Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Воровство обзоров и фото

Ответов в теме: 164
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 59 разВладимир

Это же я..., я это тоже замечала, а в комментариях на этом ресурсе вообще один спам с переходом на левые магазины!

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

=^,^= Kitsune, интересную тему поднимаете. И вот по этому даже полосатому платью Александра на алитреке пишет "Но все-таки я бы не советовала его приобретать,10долларов оно не стоит", а Ольга, сямзив фото, эту информацию уже не даёт и вполне рекомендуетLaugh

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Викуша писал(а):

стремно уже как-то...

Поверьте, целью было не запугать... определённо...

Но меня уже саму потряхивает от такого хамства и беспардонности

ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

Викуша,

Викуша писал(а):

стремно уже как-то...

агась,тебя во вчерашнем черном платье точно утащат

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

enjoy писал(а):

=^,^= Kitsune, интересную тему поднимаете. И вот по этому даже полосатому платью Александра на алитреке пишет "Но все-таки я бы не советовала его приобретать,10долларов оно не стоит", а Ольга, сямзив фото, эту информацию уже не даёт и вполне рекомендуетLaugh

Спасибо что поддерживаете мою "истерику". Суть именно в этом - воровство и неправдивые рекомендации.

з.ы. так, вполне может оказаться, что товар и магазин, который рекомендует Александра, вовсе не тот, что рекомендует Ольга

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Alex_M, а я вот изначально неправильно поняла потому что было так

=^,^= Kitsune писал(а):

Вот так, была AlexandraV в ахвастах Алитрека, а стала Ольга Скворцова на другой площадке, полностью идентичная и фото и текстом обзора.

Не стоит терять бдительность и на страницах Алитрека.

Вчера в наше поле зрения попала Светлана Карниленко, которая в своих сообщениях также публиковала ссылки партнёрских программ прям в обсуждениях форума.

и так:

mimouse, предлагаю спросить Александру В - её ли ник и профиль на другом ресурсе по указанной ссылке? Дело в том, что при переходе на том ресурсе по ссылке под её обзором происходит сначала переход на партнёрскую ссылку, а потом только на страницу товара на алиэкспрессе.

а после моих замечаний в нескольких сообщениях =^,^= Kitsune отредактировала :

=^,^= Kitsune писал(а):

Вот так, была AlexandraV в ахвастах Алитрека, а стала Ольга Скворцова на другой площадке, полностью идентичная и фото и текстом обзора. Уверена, что фото обзор Александры был украден и размещён на стороннем ресурсе с партнёрской ссылкой.

Не стоит терять бдительность и на страницах Алитрека.

Вчера в наше поле зрения попала Светлана Карниленко, которая в своих сообщениях также публиковала ссылки партнёрских программ прям в обсуждениях форума.

и, именно =^,^= Kitsune дала ссылку на другой сайт, где идет перенаправление

я не уверена, что она это сделала по доброте душевной, здесь возможна конкуренция партнеров (ePN)

Вы считаете иначе?

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

=^,^= Kitsune писал(а):

А вы и не увидите, если у вас приличной скорости интернет или если вы не специалист SEO.

Сначала её ссылка отправляет на сайт алипромо (партнёрка алиэкспресс), а оттуда уже на товар. Вы даже не замечаете этого дополнительного перехода. В том то и беда!

По её ЛИПОВОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ, целью которой для неё является ваш переход по ссылке, вы попадаете на товар и покупателя, который вам только что порекомендовали, показали красивые "реальные" фото товара и описали какой продавец молодец. Вы купите этот товар, если обзор и товар в нём вам понравился?

не, ну она мне ничего не рекомендовала , она просто в личку спросила, можно ли покупать у данного продавца и дала ссылку на магазин, и я по ней прошла .Если ее задача заключалось только в том, чтоб я открыла магазин, про который она спрашивала -то я его открыла .но я товары даже не рассматривала,которые там продаются . Не, я не специалист в IT -технологиях,обычный пользователь ...

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

=^,^= Kitsune писал(а):

Поверьте, целью было не запугать... определённо...

Но меня уже саму потряхивает от такого хамства и беспардонности

Да я как бы не испугалась Smile, стремно в том плане, что неприятно когда мое будут выдавать за свое...

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

сейчас посмотрела профиль этой Ольги на itao и увидела еще 2 фото отсюда,которые были размещены несколько дней назад разными девочками.Платье с поясом и юбочка.

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Девочки, вот только что зашла в раздел "Женская обувь больших размеров. Поможем друг другу обуться", а там некая мадама Елена Самохина дает ссылку на ботфорты большого размера и тут же выдает ссылку на обзор, который уносит на другой ресурс (itao)! Это уже какая то алиинфекция.... Видать заразная эта штука нагревать руки на труде других пользователей!

Отредактировал(а) Irina_Song 27-10-2014 в 13:16
=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Nata_Re писал(а):

Викуша,

агась,тебя во вчерашнем черном платье точно утащат

ПользователиСообщений: 908Поблагодарили: 192 разаУфа

Напишу для всех, но в частности для тех, кто в теме низких цен:
на нашем излюбленном ресурсе с купонами работает именно такая же система. А именно, при переходе на купон (независимо с сайта или из группы ВК) появляются промежуточные ссылки на ресурсы "epnredirect/ru" и "cityadspix/сom". Всё понятно, что проекту тоже надо копейку заработать, НО!!! После этого у меня на всех браузерах ссылки алиэкспресса видоизменились и стали содержать название этих ресурсов! В том числе и снапшоты! Пришлось систему сносить! Т.к. внятного ответа как избавится от этой дури я не нашла!!!! (кто помнит раньше была подобная проблема с вебальтой)
Надеюсь понятно изложила. Извините если не по теме, накипело! Написала, чтоб другие были в курсе!

Аврора Невская и Gnomik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Это же я... писал(а):

не, ну она мне ничего не рекомендовала , она просто в личку спросила, можно ли покупать у данного продавца и дала ссылку на магазин, и я по ней прошла .Если ее задача заключалось только в том, чтоб я открыла магазин, про который она спрашивала -то я его открыла .но я товары даже не рассматривала,которые там продаются . Не, я не специалист в IT -технологиях,обычный пользователь ...

Именно так. Её целью был ваш переход по ссылке и очень хорошо, что вас не заинтересовал магазин, предложенный ей. Но вы потратили на общение с ней время

А не рекомендовала она потому, что ещё ночью её за ссылки с редиректом забанили. Видимо у неё только и осталось, что ЛС писать.

з.ы. Оставьте IT специалистам) Не отбирайте у них хлебLaugh

ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Беда в том, что забанят как пользователя с одним именем, но ведь можно перерегистрироваться по - быстренькому и с новеньким e - mail вновь начать свой " бизнес"....

Отредактировал(а) Irina_Song 27-10-2014 в 13:24
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

а еще я замечала что на итао, ваще не конспирируются, они наверное думают, что все идиоты полные ... ну например, пишет девочка от первого лица: я заказала это и это... ну посмотрела ее отзыв ладно, думаю, зайду ка я на профиль и еще посмотрю че там у нее... а там в одном посте блондинка полная, в другом уже брюнетка , в третьем -ноги кривые, в четвертом -сиськи не такие -и видно же,что это все люди разные и это не ее посты ,аж зла не хватает на них всех . И при чем пишет,что это везде она ... на всех фотах . Я уже не доверяю этим обзорам. так посмотрю просто как данная вещь может смотреться , а продавца могу и другого выбрать. Ну исключение, только если кто -то из нашей банды выложит, там я знаю, что не ворованное

Отредактировал(а) Забава 27-10-2014 в 15:02
Irina_Song, vikushika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Irina_Song писал(а):

Беда в том, что забанили её как пользователя с одним именем, она сейчас перерегистрируется по - быстренькому и с новеньким e - mail вновь начнет свой " бизнес"....

Не исключено

Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 908Поблагодарили: 192 разаУфа

mimouse писал(а):

Alex_M, а я вот изначально неправильно поняла потому что было так

=^,^= Kitsune писал(а):

Вот так, была AlexandraV в ахвастах Алитрека, а стала Ольга Скворцова на другой площадке, полностью идентичная и фото и текстом обзора.

Не стоит терять бдительность и на страницах Алитрека.

Вчера в наше поле зрения попала Светлана Карниленко, которая в своих сообщениях также публиковала ссылки партнёрских программ прям в обсуждениях форума.

и так:

mimouse, предлагаю спросить Александру В - её ли ник и профиль на другом ресурсе по указанной ссылке? Дело в том, что при переходе на том ресурсе по ссылке под её обзором происходит сначала переход на партнёрскую ссылку, а потом только на страницу товара на алиэкспрессе.

а после моих замечаний в нескольких сообщениях =^,^= Kitsune отредактировала :

и, именно =^,^= Kitsune дала ссылку на другой сайт, где идет перенаправление

я не уверена, что она это сделала по доброте душевной, здесь возможна конкуренция партнеров (ePN)

Вы считаете иначе?

mimouse, предлагаю забыть о первом посте и ... смысл то в другом, чтоб как-то обезопасить пользователей денного ресурса, хотя бы как написано в посте #10! Меньшие форумы имеют знак на загружаемых на ресурс фото. А тут форум с такой проходимостью...

Отредактировал(а) Alex_M 27-10-2014 в 13:33
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

все, если на Алитреке не придумают какой-нибудь водяной знак, то сама буду делать на своих фотках водяной знак

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 908Поблагодарили: 192 разаУфа

Это же я... писал(а):

а еще я замечала на итао, что ваще не конспируются, они наверное думают, что все идиоты полные ... ну например, пишет девочка от первого лица: я заказала это и это... ну посмотрела ее отзыв ладно, думаю, зайду ка я на профиль и еще посмотрю че там у нее... а там в одном посте блондинка полная, в другом уже брюнетка , в третьем -ноги кривые, в четвертом -сиськи не такие -и видно же,что это все люди разные и это не ее посты ,аж зла не хватает на них всех . И при чем пишет,что это везде она ... на всех фотах . Я уже не доверяю этим обзорам. так осмотрю просто как данная вещь может смотреться , а продавца могу и другого выбрать. Ну исключение, только если кто -то из нашей банды выложит, там я знаю, что не ворованное

они себе на хлаб зарабатывают нашими руками! Давно себе взяла за правило - вообще не перехожу по реферальным ссылка и не смотрю никаких обзоров (с ними у нас ресурсов предостаточно)

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Alex_M писал(а):

mimouse, предлагаю забыть о первом посте и ... смысл то в другом, чтоб как-то обезопасить пользователей денного ресурса, хотя бы как написано в посте #10! Меньшие форумы имею знак на загружаемых на ресурс фото. А тут форум с такой проходимостью...

я думаю, с этим как раз проще, перед выходом на внешнюю ссылку, делать запрос: Вы действительно хотите покинуть ресурс Алитрек?

Если, конечно, Админ эту идею возьмет на заметку.... Алитрек предоставляет нам услуги бесплатно, а это значит, что определеные реформации невозможны

и таки, перед Александрой надобно извиниться, или, хотя бы пояснить, что не в ней дело, просто автор темы некорректно выразился, когда привел пример

насчет водяных знаков -это сложно, нагрузка на сайт увеличится, мы все готовы будем за это заплатить????? встречала на других форумах такое, что невозможно скопировать фото, только если сделать скрин, тут как раз водяной знак будет к месту

насчет авторских прав, технически, еще сложнее

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Alex_M писал(а):

они себе на хлаб зарабатывают нашими руками! Давно себе взяла за правило - вообще не перехожу по реферальным ссылка и не смотрю никаких обзоров (с ними у нас ресурсов предостаточно)

ну я итао по -любому просматриваю и алитрек и все.. ...там сегодня наша Аврорчик засветилась- ее пост видела)Smile

Есения поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Это же я... писал(а):

ну я итао по -любому просматриваю и алитрек и все.. ...там сегодня наша Аврорчик засветилась- ее пост видела)Smile

где засветилась, поглядеть хотела - а найти не могу?Sad

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

mimouse, Александре я уже написала и просила по возможности сюда заглянуть.

Касательно безопасности решение принимать веб-мастеру и администрации Алитрека, исходя из своих возможностей. Вопрос ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ никто пока не ставит, потому что пока нет обратной связи с администрацией и с ней не было обсуждения возможных вариантов решения проблемы.

повторюсь...

ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ,

ПОНИМАНИЯ ЕЁ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ,

А ТАКЖЕ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ СПОСОБА ЕЁ РЕШЕНИЯ

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Викуша писал(а):

где засветилась, поглядеть хотела - а найти не могу?Sad

Викуш, там столько постов появляется ,что за ними фиг уследишь,навряд ли ,что я его найду, наверное лучше у Авроры попросить ссылку,когда она появится , там был обзор на игрушки ,которые по халяве пришли, Smile. Ну мы игрушки все видели, просто я листала итао и тут.... бааа!!!... какие люди!!!!..Аврорчик наша!!! .Там еще другие посты были ее,я профиль смотрела весь .

vikushika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Это же я... писал(а):

Викуш, там столько постов появляется ,что за ними фиг уследишь,навряд ли ,что я его найду, наверное лучше у Авроры попросить ссылку,когда она появится , там был обзор на игрушки ,которые по халяве пришли, Smile. Ну мы игрушки все видели, просто я листала итао и тут.... бааа!!!... какие люди!!!!..Аврорчик наша!!! .Там еще другие посты были ее,я профиль смотрела весь .

счас еще раз полажу

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти