, оцените качество и удобство товара на месте, да и ждать не придется целый месяц-два. 

Разумеется на алиэкспресс всё дешевле и разнообразнее чем в наших магазинах, но, как видите бывают исключения.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 07-09-2014 в 15:55
Ulka, Дмитрий Демченко и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

да,я соглашусь,что некоторые вещи и товары на рынках у нас и в наших магазинах порядком дешевле,но...это на определенные группы товаров. И как мне кажется,что в каждой стране все по-разному и цены и группы товаров Smile

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 5 разЕссентуки

SlavaKZ, лучше ищите и найдете дешевле

Отредактировал(а) vasilievna@mail.ru 07-09-2014 в 14:18
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

SlavaKZ, но через неделю - месяц они могут продоваться со скидкой 50-90 % !!

что тогда скажете?

SlavaKZ, недавно на али взял набор керамических ножей! В итоге со всеми скидками обошлись 620рэ! у нас в городе меньше 2000 не найдешь!

SlavaKZ, ранец для пацана в первый класс 1360! в городе от 2500! и о чем тут думать?

Dimav и Эльга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1leonsio9

Безусловно что-то на али дешевле, а что-то дороже. Некоторых товаров просто нет в городах. Вот намедни стилус купил, уже дошел, у нас он стоит минимум 150 р., я купил за 0.45 американских копеек. И в салонах с мобильными побрякушками такие же продают, по цене 150 р.

Ну это так сказать как пример.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

SlavaKZ, Вы же сами написали: "И тут меня понесло, назаказывал всякой фигни." Почти все проходят поначалу через этот этап). Потом уже начинаются нормальные вдумчивые покупки. Да, по очень многим позициям не стоит заказывать на Али, но там можно отыскать то, чего нет конкретно в Вашем регионе. Цены - тут надо просто мониторить, на самом Али у разных продавцов они отличаются иногда в несколько раз. Ну и ловить моменты скидок и распродаж.

ВячеславKZ, barabelka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

меня на али порадовали игрушки- развивайки для детей, специально сегодня заглянула в "бегемотик" (магаз игрушек) и порадовалась- минимальное расхождение цен 200 рублей в пользу али, причем те же китайские игрушки на витрине - качеством не отличаются. Посмотрела на стоимость кукол...да, надо поискать на алиWink

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Но, однако, советую всем не забывать, в каком мире мы живем. Подумайте, через сколько посредников прошел товар у торговца на вещевом рынке и у торговца на Алиэкспресс. В принципе, может оказаться, что перепродавал в торговой цепочке на вещевом рынке и меньше, но это очень редкий случай. Каждый посредник чего-то имеет со своей перепродажи...

Нет, я совсем не хочу сказать , что там или там качество или "фирмовость" товара лучше, но задумайтесь о том, как товар попадает к последнему продавцу у которого вы покупаете и кто сколько пытается наварить с этого...

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

vasilievna@mail.ru писал(а):

SlavaKZ, лучше ищите и найдете дешевле

такие советы было бы корректно подкреплять примером - ссылкой на "дешевле"

Леприкон писал(а):

SlavaKZ, но через неделю - месяц они могут продоваться со скидкой 50-90 % !!

что тогда скажете?

возможно мне не везёт, но ни разу не встречала на Али востребованную качественную обувь с такой скидкой, максимум 5-10 %

Pompylya писал(а):

да,я соглашусь,что некоторые вещи и товары на рынках у нас и в наших магазинах порядком дешевле,но...это на определенные группы товаров. И как мне кажется,что в каждой стране все по-разному и цены и группы товаров Smile

leonsio9 писал(а):

Безусловно что-то на али дешевле, а что-то дороже. Некоторых товаров просто нет в городах.

Это точно. Недавно на рынке прикупила такую штуку за 700 р., на Али дешевле не нашла. А с некоторыми товарами Али действительно выручает.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Народ, что же вы так накинулись на меня? Я всего лишь хотел подсказать, из добрых побуждений. Я знаю что не все населенные пункты изобилуют разнообразием товаров и знаю и даже уверен, что каждый из вас совершал и продолжает совершать выгодные покупки. Мне и самому понравился сайт. Просто я хотел показать альтернативу, хотя бы жителям больших городов где есть множество торговых домов и прочих торговых площадок.

Ну, а теперь небольшой разбор полетов.

vasilievna@mail.ru писал(а):

SlavaKZ, лучше ищите и найдете дешевле

Согласен, упорство еще никому не мешало, но просто посоветовать и найти - разные вещи. vasilievna@mail.ru, развейте мои сомнения, ткните меня носом в более дешевый, обсуждаемый нами товар.

Леприкон писал(а):

SlavaKZ, но через неделю - месяц они могут продоваться со скидкой 50-90 % !!

что тогда скажете?

Скажу, что это просто маркетинговый ход. Сейчас поясню.

Я хоть и новичок на алиэкспресс, но кое что заметить успел. Некоторые продавцы изначально завышают реальную стоимость товара, чтобы поставить на него 90% скидку, заманив при этом потенциального покупателя и при этом остаться с прибылью. Возьмем к примеру зажигалку. Её реальная стоимость 0.2$ но один продавец предлагает её за 1$ а другой за 20$ . Потом второй продавец ставит на свой товар скидку 90% и в итоге продает свои зажигалки быстрее первого продавца, да еще и по 2$.

Это был образный пример. А теперь реальный, взят с алиэкспресс. (решил другу-рыбаку сувенирчик подогнать). Обратите внимание на величину скидки, первоначальную цену и цену после скидки. По описанию товар один и тот же, не обращайте внимания на разные фотографии.

Может у меня с арифметикой проблемы? Что скажете?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 07-09-2014 в 15:41
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

SlavaKZ, скидка 64 цента. Купил недавно чехол на телефон за 610 рублей, 19 августа прод выставил его со скидкой 15 процентов за 670 рублей. Вот так, а цены правильно сказали нужно мониторить по месту жительства, а на скидки обращщать внимание с учетом проведенных сравнений.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

Это у нас в Казахстане обувь многая та же, что и на Али дешевле, и тряпки многие. И носки у нас гораздо дешевле можно взять отличного качества) Пример - оптом хорошие носки у продавщицы я брала по 80 тг штука. Это 4,3 доллара примерно за 10 пар. То же со всякими фонариками простыми, и с электроникой и флешками... Потому что Китай близко, и везут такой товар вагонами.

ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

SlavaKZ, В больших городах выбор конечно больше и поторговаться можно, что не скажешь о малых городах. В моем тупике вообще выбора никакого, и цены у всех одинаковые, что на рынке, что в магазине. А качестве я уже не говорю. И производство Маде ин China.

ВячеславKZ и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

Долго искала себе кроссовки на Али по приемлемой цене и хорошего качества. Убедилась, что мне лучше ехать на нашу оптовку - дешевле гораздо выйдут.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Haozfa писал(а):

SlavaKZ, В больших городах выбор конечно больше и поторговаться можно, что не скажешь о малых городах.

Согласен с Вами, о чем и писал выше. Честно говоря кроссовки я купил в Костанае, когда ездил к родителям, в Астане я совсем ничего из одежды не покупаю, тут товар с 90% скидкой в два раза дороже, чем тот же товар без скидки в других городах. Об этом маркетинговом ходе я тоже упомянул выше.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

У меня тоже граница с Китаем в 60 км. Но некоторые товары дешевле даже с доставкой. Да и накладно в Китай ездить за мелочевкой. Хотя у нас гоняют "кирпичами" пожрать и попить китайской водочки.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

Недавно мужу новы смартфон приобрели, в магазине предложили к нему так же чехлы, пленки и прочие аксессуары. Понравились пару чехлов за 1300 и 790 рэ. Но мы решили сначала на Али поискать. Нашли точно такие же по 133 рэ (причем с оригинальными логотипами), заказали эти оба (там вертикальный и горизонтальный) и , плюс еще один, вот такой. Еще противоударную пленку на экран и набор обычных пленок из 5 штук (к слову у нас в салонах связи такие пленки тоже по 700 рубликов идут). В итоге за все отдали 650 рублей, чего в магазине даже на один чехольчик не хватило бы))

Отредактировал(а) Ulka 07-09-2014 в 15:56
ВячеславKZ и Dimav поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

если смотреть просто в массе чехлы на смартфоны/телефоны

цены ВЕЗДЕ от 300р, причем это дерьмонтин-кармашек, толщиной с пленочку, который порвется думаю через 3 месяца от силы

бамперы пластиковые и тем более флипы стоят от 600+ и до 1-2к рублей

это дерьмо может и живет дольше китайских, но не в 2 или 3 раза как просят цену, китайских можно заказать 5-6 штук за те же деньги что 1 в сотовом салоне, вот как то так...

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

А сам смарт на Али стоит почти столько же, сколько и в магазинах сотовой связи. Тут просто надо сравнивать

Отредактировал(а) Ulka 07-09-2014 в 15:59
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

SlavaKZ писал(а):

Народ, что же вы так накинулись на меня? Я всего лишь хотел подсказать, из добрых побуждений. Я знаю что не все населенные пункты изобилуют разнообразием товаров и знаю и даже уверен, что каждый из вас совершал и продолжает совершать выгодные покупки. Мне и самому понравился сайт. Просто я хотел показать альтернативу, хотя бы жителям больших городов где есть множество торговых домов и прочих торговых площадок.

Ну, а теперь небольшой разбор полетов.

Скажу, что это просто маркетинговый ход. Сейчас поясню.

Я хоть и новичок на алиэкспресс, но кое что заметить успел. Некоторые продавцы изначально завышают реальную стоимость товара, чтобы поставить на него 90% скидку, заманив при этом потенциального покупателя и при этом остаться с прибылью. Возьмем к примеру зажигалку. Её реальная стоимость 0.2$ но один продавец предлагает её за 1$ а другой за 20$ . Потом второй продавец ставит на свой товар скидку 90% и в итоге продает свои зажигалки быстрее первого продавца, да еще и по 2$.

Это был образный пример. А теперь реальный, взят с алиэкспресс. (решил другу-рыбаку сувенирчик подогнать). Обратите внимание на величину скидки, первоначальную цену и цену после скидки. По описанию товар один и тот же, не обращайте внимания на разные фотографии.

Может у меня с арифметикой проблемы? Что скажете?

Так правильно, продавцу надо продать, а вы прежде чем заказывать поищите похожий товар и сравните цены. Особенно на групповых так.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

drearl писал(а):

если смотреть просто в массе чехлы на смартфоны/телефоны

цены ВЕЗДЕ от 300р, причем это дерьмонтин-кармашек, толщиной с пленочку, который порвется думаю через 3 месяца от силы

бамперы пластиковые и тем более флипы стоят от 600+ и до 1-2к рублей

это дерьмо может и живет дольше китайских, но не в 2 или 3 раза как просят цену, китайских можно заказать 5-6 штук за те же деньги что 1 в сотовом салоне, вот как то так...

Именно исходя из этого были заказаны алишные чехлы. Не жалко будет, если порвется за свои 135 рубликов. И менять можно))

SlavaKZ писал(а):

Я хоть и новичок на алиэкспресс, но кое что заметить успел. Некоторые продавцы изначально завышают реальную стоимость товара, чтобы поставить на него 90% скидку, заманив при этом потенциального покупателя и при этом остаться с прибылью. Возьмем к примеру зажигалку. Её реальная стоимость 0.2$ но один продавец предлагает её за 1$ а другой за 20$ . Потом второй продавец ставит на свой товар скидку 90% и в итоге продает свои зажигалки быстрее первого продавца, да еще и по 2$.

У меня в корзинке похожий товар валяется уже полгода где-то. Когда добавляла, он стоил где-то 800 рублей. Заметила тенденцию: прод регулярно ставит на него скидку 60-70 %. Т.е. получается это его реальная цена

ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 185 разАстрахань

а можно я тоже немного накинусьLaugh мы берем на али товар штучно, а торговцы с базара берут оптом, некоторые на алибабе, ваши кроссовки там стоят от 15 до 25 баксов, отсюда и цены такие, берешь по 15$ продаешь по 30$... и дабы не прослыть голословной вот вам ссыль на алибабу тыдыц Smile

ВячеславKZ и Леприкон поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Ulka писал(а):

Т.е. получается это его реальная цена

Близко к истине. Не забывайте "интерес" продавца, он не может отдать по реальной цене, забыв про себя любимого Laugh

В теории, где-то в нашем городе есть такой же или похожий товар, но чуть дешевле, потому как завозился партией и накидка составляет несколько долларов на всю партию, а не на единицу товара.

Но это всего лишь предположение.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

SlavaKZ, Жаль, что в нашем городе мало что можно найти дешевле, чем на Али, да и вообще в любом интернет-магазине

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

я думаю, каждый скажет что-то свое..

тут надо просто проводить качественный маркетинг

а теперь пожалуюсь, я за все свои 42(ну хорошо, с тех лет, когда нога остановилась на размере 33,5) года в Туле не могу себе купить нормальную ,комфортную, кожаную, не вычурную, по приемлемой цене женскую обувь на размер 33,5...

Продавцы они же такие продавцы, нет товара-отправляют в детский универмаг, но, поверьте, детская обувь, даже самая лучшая и дорогая-НЕ подходит на женскую ногу!!!!!

Вот и мучилась, пока не открыла Китай, а потом и Алиекспресс

и уже на Али нашла две обувные фабрики, где если нет в продаже маленького размера(что бывает очень редко), так его все равно сделают, не набавляя цены(!)...

Качество-охчуметь, извините за мой тульский менталитет, у меня в жизни такой обуви не было и СТОЛЬКО обуви-не было.

Тут уже дело не в цене,а в том, что в Китае-ЕСТЬ, а в России-нет

Ну нет в РФ миниатюрных женщин, как и секса...в СССР

Haozfa, Ulka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти