Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Давайте сказку сочиним)))

Ответов в теме: 279
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Как ни печально, но пришлось схоронить деда в закрытом гробу вместе с корытом на простоквашинском кладбище... Уж очень на этом настаивал местный паталогоанатом.

Три дня и три ночи оплакивали деда всей деревней. А больше всех опечален был кот Матроскин. Не давали ему покоя последние слова деда. Порылся кот в Интернете и выяснил, что "пролетарий" - это не тот, который "пролетает" (над гнездом кукушки), а великий смысл золожен в этом понятии. Перечитал Матроскин труды двух великих немецких бородатых мужей и одного плешивого из какого-то городишки на Великой русской реке Волге.

Пригорюнился, намурлыкал последний куплет песенки про Волгу:

"Наше счастье, как май, молодое,
Нашу силу нельзя сокрушить,
Под счастливой советской звездою
Хорошо и работать и жить.
Пусть враги, как голодные волки,
У границ оставляют следы--
Не видать им красавицы Волги,
И не пить им из Волги воды!

Красавица народная,--
Как море, полноводная,
Как Родина, свободная,--
Широка,
Глубока,
Сильна!" и с гордо поднятой мордой пошел объединять необъединимое (разношерстная, политически не подкованная масса то больше в деревне).

А начать решил с себя. Отдал он без сожаления сапоги железные Франкенштейну.

Отредактировал(а) Next-one 21-09-2014 в 00:31
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

которому они ни в пень, ни в колоду. А посему он их задорого перепродал...

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 5 разкорпорации монстров

Ивану-дураку,который,в свою очередь сменял их на скатерть-самобранку и гусли-самогуды

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

А потом вернул все в ЗАД! Франкенштейну - сапоги железные, а себе, Ивану-дураку, новое имя - Иван-Совсем-Не-Дурак. Франкенштейн тем временем уже подходил семимильными шагами к землям Кощея, не такого уж и бессмертного...

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

А проходя спросил у седевшего под деревом по нужде у Данилы-Мастера: - Ну что Данила-Мастер выходит каменный цветок или не выходит?...

Next-one писал(а):

А потом вернул все в ЗАД! Франкенштейну - сапоги железные, а себе, Ивану-дураку, новое имя - Иван-Совсем-Не-Дурак. Франкенштейн тем временем уже подходил семимильными шагами к землям Кощея, не такого уж и бессмертного...

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

А рядом стоявший ослик Иа, который ожидал Данилу, ответил:
- Входит и выходит...
Тут прибежали Винни Пух, Пятачок, Кролик, Сова и Тигра, смеясь, подхватили освободившегося Данилу-мастера, и потащили с собой к Кристоферу Робину. А доктору Франкенштейну сказали:
- Тьфу, ходят тут всякие лекаришки иноземные и великую тайну про каменный цветок выведать хотят... Иди к Мальчишу-Кибальчишу, он тебе, может быть, скажет военную тайну, если жив останешься. Только, не забудь с собой взять ящик печенья и бочку варенья, а то вдруг Мальчишу-Плахишу в руки попадешься...
Обиделся было доктор на такую неучтивость, да делать нечего, пока у него дар речи восстановился от толпы с Данилой мастером уж и след простыл.
Ну, да делать нечего, инстинкт сказочный тащил доктора к рубежам Кащеева царства. Долго ли, коротко ли, не успел Франкенштей и всего шнапсу, что ему на дорожку в Простоквашино почтальон Печкин подарил, допить, а оказался он у рубежей тридевятого царства, тридесятого государства.
Тут опять старичек-лесовичек откуда не возьмись...
- Ты че опять приперся, в сапогах, да опять не в тех...
- Слушай, гранд фатер, - возмутился Франкенштейн, - ты че меня за нос водишь, че прямо не скажешь, сколько проход в Кащеевы чертоги стоит...
- Не называй меня словами иноземными, ругательными и тогда я не скажу, куда тебе идти, как обычно на три буквы, - ответил ему на этот раз старичек-лесовичек и как обычно исчез, только одни мухоморы в лесу и остались
Потыкался, потыкался доктор в рубежи, не идет дело. Не выводят его сапоги в чертоги Кащеевы. Хуже того, теперь он ни в пивнушку, ни в кабачок "Голубая луна" не попадает, всё нечистая на эту же полянку, где он с Лесовичком калякал выбрасывает.
Сел тогда Франкенштейн на той полянке, остатки шнапса допил и задумался. Куда же теперь?
И тут вспомнил он, куда его игрушечные звери посылали. Опять в Россию, взбутетенился он, ведь с детства помнил слова старого воспитателя Карла Кривоглазого: "Что для русского хорошо, для немца смерть!".
Ну, делать нечего, надо тайну эту у Мальчиша-Кибальчиша выведать. Только, как теперь туда попасть - самолеты туда теперь не летают, боятся дракона, который горилки обпился, на поезде долго... Остался один путь неизведанный,по морю-окияну, водами холодными - северными.
Только добрался он до порта морского, видит шхуна стоит красоты невиданной, с большой золоченой надписью по-шведски "Курица".
- Как мне переговорить с капитаном? - спросил Франкенштейн у матроса.
- Госпожа Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер сейчас в городе. К вечеру обещали быть, ждите, - ответил матрос.
Пошел доктор к портовому люду, узнать, кто в Росиию еще ходит и как ему к Мальчишу-Кибальчишу попасть. В одном маленьком портовом кабачке встретился ему хромой Сильвер с попугаем на плече. Он-то все ему и рассказал.
Оказывается повзрослевшие детки - Мальчиш-Кибальчиш, Кай и Герда, Питер Пен и Пеппи Длинныйчулок, разделавшись со своими врагами, своих детских забав не бросили. Как соберутся все, такой тарарам стоит на Северном море... Всех пиратов отлупили, запретили им носы свои высовывать в море. Вот и доживаем свой век, кто в кабаках, кто в комедиантах, жаловался Сильвер.
Подумал доктор и решил, что без "Курицы" ему не добраться до берегов северной России и пошел ждать капитаншу Пеппи Длинныйчулок.
На дворе вечерело. Свинцовые тучи ходили над Северным морем.
Вдруг со стороны города возник шум, да гам, смешинки ребячьи далеко слышны были. Это Пеппи Длинныйчулок со товарищами на свою шхуну возвращалась. Завертелось тут, закрутилось. Доктор Франкенштейн и не понял, как оказался он обмазанный зубной пастой и обсыпанный пищевыми красителями перед ватагой веселых ребятишек.
- Это кто тут у моего корабля ошивается, это кто к нам в гости пожаловал, - раздался звонкий девичий голосок, - рассказывай, кто ты и зачем пришел, а не то мы тебя по-свойски отделаем…
Рассказал печальный доктор печальную историю свою о любви, ни чего не утаил. Тут самая красивая девчонка, переодетая мальчишкой и говорит ему:
- Повезло тебе, страдалец, что всю правду рассказал. Мы ложь сразу бы почувствовали, так как не утратили еще этого детского дара. И Мальчиш-Кибальчиш вместе с нами, ни куда тебе плыть не надо. Но, за то, что бы поговорил он с тобой, ты должен поиграть с нами в угадайку. Угадаешь, кто из нас этот Мальчиш, сбудется твое желание, а не угадаешь – отвезем тебя к Мальчишу-Плахишу, будешь там сказку изучать, да в темнице у буржуинов томиться, пока тебя Тимур и его команда не выручат. А у Тимура дел много, пока до тебя руки дойдут.
Сказала это Пеппи, и взмахнула своей волшебной ... , впрочем, не важно чем, только оказалось перед Франкенштейном 33 богатыря. Нет не тех, что в чешуе с батькой Черномором на острове Буяне шорох наводят. Хоть и были они, как на подбор все равны, а отличались друг от друга.
Что же делать, как быть, раздумывал доктор. И тут ему помощь неожиданная пришла, привиделись ему Пипочка с Попочкой. И говорят они хором:
- Ищи того, кто в остроконечной буденовке с красной звездой. А еще, настоящий Мальчиш-Кибальчиш носит на груди звездочку октябрятскую и галстук красный…
Повеселел Франкенштейн и пошел сквозь толпу из тридцатитрех. Видит у одного шапка остроконечная, а на лбу звезда красная, на груди галстук кумачовый. Вот, только не знал доктор, что такое звездочка октябрятская…
Да ладно, подумал Франкенштейн и показывает на этого в шапке остроконечной:
- Вот это, я думаю! – прокричал доктор.
Тут пропали все остальные богатыри, остался один Мальчиш-Кибальчиш и говорит он ему:
- Ну, не знаю, как уж ты догадался… Сам или кто подсказал. Если подсказал кто, то друг он тебе верный и товарищ. Дружбу с ним ты береги. А твой вопрос я понял, когда ты еще историю свою нам поведал. Ответ на него не содержит ни какой страшной тайны. Просто, когда Герда наша своего Кая спасала, в порыве страсти разметала она осколки зеркала Снежной Королевы, а собрать их не удалось ни кому. И попали некоторые осколки крохотные, не в сердца, а в мозги людям, и даже сказочникам некоторым, что про нас враки пишут, в угоду своему идолу – золотому тельцу. Это они называют Володю Ульянова, который на звездочке моей октябрятской нарисован, плешивым старикашкой и города русские порочат. И невдомек им, что не было бы его, они бы до сих пор коровам да быкам хвосты крутили, да в рабах у завоевателей ходили. Да ладно, всех нас время рассудит, пусть это на их совести будет. Что бы добраться до Кащея, третьи настоящие сапоги тебе надо найти и одеть. В них вся сила. Это Баба-Яга так с похмелья тебе удружила. Но не печалься, сапоги эти у наших, у Максима Максимовича. Он как из гостей к вечеру вернулся, выпил одним залпом бутылку водки, спел песню любимую - про степь, да спать завалился. До утра дрыхнуть будет. Не надо его сейчас тревожить, да и тебе отдохнуть перед битвой с Кащеем надо. Ват тебе свисток революционный, волшебный, утром три раза дунешь в него и скажешь: "Алекс, хочу к Юстасу" тогда и попадешь к Исаеву, его сейчас Штирлицем зовут. Передашь ему от меня привет и скажешь что славянский шкаф уже готов. Тогда с ним и о сапогах своих договоришься. А сейчас хочешь, с нами пойдем веселиться, хочешь, отдыхай здесь…
Не стал на этот раз рисковать доктор Франкенштейн, все сделал, как Мальчиш-Кибальчиш велел: и в свисток три раза дунул и волшебный пароль произнес, и оказался в Бабельсберге у Штирлица. Штирлиц отдал ему сапоги без сожаления, так как, шляясь в них по гостям он все ноги истер. А на прощанье выпили они армянского коньку, спели Варшавянку и Штирлиц по своим каналам отправил доктора через горы, на лыжах к самым чертогам Кащея.
А в это время…

Отредактировал(а) urann 23-09-2014 в 03:21
ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

...вдоль по Питерской

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

да по Тверской-Ямской...

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

мчался со всех ног..

Шариков (тот самый который с сердцем собачьим).Революцию делать!

Вроде как.

Отредактировал(а) vasilisa 24-09-2014 в 15:51
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

urann писал(а):

- Ищи того, кто в остроконечной буденовке с красной звездой.

И попали некоторые осколки крохотные, не в сердца, а в мозги людям, и даже сказочникам некоторым, что про нас враки пишут, в угоду своему идолу – золотому тельцу. Это они называют Володю Ульянова, который на звездочке моей октябрятской нарисован, плешивым старикашкой и города русские порочат. И невдомек им, что не было бы его, они бы до сих пор коровам да быкам хвосты крутили, да в рабах у завоевателей ходили.

Да ладно, всех нас время рассудит, пусть это на их совести будет. Что бы добраться до Кащея, третьи настоящие сапоги тебе надо найти и одеть. В них вся сила. Это Баба-Яга так с похмелья тебе удружила.

Н.К.Крупская?

Я дико извиняюсь за свой великодержавный шовенизм! В наказание на ночь пропою (или пропью) два раза Гимн СССР.

Vasilisa писал(а):

Шариков (тот самый который с сердцем собачьим).Революцию делать!

А революцию делать все мастаки. Именно не мастера (-ы)...

Отредактировал(а) Next-one 24-09-2014 в 23:59
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Next-one писал(а):

Я дико извиняюсь за свой великодержавный шовенизм! В наказание на ночь пропою (или пропью) два раза Гимн СССР.

Ну, сударь, Вы даже не знаете значения термина, которым пытаетесь себя наградить. А все туда же:"великодержавный..." От имени какой державы выступить изволили и на каком основании?

И вообще, прошу модератора через некоторое время удалить эти два поста - мой и предыдущий, как не соответствующие теме!!!

Next-one поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

Next-one,

Next-one писал(а):

А революцию делать все мастаки. Именно не мастера (-ы)...

Думаю,что ваше мнение тоже кто то разделяет.В сказке может быть всё, и царь в дырявых лаптях и яблочко на блюдечке с золотой каёмочкой даже у Надежды Константинны,хотя последнее кажется не таким уж сказочным,вот и пишите сатирой от имени " героя".

Итак

Vasilisa писал(а):

мчался со всех ног..

Шариков (тот самый который с сердцем собачьим).Революцию делать!

Вроде как.

И не помнил он сколько вчера выпил и с кем..

Next-one поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

А тут, как грохнется что-то о землю. Это цветок Данилы-Мастера наконец-то вышел. Проснулся вулкан Кракатау, а потом снова заснул. И наступила Осень. Вся желтая и в кленовых листьях...

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

"Листья жёлтые над городом кружатся"...запел Чичиков,ой,пардон Шариков

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Допел Шариков песню про осень и ... наступила зима... В Простоквашино выпал первый и последний после всех революций снег...

"Розовый фламинго - дитя заката

Розовый фламинго здесь танцевал когда-то

Может, в жизни прошлой - мне трудно вспомнить

Думай о хорошем, я могу исполнить" - не успела допеть Алена Свиридова, как Баба Яга пошла ва-банк:

"Розовый обломинго - это состояние ваших кардсчетов" - произнесла она и ухмыльнулась...

В Простоквашино растаял снег и наступило всеобщее обломинго...

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

И придумал,тот кто раньше в лаптях дырявых ходил такое,что ни в сказке сказать,ни пером описать! Помошник был у него,уж очень ушлый,Колобком звали,без рук,без ног,а рисовать так умел...И даже цвет у него был любимый-зелёный.Ну,взял он и разукрасил всё царство-гос-во зеленью.И пошла такая пляска,кто во что горазд .Вот,Кащей в кафтане зелёном рассекает,вааажный такой,а за ним Баба- Яга в сарафане изумрудном (тоже мне,"девица- красавица"! Даже Красная Шапочка ,и та сменила свою шапчонку на зелёненький биретик и купила себе вертолетик.И почтальон Печкин умывался по утрам ,перед тем,как почту разносить,не просто слезами,а большими,зелёными,крокодильими.SadВот так и стали они жить- поживать и грехи наживать.

Отредактировал(а) vasilisa 27-09-2014 в 13:47
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

*_*

vasilisa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

И я ход пропущу...

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

но объявился в Простоквашено самый умный зверь ,никто правда не знал кто же это? И такое он придумал...

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

Next-one писал(а):

И я ход пропущу...

а мы что,в карты играем?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

да,да! именно он придумал, как выращивать радужные овощи и оранжевую пшщеницу! А все потому
, что...

Отредактировал(а) Clara 28-09-2014 в 21:55
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

хотелось ему праздника вселенского.

А еще, потому, что в детстве ему часто рассказывали сказку про кибернетиков и генетиков. И в снах своих детских, счастливых, видел он себя то Великим Генетиком, то Великим Кибернетиком. Снилось ему, как играет он на радужной поляне с гигантской разумной земляникой, а та после игор этих одаривает его и его друзей вкуснейшим земляничным муссом. И много чего еще ему снилось...

А как вырос он, пошел учиться у самых умных мужей мира сего. И открыл заново для себя и для человечества, и теорию относительности, и принцип неопределености, даже самое главное уравнение термодинамики он заново сконструировал... Много чего еще он наоткрывал...

А в это время другие злые люди закрывали то, что он открывал. Эти другие люди так его подставили, что попал он в конце концов в палату №6.

И вот тогда-то...

Отредактировал(а) urann 29-09-2014 в 00:45
ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

научился он там сказки сочинять, да....

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Не!

Научился он там правду говорить. Как бы не была горька эта правда, а скажет он её и весь мир возрадуется.

Только те злые дядьки и тетки, что его открытия закрывали, испугались очень, что он про них всю правду расскажет.

И придумали они...

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 4 разаНовороссийск

Дженн Псаки.)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти