Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 4

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

125108, Егор и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разСаратов

cпасибо
Azizbek Zaidov
2014-11-04 07:14:48
ладно спор, отменил видео завтра (все уже упаковал)
alice yang
2014-11-04 07:10:53
Почему вы открыли спор и причем на всю сумму? Время защиты вашего заказа еще есть и мы его могли продлить.
Чтобы разрешить эту проблему, пожалуйста сделайте еще видео, подробнее, чтобы было видно номер imei (на телефоне набрать *#06#) и выложите желательно на другой файлообменный рессурс или облако, так как в китае ютую не работает
Мы постараемся помочь вам и быстрее решить проблему, спасибо
Azizbek Zaidov
2014-11-04 05:00:04
принимайте спор
alice yang
2014-11-04 02:22:50
нет
Azizbek Zaidov
2014-11-04 01:37:10
наушники, отг не надо?
alice yang
2014-11-04 01:24:39
Да телефон в коробке с документами
Azizbek Zaidov
2014-11-04 00:59:08
отправлять только телефон?
alice yang
2014-11-03 23:33:15
Отправляйте обратно посылку, мы вернем ее в Xiaomi. Я отправил вам адрес на вашу почту, указанную здесь, Распечатайте этот адрес на английском и Китайском, приклейте на посылку в двух местах. Обязательно должен быть трек номер. Хорошо упакуйте
Aleksandr Khakimov
2014-11-03 10:16:05
Хорошо, завтра вам скажу, скорее всего придется отправлять обратно
Azizbek Zaidov
2014-11-03 10:08:37
нет ничего не делал, я же говорю проблема аппаратная, не из за приложений. когда ставил прошивку все приложения удалились
Aleksandr Khakimov
2014-11-03 10:05:19
После чего у вас это началось? Просто я вижу вы уже установили несколько приложений, поэтому видно, что проблема была не изначально. Мы проверяем все телефоны и тестируем перед отправкой. Может вы уронили его?
Azizbek Zaidov
2014-11-03 09:58:37
экран как будто накладывается друг на друга, проблема аппаратная прошивать пытался не помогло
Azizbek Zaidov
2014-11-03 09:56:29
http://www.youtube.com/watch?v=aFWe1e4hI_s&list=UULBA8y5tT5JruCU0xkiYHRw
Aleksandr Khakimov
2014-11-03 09:51:02
Здравствуйте, что случилось? На фото у вас ничего не понятно, все размыто, может сделаете видео
Azizbek Zaidov
2014-11-03 07:07:54
help please
Azizbek Zaidov
2014-11-03 07:04:57
I do not understand what to do with it, installing the firmware did not help

помогите не знаю что делать защита заказа еще 30 дней но если я отправлю без спора то есть шанс что меня кинут? Продавец хороший все отзывы на 5 звезд. Телефон бракованный попался, виноват не продавец а проиизводидтель (у всех есть какой-то процент брака)

ПользователиСообщений: 2

хорошо спасибо будем ждать

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Diawar, здравствуйте, окажите и мне помощь по спору , пожалуйста. Спор сейчас в обострении, продавец никак уступать не хочет- может я не достаточно к нему подготовилась.... Проблему описала на 10 стр. #235 и 237, там же и скрины- загляните пожалуйста

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Оксана59 писал(а):

Diawar, здравствуйте, окажите и мне помощь по спору , пожалуйста. Спор сейчас в обострении, продавец никак уступать не хочет- может я не достаточно к нему подготовилась.... Проблему описала на 10 стр. #235 и 237, там же и скрины- загляните пожалуйста

Здравствуйте! Я не постоянный пользователь темы и мог не заметить Вашего поста. Вы все правильно сделали! Ваши аргументы крайне уместны и обосновательны! Конечно же не соглашайтесь на данную сумму! Продавец не выполнил минимум 2 пункта Ваших же требований, первый это сроки - это уже 100% возврат(так как не соблюл свои обязательства), второй - это он не предоставил документы об отправке (а это уже его "косяк" перед Админами и Вами же).

Мой вердикт "Нет, спасибо" и ждать решения Админов! При этом в тело письма написать эти оба пункта не исполнения продавцом правил честной торговли и т.д. по моей схеме из поста.

Админы ждут Вашей реакции... Вы уже все обосновали!

Алёнка Мякишева писал(а):

Diawar, спасибо отправила)

теперь ожидать перевода денег?

Diawar, судя по чему????

Нажмите: "Нет, спасибо!" Забыл добавить...Smile

Отредактировал(а) Diawar 06-11-2014 в 22:22
Оксана59 и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Diawar, ваша тема своевременно прочитана- спасибо за ликбез, тут подход правильный нужен- без спешки, вот учусь- теперь у такого продавца бы не заказала..

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Оксана59 писал(а):

Diawar, ваша тема своевременно прочитана- спасибо за ликбез, тут подход правильный нужен- без спешки, вот учусь- теперь у такого продавца бы не заказала..

Сожалею, что поздно разместил, не знал до темы споров, что - это необходимо. Smile Но мы вместе учимся, общаемся и набираемся опыта! Еще бы $ не рос как на дрожжах и вообще бы хорошо Sad

ПользователиСообщений: 5

здраствуйте помогите пожалуйста в моей проблеме,я обострила спор с продом,а он каким-то образом изменил сумму которую я запрашивала,вместо 28 у.е.,он поставил 1 у.е,осталось 17 дней до завершения обострённого спора,прод на контакт не выходит ,товар до сих пор не отправлен,подскажите что мне делатьSad

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Diawar, $к 50 уже ползет...нет, летит, вот думаю, а нужно ли 11.11.тратиться, чего-то уже не очень экономия выходит

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

tanya-kykca писал(а):

здраствуйте помогите пожалуйста в моей проблеме,я обострила спор с продом,а он каким-то образом изменил сумму которую я запрашивала,вместо 28 у.е.,он поставил 1 у.е,осталось 17 дней до завершения обострённого спора,прод на контакт не выходит ,товар до сих пор не отправлен,подскажите что мне делатьSad

Выше описано. Если Вам не лень то прочитайте, такая же ситуация.

Оксана59 писал(а):

Diawar, $к 50 уже ползет...нет, летит, вот думаю, а нужно ли 11.11.тратиться, чего-то уже не очень экономия выходит

http://alitrack.ru/forum/topic-2114-9.html#fpost-236681 пост #234

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Diawar, вот и я о том же, а так подготовилась- тетрадка/ручка/калькулятор

ПользователиСообщений: 5

спасибо,я видела,а как связаться с администрацией

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Оксана59 писал(а):

Diawar, вот и я о том же, а так подготовилась- тетрадка/ручка/калькулятор

Я просто засоряю корзину и так же отмечаю цену на дату добавления. Но все, что в корзине это не жизненноважное, а просто хотелки для уюта и т.д. так что не критично. Я все же подожду до зимы, когда Гейропа начнет замерзать и может быть горячие головы подостынут и вернутся к реальности. Спокойной ночи

tanya-kykca писал(а):

спасибо,я видела,а как связаться с администрацией

Спор обострен - Вы уже на ладони у них и они разглядывают Вас и продавца. Кто больше доказательств и эмоций (Эмоции зачастую больше весят в совокупности с доказательствами) выставит на чашу правосудия, тот и победит! Удачи

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Diawar, Спокойного сна

ПользователиСообщений: 5

Я ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ,ПОТОМУЧТО ВЫ ЭТУ ПОМОЩЬ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ...КАК МНЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,И КАКИЕ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ТОВАРА,

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМинск

Татьяна Пронина писал(а):

Кристина Июньская, Кристиночка,я не открыла спор пока с продом.Ждала пока он пришлёт мне инвойс,и он мне его сегодня выслал,но по моему -это липа! Подскажите !!!!!

Это проформа, т.е. просто счет-фактура, даже скорее типа комерческое предложение. Это не инвойс об отправке на почте(по нашему квитанция). Так что смело открывайте спор.

P.S. Это не Кристина отвечает, а её муж Smile

Татьяна Пронина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

tanya-kykca писал(а):

Я ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ,ПОТОМУЧТО ВЫ ЭТУ ПОМОЩЬ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ...КАК МНЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,И КАКИЕ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ТОВАРА,

СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

tanya-kykca, жалься, пока и я не заснул.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разПенза

drearl, приняла условия продавца и сразу посылка стала отслеживаться, жду свое платье), спасибо

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Доброй ночи всем. Подскажите, что делать. Закончилась карта с которой оплачивала заказы на али по одному из заказов надо открыть спор, только мучает вопрос а куда деньги вернут, если карточка закончилась

Отредактировал(а) Татьяна. 07-11-2014 в 00:54
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi, большое спасибо за опперативную обратную связь, пока подожду

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Татьяна. писал(а):

Доброй ночи всем. Подскажите, что делать. Закончилась карта с которой оплачивала заказы на али по одному из заказов надо открыть спор, только мучает вопрос а куда деньги вернут, если карточка закончилась

Если карта была перевыпущена, то вообще никаких проблем. (может лежит себе, ждет вас в банке, уже готовая). Как вариант - можно снять в банке, т.к. закончилась карта, а счет в банке на ваше имя не закончился.

ПользователиСообщений: 7israel nahariya

скажите пожалуйста...если при заказе посылки я нажал что я ее уже получил...что делать...дойдут ли посылки

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

dilaver писал(а):

скажите пожалуйста...если при заказе посылки я нажал что я ее уже получил...что делать...дойдут ли посылки

может дойдут, может нет

dilaver поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 65 разВладивосток

И снова здравствуйте! По совету форумчан открыли спор по поводу поддельного костюма (описание на 10-й странице). Продавец моментально вышел на связь и отклонил спор с комментарием:

it is not fake ,just the photo will have a little difference ,but i would like to give you $5 ,just want to have a good customer ,hope you can understand

Естественно меня это даже близко не устроило и пришлось усугубить спор. Что-то подсказывает, что там жулик и будет упираться до последнего.

ПользователиСообщений: 18fedia

огурцерезкаDiawar, доброго времени суток!!!!помогите пожалуйста отследить посылки,их отправили китайской почтой, а я с ней никак не могу подружиться(((((заказы

Отредактировал(а) fedia 07-11-2014 в 07:12
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти