Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1632
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 48 раз Екатеринбург

Crimchanka, я обращался в почтовом приложении и во вконтакте. везде меня послали за квитанцией.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

isa75, надо было позвонить на горячую линию, чтобы они по треку посмотрели, Ваша посылка или другого адресата. А на почте, конечно, ответа не дадут без извещения.

isa75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 48 раз Екатеринбург

Crimchanka, судя по ответам в онлайн чате - у них в системе забит адрес новосибирска, а имя - мое. чтобы разрешить эту спорную ситуацию нужно подтверждение - квитанция. а продаван ее не дает. ладно, информация отслеживания есть. будем обратно деньги выбивать

Tarantella поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

isa75, бывают накладки после выпуска российской таможней на сайте ПР, но посылка всё равно приходит адресату, но, возможно, в Новосибирске живёт Ваш однофамилец, которому и адресована посылка. Тут двоякая ситуация.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 48 раз Екатеринбург

Crimchanka, все мои попытки переговоров с ПР заканчиваются требованием предоставить квитанцию. тут я наверно даже соглашусь. с какого перепугу они должны разговаривать со мной, что-то проверять, если я никакого отношения к посылке не имею?
С другой стороны вчера пришла СМС с предложением доставить посылку на дом. Правда в отличии от обычных сообщений в нем нет номера посылки.
в общем я открыл диспут и причину менять не буду.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

isa75, если так, то пусть несут посылку, там уж точно увидите номер трека.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 48 раз Екатеринбург

Crimchanka, кстати, наверно будет интересно, куда они ее понесут...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

isa75, вопрос, конечно, интересный.

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

valera491 писал(а):

Andrey6214, Дождитесь появления заказа в РФ. Только тогда будет виден адрес получателя. Проверено неоднократно. А инфе с китайского трекера верить не стоит.

У меня по всем посылкам кроме 2х - инфа с китайского трекера соответствует. Первая наконец-то попала в Россию и, конечно же, - инфа там, как и на китайском трекере - чужая. По второй собираюсь сейчас тоже спор открывать. Чего ждать - пусть продавец инвойс выкладывает хотя бы. Если что - будет доказательство для площадки, что продавец ещё и документы подделывает.

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 09-12-2016 в 18:39
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Не стала ждать, открыла спор только по данным китайского трекера, что посылка идёт не по тому адресу. В спор прикрепила снимок экрана и запросила скан инвойса. Продавец пока в обычной переписке ответил, что всё отправил и вложил таинственный подарок. Притом в обычной переписке без спора отвечать даже не удосуживался. Скана, разумеется, нет.

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 10-12-2016 в 10:02
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Alrxandra_Ch, А вот это вы поторопились...Китайский сайт показывал Andrey6214 неверный адрес. Тем не менее адрес доставки сайт почты РФ показывает верный. Не верите ? Посмотрите сами отслеживание этого трека.

Andrey6214 и Alrxandra_Ch поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 14 раз 

valera491 писал(а):

Alrxandra_Ch, А вот это вы поторопились...Китайский сайт показывал Andrey6214 неверный адрес. Тем не менее адрес доставки сайт почты РФ показывает верный. Не верите ? Посмотрите сами отслеживание этого трека.

все так!

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

valera491 писал(а):

Alrxandra_Ch, А вот это вы поторопились...Китайский сайт показывал Andrey6214 неверный адрес. Тем не менее адрес доставки сайт почты РФ показывает верный. Не верите ? Посмотрите сами отслеживание этого трека.

Спасибо. Но я имелла ввиду мою ситуацию. Я открыла спор по неверному адресу и прошу с продавца инвойс в подверждение, что он отправил куда нужно. По-моему вполне нормальная просьба.

Просто именно этот мой продавец месяц не отправлял, пока спор не открыла. И выслал, получается, - непонятно куда.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Alrxandra_Ch, А можно трек увидеть ?

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

valera491, Да, конечно:

RN222829917CN

"2016-12-07 17:44 China 71002900, Reception, AL 483085"

У нас ни города такого, ни даже индекса в стране нет.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 1 раз

Новый сайт почты России стал не информативным - как теперь доказывать, что посылка получена по другому адресу?

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Валера Клыков, Там ФИО есть. В другом споре по SD=карточке которую мне не отправили - я приложила инфу с китайского трекера и инфу с ФИО с нашего. Продавец тут же согласился и закрыл спор. Ещё и написал, что надеется, что я хороший покупатель и напишу ему хороший отзыв. Хотя я его сразу спросила - что за ерунда такая на китайском трекере с адресом доставки. Он сказал, что всё хорошо, ждите.

Вот и считаю - что спор нужно сразу открывать, если вдруг инфа по доставке не та, чего ждать. В конце-концов это у них там ошибка или не отправка возникла. Будет скан документа по отгрузке - тогда можно и подождать.

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 10-12-2016 в 21:32
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 1 раз

Alrxandra_Ch, ФИО тоже не всегда есть, по крайней мере до импорта может не быть ничего, а китайская с самого начала показывать абсолютно чужие данные.

Я столкнулся впервыи с такой ситуацией, но некоторые пишут о хреновом опыте открытия таких споров.

Например. Продавец упёрся и представил инвойс - др.доки в обострение спора, а медиаторы тянут и кормят завтраками (ждите...), а в конце дают 5 дней чтобы добыть оф.документ с ПР что посылку вы не получали. А кто вам её даст?

Не доверять таким сообщениям не могу.

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Валера Клыков писал(а):

а китайская с самого начала показывать абсолютно чужие данные.

Ну вот - имеет смысл сразу инвойс требовать, если такой статус возник.

С ним можно и с ПР попытаться что-то получить, что посылку Вам эту отправляли и трек-номер должен быть Ваш... Во всяком случае реагировать можно более своевременно...

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 1 раз

RS805765679CN , или RS805765679CN Короче посылка 17 дней в пути и 5 дней как зависла на "вылетела в страну назначения". Судя по треку посылка направлена абсолютно на чужой адрес. Продавец прислал картинку типа инвойса и естественно уверяет что отправил на верный адрес и просит ждать. Я не верю ему! В коментах к его магазину достаточно плохих отзывов именно за не получение товара. Другие посылки заказанные чуть раньше уже подъезжают к моему почтовому отделению. из Гон-конга ,Китая и Нидерландов, а эта 5 дней летит кудато!

Посылка почти 2000руб. Моему терпению приходет предел уже. Открывать сечас спор что едет не туда и требовать возврат пока ещё их НГ не заиграл в полную силу.

Или подождать ещё несколько дней в надежде что она долетит и импортнётся с каким то адресом и если не мой то тоже, открывать спор сразу, или ждать пока получат на чужом адресе...

Ещё этот их НГ напрягает!

Что же делать, Гуру?

Отредактировал(а) Валера Клыков 11-12-2016 в 00:40
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Валера Клыков, я не гуру, но если инвойс с вашим адресом предоставлен - остаётся только ждать импорта. Больше ничего не докажешь пока не прилетит.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Валера Клыков, то есть это адрес не вашего почтового отделения?

Саратовская обл.,Новоузенский р-н,п.Радищево,Парковая ул.,д.4 -п/о 413341?

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 1 раз

Nastassy11, адрес не мой.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Валера Клыков, это адрес почтового отделения,он и не должен быть вашим

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 1 раз

Nastassy11, не, я ответил не подумав - теперь понял вопрос. Этот адрес вообще не мой и не моего отделения. Только область моя, а индекс, город, район, ул итд не моё.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти