Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 4

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

125108, Егор и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разСургут

Venomi, В продолжение нашей дискуссии. Написала развернутый ответ, а тему закрыли

Написала проду и пдминам, что отменю спор при получении второй посылки. Что денежная компенсация мне не нужна, а нужна моя вторая вещь. Посмотрю, что будет дальше.

Спор отменять не стала, вот такая вот я бяка

ПользователиСообщений: 11Калининград

http://www.aliexpress.com/snapshot/6307084836.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/6307084840.html

Что мне теперь делать? Как открыть спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

irina_siboil, все правильно сделали. Smile

P.S. Темы у нас с некоторых пор автоматом открываются в новых частях ))

Александра Стрюкене, за три доллара у Вас скорее всего может идти безтрек - стоимость маленькая просто и продавец может сэкономить. Отзывы вроде нормальные. в таких случаях следите за защитой заказа, чтобы в случае чего успеть спор открыть.

По куртке - прод обманщик. Во-первых, всего с 16 октября на площадке. Во-вторых, мне еще не попадались куртки на али дешевле хотя бы 17 баксов. Поэтому по куртке спор открывайте.

Если время защиты заказа уже закончилось, то, к сожалению, уже ничего не сделать.

irina_siboil и Александра Стрюкене поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Калининград

ПОМОГИТЕ!!!

Venomi, А как спор открывать просто в первый раз заказываю!!!((

ПользователиСообщений: 12Тюмень

здравствуйте,подскажите пожалуйста,на сколько дней можно запросить продление заказа у продавца?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Александра Стрюкене писал(а):

ПОМОГИТЕ!!!

Venomi, А как спор открывать просто в первый раз заказываю!!!((

В шапке есть ссылка на статью - почитайте. Останутся вопросы - возвращайтесь.

Оlia, на Ваше усмотрение. Хотите на 10, можно на 15, 20, 30 и так далее. Но учтите, что попросите 10, а продлить могут сразу на 15. Вот такие китайцы.

Александра Стрюкене и Оlia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Александра Стрюкене,

О СПОРАХ НА АЛИ
Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)- выше в шапке все очень подробно дано- поизучайте- сама частенько перечитываюWink

Отредактировал(а) Оксана59 04-11-2014 в 21:49
Александра Стрюкене поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

Оlia писал(а):

здравствуйте,подскажите пожалуйста,на сколько дней можно запросить продление заказа у продавца?

как вы сами захотите

Оlia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

ким, существует предел времени.

ПользователиСообщений: 14

Venomi, подскажите. Заказ не пришел в РБ, открыла спор. На момент обострения прошло 70 дней. Счас админы просят предоставить доказательства (фото и т.п.) Что я могу предоставить - НИ-ЧЕ-ГО. Как быть? И второй вопрос: при обострении спора сумма нигде не проставляется. При открытии - "моя сумма", при отклонении - "0долл", при обострении - "ничего не стоит" и поставить нельзя было. Что все это значит?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nadyuna, там, где просят доказательства, то скрин с сайта отслеживания, что посылки нет! Лучше с www.17track.net

По второму перед обострением отредактируйте спор на свои условия - там заново проставьте сумм, опишите суть претензии и т.п. И после этого обостряйте, пока прод не успел опять изменить условия!

DHammer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14

Venomi, админы пишут, что трек-номер, предоставленный продавцом - invalid. И они попросили предоставить его документы по отгрузке товара в теч.3 дней.

Второе - спор обострен, при обострении не было возможности как-то править сумму. Могу выложить скрин...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nadyuna, сумму обычно правят до обострения. Бывает, что спор обостряется автоматом - за этим просто следить нужно.

Если админы али написали, что ждут подтверждения от прода, то Вам просто ждать.

Если переживаете, что сумма обострилась 0-нулевая, то не стоит. Будет учитываться истори спора - Вы же изначально не ноль просили, правильно? Smile

ПользователиСообщений: 3Ставрополь

Подскажите как поступить, заказывал аппарат(клинер) ультрозвуковой чистки лица, посылка пришла, но сам аппарат не работал, т.е. подключаю в разетку и ноль эмоций. В итоге выяснил, что в блоки питания(он же зарядка) были плохо припаяны провода на вилке и на плате. Разумеется подпоял, клинер включился и работает, у него 4 режима чистки, но один не работает. Где то читал отзывы, что не у одного меня так. Так вот что мне в данной ситуации делать и как быть? Стоит открывать спор и на что я могу претендовать или забить на это дело? Видео попытки включить устройство имеется, как и имеется фото плохо припаяных/отпаяных проводов.

Отредактировал(а) fateswhisper 05-11-2014 в 00:25
ПользователиСообщений: 14

Venomi, не ноль, конечно. Так а что делать, не пойму? и как работать с сайтом www.17track.net ? где трекать?

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Подскажите как поступить? Сделала заказ 24.09.14, продавец дал неверный трек,а на мои сообщения не отвечал, сегодня обнаружила такую информацию о заказе: номер заказа 63907947230851,статус : закрыто,напоминание - был закрыт системой из-зи подозрительного продавца! Как теперь быть?Sad

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

elegance писал(а):

Здравствуйте! Подскажите как поступить? Сделала заказ 24.09.14, продавец дал неверный трек,а на мои сообщения не отвечал, сегодня обнаружила такую информацию о заказе: номер заказа 63907947230851,статус : закрыто,напоминание - был закрыт системой из-зи подозрительного продавца! Как теперь быть?Sad

ждать возврата денег

Nadyuna писал(а):

Venomi, не ноль, конечно. Так а что делать, не пойму? и как работать с сайтом www.17track.net ? где трекать?

большое синее поле посредине,нажать,откроется окно для трека. Потом закрыть красный крестик сверху справа над стрелочкой, после этого слева будет поле с треком, справа внизу статусы прохождения заказа.Ну или вот вам уже "открытый" треккер.Smile

fateswhisper писал(а):

Подскажите как поступить, заказывал аппарат(клинер) ультрозвуковой чистки лица, посылка пришла, но сам аппарат не работал, т.е. подключаю в разетку и ноль эмоций. В итоге выяснил, что в блоки питания(он же зарядка) были плохо припаяны провода на вилке и на плате. Разумеется подпоял, клинер включился и работает, у него 4 режима чистки, но один не работает. Где то читал отзывы, что не у одного меня так. Так вот что мне в данной ситуации делать и как быть? Стоит открывать спор и на что я могу претендовать или забить на это дело? Видео попытки включить устройство имеется, как и имеется фото плохо припаяных/отпаяных проводов.

надо было не чинить а снимать на видео вообще нерабочий аппарат и открывать на полный возврат. попробуйте, откройте на всю стоимость а там как пойдет, смотря какой прод попадется.

Venomi, elegance и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, я заказала 12 октября доче костюм, продавец дал трек код, но сдвигов никаких не было да и по ссылке переходила выходила ошибка и вообще магазин закрыли. Ну я естественно открыла спор (31 октября), пришло сообщение, что 1 ноября мой заказ отправили и дали трек код и он тут же начал отслеживаться. Продавец спор не подтвердил и сейчас начался отсчет времени 10 дней он ожидает моего согласия. Вопрос: как мне поступить чтоб потом я снова могла открыть спор если что? Мне нужно принять или отменить спор?

ПользователиСообщений: 2Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не знаю что делать! Заказала 5 товаров по 130 грамм каждый и того получается 650 грамм. А в отслеживание вес посылки показывает всего 555 грамм. Получается на один товар посылка меньше. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации мне делать!?

http://ru.aliexpress.com/item/New-Top-fashion-plastic-sparrow-keyring-cute-bird-house-key-holder-whistle-keychains-for-lover-plastic/1908246130.html

Отредактировал(а) Tigr 05-11-2014 в 06:19
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 20 раз

здравствуйте! Веду спор, заказ был где то в августе или июле, так ни чего и не получено, трек wd, открыла спор, что товар не получен, трек не отслеживается. Как доказательство привела скрин с сайта 17track.net и скрин с гарантией продавца, что товар должен быть доставлен в течени 60 дней. спор был обострен и вот сейчас такой ответ: "для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение мателиалы) в поддержку своего заявления"
Какие им еще доказательства нужны??

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Tigr, ждать получения посылки вскрытие снимать на камеру если меньше то открывать спор, но чпсто прод указывает вес больше чем нв самом деле...

1emalisa, делайте скрин еще раз покажите что ситуация за3 мес не изменилась и пешите что товар не получен.. Я еще дописывала что в случае получения повара после закрытия спорав мою плльзу обязуюсь сообщить продавцу и вернуть стоимость товара.. Но это по желанию....

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

miroslava12082013 писал(а):

Здравствуйте, я заказала 12 октября доче костюм, продавец дал трек код, но сдвигов никаких не было да и по ссылке переходила выходила ошибка и вообще магазин закрыли. Ну я естественно открыла спор (31 октября), пришло сообщение, что 1 ноября мой заказ отправили и дали трек код и он тут же начал отслеживаться. Продавец спор не подтвердил и сейчас начался отсчет времени 10 дней он ожидает моего согласия. Вопрос: как мне поступить чтоб потом я снова могла открыть спор если что? Мне нужно принять или отменить спор?

чтобы потом открыть снова, сейчас его нужно отменить.

Tigr писал(а):

Здравствуйте! Не знаю что делать! Заказала 5 товаров по 130 грамм каждый и того получается 650 грамм. А в отслеживание вес посылки показывает всего 555 грамм. Получается на один товар посылка меньше. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации мне делать!?

http://ru.aliexpress.com/item/New-Top-fashion-plastic-sparrow-keyring-cute-bird-house-key-holder-whistle-keychains-for-lover-plastic/1908246130.html

вес на треккере не показатель недостачи, но видео распаковки не помешает сделать.

1emalisa писал(а):

здравствуйте! Веду спор, заказ был где то в августе или июле, так ни чего и не получено, трек wd, открыла спор, что товар не получен, трек не отслеживается. Как доказательство привела скрин с сайта 17track.net и скрин с гарантией продавца, что товар должен быть доставлен в течени 60 дней. спор был обострен и вот сейчас такой ответ: "для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение мателиалы) в поддержку своего заявления"
Какие им еще доказательства нужны??

ну приложите еще скрин с китайской почты и почты вашей страны.

miroslava12082013 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаГрафский

в такой ситуации что делать? просто ждать ? или надо чтото ответить или редактировать спор опять ?или может сразу обострить?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Venomi, Здравствуйте, как вы и советовали мне в прошлой теме, я связалась с админами по поводу возврата на карту, они сказали, что возвраты якобы были,и посоветовали связаться со своим банком, но в банке сказали, что не поступало никаких денежных средств, что теперь дальше делать я не понимаю?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти