Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 5

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Мила-Я, смех дождя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Что сделать если продовец не продляет время защиты?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Logos, у Вас наверняка истекли сроки защиты сделки, учитывая дату приёма посылки. Есть неплохие шансы, что она всё же придёт. Надеюсь, это не был какой-либо дорогой заказ. Учиться лучше без значительных потерь.

Logos поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

bayan, открыть спор.

ПользователиСообщений: 5

смех дождя писал(а):

bayan, открыть спор.

Я открыла, продовец не продляет время защиты плюс еще и трек номер левый и не отвечает мне вообще.Если Срок защиты истек товара не получила спор будет открыт?

ПользователиСообщений: 2644Поблагодарили: 6889 раз

DHammer писал(а):

Наталья Р, тога срочно копии квитанций от них и на почту. И следить за временем не забываем.

Сразу написала продам и попросила квитанции

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Простите за оффтоп, пожалуйста! Недавно заказываю и не знаю, что делать теперь: висят два заказа со вчерашнего утра со статусом "Ваш платеж проверяется", 24 часа прошло, таймер исчез, деньги с карточки списаны, никаких действий я естественно произвести не могу, у кого-нибудь было такое? Что с этим делать? Спасибо!!!SmileSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

milihts, согласна, попадаются иногда экземпляры с китайской грядки невразумительные!

bayan, если открыт спор, то защита заказа если и истечет, то заказ не закроется. У спора над защитой заказа есть преимущество.

katty44, а когда переходите в подробности заказа, то есть такая надпись - нам нужно еще шесть часов и все-такое?

Не переживайте, у меня так тоже было. Прошло целых 32 часа проверки - и, аллилуя, мой заказ ушел проду на обработку. Думаю, у Вас будет также. Похоже на Али завал после вчерашнего - разгребают!

bayan и katty44 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Venomi, да, обещанные 6 часов уже давно прошли)) а как жалобу отправить? может тогда дело скорее пойдет)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

katty44, я написала сюда - alibaba@service.alibaba.com

А потом еще можно сюда написать - https://icschannel.alipay.com/iportal/portal.htm?locale=en_USas (только эти в онлайн работают с 9 до 18 по времени gmt+8, т.е. если по московскому судить, то с 4 утра до часу дня, но вроде можно еще письмо написать - там ссылка есть).

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разИжевск

Ну ответьте мне,душа болит. Надо мне отвечать на вот это?

Статус:
В ожидании вашего принятие решения продавца
Напоминание:
Продавец не принимает ваш запрос споров, но предложил решение.
Вы можете просмотреть предложение продавца в вашей информации споров. Вы можете продолжать переговоры решение до 8 календарных дней 23 час 38 минут 30 второй . Если вы не согласны с решением по этому времени, спор будет эскалация автоматически и Alibaba будет вмешаться в качестве посредника. Узнайте больше о нашей политике споров8231217

Далее принять,отменить,редактировать, обострить.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леночка Еленочка, редактировать, а потом сразу обострить. и проверьте, что все описали и приложили доказательства своей правоты!

Леночка Еленочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаСалехард

DHammer писал(а):

Fedjulka, C палкой не работал. Но комиссию с Вас снимают. Через сайт Али Вы уже деньги не получите? Если нет, то остается хотя бы ПайПэл.

нашла ветку с моим вопросом) буду читать

Отредактировал(а) Fedjulka 12-11-2014 в 22:59
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Venomi, вот ссылка на магазин http://ru.aliexpress.com/store/1171534

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi, можно вам фото в личку бросить-стоит ли вообще затевать спор или поставить одну звезду?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Подскажите пожалуйста,отказываться от посылки прям на почте,или как правильно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nyra, да, отказываться прям на почте. Можете так сделать: приходите на почту просите вынести посылку - в уведомлении не расписывайтесь, как бы они там не кричали, что Вы должны (не должны, пока не убедитесь, что Вас все устраивает). Если посылка маленькая - 50 грамм, то можете даже не вскрывать ее, а сразу отказаться и пусть Вам бумажку какую-нибудь дадут (если предусмотрено), что Вы ожидали более весомую посылку.

Потом открываете спор, указываете, что посылка легче, чем должна быть, прикрепляете скрин с сайта отслеживания с весом (можно с сайта почты России, но с ее агл. версии). И указываете в споре полный возврат денежных средств.

прод еще зеленоват по рейтингу и тупит, обычно при всего 100 отзывах - 93 % это маловато. у начинающих обычно под 100% - стараются нормально начать.

Samta, можно, только вот в личке, если правильно помню, не предусмотрен обмен фото. Если это будет ссылка на файлообменник, тогда посмотрю. или можете сюда скинуть - я посмотрю, а потом удалю.

nyra поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

ВОТ

может это мелочь, но после первой же стирки.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Samta, ну, тут вряд ли что-то получится отбить - мне так кажется. Китайцы скажут, что проблем не видно.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi, думаю скажут,что неправильно постирала. Значит оставлю "хороший " отзыв

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разминск

нужна помощ. получил телефон. не включаеться .и отсутствует чехол.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Samta, так и напишите - рисунок исчезает под воздействием воды!

Инна Писларь, по рейтингу прод вроде неплохой. Но отзывов на товар пока нет. Поэтому риск есть. помучайте его вопросами онлайн и чтобы реальные фотки скинул. Если не будет ищите другого или заказывайте, но на свой страх и риск. Решать Вам.

сергей 555, ссылку на видео, что тел не включается и ссылку на товар и прода.

Samta и Инна Писларь поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12 Беларусь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйса ,что делать ? Заказала собаке платье за 13 $ сразу не заметила ,что будет идти с левым треком . Вот трек RG054088751CN , но он сейчас пробивается в России , Оренбург . Посылка уже в пути 52 дня в пути . Что делать если люди получат посылку т.к она уже прошла таможенное оформление я не смогу открыть спор ? Вот ссылка на товар http://alitrack.ru/away/?http://www.aliexpress.com/snapshot/6246378895.html . Пожалуйста Sadпомогите !

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Fedjulka, просто цитата по палке:

Во-первых, никогда не спешите закрывать диспуты на Али, даже если вы увидели поступление денег в PayPal. Несколько часов ожидания тут погоду не сделает. Сначала разберитесь с полученным платежом. Отдельный совет для пользователей не из России - помните, что прием денег на счета PayPal доступен не для всех стран. Из стран СНГ такое возможно только в России (ремарка от меня: В Беларуси тоже сейчас работает). Поэтому продавец в диспуте может обещать все что угодно, но физически потом не сможет перечислить вам деньги на счет в PayPal.
Во-вторых, всегда смотрите какой платеж вы получили и что указано в деталях платежа. Если это просто перевод денег на ваш аккаунт, то тут все нормально. Если это платеж за что-то, то от такого платежа лучше отказаться, либо тут же сделать его возмещение. Кнопка возмещения платежа активна 60 дней. Верный признак того, что вы получили платеж, а не перевод это то, что PayPal удерживает у вас проценты по этой операции. Если процентов нет, то это просто перевод.

olgakop, не понял сути. Он не левый. И по Китаю бился и по России бъется.

16.10.2014 18:07:00. Приём, Китай 100614, Российская Федерация
16.10.2014 18:07:00. Коллекция, центр Beijing International Почта Прием 10061400
17.10.2014 10:08:00. Открытие, Пекинский международный 10010200
17.10.2014 17:35:00. Вылет из исходящего учреждения обмена, ?? ?? 10010200
17.10.2014 18:22:00. Экспорт, Китай CNBJSA, Российская Федерация
08.11.2014 9:38:00. Обработка, 308, Прибыло на территорию РФ, 460981 Оренбург PI-1
08.11.2014 9:48:00. Импорт, 308, 460981 Оренбург PI-1, 620137 Екатеринбург, Свердловская обл., Российская Федерация, Isakov Aleksandr Vladimirovich
08.11.2014 13:55:00. Приём на таможню, 308, 460981 Оренбург PI-1
08.11.2014 13:55:00. NULL, Россия RU
08.11.2014 14:02:00. Таможенное оформление, 308, Выпуск таможни, 460981 Оренбург PI-1
09.11.2014 7:11:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1, Isakov Aleksandr Vladimirovich
12.11.2014 11:28:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо

Isakov Aleksandr Vladimirovich Это не вы? Открывайте спор! Читайте тему "Посылка идет не на тот адрес..."

Отредактировал(а) DHammer 13-11-2014 в 00:34
olgakop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаТула

Venomi, здравствуйте !как мне до вас дописаться ? редакторам нельзя отправлять сообщения,а вы попросили написать вам что бы подтвердить авторство обзора по отрезам тканей и подтвердить водные знаки.Sad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти