Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Воровство обзоров и фото

Ответов в теме: 164
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Развитие интернета и желание заработать на доверии интернет-покупателей дали толчок к развитию разного рода партнёрских программ. Смысл партнёрских программ (ePN) сводится к тому, что участник программы (пользователь), вступая в неё, получает некоторое вознаграждение за то, что обычные пользователи переходят по персональным ссылкам участника, перенаправляя трафик на выбранный интернет-магазин.

Спросите - ну и что?

Да в обще то ничего бы... если бы

Во-первых, для того, чтобы участнику партнёрки обеспечить себе внимание и переходы покупателей по ссылкам, он нагло ворует фотографии и тексты обзоров. Добрались уже и до обзоров и хвастов Алитрека.

Во-вторых, нет никакой гарантии, что товар и продавец, на которого переводит ссылка участника партнёрки, совпадёт с тем, что изображена на сворованном фото и описанно в обзоре.

Предлагаю всё же как то бороться с подобным воровством и спамом, чтобы не допустить введения в заблуждение наших покупателей на Алиэкспресс.

Vlam6, Irina_Song и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Вот так, была AlexandraV в ахвастах Алитрека, а стала Ольга Скворцова на другой площадке, полностью идентичная и фото и текстом обзора. Уверена, что фото обзор Александры был украден и размещён на стороннем ресурсе с партнёрской ссылкой.

Не стоит терять бдительность и на страницах Алитрека.

Вчера в наше поле зрения попала Светлана Карниленко, которая в своих сообщениях также публиковала ссылки партнёрских программ прям в обсуждениях форума.

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 27-10-2014 в 12:45
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

=^,^= Kitsune писал(а):

Вот так, была AlexandraV в ахвастах Алитрека, а стала Ольга Скворцова на другой площадке, полностью идентичная и фото и текстом обзора.

Не стоит терять бдительность и на страницах Алитрека.

Вчера в наше поле зрения попала Светлана Карниленко, которая в своих сообщениях также публиковала ссылки партнёрских программ прям в обсуждениях форума.

О, вот только сейчас пришло мне сообщение от этой самой Светланы Карниленко, вот с таким текстом " Здравствуйте. Не могли бы вы сказать что-нибудь об этом продавце ? Хочу у него много товара заказать, но не знаю можно ли ему доверять."

Даму эту я не знаю, советов по этому продавцу или какому-либо другому не давала, что за ерундень такая.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

=^,^= Kitsune писал(а):

Вот так, была AlexandraV в ахвастах Алитрека, а стала Ольга Скворцова на другой площадке, полностью идентичная и фото и текстом обзора.

Не стоит терять бдительность и на страницах Алитрека.

Вчера в наше поле зрения попала Светлана Карниленко, которая в своих сообщениях также публиковала ссылки партнёрских программ прям в обсуждениях форума.

в хвастах и обзорах AlexandraV дает ссылки только на свои хвасты и обзоры на Алитрек

или ссылки на Алиекспресс, разве это криминал? насчет ника, мы ту все кто во что горазд

обоснуйте, где этот пользователь сделал перенаправление

Вы ведь тоже, ссылки дали на другой ресурс

про светлану Корниленко не могу ничего сказать, она только ночью зарегилась

Отредактировал(а) Ийкин 27-10-2014 в 11:54
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Продолжим разъяснять

Marinius-177, Светлану уже забанили тут, так что писать на Алитрек и указывать свои партнёрские ссылки она временно не сможет.

mimouse, предлагаю спросить Александру В - её ли ник и профиль на другом ресурсе по указанной ссылке? Дело в том, что при переходе на том ресурсе по ссылке под её обзором происходит сначала переход на партнёрскую ссылку, а потом только на страницу товара на алиэкспрессе.

з.ы. я даю ссылки не в качестве рекламы) Мой интерес - доказать что проблема действительно есть и обозначить её причины и следствия.

Любой может "повестись" на липовую рекомендацию такого партнёра, прикупив у непроверенного продавца непроверенный товар.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

=^,^= Kitsune писал(а):

Продолжим разъяснять

Marinius-177, Светлану уже забанили тут, так что писать на Алитрек и указывать свои партнёрские ссылки она временно не сможет.

mimouse, предлагаю спросить Александру В - её ли ник и профиль на другом ресурсе по указанной ссылке? Дело в том, что при переходе на том ресурсе по ссылке под её обзором происходит сначала переход на партнёрскую ссылку, а потом только на страницу товара на алиэкспрессе.

з.ы. я даю ссылки не в качестве рекламы) Мой интерес - доказать что проблема действительно есть и обозначить её причины и следствия.

Любой может "повестись" на липовую рекомендацию такого партнёра, прикупив у непроверенного продавца непроверенный товар.

так я и пишу, не увидела, что бы Александра отсюда дала ссылку на итао, все ссылки либо на алитрек, либо на Алиекспресс

А Вы-дали ссылку на итао на некую Скворцову, когда нажимаешь под обзором-идет перенаправление

Вы не подумали, что Скворцова слямзила отсюда хвасты Александры, ибо там, на итао, на фотках разные женщины , как мне кажется и на этих женщин навели ВЫ

Я, лично,не буду спрашивать человека , она там или не она, прекрасна знакома с нарушением авторских прав, когда мне в лицо лгали, что мои стихи-вовсе не мои, это, знаете ли сильно некомфортно

Вы-изобличаете, Вам и флаг в руки

Отредактировал(а) Ийкин 27-10-2014 в 12:22
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Marinius-177 писал(а):

О, вот только сейчас пришло мне сообщение от этой самой Светланы Карниленко, вот с таким текстом " Здравствуйте. Не могли бы вы сказать что-нибудь об этом продавце ? Хочу у него много товара заказать, но не знаю можно ли ему доверять."

Даму эту я не знаю, советов по этому продавцу или какому-либо другому не давала, что за ерундень такая.

И у меня эта Светлана Корниленко в сообщении совет по поводу магвзина спрашивала...

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

mimouse писал(а):

так я и пишу, не увидела, что бы Александра отсюда дала ссылку на итао, все ссылки либо на алитрек, либо на Алиекспресс

А Вы-дали ссылку на итао на некую Скворцову, когда нажимаешь под обзором-идет перенаправление

Вы не подумали, что Скворцова слямзила отсюда хвасты Александры, ибо там, на итао, на фотках разные женщины , как мне кажется и на этих женщин навели ВЫ

Я, лично,не буду спрашивать человека , она там или не она, прекрасна знакома с нарушением авторских прав, когда мне в лицо лгали, что мои стихи-вовсе не мои, это, знаете ли сильно некомфортно

Вы-изобличаете, Вам и флаг в руки

Ба!!! Наконец то!Laugh

Дык, я о том и пою, что Сашин обзор попёрли!!

з.ы. Я уже написала ей сообщение.

Только вопрос не стоит конкретно в Сашиных обзорах. Ну не стану же я все "стыренные" сюда сливать?) Долго и хлопотно

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 27-10-2014 в 12:27
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

=^,^= Kitsune писал(а):

Ба!!! Наконец то!Laugh

Дык, я о том и пою, что Сашин обзор попёрли!!

куда его поперли? на месте он http://alitrack.ru/photos/24708.html

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Викуша писал(а):

И у меня эта Светлана Корниленко в сообщении совет по поводу магвзина спрашивала...

Ну и что советовать будете?))

з.ы. не зря её в бан спустили. Так, видимо, из бана только и можно, что личные сообщения писать. Вы переходите по ссылке, о которой она совета просит, а ей за ваш переход денежка капает

mimouse писал(а):

куда его поперли? на месте он http://alitrack.ru/photos/24708.html

Скопировали отсюда

Я тут в соседней теме ещё вчера предлагала усиление защиты: либо водяной знак на все загружаемые на Алитрек фото, либо закрыть фото так, чтобы их нельзя было через правую кнопку мыши сохранить. Могут, конечн, принтскринами резать, но это дольше и неудобнее

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 27-10-2014 в 12:32
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

=^,^= Kitsune писал(а):

Только вопрос не стоит конкретно в Сашиных обзорах. Ну не стану же я все "стыренные" сюда сливать?) Долго и хлопотно

конечно, не в ее обзорах, просто вы безосновательно дали другим пользователям сомневаться в честности Александры

и еще раз повторю, возможно, что украли фото ОТСЮДА и вставили на итао

Я думаю, так публично Вам надо будет извиниться, если Алекандра тут ни при чем

AlexandraV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 48 разМинск

дада, и мне пришлось послать эту гражданку от слова "хрю" по всем частям света. У нее в профиле стоит, что она забанена. Надеюсь, навсегда.

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

mimouse писал(а):

конечно, не в ее обзорах, просто вы безосновательно дали другим пользователям сомневаться в честности Александры

и еще раз повторю, возможно, что украли фото ОТСЮДА и вставили на итао

Я думаю, так публично Вам надо будет извиниться, если Алекандра тут ни при чем

Даже в мыслях небыло сказать что Александра это то же, что и профиль на итао. Где это написано?

Я сказала о том, что упёрли у неё обзор с фото. Не переворачивайте

з.ы. и я уверена, что попёрли именно отсюда туда

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 27-10-2014 в 12:35
Vixen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Ну и что советовать будете?))
з.ы. не зря её в бан спустили. Так, видимо, из бана только и можно, что личные сообщения писать. Вы переходите по ссылке, о которой она совета просит, а ей за ваш переход денежка капает

Ая ей написала, по поводу магазина, что о нем думаю... я ж не знала...

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

=^,^= Kitsune, вышла на сайт itao по Вашей наводке и во многих хвастах этой самой Ольги Скворцовой узнала фоточки с нашего сайта! Вы абсолютно правы! Тырит мамзель с Алитрека отзывы и выдает за свои, не забывая ссылочки откорректировать!

ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Викуша писал(а):

И у меня эта Светлана Корниленко в сообщении совет по поводу магвзина спрашивала...

И мне прислала недавно сообщение просканировать один из магазинов и дать оценку на предмет доверия продавца, товара и самого магазина. Вопрос по сути корректный, вроде нет подтекста, все логично. Ко мне многие с подобными вопросами обращаются. Просто в браузере у меня стоят сразу несколько расширений для подобного вида проверок, так что получается, что анализ выходит достаточно не узкий.... Появилась Светлана сегодня ночью, общалась с пользователями, никому не предлагала ссылку с переходами.... А что уже на ком -то сумела рубль заработать?

Отредактировал(а) Irina_Song 27-10-2014 в 12:50
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Lia писал(а):

=^,^= Kitsune, вышла на сайт itao по Вашей наводке и во многих хвастах этой самой Ольги Скворцовой узнала фоточки с нашего сайта! Вы абсолютно правы! Тырит мамзель с Алитрека отзывы и выдает за свои, не забывая ссылочки откорректировать!

Страшнее то, что эта Ольга Скворцова не единственный профиль, в котором всплывают обзоры и хвасты с Алитрека.

Поэтому, считаю что будет не лишним усиление безопасности авторских обзоров, и данной темой пытаюсь привлечь внимание администратора Алитрека к этой проблеме.

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 27-10-2014 в 12:55
Irina_Song и barabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Викуша писал(а):

И у меня эта Светлана Корниленко в сообщении совет по поводу магвзина спрашивала...

у меня тоже , блиин, и я прошла по ней но открылась одна ссылка -на магазин алиэкспресс. Это так и было задумано? или еще одна какая -то ссылка должна была открыться на сторонний ресурс?

ПользователиСообщений: 908Поблагодарили: 192 разаУфа

Говорю только о реферальных ссылках на данном форуме, не раз уже встречались реферальные ссылки... за всем модераторы/администраторы не уследят, да и не каждый нажмет кнопку "жалоба", да и не каждый поймет что ссыль на партнерку... люди просто жмут и всё

=^,^= Kitsune, Полностью согласна с вами. И правильно поняла вас. Вполне могли увести отсюда обзор... Тут все в открытом доступе - бери не хочу! Любой хваст/обзор могут стянуть...

=^,^= Kitsune писал(а):

Я тут в соседней теме ещё вчера предлагала усиление защиты: либо водяной знак на все загружаемые на Алитрек фото, либо закрыть фото так, чтобы их нельзя было через правую кнопку мыши сохранить. Могут, конечн, принтскринами резать, но это дольше и неудобнее

а вот это было бы вообще идеально!

=^,^= Kitsune и Irina_Song поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Irina_Song писал(а):

Появилась Светлана сегодня ночью, общалась с пользователями, никому не предлагала ссылку с переходами.... А что уже на ком -то сумела рубль заработать?

Мне повторить её ссылки с редиректом тут? В каждом её сообщении стоит такая. Беда не в том, что она зарабатывает на этом.

Проблема в том, что ради вашего клика по её ссылке она советует товары и продавцов, которых в глаза не видела.

Ещё вопрос надо задать - а получала ли она хоть одну посылку вообще?

Irina_Song и barabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 59 разВладимир

Как я поняла, есть люди, которые воруют фотографии и обзоры с алитрека, и выдают их за свои на другом сайте. Лично мне не понравилось, если бы мою фотографию из обзора или хваста кто-то присвоил, так еще и для корыстных целей!

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Это же я... писал(а):

у меня тоже , блиин, и я прошла по ней но открылась одна ссылка -на магазин алиэкспресс. Это так и было задумано? или еще одна какая -то ссылка должна была открыться на сторонний ресурс?

А вы и не увидите, если у вас приличной скорости интернет или если вы не специалист SEO.

Сначала её ссылка отправляет на сайт алипромо (партнёрка алиэкспресс), а оттуда уже на товар. Вы даже не замечаете этого дополнительного перехода. В том то и беда!

По её ЛИПОВОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ, целью которой для неё является ваш переход по ссылке, вы попадаете на товар и покупателя, который вам только что порекомендовали, показали красивые "реальные" фото товара и описали какой продавец молодец. Вы купите этот товар, если обзор и товар в нём вам понравился?

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Vlam6, внутри итао даже друг у друга воруют .Я тоже туда кидала фотки свои ,а потом пересталаиз -за воровства.

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Это же я... писал(а):

Vlam6, внутри итао даже друг у друга воруют .Я тоже туда кидала фотки свои ,а потом пересталаиз -за воровства.

Очень знаковый пост.

Где гарантия, что если не присечь воровство обзоров с фото на Алитреке, то настоящий авторы не перестанут выкладывать хвасты своих покупок?

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

=^,^= Kitsune писал(а):

Очень знаковый пост.

Где гарантия, что если не присечь воровство обзоров с фото на Алитреке, то настоящий авторы не перестанут выкладывать хвасты своих покупок?

стремно уже как-то...

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти